Бросил курить полтора месяца назад, появился кашель с мокротой

Сообщения
1
Реакции
4
Пардон народ, не знал в какой раздел написать т.к первый раз на этом форуме, в общем мне 21 год, курил 5 лет по пачке-полторы в день, бросил курить полмесяца назад, сразу появился кашель с мокротой который прошел недавно, так же болело горло около недели (тоже прошло) но вот 3-4 дня назад стала сильно сохнуть кожа на лице( шелушится и зудит ) и стали появляться прыщи которые через несколько часов исчезают + на предплечьях появились какие то небольшие сухие пятна( никак не беспокоят и не чешутся), это норма или стоит посетить врача?( просто не люблю больницы и болел последний раз много лет назад и не особо тянет стоять в очередях и т.д)
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смотря насколько все серьезно, если просто шелушения, то ничего страшного. Понаблюдай еще неделю-две. Естественно я не врач:D
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пардон народ, не знал в какой раздел написать т.к первый раз на этом форуме, в общем мне 21 год, курил 5 лет по пачке-полторы в день, бросил курить полмесяца назад, сразу появился кашель с мокротой который прошел недавно, так же болело горло около недели (тоже прошло) но вот 3-4 дня назад стала сильно сохнуть кожа на лице( шелушится и зудит ) и стали появляться прыщи которые через несколько часов исчезают + на предплечьях появились какие то небольшие сухие пятна( никак не беспокоят и не чешутся), это норма или стоит посетить врача?( просто не люблю больницы и болел последний раз много лет назад и не особо тянет стоять в очередях и т.д)
Врача желательно посетить. Хотя у меня тоже шелушилась страшно кожа на лице, недели за 2 прошло.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Норма норма, но можешь и спросить, что доктор думает. Только расскажи ему, что курить бросил. Скорее всего лечение будет симптоматичное, а, как всегда, спасает лишь время на счетчике некурения :thumbsup:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пардон народ, не знал в какой раздел написать т.к первый раз на этом форуме, в общем мне 21 год, курил 5 лет по пачке-полторы в день, бросил курить полмесяца назад, сразу появился кашель с мокротой который прошел недавно, так же болело горло около недели (тоже прошло) но вот 3-4 дня назад стала сильно сохнуть кожа на лице( шелушится и зудит ) и стали появляться прыщи которые через несколько часов исчезают + на предплечьях появились какие то небольшие сухие пятна( никак не беспокоят и не чешутся), это норма или стоит посетить врача?( просто не люблю больницы и болел последний раз много лет назад и не особо тянет стоять в очередях и т.д)
Скорее всего норма, у меня стоматит был и приступы стенокардии, у всех по разному. Но я не врач)
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это норма или стоит посетить врача?
Это реакция организма, возможно, на отказ от сигарет, нельзя сказать норма это или нет - все индивидуально. В любом случае порекомендую обратиться к терапевту.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Михаил Михеев, это бывает, особо не переживай, все временно!Кожа восстановится впрочем как и весь организм в целом, нужно время и конечно твоя себе помощь соответственно, представь какую сейчас химоружия в эти сигареты вкачивают слава богу не умираем когда бросаем ещё))
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кашель с мокротой - даже хорошо.
Вся срань выходит. Смолы и прочая гадость.
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Пардон народ, не знал в какой раздел написать т.к первый раз на этом форуме, в общем мне 21 год, курил 5 лет по пачке-полторы в день, бросил курить полмесяца назад, сразу появился кашель с мокротой который прошел недавно, так же болело горло около недели (тоже прошло) но вот 3-4 дня назад стала сильно сохнуть кожа на лице( шелушится и зудит ) и стали появляться прыщи которые через несколько часов исчезают + на предплечьях появились какие то небольшие сухие пятна( никак не беспокоят и не чешутся), это норма или стоит посетить врача?( просто не люблю больницы и болел последний раз много лет назад и не особо тянет стоять в очередях и т.д)
Тоже кожа на лице стала сухая, не курю 3 недели! Скорее всего связано с отменой курения!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня кожа на пальце ноги сухая. Тоже не пойми что.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу