Бросил, стало хуже.

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.606
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Бросил курить 20 апреля этого года, при помощи ЭС. Проблемы начались во время того, как парил ЭС. Так что явно не от полного отказа от никотина.
парить эс и курить обычные - одно и тоже (имхо). мучаешься ты с этими эс, судя по тексту, себя изводишь. уже бы бросил нормально.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.606
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Бросил курить 20 апреля этого года, при помощи ЭС. Проблемы начались во время того, как парил ЭС. Так что явно не от полного отказа от никотина.

upd. Вопрос у меня не в том, что моя проблема может быть от отказа от никотина, а в том, может ли быть при отказе от КУРЕНИЯ. То есть, не от никотина в частности и от всех остальных ядовитых веществах, которые находятся в обычной сигарете и которых нет в жидкости для ЭС.
в жидкости эс не меньше вредных ядовитых веществ, чем в обычной. доказано давно. сосуды сжимает и расширяет как раз именно никотин, из-за постоянного спазма сосудом из-за никотина как раз сосуды и болеют, давление, гипертония...
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
macreddy,
Еще раз обследоваться? Все анализы были сданы, диагноз всд, как и до анализов!
Главное - попробуй сходить к другому врачу, может всё-таки не всё проверили у тебя, пусть ещё понаблюдают.
По нервам бросание бьёт однозначно, меня прошибали ПА несколько раз как бросил, только на пятой неделе начало полегче становиться, а у кого-то читал в дневнике что и спустя полгода не до конца прошел дискомфорт. Наблюдай сам за самочувствием, может заметишь, когда получше становится, а после чего похуже.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
в жидкости эс не меньше вредных ядовитых веществ, чем в обычной. доказано давно. сосуды сжимает и расширяет как раз именно никотин, из-за постоянного спазма сосудом из-за никотина как раз сосуды и болеют, давление, гипертония...

Мешаю жидкость сам, если говорить о не курении вообще и о парении ЭС, то ЭС вреднее, но уж никак не вреднее табачных сигарет. В которых бумага тлеет уж явно не от пищевого пропиленгликоля.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy,

Главное - попробуй сходить к другому врачу, может всё-таки не всё проверили у тебя, пусть ещё понаблюдают.
По нервам бросание бьёт однозначно, меня прошибали ПА несколько раз как бросил, только на пятой неделе начало полегче становиться, а у кого-то читал в дневнике что и спустя полгода не до конца прошел дискомфорт. Наблюдай сам за самочувствием, может заметишь, когда получше становится, а после чего похуже.

Стараюсь держать себя в узде, сам понимаю, что это все внутри головы, иногда даже от элементарного писка в голове начинается дискомфорт внутри и чувство тревоги.
Просто никак не могу нащупать тот ,выключатель, который надо щелкнуть. ПА это вообще первые признаки шизофрении ) Всегда улыбало:)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.606
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Мешаю жидкость сам, если говорить о не курении вообще и о парении ЭС, то ЭС вреднее, но уж никак не вреднее табачных сигарет. В которых бумага тлеет уж явно не от пищевого пропиленгликоля.
ты слышать ничего не хочешь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ты анашки вкури - точняк помогает :thumbsup:
...в Общем бросил я курить,после того,как один уже бывший друг запужевал мне в сигарету кусочки гашиша,после который пульс у меня подскочил до 145,после чего я начал замечать короткие провалы в памяти,потери в равновесии и всё такое..... Спустя дня 3 после выкуренной мною сигареты резко подскочило давление. Обращать внимания не стал. На второй раз всё повторилось... при норме моего давления 110-120 на 60-70, прибор показывал 155 на 90. Я попервой испугался даже,думал скорую вызывать,так как таких лютых ощущений не испытывал ещё в своём организме. Прочитал форумы и понял что с этим шутить не стоит и начал принимать Лористу от давления.
1 день - был нереально нервным.Меня взбесить мог даже взгляд левого человека. На нервах разбил свой телефон ( нервным был недели 2)
3- стабильно к вечеру начало подскакивать давление под 140(1 стадия гипертонии,если не ошибаюсь)
1 неделя- давление не утихает и продолжает мучить меня.( на момент написания дневника не курю 1 месяц и 10 дней) по сегодняшний день
2 неделя- тяжесть в груди,иногда ощущения как будто что то горячее поставили на грудную клетку,нервозность ослабевает,улучшается сон,зависимость в физическом плане уходит,мокроты не наблюдается. Общее самочувствие стало немного легче
1 месяц Вроде бы всё норм
1 месяц 5 дней- посреди дня резкая волна каких то мурашек по телу. Потемнение в глазах,головокружения,стало резко жарко,пульс в районе 100 ударов держался до вечера. В пополаме пришёл домой. Лористу перестал пить,мол лучше же. Каждый вечер стабильно давление 130 на 70. Временами пульс под 90-100 ударов. Тяжесть в дыхании,ощущения холода в ногах. Я запутался и не могу понять вообще что со мной твориться. Временами жалею,что бросил,так как когда курил такого апокалипсиса не было...
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy, у меня тоже ВсД. И поверь, не бросишь, будет хуже. Твои проблемы с головой проявление ВСД. Ты должен всегда быть позитивен, или ВсД будет нагнетать. Вот такая это болезнь. Любые негативные эмоции усиливаются на физическом уровне и вылазит болезнями.

Знаю, что всд это очень не приятно, но ей страдают очень много людей, и я не думаю что все сплошь на антидепрессантах, потому что не нервничать в наше время, просто не возможно.

Сколько себя помню, частенько психовал, но не видел в этом ничего плохого, всегда, абсолютно всегда держал себя в полнейшем контроле. Когда только только начал принимать афобазол, первые дни, особенно вечером ощущал такое спокойствие, становилось не по себе, что я такой спокойный...
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Ты анашки вкури - точняк помогает :thumbsup:

Не употребляю ПАВ) от алкоголя отказался почти полностью, когда 4,5 года назад за руль сел. После этого выпивал лишь в Новый год. В свои дни рождения ни капли в рот.
Некоторые говорят, что алкоголь помогает при ПА, но как он может помогать если это дипрессант)
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
И по меньше нагнетай себя, я с ПА всю жизнь живу, поверь, не самое страшное. Тем более это денежный вопрос..... невропатолог правильными лекарствами за месяц это вылечит. И тревогу тоже. Мне б твои проблемы

Значит после переобследования к нему. Спасибо за совет.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
macreddy, друг, не приписывай себе пожалуйста сам симптомов или диагнозов. Тебе врач поставил диагноз, от этого и отталкивайся. В последнее время люди стали вкладывать в слова все меньше смысла. Знакомые стали друзьями, стрессы или тревоги, с нехваткой кислорода- ПА. Я твой ровестник, поэтому сейчас сам выслушаю лекцию о том, что ничего не понимаю, ведь люди оперируют возрастом и опытом. Но все таки, раньше у тебя были проблемы с психикой и есть ли с чем сравнить?
Я почему спрашиваю, у самого нервная система расшатана, в следствии чего проблемы с головой. Правда диагноз мне не ставили, сумел договориться ведь подобное клеймо никому не нужно. Последние два года у меня приступов особо не было, да депрессии и т.д. и т.п., да и отказ от никотина дает о себе знать, но это все не то. Все равно что сравнивать диарею с обострением гастрита или язвой.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy, друг, не приписывай себе пожалуйста сам симптомов или диагнозов. Тебе врач поставил диагноз, от этого и отталкивайся. В последнее время люди стали вкладывать в слова все меньше смысла. Знакомые стали друзьями, стрессы, с нехваткой кислорода- ПА. Я твой ровестник, поэтому сейчас сам выслушаю лекцию о том, что ничего не понимаю, ведь люди оперируют возрастом и опытом. Но все таки, раньше у тебя были проблемы с психикой и есть ли с чем сравнить?
Я почему спрашиваю, у самого нервная система расшатана, в следствии чего проблемы с головой. Правда диагноз мне не ставили, сумел договориться ведь подобное клеймо никому не нужно. Последние два года у меня приступов особо не было, да депрессии и т.д. и т.п., да и отказ от никотина дает о себе знать, но это все не то. Все равно что сравнивать диарею с обострением гастрита или язвой.


С психикой проблем нет, иногда могу покричать, но всегда под контролем, никогда не было неконтролируемых действий или выбрасывания слов "неподумав". Согласен что ПА у меня была лишь в середине июля, давление зашкаливало, пульс выше 150, не мог прилечь, нужно было двигаться, паника что сейчас что то случиться, даже девушке тогда своей сказал, если что то будет, беги. После этого, были случае, как будто вот вот и будет, но сдерживал себя, давал себе очухаться.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перестань парить - это первое. Считай что не бросил ты курить с ЭС. Все психи вылезли, сигарета раньше помогала, а теперь нет.
Больше пей воды, займись дыхательной гимнастикой, йогой. Транки пусть врач выпишет )
пей витаминки и не кури. Сосуды долго приходят в норму ((( Пей омегу 3.
Меня и сегодня накрывало и ниче, думала в обморок упаду, но занялась делами, продышалась. А так близка уже была что бы сходить в магазин за сигами.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Перестань парить - это первое. Считай что не бросил ты курить с ЭС. Все психи вылезли, сигарета раньше помогала, а теперь нет.
Больше пей воды, займись дыхательной гимнастикой, йогой. Транки пусть врач выпишет )
пей витаминки и не кури. Сосуды долго приходят в норму ((( Пей омегу 3.
Меня и сегодня накрывало и ниче, думала в обморок упаду, но занялась делами, продышалась. А так близка уже была что бы сходить в магазин за сигами.

И еще с водой проблемы, не тянет пить воду совсем, кофе стал пить не давно, до этого не пил никогда в жизни, попробовал не крепкое с молоком, понравилось. Да и легче стал себя чувствовать, раньше же всегда давление повышенное было, а сейчас нормализовалось и все, негодую что со мной. В день могу максимум пару кружек воды выпить, и то редко. Жидкости пью достаточно, а вот воды совсем нет.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
от нехватки воды у тебя немотивированная паника. Как только накрывает стаканчик надо опрокинуть, через полчасика еще один.
Не надо хлебать 2-3 литра как советуют в интернете, просто пей когда паника.
Я в начале бросания пила горячую воду, как чай, т.к. столько чая в меня не влезала, а вода влезала )
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
от нехватки воды у тебя немотивированная паника. Как только накрывает стаканчик надо опрокинуть, через полчасика еще один.
Не надо хлебать 2-3 литра как советуют в интернете, просто пей когда паника.
Я в начале бросания пила горячую воду, как чай, т.к. столько чая в меня не влезала, а вода влезала )

От горячей воды у меня сразу в горле дискомфорт, до тошноты, да и с детства знаю, если хочешь прочиститься, пей горячую воду.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От горячей воды у меня сразу в горле дискомфорт, до тошноты, да и с детства знаю, если хочешь прочиститься, пей горячую воду.
разбавь до комфортной, в чем проблема? ) теплую можно же пить. Кто-то ледяную фигачит когда накатывает.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
macreddy, все мы нервничаем, все срываемся, главное не зацикливайся. Судя по тому что ты описываешь, ты вполне здоров психологически, а то что нервная система пошатнулась, тут уж извини, курить никто не заставлял и понятно что последствия будут, кроме того некоторые органы, к примеру лёгкие не вернутся к прежнему состоянию, что поделаешь. Просто сейчас кризис.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заранее спасибо за ответ!
Привет! Думаю эта слабость от малоподвижного образа жизни. Попробуй начать движуху, только без фанатизма. Попробуй первый месяцок каждодневные утренние разминки и вечерние прогулки на свежем воздухе, а там видно будет. Еще это может сказываться от психологического состояния, но в любом случае умеренная движуха не помешает. А то, что отказался от сигарет - это единственно верное решение. Удачи!
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
разбавь до комфортной, в чем проблема? ) теплую можно же пить. Кто-то ледяную фигачит когда накатывает.

Как я считаю от нехватки воды такого быть не должно. Всегда же не употреблял много воды, хотя этим летом была неимоверная жара. Помню что даже ездил на машине и останавливался, от того что дурно было, а были и дни когда и в +45 чувствовал себя отлично. Вообщем, когда как.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу