Бросил курить, повысилось давление

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Продолжаю транслировать отдельные моменты из получаемых писем. Скопилось очень много, разбираю. Сегодня вопрос таков, точнее история. Человек бросил курить, повысилось давление. От нормы и верхнее и нижнее поднялось на 10-15 пунктов. Это нормально или нет? Если нет, что по вашему ему следует сделать? К какому специалисту обратиться?

Бросил курить начало повышаться давление.jpg


И вообще, повышается ли давление когда бросаешь курить?

Версии

Научно доказано, что у человека, который решил бросить курить, артериальное давление повышается на нервной почве, так как такой значительный шаг сопряжен с сильным стрессом и необходимостью постоянно проявлять силу воли, чтобы побороть тягу.
Да и при курении сосуды сжимаются, а после отказа хотя бы частично но приходят в форму

Но к врачу я всёже сходил бы на всякий случай)

@SerezhaEvil

Табачные токсины постоянно попадая в кровь портят сосудистую систему, вызывают спазм сосудов. Могут даже образоваться тромбы.
Но когда бросаешь курить то первое время будет дискомфортно, так как курение это не совсем привычка, это скорее настоящая зависимость. И помимо абстинентного синдрома могут быть и дополнительные сюрпризы. Ведь организм человека многие годы привыкал к табачным токсинам и ему нужно время, чтобы перестроиться. Таким образом если при полном отказе от курения, особенно в течении первой недели после отказа повысилось давление то это скорее всего связанно со стрессом и явление это временное. Главное не решать эту проблему при помощи сигареты или алкоголя, нужно просто продержаться первую неделю а там легче будет.

Александр Огнев

Видео по теме

 
Последнее редактирование:

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня вот понижается. Всегда 120/80, а тут тяжёлый дядя и 110/70, иногда ниже. Самочувствие отвратительное, ломота, слабость.
 
S

SerezhaEvil

Научно доказано, что у человека, который решил бросить курить, артериальное давление повышается на нервной почве, так как такой значительный шаг сопряжен с сильным стрессом и необходимостью постоянно проявлять силу воли, чтобы побороть тягу.
Да и при курении сосуды сжимаются, а после отказа хотя бы частично но приходят в форму

Но к врачу я всёже сходил бы на всякий случай)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Научно доказано, что у человека, который решил бросить курить, артериальное давление повышается на нервной почве, так как такой значительный шаг сопряжен с сильным стрессом и необходимостью постоянно проявлять силу воли, чтобы побороть тягу.

Но к врачу я всёже сходил бы на всякий случай)
А вот и объяснение подкатило, спасибо.
Obsolete, зря я, когда бросал курить, не замерил свое давление. Интересно даже стало, что с ним творилось :)
Я думал, что заболел, а потом померил давление и офигел.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Продолжаю транслировать отдельные моменты из получаемых писем. Скопилось очень много, разбираю. Сегодня вопрос таков, точнее история. Человек бросил курить, повысилось давление. От нормы и верхнее и нижнее поднялось на 10-15 пунктов. Это нормально или нет? Если нет, что по вашему ему следует сделать? К какому специалисту обратиться?

Посмотреть вложение 602729

И вообще, повышается ли давление когда бросаешь курить?
У меня повысилось.
Ходила к терапевту. Сказала что бросила курить...
Посоветовал принимать Лористу по утрам 1 таблетка. Пропила 3 месяца, все нормализовалось...
Но думаю, к врачу стоит пойти (вопрос только хороший ли врач)....
 

Малышка Мю

Пророк
Сообщения
5.833
Реакции
12.374
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня, когда бросила курить, давление понизилось. При чем это было уже после 3 месяцев отказа от курения.. Самочувствие было ужасное, головные боли, спать не могла..
Дурочка была, что к врачу не пошла.. да и не думала я, что это от того, что я курить бросила..
В общем мучилась, мучилась, ну а потом закурила.. и все прошло..
Это была моя первая неудачная попытка бросить курить..
Сейчас вторая.. очень боюсь, что снова такое же будет.. НО! Тут сразу к врачу пойду.
 
У

Удалённый пользователь 34910

Друзья, привет!

Продолжаю транслировать отдельные моменты из получаемых писем. Скопилось очень много, разбираю. Сегодня вопрос таков, точнее история. Человек бросил курить, повысилось давление. От нормы и верхнее и нижнее поднялось на 10-15 пунктов. Это нормально или нет? Если нет, что по вашему ему следует сделать? К какому специалисту обратиться?

Посмотреть вложение 602729

И вообще, повышается ли давление когда бросаешь курить?
По личному опыту и наблюдениям своего организма в период отказа от курения, могу с уверенностью утвердить, что это один из многих симптомов. Как же я завидую человеку, у которого просто скакнуло давление :bounce:

PS у. У меня 12-й день приходит к завершению. Психика заметно стабилизируется, но физиология волнами глючит основательно
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
У меня давление в первый месяц бросания поднялось чуть-чуть, по пять пунктов. На второй месяц нормализовалось. А вот через полгода, когда вес увеличился больше, чем на 15 кг, давление опять поднялось на столько же. Это уже реакция на лишний вес.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Через 7 месяцев после отказа от сигарет очень запрыгало. Поднималось до 50 пунктов, вызывала неотложки. Не уверена, что с отказом связано, потому что пару раз в жизни были периоды такого подъема и до бросания. Мы склонны все заболевания и состояния отказом от курения объяснить, но не факт ведь... Как будто у некурящих нет проблем со здоровьем, и в частности с давлением)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.361
Реакции
76.456
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Раньше казалось что скачки давления связаны с бросанием курить. Оказалось, что это просто гипертония, связанная с ранним износом сосудов из-за длительного курения...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...У обычного человека 1 литр крови переносит в среднем 160 мл кислорода. Если мы умножим это количество кислорода на количество перекаченной крови за минуту (которое зависит от ЧСС) то получим количество кислорода доставляемого кровью за минуту. Если нагрузка очень интенсивная (180-190 ударов пульса в минуту), то у большинства средних людей получится около 4-х литров кислорода в минуту. А теперь представьте двух братьев близнецов на беговой дорожке. Одни весит 70 кг, а второй – весит 80 кг. Вот они побежали. Первому 4-х литров кислорода вполне достаточно для комфортного бега, а вот второму нужно для комфорта закачать не 4, а 6-7 литров крови (для питания мышц). И сердце если оно такого же размера, как у брата, и сокращается с такой же скоростью, не будет успевать удовлетворять все органы достаточным количеством кислорода. Второй очень быстро начнет задыхаться и вынужден будет снизить темп. Как это исправить?
...
Пришли на тренировку два парня. Один весит 60 кг, а второй 90 кг. Уровень физической подготовки у них одинаковый. Тренер поэтому дает им одинаковый уровень интенсивности. Вопрос: Что произойдет? Ответ: Размер сердец у парней одинаковый (600 мл.), но размер «потребителей» разный. Первому его размера сердца хватает чтобы быть в диапазоне ЧСС 130, а вот второму нужно «прокормить» в полтора раза больше клеток!...
Организм включает турбонаддув и повышает давление для этого? :eek:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. У меня все в норме, я как раз в начале пути проходил медкомиссию. Врач был удивлен давление как у молодого, даже переспросила сколько лет. Понятное дело тут чисто индивидуально. По этому добавлю написал про себя. А вообще с давлением шутки плохи лучше пройти обследование или про консультироваться у специалиста. Еще скажу так знай врач мой что я кофе пью кг литрами он бы вообще в шоке был бы. Ну это так все лирика. Друзья вам желаю крепкого здоровья. И еще добавлю если вы чувствуете что вам не комфортно и если легкое недомогание и оно нет нет да напоминает о себе. Не стоит откладывать прием к врачу на долго. Ведь ваше здоровье это только ваше....
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
В прошлый раз бросания у меня давление сильно снижалось. Очень сильно, доходило до 80/60.
Сейчас начало повышаться в самом начале, но незначительно. Терпимо.
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В 4 месяца становишся спокойнее, давление по ощущениям снижается и с утра ощущается эта слабость даже бывает небольшое головокружение, потом организм разшевеливается и при измерении показывает 120/80.
Считаю что после того как бросил курить при большом стаже давление стабилизируется в нормальное, но организм привык к другим ощущениям и пока не воспринимает его как нормальное.
 

Vega_Opal

Старожил
Сообщения
419
Реакции
2.008
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, после 2 недели был скачок АД на 40 едениц , после этого все нормализовалось.После такого стажа безследно непрошло , это все индивидуально , поход к кардиологу , неполенился прошел обследование - теперь я стал " конем" , еше и с красной мордой ...
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Научно доказано, что у человека, который решил бросить курить, артериальное давление повышается на нервной почве, так как такой значительный шаг сопряжен с сильным стрессом и необходимостью постоянно проявлять силу воли, чтобы побороть тягу.
Да и при курении сосуды сжимаются, а после отказа хотя бы частично но приходят в форму

Но к врачу я всёже сходил бы на всякий случай)
А если не было нервной почвы? Это случаем не британские ученые , научно доказали?;) Последние годы было повышенное давление 140/100 , когда перестал курить , давление улучшилось, сейчас 130/90 , для моего возраста это хорошо.:)
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я жил с тонрметром))) давление у меня скакало. От пониженного до завышенного. Во время качель начал мерять. Стабильное. Пока курил - было повышено, но меняли только у медиков.
После полного отказа - до 140 подскакивало в первые дни. Потом опускалось. Вообщем скакало. Во время первых панических атак бывало 160/95. С каждой новой атакой все меньше было поднятие. Сейчас в норме держится. 128/80.
Если давление выше (любое)140/90 постоянно - однозначно к врачу. От давления умирают, как мне сказали врачи, но это может говорить о проблемах. Гипертонию певой стадии легче лечить
 
S

SerezhaEvil

А если не было нервной почвы? Это случаем не британские ученые , научно доказали?;) Последние годы было повышенное давление 140/100 , когда перестал курить , давление улучшилось, сейчас 130/90 , для моего возраста это хорошо.:)
Поэтому я и дописал, что вполне может быть что просто сосуды чуть расширились)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу