#Некурим Бросил курить - раз и навсегда!!!!!

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, там просто гарячий термальный источник и вода постоянно горячая. В Петропавлвске и его окрестнстях зачастую в трубах течет вместо грячей воды термальная вода и льется из под крана. )))

Обалдеть!!!

Даю слво что с сегодняшнего дня... 01/06/2015 буду стараться изо всех сил контролировать свой жор и нагружаться физически. ))))

Вот правильно!
Я тоже теперь меньше шоколада поедаю...

Мне очень нравится твой термин "спасательный круг", действительно, хорошо отражает эти новые ощущения в области талии! Сомневаюсь, конечно, что этот круг поможет удержаться на воде, скорее наоборот :bounce: Но термин как нельзя лучше описывает последствия переедания на боках и животе :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю!!! Рад и счастлив!!! Чего и Вам желаю!!!

vse-otlichno.gif
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый день!!!
Сегодяен опять снился сон о том что я курил. Причем это было так что я курил не одну сигарету, а несколько и на сколько я помню прикуривал одну от другой. И что самое главное даже в сне я думал, что же я наделал и что завтра пиридется обнулять счетчик и писать какие то слова, о том что я не сдержался и что решил покурить. Как же приятно было проснуться и осознать что это всего лишь сон. )))) Всетаки никотоновое чудовище это, все сидит ьтам внутри и все пытается сбить меня с толку. Ну ничего - посмотрим кто кого. Такие сны придают дополнительно йрешимости и заставляют повысить бдительность и контроль. Как говорится - крадется еще не добитый врак по темным закоулкам мей новой безникотиной жизни, оставлет еще свои едкие пятна на чистой душе некурящего человека. ))) Ну что же, дам бой этому врагу. Победа будет за нами. Ура!

Не курю, и не очень то и хочется. Чего и Вам всем желаю!!!
Приятного дня!!
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый день!!!
Сегодяен опять снился сон о том что я курил. Причем это было так что я курил не одну сигарету, а несколько и на сколько я помню прикуривал одну от другой. И что самое главное даже в сне я думал, что же я наделал и что завтра пиридется обнулять счетчик и писать какие то слова, о том что я не сдержался и что решил покурить. Как же приятно было проснуться и осознать что это всего лишь сон. )))) Всетаки никотоновое чудовище это, все сидит ьтам внутри и все пытается сбить меня с толку. Ну ничего - посмотрим кто кого. Такие сны придают дополнительно йрешимости и заставляют повысить бдительность и контроль. Как говорится - крадется еще не добитый врак по темным закоулкам мей новой безникотиной жизни, оставлет еще свои едкие пятна на чистой душе некурящего человека. ))) Ну что же, дам бой этому врагу. Победа будет за нами. Ура!

Не курю, и не очень то и хочется. Чего и Вам всем желаю!!!
Приятного дня!!

Ох уж эти сны...
Мне через 14 дней некурения снился сон: протираю дома с полок пыль, качественно, под всеми предметами, и тут отодвигаю сувенир и вижу ЕЁ... сигаретку... Как сейчас помню была с белым фильтром. У меня чуть тряпка из рук не выпала от шока (типа и что теперь делать, такой соблазн, и только ведь 1 шт. лежит, ничего не случится, если покуришь...), слюни пускала, но не закурила: протёрла под ней пыль и оставила лежать там где лежала... НО! Хоть во сне я сдержалась, но на следующий день я покурила уже по-настоящему (помнишь тот срыв, о котором я говорила тогда, это был он, после того сна...). И теперь я думаю, что лучше уж во сне курить, а по-настоящему нет, чем сдержаться во сне, а на яву курнуть.

@grishabig, как у тебя плановый контроль еды? (Ты планировал с 01.06. сдерживаться в еде), Получается?
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, Привет!!! С месяцем тебя!!! ))) Просьти что в своем дневнике поздравляю. По поводу питания:
1) Я записался в стодневку похудения, сейчас как раз идет набор. https://ne-kurim.ru/forum/threads/skinem-lishnee-4-skoro-start.31152/ ну это так ольше для мотивации.
2) По утрам с женой всетаки стараемся джелать зарядку. Пусть 15 минут но все же. В планке постоять (обычная, боковая) ну и на пресс пару упражнений.
3) Я опять начал бегать (усиленно) стараюсь бегать каждый день. Пока вроде плучается.
По продуктам: (это то что гарантироваенно помогает мне)
- Вметсо всяких сухариков и всякой дряни - купил килограмм кураги и урюк (высушенные как камень) и теперь каждый раз кладу в рот по одной когда хочется что то пожевать. На самом деле классно. Тут хотя бы все понятно что это такое. И к тому же именно очень высушенные сухофрукты для меня реально заменяют всякие гадости.
- Отказался от алкоголя. Ну как сказать тказался ))) неделю не пью (смешнйо срок). И считаю по личным наблюдениям что от белого вина сухого приьбавляется мсеньше чем от пива.
- Стараюсь ву обед и на ужин не переедать. Самое главное для меня справиться с паникой когда встаешь из за стола и вроде не наелся но проходит 10 - 15 минут и понимаешь что все именно как нужно.
- Вечером или салат (не многу отказать себе или мацарела с помидорчиками или салат с тунцом) или что то не жирное куриная груджка пусть дадже и запеченная илинемного обжаренная.

Не спорю, возможно я не совсем прав в своих суждениях, но мне это помогает...

Ты как считаешь? Как с весом брешься?
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, спасибо за поздравление! Дни уже не считаю, счёт на месяцы пошёл!

возможно я не совсем прав в своих суждениях, но мне это помогает...

Вообще очень правильно всё на мой взгляд! Присутствует и контроль питания, и физ.упражнения, физ.нагрузка! Классно!
Я сегодня исходя из твоего сообщения, пошла купила кураги (борюсь с зависимостью от сладкого) :) Буду теперь её есть!

Как с весом брешься?

Ну у меня не столько с весом проблема, сколько с отъевшейся талией: она у меня по-прежнему тонкая, но сейчас скрыта под слоем жирка :D Т.е. спасательный круг одела :) Борюсь тем, что второй день не ем шоколада (один только маленький Натс съела за эти два дня). Но этой "борьбы" мало, нужно делать упражнения, пинок бы мне кто дал в этом направлении, ленюсь...
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пинок бы мне кто дал в этом направлении
\
Я к этому вопросу подхожу так. Мне интересно смогули я сделать вот ак или так. Смогу ли сбросить столько то или столько. Я очень загораюсь и мне фактически никакие стимулы дополнительные не нужны. Я просто говорю себе что если не сейчас то когда? Через день? Через неделю? Через год? Надо собраться и делать.... А что самое главное когад появится первый результат, и ты поймешь что это все достижимо, а не из разряда фантастики, тогда уже и стимул ен нужен будет никакои и пинки то же... ))))
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
\
Я к этому вопросу подхожу так. Мне интересно смогули я сделать вот ак или так. Смогу ли сбросить столько то или столько. Я очень загораюсь и мне фактически никакие стимулы дополнительные не нужны. Я просто говорю себе что если не сейчас то когда? Через день? Через неделю? Через год? Надо собраться и делать.... А что самое главное когад появится первый результат, и ты поймешь что это все достижимо, а не из разряда фантастики, тогда уже и стимул ен нужен будет никакои и пинки то же... ))))

У меня проблема в другом: я знаю, что результат достижим, НО думаю так: "Если результат достижим, то он никуда не убежит, начну завтра, ничего страшного" И в таком самооправдании проходят дни...:furious:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 30 днями!!!
Завтра будет целый месяц!!!
urifemme-womens-health-30.jpg
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что мне кажется пора подвести первый (значимый итог)!!!
Прошел ровно 1 месяц!!! Ну что сказать прошло все достаточно гладко. Я не могу сказатьч то все было тихо и спокойно, но не могу и сказать чт мучался все это время нестерпимо. Все реальн и вполне по силам человеку, решившему что то изменить в себе. Да есть пара негативных моментов связанных с весом и т.д. но я надеюсь что во-первых все это подкорректируется и затем физические нагшрузки дадут свой результат и вес уйдет. А во всем остальном одни плюсы:
- ничего не пахнет сигаретами
- нет это йзависимости от сигарет и зажигалок
- не бегаешь не ищешь где бы покурить
- спишь хорошо
- бегаешь быстро и не устаешь
- настроение и производительность труда на максимуме

По поводу того когда ну совсем припрет. Мне нравится электронные сигареты с нулевым содержанием никотина. Я много читал что на это можно подсесть и сперва даже сам себя ловил на мысли что бывает думаю о ней как одержимый. Пару раз чуть было не купил lights с небольшим количеством никотина, но потом подумал что всетаки буду честен с собой. Да. мне это действительно помогает. Причем пару раз я покурил сигарету электронные а потом просто на какое т время даже и думаить о них перестал и что характерно меня и не тянет особо покурить их еще. Да, быает затянешься пару раз а все остальное время лежит в машине в колпачке и рука даже не тянется. ))))

По поводу веса решил вступить в стодневку похудения, хочу посмотреть что из этого получится. Надеюсь на достижение результата. Не даю себе скучать, худеть начинаем с суббты )))))

Не курю!!! Очень рад надеюсьт так все и продлится!!!
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, поздравляю тебя с целым месяцем, молодчина!!!
numero+1.png


настроение и производительность труда на максимуме

Завидую!!!
Как это у тебя получается, поделись, пожалуйста, секретом!!!
У меня это самая-самая главная проблема, даже обжорство на втором месте...

По поводу веса решил вступить в стодневку похудения, хочу посмотреть что из этого получится. Надеюсь на достижение результата. Не даю себе скучать, худеть начинаем с суббты )))))

Желаю успехов в начинании!

Не курю!!! Очень рад надеюсьт так все и продлится!!!

Конечно!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня... Решил вот написать у себя в дневнике. Все идет хорошо. Единственное какие то переодические накаты на покурить происходят, и не то что бы я думаю о сигаретах, вот просто внезапно - а может закурить? Пнятно что сама мысль об этом как то пугает, но протсо странно, что вообще происходят такие желания. Я почитал в календаре (что происходит с организмом попсле отказа от курения) что псле месяца человек может или закурить снова или спокйно обойтись без сигарет. ))) Странное толкование.
На самом деле я вот очень этого боюсь, что когда нибудь возьмешь и закуришь от нечего делать или потому что пкажется что с сигареткой бюудет не так скучно, а дальше все пойдет покатится поедет... одна вторая... третья... Вот сейчас пока даже лень делать какие то телодвижения - т.е. вроде как мысль мелькает но делать ничего ен хочется... Так что держусь и нажеюсь что все это временно.

Меня больше беспокоит вес... Хочется похудеть но очень и очень тяжело даются эти не то что киллограммы, а стгни грамм скинутого веса. Надеюсь сейчас все встанет на рельсы и поедет вниз. Пусть ен очень быстро, но пусть будет результат адальше мотивация все сделает. ))))

Вот такая скомканная запись. )))

Не курю, борюсь с весом.
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле я вот очень этого боюсь, что когда нибудь возьмешь и закуришь от нечего делать или потому что пкажется что с сигареткой бюудет не так скучно, а дальше все пойдет покатится поедет... одна вторая... третья... Вот сейчас пока даже лень делать какие то телодвижения - т.е. вроде как мысль мелькает но делать ничего ен хочется... Так что держусь и нажеюсь что все это временно.

@grishabig, и не говори. Вроде бы всё позади, уже хорошо живётся без сигарет, выработалась привычка всё делать без них, физическое состояние тоже хорошее, если не сказать намного лучшее! Но если раньше ощущался "враг" очевидно, и было ясно как с ним боротся, то сейчас "зудит" непонятно где, чешется где-то, а где почесать не знаешь... Остаётся одно, продолжать "тупонекурить", и ждать пока и это пройдёт.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох, давно я что то тут не отмечался... Ну что сказатьт, есть некий символизм - 55 дней назад я принял важнейшее решение в своей жизни и вот до сих пор я получаю от него ужовольствие. ))) Не курю, курить не хочется (иногда бывает но итак скрее как то без инициативно, на сьтену лезть уже не хочется), все никак вес не уходит и это меня конечно напрягает по полной программе. Но ничего работаю сам над собой...

Самое главное я не курю и чувствую себя отлично.
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, привет!
Рада твоим успехам!
Главное иногда заходи, отмечайся, чтобы мы тут тебя не потеряли :)

Поздравляю с 55 днями! :dance:
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, привет!
Рада твоим успехам!
Главное иногда заходи, отмечайся, чтобы мы тут тебя не потеряли :)

Поздравляю с 55 днями! :dance:

Спасибо... Что то я выпал из форума. ))) А ужэе оказывается 70 с лишним дней не курю )))) Как твои дела? Как самочувствие? Что вообще в жизни нового?
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо... Что то я выпал из форума. ))) А ужэе оказывается 70 с лишним дней не курю )))) Как твои дела? Как самочувствие? Что вообще в жизни нового?

Упустила твои вопросы :)
У меня нормально, жизнь набирает обороты, я очень рада! Занимаюсь спортом, "спасательный круг" на талии стал уменьшаться :dance:

Поздравляю тебя с рубежом в с 100 дней, круто!!!

STO.jpg


Как твои дела?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, напиши пару строк о своей некурительной жизни :)
Сегодня 140 дней уже, поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу