Бросил..., но есть вопросы?

Сообщения
8
Реакции
20
Доброе утро!
Три месяца назад расстались с любимой женщиной. И находясь в депрессивном состоянии я решил, зачем страдать без пользы, брошу-ка я курить. И вот сегодня у меня 2-ой день бросания этой вредной привычки, при помощи Табакса, которая 30 лет отравляла мне жизнь и тратила мой бюджет. Хочу сказать, что мне это дается тяжело. Обычно я курил пачку (20-25) сигарет в день. Вчера, т.е. в первый день, я выкурил 6 сигарет. Сегодня, правда еще утро, половинку не в затяг, но желание такое, что хоть на стенку прыгай. Руки ломит, голова подкруживается. Держусь пока только, на своем решении бросить, да и жалко деньги тратить:) Сейчас за руль надо садиться, а внутри страх. Паралельно пью валерьянку и иногда глицин. Вопросов два. Первый - это нормально? Второй - с алкоголем Табекс вообще никак или можно? А то крестнице 18 лет скоро, могут пригласить:)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу сказать, что мне это дается тяжело. Обычно я курил пачку (20-25) сигарет в день. Вчера, т.е. в первый день, я выкурил 6 сигарет. Сегодня, правда еще утро, половинку не в затяг, но желание такое, что хоть на стенку прыгай. Руки ломит, голова подкруживается. Держусь пока только, на своем решении бросить, да и жалко деньги тратить:) Сейчас за руль надо садиться, а внутри страх. Паралельно пью валерьянку и иногда глицин. Вопросов два. Первый - это нормально? Второй - с алкоголем Табекс вообще никак или можно? А то крестнице 18 лет скоро, могут пригласить
Менять образ жизни всегда тяжело, в двойне тяжело отказаться от наркотика поступающего в тебя как по расписанию. Будет сложно, но можно перетерпеть. Проверь здоровье, тебе станет спокойней. Про алкоголь не знаю, бросила бухать задолго до сигарет :) Удачи, всё у тебя получится, время отвыкания от наркоты вытеснит другие переживания. Пиши всё что думаешь, как чувствуешь, на первом этапе это очень помогает понять суть, определить советы. Держись, трудно первый месяц, потом полегче
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курение ведет вот сюда :)
...В качестве клинической иллюстрации приведем следующее наблюдение. Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее
время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., почему уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса, как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности, вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет...
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй - с алкоголем Табекс вообще никак или можно?
Табекс на сердце плохо влияет, я с табекса в больницу уехал, да и выпивать при бросании курить, ну такое себе, как нервы себе щекотать, есть большой риск сорваться и закурить, лучше не выпивать минимум 1 месяц если бросаете курить, а то очень велик риск сорваться по пьяной лавочке, а ничего страшного, я только одну после пива, а потом понеслось по новой, лучше все-таки воздержаться.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
но желание такое, что хоть на стенку прыгай. Руки ломит, голова подкруживается. Держусь пока только, на своем решении бросить
Первый - это нормально?
Второй - с алкоголем Табекс вообще никак или можно?
Привет! Такое состояние нормально. Я курил дольше и все это проходил. Я долго готовился морально, поэтому был готов к трудностям. Кроме того, я заранее был готов к тому, что чем больше трудностей, чем хуже самочувствие - тем лучше. Убедил себя в этом. Я люблю исходить от обратного. А еще мне очень помог форум и общение в командах. Рекомендую посмотреть здесь:
Это командное общение. Здесь собираются люди, которым помогает взаимная поддержка.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Доброе утро!
Три месяца назад расстались с любимой женщиной. И находясь в депрессивном состоянии я решил, зачем страдать без пользы, брошу-ка я курить. И вот сегодня у меня 2-ой день бросания этой вредной привычки, при помощи Табакса, которая 30 лет отравляла мне жизнь и тратила мой бюджет. Хочу сказать, что мне это дается тяжело. Обычно я курил пачку (20-25) сигарет в день. Вчера, т.е. в первый день, я выкурил 6 сигарет. Сегодня, правда еще утро, половинку не в затяг, но желание такое, что хоть на стенку прыгай. Руки ломит, голова подкруживается. Держусь пока только, на своем решении бросить, да и жалко деньги тратить:) Сейчас за руль надо садиться, а внутри страх. Паралельно пью валерьянку и иногда глицин. Вопросов два. Первый - это нормально? Второй - с алкоголем Табекс вообще никак или можно? А то крестнице 18 лет скоро, могут пригласить:)
После стресса из-за развода трудно бросать курить , особенно находясь в депрессии, так как курильщик считает , что сигарета приносит какие-то удовольствия или делает счастливым. Нужно выбрать время спокойствия и радости. Когда ты счастлив или жизнь удалась , то и курить неохота и легче стать свободным .Удачи
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бугага :thumbsup:
.... Как выглядит тренировка силы воли для мозга? Ну, можно испытывать силу «Я не буду», расставляя по дому ловушки с соблазнами: шоколадные батончики в ящике для носков, мини-бар с мартини возле велотренажера — а также повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой школьной пассии...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lev79, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Принимай табекс по инструкции.
У него накопительный эффект.
Через несколько дней будет легче.
И работай с мотивацией.
Советую алкоголь исключить.
Если нужна помощь, обращайся.
Я Лена
 
Сообщения
8
Реакции
20
Привет всем!
Вчера был 3-й день, выкурил в общей сложности одну сигарету. Сегодня не курил, хочу очень, но постараюсь этого не делать. Но реально, состояние похоже на психоз, мысли о мести бывшей с красочными фантазиями, руки ватные, жесть короче. Держусь, потому что деньги жалко, да и какой смысл себя было так мучить. Надеюсь, что скоро будет легче!!!
 
Сообщения
8
Реакции
20
Алкоголь исключил до 24 декабря (новогодний корпоратив), но по идее курс должен закончится 23 числа.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Держусь, потому что деньги жалко, да и какой смысл себя было так мучить.
Жалко денег - очень плохой мотиватор. Откажись от него. Он перестанет работать сразу же как только появятся деньги. Лучше это перевести в другую плоскость. Считай, а лучше откладывай в копилку, те суммы, которые ты раньше тратил на курение. Вроде бы то же самое, но ото точно работает очень долго.
По поводу "себя так мучить" - хорошая вещь. Почаще вспоминай об этом. Тоже помогает. В случае трудностей - обязательно пиши здесь, поможем. Успехов!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вам бы витаминчики пропить, сил, энергии станет больше, я всегда когда бросал, покупал витамины эти, очень помогает.
Screenshot_8.jpg
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но по идее курс должен закончится 23 числа.
Я тоже не принимал спиртное 1 месяц пока бросал, а потом как пошло пиво, + 12 кг за 3 месяца, лучше вообще пиво исключить, вино, водка, виски, коньяк, все что угодно, только не пиво, пиво зло.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И находясь в депрессивном состоянии я решил, зачем страдать без пользы, брошу-ка я курить.
Красава! :thumbsup:
В самом деле: уж коли на душе так плохо, что хуже некуда, грех не воспользоваться - хуже-то всё-равно не станет )). У меня по жизни пару раз было именно так..

Вопросов два. Первый - это нормально?
Нет, не нормально! Должно быть так, как первую неделю у меня-уши до плеч, глаза в разные стороны, в голове перфоратор, а общее состояние, как-будто вчера выпил литр бормотухи и запил это антифризом! Короче, хоть святых выноси!

с алкоголем Табекс вообще никак или можно?
Краткий ответ: можно.
Можно, если вы собираетесь этот алкоголь пить, а не жрать :D.
Т.е. тем, кто привык нажираться, тем нельзя, а тому кто озадачивается вопросом "можно ли?" - тому можно.
Обоснование: https://tabex.ru/vopros-otvet/comment-page-78/
Попрошу отметить, что здесь ответы даёт не "всезнающий олл", а конкретно врач-терапевт высшей категории Елена Владимировна Иванова, вполне представляющая механизмы взаимодействия препарата, алкоголя и человеческого организма. Судя по ее ответам сочетание табекса и в умеренной дозировке алко- ощутимого вреда организму не нанесут.
Другое дело, что синька сама по себе зло, но в данном контексте речь не о том, чтобы набухаться, а об участии в мероприятии - это совсем другая категория.

Еще разочек повторюсь: все мы разные. Точнее - мы до некоторой степени похожи в пределах больших, отличающихся между собой групп. Большинству групп от выпивки сносит крышу, принадлежащие к ним люди приняв "на грудь" на волне куража срываются в закур. Но есть группы, в которых связка алкоголь-курево отсутствует. Этим счастливцам рюмашка или бокальчик даже помогают пережить дискомфорт от некурения.

Удач и побед! :thumbup:


UPD
1638471161009.png
слышь, Лев, а мы часом не родственники?
1638471204184.png
:giggle:
( https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-560678 )
 
Сообщения
8
Реакции
20
Красава! :thumbsup:
В самом деле: уж коли на душе так плохо, что хуже некуда, грех не воспользоваться - хуже-то всё-равно не станет )). У меня по жизни пару раз было именно так..





Краткий ответ: можно.
Можно, если вы собираетесь этот алкоголь пить, а не жрать :D.
Т.е. тем, кто привык нажираться, тем нельзя, а тому кто озадачивается вопросом "можно ли?" - тому можно.
Обоснование: https://tabex.ru/vopros-otvet/comment-page-78/
Попрошу отметить, что здесь ответы даёт не "всезнающий олл", а конкретно врач-терапевт высшей категории Елена Владимировна Иванова, вполне представляющая механизмы взаимодействия препарата, алкоголя и человеческого организма. Судя по ее ответам сочетание табекса и в умеренной дозировке алко- ощутимого вреда организму не нанесут.
Другое дело, что синька сама по себе зло, но в данном контексте речь не о том, чтобы набухаться, а об участии в мероприятии - это совсем другая категория.

Еще разочек повторюсь: все мы разные. Точнее - мы до некоторой степени похожи в пределах больших, отличающихся между собой групп. Большинству групп от выпивки сносит крышу, принадлежащие к ним люди приняв "на грудь" на волне куража срываются в закур. Но есть группы, в которых связка алкоголь-курево отсутствует. Этим счастливцам рюмашка или бокальчик даже помогают пережить дискомфорт от некурения.

Удач и побед! :thumbup:


UPD
Посмотреть вложение 1512995 слышь, Лев, а мы часом не родственники? Посмотреть вложение 1512996:giggle:
( https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-560678 )
По несчастью точно:)) а там не знаю)
 
Сообщения
8
Реакции
20
Доброе утро!
Вчера был 4-й день, ни одной не выкурил, но хотелось. Как только появляется желание, про деньги как все советуют не вспоминаю. Теперь мотивация такая: я же слово дал, всем рассказал, если нарушу значит я получается тряпка? я не тряпка, я мужик!!:)) Пошел записался к репетитору по гитаре. Вчера уже ходил на занятие.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!
Вчера был 4-й день, ни одной не выкурил, но хотелось. Как только появляется желание, про деньги как все советуют не вспоминаю. Теперь мотивация такая: я же слово дал, всем рассказал, если нарушу значит я получается тряпка? я не тряпка, я мужик!!:)) Пошел записался к репетитору по гитаре. Вчера уже ходил на занятие.
Доброе утро!
Желаю тебе творческих успехов!
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.596
Реакции
139.251
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Вчера был 4-й день, ни одной не выкурил, но хотелось. Как только появляется желание, про деньги как все советуют не вспоминаю. Теперь мотивация такая: я же слово дал, всем рассказал, если нарушу значит я получается тряпка? я не тряпка, я мужик!!:)) Пошел записался к репетитору по гитаре. Вчера уже ходил на занятие.
Привет!!! Всё будет хорошо!!! У тебя всё получится. ✊Записывайся во взлётку. В команде бросать легче. Там хорошая поддержка. 😉😊
Удачи!!!😊
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.596
Реакции
139.251
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу