#Некурим Бросил курить - раз и навсегда!!!!!

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Настоящая поддержка - это когда такие же куряги рядом со мной курить бросают! Тогда чувствую поддержку и чувствую, что я поддерживаю. Какой-то командный дух что-ли, или наоборот соперничество , но по доброму как-то. Сравнение себя с кем-то : "он смог и я смогу". Как-то так.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О да, когда люди несведущие в этом вопросе лезут с советами и какой-то непонятной поддержкой -бесит! Я ещё понимаю, когда бросившие дают советы, поддерживают - тогда понятно. А когда человек вообще человек не в курсе что это такое и с чем его едят просто раздражает. Действительно проще и лучше когда окружающие не придают этому значения. Как будто ничего не произошло. Теперь только подумала, что было бы приятнее сообщить всем что не курю где-то через месяц. А теперь уже поделилась с некоторыми этой информацией... Неинтересно теперь будет. Ещё и срывы у меня были. Тоже все в курсе(. И ещё один момент: бывает попадаю на застолья, а пить нельзя по каким-либо причинам (то за рулём, то таблетки какие-нибудь пью, то вставать рано то ещё чего, то просто НЕ ХОЧЕТСЯ) так вся компания аж с ума сходит "Ой, а чего это Зойка не пьет?! а давайте мы её уговорим и напоим?! Или докопаемся до истиной причины отказа от алко?!" Ну это ж просто из себя выводит! И когда пост соблюдала - то же самое "Интересно, надолго ли тебя хватит ( с сарказмом)?" И давай куском шашлыка перед лицом мне махать. Это невыносимо.:mad:
Согласен на 100% но человек челвеку рознь.... Есть те кто с завистью и сарказмом относится к твоим отказам а есть те кто понимают их и относятся с помниманием... У меня в жизни всегда так было, как толко я от чего то отказывлася многие в время застольев и встреч ну прямо откладывали все темы и обсуждения в сторону лишь бы на "общем собрание" в присутствии всех узнать почему ты не куришь или не пьешь. Причем доводы были у всех примерно одни и теже - "не куришь - посмотрим на скоько тебя хватит", или "может пойдем покурим?". Причем зачастую все это говорят люди которые сами - просто не в силах отказать себе ни в чем. Не хватает духу признаться себе в том что это им мешает. Они все время скрывают это под маской - "мне это не мешает, начнет мешать - я брошу!"
Но как не парадоксально - это все дает тебе дополнительный стимул и дополнительные силы. Один против всех )))
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настоящая поддержка - это когда такие же куряги рядом со мной курить бросают! Тогда чувствую поддержку и чувствую, что я поддерживаю. Какой-то командный дух что-ли, или наоборот соперничество , но по доброму как-то. Сравнение себя с кем-то : "он смог и я смогу". Как-то так.
А мне коллектиыне бросания ненравятся... я не чувствую что хочу избавиться - тут кто больше продержится.. Вт сам, один, тщательно все обдумав - взял и сознательно отказался. Понялд что просто бошльше не хочешь.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А мне коллектиыне бросания ненравятся... я не чувствую что хочу избавиться - тут кто больше продержится.. Вт сам, один, тщательно все обдумав - взял и сознательно отказался. Понялд что просто бошльше не хочешь.
А сдесь мы все что делаем? Коллективно бросаем!))) Но, да... это несколько другое.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сдесь мы все что делаем? Коллективно бросаем!))) Но, да... это несколько другое.
Здесь, мы все смобрались, кто осознанно хочет это сделать, а не хочет просто участвовать в соревновании. Здесь люди которым необходима поддрежка именно тех, кто прекрасно понимает как тяжело избавитсья от этой зависимости. Поэтому тут все такие добрые и отзывчивые, все нацеленны на победу... Все друг за друга держат кулаки. )))
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Все друг за друга держат кулаки. )))

Потому как в реальной жизни всем на тебя пофигу, куришь ты или нет в этом плане имеется ввиду. Здесь у всех одна цель, здесь все переживают накаты, ломки и т.д. Здесь целая команды, и ты можешь делится своими новыми ощущениями и тебя поймут... вот это ценно здесь. Нигде я не получал столько поддержки в начале бросания как здесь!
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О да, когда люди несведущие в этом вопросе лезут с советами и какой-то непонятной поддержкой -бесит! Я ещё понимаю, когда бросившие дают советы, поддерживают - тогда понятно. А когда человек вообще человек не в курсе что это такое и с чем его едят просто раздражает. Действительно проще и лучше когда окружающие не придают этому значения. Как будто ничего не произошло. Теперь только подумала, что было бы приятнее сообщить всем что не курю где-то через месяц. А теперь уже поделилась с некоторыми этой информацией... Неинтересно теперь будет. Ещё и срывы у меня были. Тоже все в курсе(. И ещё один момент: бывает попадаю на застолья, а пить нельзя по каким-либо причинам (то за рулём, то таблетки какие-нибудь пью, то вставать рано то ещё чего, то просто НЕ ХОЧЕТСЯ) так вся компания аж с ума сходит "Ой, а чего это Зойка не пьет?! а давайте мы её уговорим и напоим?! Или докопаемся до истиной причины отказа от алко?!" Ну это ж просто из себя выводит! И когда пост соблюдала - то же самое "Интересно, надолго ли тебя хватит ( с сарказмом)?" И давай куском шашлыка перед лицом мне махать. Это невыносимо.:mad:
какие то злыдни в окружении, мне во время поста говорили: "ну и не ешь, нам больше достанется, грызи свои яблоки любимые", с алкоголем тоже как то всегда просто: не хочешь не пей, но посиди с нами. На днях с братом оба за рулем и не пили, хотя большой праздник был семейный, так выяснили, что нас "торкает" тыквенный сок. Решили, что пьем мы для запаха, дури нам своей хватает
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
какие то злыдни в окружении, мне во время поста говорили: "ну и не ешь, нам больше достанется, грызи свои яблоки любимые", с алкоголем тоже как то всегда просто: не хочешь не пей, но посиди с нами. На днях с братом оба за рулем и не пили, хотя большой праздник был семейный, так выяснили, что нас "торкает" тыквенный сок. Решили, что пьем мы для запаха, дури нам своей хватает
Я никогда не достаю людей, которые по какой-то причине не выпивают. А многие такие товарищи веселятся на мероприятиях похлеще выпивающих! И это очень приятно наблюдать. Но, к слову сказать, всё чаще замечаю, что народ разучился праздновать без алкоголя. И я отчасти такая же. Могу без алко, но очень уж привыкли и в радости и в горе - по 100г выпить (а то и больше).
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна, МЫ разучились радоваться без алко, а когда приходится то получается не хуже, отсюда вопрос а зачем нам алкоголь с никотином, ведь без них не хуже, если пока не верится что лучше
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот странное чувство тебя охватывает: тут, переписываясь со всеми я понимаю, что мое желание бросить курить окончательно и безповаротное. И я наоборот хочу, что бы, не то что мне в этом пверили, а все убедились что я действительно говорю правду и я решил это самостоятельно. А вот на работе, среди рабочего коллектива, что бы не гворить правду о том что ты бросил курить, вместо решительных слов подкрепленных действиями, ты выходишь покурить со всеми, но ссылаешься на то, что или не хочешь или сигареты закончились. Странно... И вроде решительнсть непоколебима и вроде настроен серьезно, а всеравно какая то боязнь... Не понятно... Будем работать дальше. ))))

Не курю, позывы есть, но не критичные.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот на работе, среди рабочего коллектива, что бы не гворить правду о том что ты бросил курить, вместо решительных слов подкрепленных действиями, ты выходишь покурить со всеми, но ссылаешься на то, что или не хочешь или сигареты закончились. Странно... И вроде решительнсть непоколебима и вроде настроен серьезно, а всеравно какая то боязнь... Не понятно... Будем работать дальше. ))))

Я тоже не афиширую особо, что не курю, лучше придумаю отмазку, чтобы не идти на перекур. Курящие товарищи невольно будут завидовать тебе, и так как они боятся бросить сами пока что, они будут пытаться вернуть тебя назад, чтобы самоутвердиться. Будет ли это сомнение в твоей способности перестать курить ("Ну да, бросил он, бычёк за угол") или волно-невольные напоминания ("Пойдём покурим, ааа, ты же не куришь, ну сиди-сиди") или желание к тебе присоединиься, от которого станешь зависеть ("Я тоже скоро брошу!" и ты на автомате думаешь: "Вот, скоро у меня будет друг, который меня понимает" и часть своей решимости отдашь этому другу, став в некоторой степени зависимым от его курения/некурения). Короче, это такие тонкие моменты, но они есть. И я их избегаю не потому, что чувствую себя слабой противостоять им: я просто тупо не хочу тратить свои силы на борьбу с этими глупостями как можно дольше. Но не до абсурда, когда всплывёт, что я не курю, я включу режим танка, носорога, бронепоезда: пофик что кто думает по этому поводу, иду своим путём и сломлю все препятствия. Если надо даже нагрублю, чтобы отвалили и не подходили ко мне с тупизной.

...Года 3 назад, был период когда я жила у подруги, эта подруга решила бросить курить со следующего утра. Я сказала какая она молодец, и что рада за неё. И это была, разумеется правда. Но, в какой-то своей части я лицемерила и сильно, на самом деле мысли были и такие: "Как! А я буду продолжать! Если она не будет курить, я же буду одна курить как дура". Через 2 дня подруга закурила вновь, и я была этому той своей частью рада. Рада её "возвращению". Мне так стыдно за эти чувства. Вдруг именно они отчасти ослабили решимость подруги. Вообще-то я человек добрый, за мир во всём мире, но в любом из нас, в ком живут страхи, есть подобные поганенькие мыслишки. Их лишены только высокоразвитые люди, которых не так уж и много пока что.

Поэтому я предпочитаю избегать огласки. Не курить - это моё личное дело, и я не нуждаюсь в чьей-либо оценке. А люди будут считать своим долгом её давать. Не посылать же их на хрен, невежливо. Поэтому лучше молчать, пока есть возможность. А как станет известно, включить режим "пофик" )))

Поэтому я считаю твоё поведение, @grishabig, нормой.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!!! Сегодян получилось написать только ближе к вечеру.
1) Самочувствие вроде хорошее. Хочу сходить побегать и на футбол. Интересно даже посмотреть, как поведет себя организм под нагрузками.
2) Ура!!! Жена вчера перед сном наконец вспомнила, что я оказывается не курю ))))) Было очень смешно, когда она начала вспоминать когад я курил в последний раз ))). Тут же рассыпалась поздравлдениями и словами поддержки. Сказала, что виновата, что не заметила и, что безумно горда моим решительным и мужественным поступком - Ну вот Вам и еще один мотиватор, тот кого подводить совсем не хочется. ))))
3) Задумываюсь о майских праздниках и не чувствую что меня как то волнует вопрс курения. Переодически за день посещают мысли о курении, иногда прямо очень отчетливые и очень привязчивые - которые не отпускают тебя и все пгружают тебя в воспоминания когад сигаретка, тихо и беззаботно дымила у тебя в руках и взывала иллюзию расслаблености. Ну что могу сказать - да я думаю об этом но мысли гонятся куда проще когда вспоминаешь о запахе и что самое главное удушливых ощущениях и что еще больше придает сил это то что уже прошло несколкьо дней и приходит осознание того что проблема решаема и я на правильном пути... Отступать ен хочется и хочется довести все уже до логического конца и разх и навсегда избавиться от этой привычки.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже не афиширую особо, что не курю, лучше придумаю отмазку, чтобы не идти на перекур. Курящие товарищи невольно будут завидовать тебе, и так как они боятся бросить сами пока что, они будут пытаться вернуть тебя назад, чтобы самоутвердиться. Будет ли это сомнение в твоей способности перестать курить ("Ну да, бросил он, бычёк за угол") или волно-невольные напоминания ("Пойдём покурим, ааа, ты же не куришь, ну сиди-сиди") или желание к тебе присоединиься, от которого станешь зависеть ("Я тоже скоро брошу!" и ты на автомате думаешь: "Вот, скоро у меня будет друг, который меня понимает" и часть своей решимости отдашь этому другу, став в некоторой степени зависимым от его курения/некурения). Короче, это такие тонкие моменты, но они есть. И я их избегаю не потому, что чувствую себя слабой противостоять им: я просто тупо не хочу тратить свои силы на борьбу с этими глупостями как можно дольше. Но не до абсурда, когда всплывёт, что я не курю, я включу режим танка, носорога, бронепоезда: пофик что кто думает по этому поводу, иду своим путём и сломлю все препятствия. Если надо даже нагрублю, чтобы отвалили и не подходили ко мне с тупизной.

...Года 3 назад, был период когда я жила у подруги, эта подруга решила бросить курить со следующего утра. Я сказала какая она молодец, и что рада за неё. И это была, разумеется правда. Но, в какой-то своей части я лицемерила и сильно, на самом деле мысли были и такие: "Как! А я буду продолжать! Если она не будет курить, я же буду одна курить как дура". Через 2 дня подруга закурила вновь, и я была этому той своей частью рада. Рада её "возвращению". Мне так стыдно за эти чувства. Вдруг именно они отчасти ослабили решимость подруги. Вообще-то я человек добрый, за мир во всём мире, но в любом из нас, в ком живут страхи, есть подобные поганенькие мыслишки. Их лишены только высокоразвитые люди, которых не так уж и много пока что.

Поэтому я предпочитаю избегать огласки. Не курить - это моё личное дело, и я не нуждаюсь в чьей-либо оценке. А люди будут считать своим долгом её давать. Не посылать же их на хрен, невежливо. Поэтому лучше молчать, пока есть возможность. А как станет известно, включить режим "пофик" )))

Поэтому я считаю твоё поведение, @grishabig, нормой.
Привет Angi,

Твой случай с подругой просто один в один совпадает с моими ощущениями когда кто то рядом бросал курить. Чувство одиночества и неприкрытая зависть и жедлание того что бы человек отказался от этой идеии и вернулся к опять в клуб курильщиков. Что бы толкьо не чувствовать одиночества.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Angi,

Твой случай с подругой просто один в один совпадает с моими ощущениями когда кто то рядом бросал курить. Чувство одиночества и неприкрытая зависть и жедлание того что бы человек отказался от этой идеии и вернулся к опять в клуб курильщиков. Что бы толкьо не чувствовать одиночества.

Увы, получается мы открыли ещё одну неприглядность ловушки курения: мы становимся способы на такую мелочность и низость в мыслях. Курево порождает этот примитивный страх, заставляющий думать как предатели.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самочувствие вроде хорошее

Классно!

Ура!!! Жена вчера перед сном наконец вспомнила, что я оказывается не курю ))))) Было очень смешно, когда она начала вспоминать когад я курил в последний раз ))). Тут же рассыпалась поздравлдениями и словами поддержки. Сказала, что виновата, что не заметила и, что безумно горда моим решительным и мужественным поступком

Поступок на самом деле решительный и мужественный, и, наверное, так приятно обрадовать самого близкого человека! Судя по реакции твоей женщины она мудрая и теперь будет поддерживать тебя уже сознательно! (А если где и не будет внимательна, так это по незнанию того, что значит быть курильщиком, надо это принимать спокойно, радуясь, что у неё этого опыта нет).

хочется довести все уже до логического конца и разх и навсегда избавиться от этой привычки.

Ну бросали то курить не для того, чтобы начинать снова! Поэтому только вперёд!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поступок на самом деле решительный и мужественный, и, наверное, так приятно обрадовать самого близкого человека! Судя по реакции твоей женщины она мудрая и теперь будет поддерживать тебя уже сознательно! (А если где и не будет внимательна, так это по незнанию того, что значит быть курильщиком, надо это принимать спокойно, радуясь, что у неё этого опыта нет).



Ну бросали то курить не для того, чтобы начинать снова! Поэтому только вперёд!



Огромное спасибо за поддержку!!! С наступающими праздниками! Самое главное - не курить!!!
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, и тебя с Праздником Победы!
Пусть каждый твой день будет полон больших и малых побед!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, подведем скромный итог:

1) И наверное саме главное - я смог не закурить в течении первой недели. Я рад сам за себя, хотя могу сказать что толи настрой был правильным, то ли время удачным... Особо тяжелой тяги не было, хотя даже были небольшие сабантуи и шашлыки. Я понимаю что мой срок - ничтожно мал по сравнению с отцами и гур удапнного сообщества. Но это моц маленький шаг и я этому рад очень сильно.
2) Самочувствие знапчительно улучшилось. Засыпать и прсыпаться - легче однозначно. Утром нет сухости в горле и кашля. (хотя кашлял я очень редко). В моем случае у меня прекратился насморк, который меня приследует все время чито я курю. Приятно дышать полной грудью. Я стал хорошо чувстовать запахи и вкус. Улучшилось общее самочувствие, пропала некоторая лень и сонливость. Хочется все время что то делать, гулять, заниматься физической активностью.

Минусы небольшие то же присутствуют. (незначительные и легко поправимые)

1) Я набрал вес. Не знаю буду ли я набирать егно дальше или нет, но факт остается фактом - весы показывают прибавку 2-3 кг (и это за неделю с 2 футболами и спорт залом). И по ощущениям я чувствую, что появляются бока и живот.
2) Мега жора вроже нет, но я понимаю что я не тказываю себе в том на что раньше я и не смотрел - чипсы, сухарики, орешки и т.д. Любые закуски которые можно есть и не отвлекаться от привычных дел. ((( Хорошо, что поймал себя на этом. Все запасы вредностей были уничтожены в праздникик (ну не мог откащзать себе) новые клятвенно обязуюсь не покупать. )))) Думаю при нектром ограничение в еде в первое время вес рийдет в норму в последствии.

Ну что сказать, о сигаретах меньше не думаю, тяга просто пропадает. Нет постоянного желания закурить. Просто подумал как оч ем то обстарктнм и забыл. Все хорошо. Я не курю.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, привет! С неделькой тебя! Подавай заявление на перевод в следующую категорию (я тоже сегодня подала, рассматривают...).

Мега жора вроже нет, но я понимаю что я не тказываю себе в том на что раньше я и не смотрел - чипсы, сухарики, орешки и т.д. Любые закуски которые можно есть и не отвлекаться от привычных дел.

Хорошо, что жор под контролем! Чем-то похожая ситуация и у меня: только в основном мед с утра до вечера ем помаленьку, но постоянно. И да: область талии спереди и с боков принимает на себя этот "удар".

Ну что сказать, о сигаретах меньше не думаю, тяга просто пропадает. Нет постоянного желания закурить. Просто подумал как оч ем то обстарктнм и забыл. Все хорошо. Я не курю.

Золотые слова!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, Поздравляю тебя с неделей. ))) Ура! Мы смогли это сделать! Маленнький шажочек для избавления от зависимости.
 
Реакции: Angi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу