"Осознание" (6 месяцев) Бросил пить с 1.06.2022. - Ford Henry

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросил пить с 1.06.2022. Потому что чувствую, зависимость есть и она со временем увеличивается. Не хочу увязнуть в пучине алкоголизма. Алкоголь погубил несметное количество талантливых и сильных людей, это очень коварная штука, заволакивает медленно, незаметно, но неизбежно и бесповоротно.
Придерживаюсь теории, что обратного хода в алкоголизме нет.
До какой стадии вы дошли, на том и можно остановиться. Если полностью бросить пить.
Но можно не пить годами, и если после этого запить, то ваш алкоголизм будет продолжать развиваться с той
точки, на котором вы в последний раз остановились.
Раз уж я чувствую что зависимость есть ( выражается она в невозможности остановиться, если выпить чуть-чуть, то пока пьяным не уснуть, то пить буду. Это примерно 0.7л. вина или 0.3-0.4л крепкого алкоголя. Притом я люблю пить один, без компании, вечером на ужин). Если пить в компании, то как правило я стараюсь контролировать количество выпитого, чтобы не опозориться в компании, а потом, придя домой, добираю недостающие граммы до хорошего опьянения.
В общем признаки алкоголизма налицо, не могу точно определить какая стадия, (может мне подскажете),
но решил завязать с этим делом от греха подальше, т.к. чем дальше тем тяжелее будет лечиться.
 
Последнее редактирование:

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросил пить с 1.06.2022. Потому что чувствую образование зависимости. Не хочу увязнуть в пучине алкоголизма. Лучше пораньше, чем позже.
Привет! Так и есть, чем дальше, тем хуже.
Советую почитать что-нибудь про алкоголизм, если ты не читал еще. Стеценко - Как не пить, Зайцев - Мой алкоголизм, Мельников - Алкоголизм. Эти книги отлично иллюстрируют всю природу нашей зависимости и показывают, что будет, если вовремя не остановиться.
Удачи тебе!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Бросил пить с 1.06.2022. Потому что чувствую, зависимость есть и она со временем увеличивается. Не хочу увязнуть в пучине алкоголизма. Алкоголь погубил несметное количество талантливых и сильных людей, это очень коварная штука, заволакивает медленно, незаметно, но неизбежно и бесповоротно.
Придерживаюсь теории, что обратного хода в алкоголизме нет.
До какой стадии вы дошли, на том и можно остановиться. Если полностью бросить пить.
Но можно не пить годами, и если после этого запить, то ваш алкоголизм будет продолжать развиваться с той
точки, на котором вы в последний раз остановились.
Раз уж я чувствую что зависимость есть ( выражается она в невозможности остановиться, если выпить чуть-чуть, то пока пьяным не уснуть, то пить буду. Это примерно 0.7л. вина или 0.3-0.4л крепкого алкоголя. Притом я люблю пить один, без компании, вечером на ужин). Если пить в компании, то как правило я стараюсь контролировать количество выпитого, чтобы не опозориться в компании, а потом, придя домой, добираю недостающие граммы до хорошего опьянения.
В общем признаки алкоголизма налицо, не могу точно определить какая стадия, (может мне подскажете),
но решил завязать с этим делом от греха подальше, т.к. чем дальше тем тяжелее будет лечиться.
Привет, Форд! Рад тебя видеть в твоём личном домике! Поздравляю с дневником!Не со всем из написанного соглашусь, а может не все понятно. Попрошусь на общение. Не откажешь?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Форд! Рад тебя видеть в твоём личном домике! Поздравляю с дневником!Не со всем из написанного соглашусь, а может не все понятно. Попрошусь на общение. Не откажешь?
Сочту за честь пообщаться с тобой
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Тойво, лучше фигуры😅
Ничего не понял, вернее понял, что все норм. Почему не спишь - вообще не спрашиваю, ответ знаю. И ещё, очень рад был тебя повстречать!
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.124
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не понял, вернее понял, что все норм. Почему не спишь - вообще не спрашиваю, ответ знаю. И ещё, очень рад был тебя повстречать!
Тойво, вся с тобой, не пью😘😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ford Henry, привет!
Удачи тебе!
Вот тест
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет у непьющего Форда)
c614d73d7e7ce03d124e15576058de9e.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На форуме есть отличная библиотека по теме борьбы с алкоголем.
И вот ещё ссылка
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ford Henry, привет!
Удачи тебе!
Вот тест
20 баллов 🤦‍♂️. Средняя степень по этому тесту. 🤷🏼‍♂️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.124
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу