Бросил курить - выпадают волосы. У кого было?

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Вызван он скорее всего ядами от курения.

Не участвую в холиварах, однако, эта здравая мысль лучше любой теории о психологическом сдвиге и поиске первопричины поможет не двинуться в процессе восстановления полноценного кровообращения и питания, в частности, волос.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Есть у меня ещё один вопрос, ответа на который я не имею. С некоторых пор я обнаруживаю у себя отдельные волосы, которые...двухцветные! Да! А выглядит это так. Волос от корня до 1/3 своей длины чёрный, далее цвет постепенно светлеет и волос в общем-то седой. При этом, так бывает исключительно в области левого виска. На остальной части головы седых волос практически нет.
Но ведь известно, что волос на некотором отдалении от луковицы мертв и сам по себе менять окраску не может. То есть, волос вначале рос седой, а с какого-то момента стал расти окрашенным? Так?
 

ylia

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
28
Не курю с
05.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сейчас так. Один Бог знает... Волосы конечно очень короткие (не более 5-8мм) и несколько влажные. Вроде как до лыски еще далеко:
3525533.jpg

(кстати, седины на самом деле нету, волосы черные, свет лег неудачно)
3530653.jpg
У меня такая же проблема где найти это средство? дерматолог сказала что из за стресса волосы выпадают. на затылке сзади залысина волосы не растут пока еще сказала делать укрепляющие стимулирующие маски типо перец,чеснок,лук. прописала афобозол и пантовигар пропить 3 мес. примаю пока месяц скоро на прием,но волосы лезут до сих пор,новых не видно. сорвалась на нервах и по новой закурила.
 

pika-pikachuuu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
92
Не курю с
05.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Вот у меня такая же проблема с выпадением волос началась где то через пару месяцев как курить бросила, когда бросала еще желудок антибиотиками лечила, видимо еще и из за этого бегут мои волосы...... с огромной скоростью.... что делать, помогите :frantics:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня такая же проблема с выпадением волос началась где то через пару месяцев как курить бросила, когда бросала еще желудок антибиотиками лечила, видимо еще и из за этого бегут мои волосы...... с огромной скоростью.... что делать, помогите :frantics:
это скорее от антибиотиков, чем от отказа. Могу посоветовать нормализовать микрофлору, попить витамины с пробиотиком какие-нибудь - и на коже хорошо скажется, и кишечник скажет спасибо.
У меня, например, за время отказа, наоборот, волосы в рост поперли, расли в первые 3 месяца почти по 1.5 см в месяц, что для меня фантастишь)
 

pika-pikachuuu

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
92
Не курю с
05.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
это скорее от антибиотиков, чем от отказа. Могу посоветовать нормализовать микрофлору, попить витамины с пробиотиком какие-нибудь - и на коже хорошо скажется, и кишечник скажет спасибо.
У меня, например, за время отказа, наоборот, волосы в рост поперли, расли в первые 3 месяца почти по 1.5 см в месяц, что для меня фантастишь)
Расти то они быстро стали, но при этом и выпадают сильнее, только вот начала пить комплекс специальный для кишечника с витаминами, посмотрим как пойдет главное бы не растерять шевелюру, а то как то страшно(((
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расти то они быстро стали, но при этом и выпадают сильнее, только вот начала пить комплекс специальный для кишечника с витаминами, посмотрим как пойдет главное бы не растерять шевелюру, а то как то страшно(((
ох, понимаю и очень хорошо. Сама не так давно столкнулась с волосопадом) всё будет хорошо, не полысеем точно)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я бады пила для гормонального фона, мне помогли. Стресс и эндокринологии, кишечник, вот и выпадение волос, кожа и ногти не в порядке.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу