Бросил курить - постоянно заложен нос

Alexey2011

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
14
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Вот скоро уже 2 месяца как я бросил курить,но началась проблема с носом,постоянно заложен,просыпаюсь ночью,без капель никак, уже начинаю задумываться закурить чем так мучиться,что эжто может быть,пробовал промывать нос и тд..
 
Реакции: Mox

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexey2011,думаю надо к лору. тут не нужно советов и бабушкиных рецептов. а курение не причем.еще не хватало закурить из за этого! ты наверно "нафтизин" капал? он как наркота с него годами не могут спрыгнуть... вобщем к врачу! обязательно
 

Alexey2011

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
14
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
да разные капал,уже 3 недели капаю,сегодня к лору)
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Проблема действительно существует, я с ней тоже столкнулась. Мне здорово помогает промывание водой .
  • Растворить в стакане кипячёной тёплой (температуры тела) воды 1 чайную ложку соли без горки, перемешать. Для чувствительных носов лучше взять 0,5 ложки (но кто-то сыпет и две!). Собственно, всё – можно приступать к промыванию.
  • Для промывания носа хорошо использовать морскую соль. Её нужно хорошо перемешать, а если остаются кристаллы, то и процедить.
  • Можно помимо соли (обычной) добавить в воду 1 каплю йода.
  • Также для промывания используют смесь 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. соды на стакан воды.
  • Заткнуть одну ноздрю, второй «нырнуть» в стакан с водой и «пить носом», после чего выплюнуть воду через рот. «Выпить» полстакана одной ноздрёй, потом то же самое второй.
Узнала об этом способе на дружественном сайте
 

Alexey2011

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
14
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
сходил к лору,сдал анализы,аллергическая реакция,из-за отказа от курения,организм не понял что за фигня,4 дня супрастин и все прошло
 

chdsk

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Не курю с
10.07.2012
Лет курения
17
Метод
Фитосигареты
Ну курение же сосудосужающее действие имеет, как и капли при насморке.
Всем читающим тему настоятельно советую не капать капли больше недели! может возникнуть так называемое привыкание, когда без капель уже обойтись не сможете! Надо к лору, это определенно. А аллергические реакции насколько я понял довольно частая реакция при отказе от курении.
 
Сообщения
4
Реакции
4
Добрый день. К ЛОРу конечно, наверное, надо сходить, но заложенность носа и отказ от курения связаны очень тесно. Я сам бросил курить 4 года назад и периодически мучаюсь с носом до сих пор. ЛОР предлагал отрезать слизистую, исправить перегородку и т.д., но дело здесь не в перегородке, а в заложенности носа. Когда человек курит он насыщает свои легкие и организм углекислым газом, который является мощнейшим расширителем сосудов и важен организму больше чем кислород. Так вот, когда человек бросает курить и тем более ведет малоподвижный образ жизни организм утрачевает способность держать баланс углекислого газа и кислорода 3:1, сосуды сужаются, организм не может принять много кислорода т.к. не может его транспортировать и из-за этого отекает слизистая и закладывает нос. Надо начать интенсивно заниматься спортом. Если вы попробуете покрутить велосипед минут 40 то у вас через некоторое время нос начнет полноценно дышать. попробуйте, если у вас нет уже хорошего атеросклероза.
Существует ряд методик по насыщению организма углекислым газом, но это уже другая тема). Попробуйте заняться спортом, в основном кардио нагрузки.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня купила штуку-приспособу для промывания носа - уже два сеанса провела - не так страшно, как я думала )))) Думаю, что нос я смогу восстановить. Только там фишечка есть небольшая - если нос заложен, перед промыванием нужно капельки сосудосуживающие все же капнуть.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Поначалу закладывало а теперь редко. Только сухость почти постоянно в носу ощущается а так вроде дышит и мне кажится что медленно но верно становится лучше. или привыкаю:( всем удачи держимся:cool:
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
до сих пор иной раз по утрам кровавые сопли вылетают :(:(:(:cool: ВСЕМ УДАЧИ
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в еачале некурения тоже нос заложило.Я промывала салином.Вернее не промывала,а просто закапывала.Можно так же промывать соленой водой.Заложенность прошла,а вот сухость сильная в носоглотке сохраняется.
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в еачале некурения тоже нос заложило.Я промывала салином.Вернее не промывала,а просто закапывала.Можно так же промывать соленой водой.Заложенность прошла,а вот сухость сильная в носоглотке сохраняется.
Подтверждаю, сухость очень сильная по сей день. Такое ощущение, что со слизистой в носу сняли верхний слой - постоянное жжение, насыхание корочек и прочие удовольствия.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergul, Ну вот,уже легче,хоть не я одна так долго страдаю от сухости ...и не только от нее.Вместе не так страшно бояться;)
Корочек нет,а вот в горле по утрам настолько все пересыхает,что глотать дико больно.Как буд-то сухарь застрял.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Sergul, Lyly, А у меня еще + постоянное ощущение комка фууу бяка :banghead:пройдет жду:):cool:
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
31.12.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Тоже мучаюсь, постоянно заложен нос, сухость в горле, *ком в горле*... стаж некурения 6 месяцев...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу