Бросил курить, упало зрение

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решил вынести из диалога из чата. Человек пишет - бросил курить, упало зрение. В его случае речь идет про близорукость. Обосновывает это очень просто - все дело в том, что никотин благотворно влияет на зрительный нерв.

ухудшилось зрение после отказа от курения.jpg


Если же речь идет про дальнозоркость, то может и до слепоты дойти. С близорукостью же просто проседает. Что думаете про это, может ли ухудшиться зрение после отказа от курения и если да, то почему?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один в один было и у меня так. В темах не писал что бы не пугать народ. С чем вызвано не знаю но полностью все востановилось. Убегаю всем пока !
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня слабая миопия. После отказа от сигарет ничего такого не было.
Но, я думаю, у кого-то другого вполне может.
Но, я думаю, орзанизЬм - система саморегулирующаяся, через некоторое время всё вернется к исходному состоянию.
(пока рожал Брайс уже написал то же самое )) )

upd
все мы чуток разные: у кого-то в первое время после бросания появляется кашель (и откашливается мокрота), у кого-то (у меня) наоборот, хронический кашель пропал (у меня до сих пор не вернулся)
и т.д.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.941
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня близорукость - -3. Ношу очки. После отказа от курения, зрение не просело, скорее наоборот стало лучше. Заметно при управлении автомобилем! А вот ячмени в первый месяц замучали.
Сейчас полет нормальный.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда бросал в прошлом году у меня через пару недель тоже упало зрение (было легко заметить,т к по умолчанию у меня зрение идеальное). Примерно через месяц все восстановилось. Это просто результат перестройки организма. Рассказы о том, что никотин благотворно влияет на зрительный нерв это как про 50 грамм алкашки от инфаркта - можно даже подвести научную базу, но на самом деле все гораздо сложнее
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня упало когда бросила два года назад. Блищорукость но не думаю что это связано с курением. Просто совпадение имхо
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решил вынести из диалога из чата.
Мне наоборот показалось. Показалось что улучшилось. Но поход к окулисту подтвердил. И правда - показалось. Курение не может положительно сказывается на зрении. Как и отказ от никотина восстановить зрение. Но зато отказ от никотина может существенно снизить дальнейшее ухудшение зрения.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бред.
Вот, пусть прочитает и просвещается:

http://comp-doctor.ru/eye/eye_ochki14.php
Что значит бред? )
После отказ от курения сосуды, суставы и т.д укрепляются? Да, по себе знаю!
А во время отказа ломота в ногах, в суставах наблюдается? Да! Гуглим ЭТОТ форум и убеждаемся, да наблюдается.
Кстати, указанная статья - бледно-желтая и без подписи. Я таких "правильных" статей сам пяток за вечер нарисую ))

upd
кстати, на этом форуме многие (преимущественно дамы) жаловались, что через некоторое время после отказа (не сразу, а месяца через полтора-два-три) начинает дергаться глаз. а потом, похоже, проходит.
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, что это просто совпадение. У меня ничего такого не наблюдается. Хотя, стаж курения не маленький.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо. Ничего себе. Я и не задумывалась никогда об этом. Зрение, да, просело. Мне 39, возраст ли это или курение поспособствовало не знаю (близко хуже стала видеть), но месяца через полтора со дня отказа от никотина случилось вот что: Утром сидя за компом заметила что в правом глазу что то как будто мерцает, буквы в тексте стали как бы прыгать что-ли. Минут через 20 эти мерцания превратились в отчетливо стоящий в глазах полумесяц. Металлический, мерцающий полумесяц! Жуть. Я думала что он только в правом глазу, но когда закрыла правый глаз он отчетливо виделся в левом. Думала всё, инсульт какой нибудь (смерила давление 120/80), ан нет(!)- он внезапно пропал, однако осадочек то, остался! Вот не пойму, что это было вообще. Может это и связано как то с тем, о чем ты тут говоришь Сергей, с сосудистой патологией связанной с курением?
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.906
Реакции
38.981
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь и другая вещь: к моему возрасту(45-47) на работе и так уже многие одели очки, как курящие, так и которые не курили и женщины тоже. Я пока не одел, но мне кажется(?) что падает зрение( на медосмотре и читаю нормально).Вот отсюда и вопрос: связать падение зрения с возрастом или отказом от курения?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо. Ничего себе. Я и не задумывалась никогда об этом. Зрение, да, просело. Мне 39, возраст ли это или курение поспособствовало не знаю (близко хуже стала видеть), но месяца через полтора со дня отказа от никотина случилось вот что: Утром сидя за компом заметила что в правом глазу что то как будто мерцает, буквы в тексте стали как бы прыгать что-ли. Минут через 20 эти мерцания превратились в отчетливо стоящий в глазах полумесяц. Металлический, мерцающий полумесяц! Жуть. Я думала что он только в правом глазу, но когда закрыла правый глаз он отчетливо виделся в левом. Думала всё, инсульт какой нибудь (смерила давление 120/80), ан нет(!)- он внезапно пропал, однако осадочек то, остался! Вот не пойму, что это было вообще. Может это и связано как то с тем, о чем ты тут говоришь Сергей, с сосудистой патологией связанной с курением?
Катюш, мы тут всё готовы приписать курению или отказу от него:). У моего старшего в тридцатник два года назад случился спазм аккодомации левого глаза во время созерцания пейзажа. Вылечить не смогли. Кто знает, если бы он курил или пил, такого бы не было.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просело заметно, но я связываю это с проблемами, которые меня накрыли после отказа от сигарет, надеюсь что восстановится, а если нет, то всё равно, это лучше чем дышать дымом.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что значит бред? )
После отказ от курения сосуды, суставы и т.д укрепляются? Да, по себе знаю!
А во время отказа ломота в ногах, в суставах наблюдается? Да! Гуглим ЭТОТ форум и убеждаемся, да наблюдается.
Кстати, указанная статья - бледно-желтая и без подписи. Я таких "правильных" статей сам пяток за вечер нарисую ))
Вот еще про то же самое от врача-офтальмолога:
http://old.семашко62.рф/naucno-popularnye/terapia/kurenie-zrenie

Но ты конечно можешь и свою статью написать, о пользе курения для глаз. А бред - потому что мозг в мечтах о халявном никотине, любые недомогания записывает в результаты отказа от курения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу