Бросил курить, повысился сахар в крови

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже сахаром заинтересовалась. Мерила днем 7,2. Через час уже 5,5. День был эмоционально насыщенным. Задумалась.. Скачет сахар как ему нравится. Надо меньше нервничать.
Сейчас нормы поменяли. Натощак 6,0 считается нормой (раньше было 5,5) Если 7,2 после еды в течение часа - это тоже норм
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У Вашей мамы скорее всего 2 тип.
По поводу успокоительных - если на инсулине, то любой препарат можно компенсировать уколом. Просто скидку на содержание сахара в препарате нужно делать. А вот при 2-м типе, когда уколы еще не делают, лучше воздержатся от успокоительных с содержанием сахара. Например, Ново-Пассит я бы не рекомендовал со 2-м типом....
А я про героя темы писала. У которого первый тип. Как еще помочь человеку с таким диагнозом.
Мама вроде довольна, бегает со своим хромом )
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сейчас нормы поменяли. Натощак 6,0 считается нормой (раньше было 5,5) Если 7,2 после еды в течение часа - это тоже норм
Отлично. а то думала мониторить его чтоли, тетрадку вести с записями ))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я про героя темы писала. У которого первый тип. Как еще помочь человеку с таким диагнозом.
Мама вроде довольна, бегает со своим хромом )
Пусть не парится и чаще контролирует уровень сахара, более ответственно подходит к подколкам
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я про героя темы писала. У которого первый тип. Как еще помочь человеку с таким диагнозом.
Мама вроде довольна, бегает со своим хромом )
не экономить на полосках. У меня на счетчике стоит "Отложено в копилку на БМВ 5250 рублей". Так вот за этот же срок на дополнительные тест-полоски из копилки уже изъято где-то 3000 рублей
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Строгий контроль за питанием ,уровнем сахара и инсулином.
Естественно сахар будет вести себя разболтано.
Диабет 1 типа -человек знает о себе больше,чем любой глюкометр.)))
Строгий просчёт хлебных единиц,спокойствие,достаточная физическая нагрузка и всё устаканится.Организм прекрасно адаптируется к жизни без никотина,а сосуды скажут спасибо)))Здоровья!
 
Сообщения
1
Реакции
0
А у меня СД2. Не курил 4 года, с диагноза. Тут черт дернул, месяц курю. Забыл про манинил - сахар сам по себе снижается ко времени приема пищи. Ничо не понимаю. Меньше есть вроде не стал. Сладкое не употреблял. Но факт налицо.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня СД2. Не курил 4 года, с диагноза. Тут черт дернул, месяц курю. Забыл про манинил - сахар сам по себе снижается ко времени приема пищи. Ничо не понимаю. Меньше есть вроде не стал. Сладкое не употреблял. Но факт налицо.
Я не врач, могу ошибаться, но, возможно, это временный эффект от перестройки метаболизма под действием никотина и прочих составляющих. После адаптации сахар снова полезет вверх
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня СД2. Не курил 4 года, с диагноза. Тут черт дернул, месяц курю. Забыл про манинил - сахар сам по себе снижается ко времени приема пищи. Ничо не понимаю. Меньше есть вроде не стал. Сладкое не употреблял. Но факт налицо.
У меня тоже сд2 но сахар держу в рамках нормы путем диеты. Таблеток не ем. После еды он повышается, обычно в пределах нормы, к следующему приёму пищи снижается. И это нормально. Вот когда он перестанет снижаться - тогда и таблетки есть смысл пить. Со временем эффективность любых таблеток от сд2 снижается и тогда остается только инсулин.
 

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Привет, форумчане я столкнулся сейчас с такой же проблемой, бросил курить, через пару недель начало подбрасывать кружиться голова, состояние как с похмелья. Так вот пообщался с сестрой, (она доктор медицинских наук в израиле). Сказала что при синдрома отказа в организме происходит мировая война, меняется все на клеточном уровне, так может происходить до 3 месяцев пока не произойдет смена эритроцитов, организм испытывает колоссальный стресс, по этому может быть все что угодно и сахар одно из первых что может измениться. Это не у каждого человека конечно. Я не утишаюсь сегодня утром сахар 10,6 был, два дня назад 6,4. Курил когда несколько раз сдавал, даже после еды он был 4,8. Никотиновая кислота участвует во всех процессах и придется много пережить при отказе от курева.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, форумчане я столкнулся сейчас с такой же проблемой, бросил курить, через пару недель начало подбрасывать кружиться голова, состояние как с похмелья. Так вот пообщался с сестрой, (она доктор медицинских наук в израиле). Сказала что при синдрома отказа в организме происходит мировая война, меняется все на клеточном уровне, так может происходить до 3 месяцев пока не произойдет смена эритроцитов, организм испытывает колоссальный стресс, по этому может быть все что угодно и сахар одно из первых что может измениться. Это не у каждого человека конечно. Я не утишаюсь сегодня утром сахар 10,6 был, два дня назад 6,4. Курил когда несколько раз сдавал, даже после еды он был 4,8. Никотиновая кислота участвует во всех процессах и придется много пережить при отказе от курева.
Ответственно как диабетик со стажем заявлю, что, да, сахар прыгает при отказе. Основная причина - больше жрем, пытаясь заглушить тягу к сигам. Но сахар 10 - это уже, к сожалению, диабет
 

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Ответственно как диабетик со стажем заявлю, что, да, сахар прыгает при отказе. Основная причина - больше жрем, пытаясь заглушить тягу к сигам. Но сахар 10 - это уже, к сожалению, диабет
Получается я бросил курить и приобрел диабет? До этого у меня все было хорошо, ничего не кружилось и не подбрасывало, курить бросил как пять недель, а самочувствие ухудшилось как недели две три, я прям заметил это. И сахар мерил каждое утро первый раз 6.2 потом 7.2 сегодня 10.6. Я конечно пойду к врачу и сдам анализ, это все не хорошие результаты
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Получается я бросил курить и приобрел диабет? До этого у меня все было хорошо, ничего не кружилось и не подбрасывало, курить бросил как пять недель, а самочувствие ухудшилось как недели две три, я прям заметил это. И сахар мерил каждое утро первый раз 6.2 потом 7.2 сегодня 10.6. Я конечно пойду к врачу и сдам анализ, это все не хорошие результаты
Диабет диабету рознь. Диабет второго типа - грубо говоря - от немереной жратвы. Первого типа - как раз от стресса может вылезти.
Паниковать не надо. В любом случае постарайтесь трезво оценить свой рацион питания и исключить вкусные, но вредные продукты. Это все банально, но других путей нет.
 

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Диабет диабету рознь. Диабет второго типа - грубо говоря - от немереной жратвы. Первого типа - как раз от стресса может вылезти.
Паниковать не надо. В любом случае постарайтесь трезво оценить свой рацион питания и исключить вкусные, но вредные продукты. Это все банально, но других путей нет.
Сегодня я уже на овощах, постараюсь соблюдать диету, еще кстати принимал мультивитамины компливит, их тоже убрал, понаблюдаю, сегодня утром сахар был уже 7
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я уже на овощах, постараюсь соблюдать диету, еще кстати принимал мультивитамины компливит, их тоже убрал, понаблюдаю, сегодня утром сахар был уже 7
Ну вот! Отлично! Еще добавить аэробных нагрузок и уйдет сахар вниз окончательно.
 

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Ну вот! Отлично! Еще добавить аэробных нагрузок и уйдет сахар вниз окончательно.
Как понять аэробных? Я и так каждый день плаваю почти, в водоемах по 3-5 часов. Пришлось с этим завязать пока, а то как выныриваю голова кружиться начинает. Завтра сдам кровь на анализ в инвитро.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как понять аэробных? Я и так каждый день плаваю почти, в водоемах по 3-5 часов. Пришлось с этим завязать пока, а то как выныриваю голова кружиться начинает. Завтра сдам кровь на анализ в инвитро.
Ну вот эти самые и есть аэробные. В общих чертах - длительные с небольшой или средней нагрузкой.
 

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Понял ладно, буду стараться соблюдать все меры, обязательно буду писать, чтоб люди знали с чем может столкнуться организм при синдроме отмены. Этот пост тоже кто то же создал с таким названием, вижу не я один с этим столкнулся.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Русский командир

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Вряд ли. Скорее всего, начал следить за здоровьем и обнаружил диабет;)
Нет я сдавал анализы медосмотра пару месяцев назад, сахар был 4,8 и самочувствие было на высоте.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу