Сила воли Бросил пить и курить!!!

С

Сулпан

у нас немного снежочек прошел, как у вас?
fo4E_Sg-Tuw.jpg
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В смысле в стодневках. Их уже три вида, так? Для старичков, для новичков и для всех остальных?
Нормуль, держимся....не курим, не пьем..идем вперед ...до Эвереста , а там и до трех лет....после трех лет , уже смело можно сказать , что я не курю и не пью...:smug:
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как начать новую жизнь: 30 советов
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Приветствую, друзья! Порой кажется, что в жизни все идет не так, как надо, мысли беспорядочно разбросаны в голове, а сомнения по поводу правильности наших действий терзают изо дня в день и не дают покоя.
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Что-то нужно менять. Но что?
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Как начать новую жизнь так, чтобы родные гордились, окружающие уважали, а чувство собственного достоинства, как птица феникс, возродилось из пепла?
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Для этого нужно хорошенько поработать над собой. Сегодня и только сейчас я дам вам 30 дельных советов для того, чтобы начать жить по-новому.

▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Жизнь прекрасна, не так ли?
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Об этом нам постоянно напоминает наш внутренний голос, который так любит раздавать нам подсказки. Если вас посетило внезапное желание начать новую жизнь с чистого листа, не гоните его.
▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Наоборот, отнеситесь к нему, как к знаку о том, что пора поднять парус собственной фрегаты под названием «Жизнь» и с новыми силами начать двигаться только вперед.

frigate-001-1.jpg


1. Проводите время с «теми» людьми.
Не стоит растрачивать свою жизнь на тех, кто выжимает из вас все соки до последней капли. О вас всегда позаботится тот, кому вы дороги, тот, кто хочет, чтобы вы имели место в его жизни. И он сделает все для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно рядом с ним.

frigate-001-1.jpg


Стоит помнить, что хорошие друзья — это те люди, которые остаются с вами даже если ваши дела очень и очень плохи, а не те, кто рвется вас поддержать, когда у вас и так все круто. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на «не тех» людей.

2.Решайте свои проблемы, а не бегите от них.
Учитесь держать удар любой силы. Выйдите один на один с проблемой и задайте ей жару, разнесите ее в пух и прах. Жизнь не терпит слабых. Поэтому она учит нас, сбивая с ног до тех пор, пока мы не адаптируемся.

Конечно же, мы не сможем решить абсолютно все проблемы, но попытаться что-то сделать — это под силу каждому. Возможно, придется упасть не один раз, но падаем мы только для того, чтобы подняться.

3. Не бойтесь ошибиться.
Лучше попробовать и допустить ошибку, чем вообще ничего не сделать. Кто бы там не пытался умничать о том, что нужно делать выводы из ошибок кого-то другого и учиться на них, помните, что мы учимся только на своих ошибках, а не на чужих.

Любая неудача может привести вас к успеху, а любой успех таит в себе следы былых неудач.

4. Не пытайтесь подражать кому-то.
Быть самим собой намного круче. Этот мир всех гонит плясать под одну дудку, стараясь сделать так, чтобы никто и ничем не отличался друг от друга. Поэтому большинство людей упорно трудятся над тем, чтобы быть похожими на своих кумиров, знакомых или кого-то там еще.

frigate-001-1.jpg


Жизнь у всех своя. Да, кто-то всегда будет краше вас, кто-то — моложе, а кто-то — умнее, но всем им никогда не быть вами. Тот, кто дорожит вами, будет всегда любить вас за то, что вы такой(ая), какой(ая) есть. Поэтому не стоит стараться изменить себя кому-то на радость.

5. Навсегда отпустите прошлое.
Не нужно, вцепившись, держаться за него. Невозможно изменить того, что было. Вы же задались вопросом о том, как начать все сначала, помните? Так вот, у вас никогда не получиться стартовать в новое, пока вы держитесь за старое. Новая глава книги начинается только тогда, когда заканчивается старая...

6. Будьте честны сами с собой.
Начать новую жизнь и в разы ее улучшить возможно только тогда, когда мы рискуем, а первое и самое сложное для нас — это не врать самим себе.

7. Отучитесь отодвигать свои личные потребности на второй план.
Помните, вы и ваша жизнь — исключительны. Уникальность должна получить шанс на развитие. Вот, что на самом деле страшно — забыть о своей уникальности и все свои силы вкладывать в любовь к кому-то другому.

Нет, не стоит оставлять тех, кого любишь. Просто о себе тоже не стоит забывать. Научитесь находить время для себя и... творите, делайте то, что для вас действительно важно, не останавливаясь ни перед чем.

8. Никогда не корите себя за совершенные ошибки.
Жизнь, подбрасывая нам всё новые и новые испытания, заставляет ошибаться. Кто-то ругает себя за то, что полюбил не того человека, а кто-то за то, что совершил какую-то глупость... Посмотрите на это под другим, позитивным углом. Стоит начать мыслить по-другому.

frigate-001-1.jpg


Если бы вы не ошиблись однажды, то не встретили бы свою супругу или супруга, не устроились бы на нынешнюю хорошую работу или не жили бы там, где сейчас живете...

Примеров много, но суть одна. Вы — это вы, здесь и прямо сейчас, а не ваши совершенные когда-то ошибки. У вас есть прекрасный шанс заняться строительством своего будущего. Так начните же наконец сносить кирпичи к месту стройки!

9. Оставьте все попытки купить себе счастье.
Это невозможно! Абсолютно бесплатными являются такие простые вещи, как любовь, радость, смех, работа над собственными чувствами...

10. Хватит искать кого-то, чтобы обрести счастье.
Сначала разберитесь со своими тараканами в голове. Нужно начать создавать стабильность в своей жизни. Вы не станете счастливее от отношений, пока не будете довольны собой, своей личностью.

11. Хватит бездельничать.
Это никуда вас не приведет. Жизнь не любит лентяев. Начните действовать прямо сейчас. Вся ваша жизнь — это движение.

Сделайте то, что заставит вас быть довольным собой...

frigate-001-1.jpg


В новую жизнь надо идти с готовностью работать и пахать. Не колебитесь в принятии решений. Не надо слишком долго думать, а то на ровном месте нарисуете себе еще одну проблему, которой могло и не быть. Действуйте решительно и рискуйте там, где можно.

12. Не мучайте себя сомнениями о том, что вы к чему-то не готовы.
Открою небольшой секрет: готовым на 100% к чему-либо не чувствует себя никто. Мы перестаем себя чувствовать комфортно, как только видим перед собой серьезные возможности. Мы испытываем дискомфорт на уровне мышления. Так уж устроен человек.

13. Не нужно втягиваться в отношения с бухты-барахты, просто так.
Я говорю про любовь. Не спешите выбирать человека. Обдумайте, взвесьте все плюсы и минусы, оцените свои ощущения и чувства, и только потом делайте свой выбор. Отношения строятся с умом, а не как попало.

Ныряйте в воды любви, когда почувствуете, что вы готовы, а не при первых внутренних позывах одиночества. С депрессией можно бороться.

14. Не нужно пороть горячку и слать новые отношения к чертям, когда старые не сложились.

Просто вы пока не встретили того, кто полюбит вас за то, что вы «именно такой(ая)».

15. Не смотрите на всех, как на конкурентов.
Жизнь так устроена, что кто-то всегда будет успешнее вас. Вам нужно начать разрабатывать новую стратегию, сконцентрировавшись на собственных достижениях. Боритесь с собой, а не с кем-то другим.

16. Не надо завидовать.
Подсчитать чужие деньги, вместо своих любой дурак может. А вы не дурак. Где зависть — там и лицемерие. Завистников никогда не любили.

17. Хватит жаловаться на все подряд и жалеть самого себя.
Жизнь кидает игральные кости для вас. Благодаря этим кубикам она направляет вас по той или иной дороге. Постоянно жалуясь на что-то, вы можете пропустить мимо много важных вещей.

frigate-001-1.jpg


Нужно понимать и мотать на ус все, что происходит вокруг. А постоянно жалуясь, вы потеряете концентрацию и погрузитесь в мир вечных проблем. Покажите людям, что ваши дела неплохи — улыбайтесь почаще.

18. Гоните прочь ненависть.
Обижаться на кого-то и ненавидеть его всю свою жизнь — только себе во вред. Советую даже исключить слово «ненавижу» из своего лексикона. Оно притягивает лишь негативную энергию. Не прощайте обиду, а просто забудьте о ней, и вы обретете покой.

19. Не опускайтесь до уровня других.
Планку всегда нужно держать и работать над ее повышением.

20. Не напрягайтесь в объяснениях.
Другу они не нужны, а враг просто вам не поверит. Не теряйте на это времени и сил.


21. Научитесь вовремя остановиться и обдумать.
Не нужно бегать по кругу. Остановитесь, прикиньте «что к чему и как», и решите, как поступить в этой ситуации. Оградите себя на время от происходящего и вас посетят истинные мысли.


22. Не пренебрегайте простыми мелочами.
Жизнь полна приятных мелочей — наслаждайтесь ими. В будущем вы будете относиться к этим воспоминаниям, как к важным моментам вашей жизни.


frigate-001-1.jpg


23. Не пытайтесь все доводить до идеальности.
У вас может получиться лучше, но не идеально. Потом вы снова захотите улучшить то, что уже улучшили и т.д. В итоге потратите кучу времени.


24. Не обходите преграды.
Будьте экстраординарным и выберите трудный путь вместо легкого, если ваша цель — достижение успеха. Жизнь не раздает подарки тем, кто идет по пути наименьшего сопротивления.


25. Не притворяйтесь, будто все хорошо, если это не так.
Никто не способен постоянно быть сильным. Поплачьте, если нужно. Чем раньше вы это сделаете, тем раньше улыбнетесь вновь. «Новую» улыбку всегда приятно подарить людям.


26. Не вешайте вину на других, если у вас проблемы.
Вы же сами отвечаете за свою жизнь и поступки. Мечта так и останется несбывшейся, если вы постоянно будете терять контроль над чувством ответственности.


27. Не жгите себя, пытаясь стать всем для всех.
Порадуйте лишь одного человека и его мир может измениться...


28. Не беспокойтесь понапрасну.
Частое волнение сильно бьет по нервной и сердечно-сосудистой системе. От ваших волнений ничего не измениться. Поберегите себя и свои драгоценные нервы. Учитесь не нервничать.


29. Научитесь концентрироваться только на том, что действительно желаете.
Отбросьте все ненужные мысли в сторону и сфокусируйтесь на позитивном мышлении. Оно способно двигать города. Тот, кто верит, что каждый день способен принести счастье, со временем замечает, что так и есть.


30. Не будьте неблагодарны.
Даже если дела ваши плохи скажите «спасибо» хотя бы за то, что вы живы и у вас есть крыша над головой и хлеб на завтрашний день.


frigate-001-1.jpg


Жизнь интересная штука. Она постоянно проверяет нас на прочность и выдержку. Слабые становятся сильными, сильные — слабыми, а бездельники продолжают обсуждать и тех, и других. Цените моменты и развивайтесь духовно, друзья.
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
Последнее редактирование:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Айбек
Привет тебе в твоем "домике"!:D С наступившим очередным хорошим годом!

Посмотреть вложение 540620

Хотел тебя поздравить в твоем дневнике, но не нашел..:nah_disagree: тогда здесь!!!! С Новым годом, Наденька !!! Будь всегда именно той надеждой, что ищут другие и сама не теряй ее. Пусть все в твоей жизни складывается хорошо, счастье само идет в руки, а удача крутит хвостом поблизости, чтоб ее было легко за него поймать. Здоровья тебе и любви.
0Uvl-ucAD04.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу