Бросил, стало хуже.

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Приветствую.

20 апреля 2016 года, бросил курить сигареты. В один день, помогал себе электронной, поэтому ломки не было абсолютно. В середине июля, ехал на машине, и сзади справа в затылке, что то как будто ударило, боли не почувствовал, но началась сильная паника, пульс, головокружение небольшое. Выпил валерьянки полежал, успокоился. После этого еще неделю не мог вдохнуть полной грудью. Вот тогда все и началось. С того момента, временами, сильная слабость, особенно в ногах, чувство беспокойства и "головокружение без головокружения". Голова вроде кружится, а вроде и стоишь уверенно и не болтает. Решил пойти ко врачу, поставили сразу диагноз всд. Давление у врача 140/90, назначила все виды анализов в том числе и узи шейных ортерий, спустя месяц сдал все анализы, временами становилось лучше, но большинство времени все таки страдал, по другому не назовешь. В августе было решено отказаться от электронной сигареты, ибо загнал себя до того, что считал будто это от жидкости меня так изводит. Улучшений не наблюдалось. Сейчас уже 30 сентября. Позавчера решил попробовать электронку снова, намешал себе 2мг/мл жижу, попарил вечерок, стало легче, даже спать в тот день не хотел ложиться, потому что думал что завтра начнется по новой. На удивление вчерашний день прошел идеально, только под вечер была не большая слабость. А так, весь день готов был горы свернуть. Сегодня чувствую не большую слабость, но тревоги внутри нет. Скажите, может ли быть на таком длительном сроке отказа от курения, все еще перестраиваться организм? Анализы ничего не нашли, врач так и оставил диагноз всд. Пропил курс афобазола для успокоения, разницы не увидел...

На всем протяжении имеются симптомы: "головокружение без головокружения", температура по вечерам до 37.3, чувство внутренней тревоги, один раз почти дошло до ПА, но смог себя сдержать. И самое неприятное, слабость, особенно в ногах, стоять можно, ноги не косятся, но жутко напрягает. Ничего не хочется делать.

Заранее спасибо за ответ!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виталик всех плющило в той или иной мере !
Не в обиду тольно ..может ты сам загоняешся той мыслью что все дело в сигах ?
Паралельно какие проблемы может беспокоят ?
Потом сам знаешь какие у нас врачи !
Они тяжелобольных из поликлинник выпихивают ..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Срыв - никотин в крови и временное улучшение. А плющить может долго, хотя наверно от стажа зависит. Что-то, кстати, странное для такого возраста и стажа. Какое-то давление, анализы...
Брось курить, займись спортом, не отвлекай врачей от действительно больных :cool:
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Виталик всех плющило в той или иной мере !
Не в обиду тольно ..может ты сам загоняешся той мыслью что все дело в сигах ?
Паралельно какие проблемы может беспокоят ?
Потом сам знаешь какие у нас врачи !
Они тяжелобольных из поликлинник выпихивают ..

Просто уже незнаю от чего такое может быть. В детстве пару-тройку раз были ПА, ночью просыпался и переживал от всякой ерунды, утром просыпался, вспоминал и смеялся. По началу грешил на высокое ВЧД, но измерить его нет возможности. Когда курил среднее давление было 140/100, 150/110, при таком давлении чувствовал себя хорошо. Сейчас давление 120/65, 135/70.

Самое интересное, что ничего не болит, писк в голове как бросил курить стал лишь временами, раньше, сколько себя помню, всегда звенело внутри головы, но любой звук отвлекал от этого. Сейчас с утра совсем не звенит, под вечер немного, но не беспокоит.

Да и бог бы с ним, если бы не слабость и головокружение( при чем какое то странное и не стандартное), забыл бы про все это и все.

P.S. еще кстати, тяжесть в животе бывает, как будто он полный, хотя не переедаю. Но она появляется только в "плохие" дни.

Я бы рад забыться и не думать об этом, но слабость и головокружение не дает забыть. В хорошие дни отдыхаю по полной, наслаждаюсь что все хорошо, но все таки немного переживаю, что снова настанет тот момент.

Срыв - никотин в крови и временное улучшение. А плющить может долго, хотя наверно от стажа зависит. Что-то, кстати, странное для такого возраста и стажа. Какое-то давление, анализы...
Брось курить, займись спортом, не отвлекай врачей от действительно больных :cool:


То есть, впринцепи есть вероятность, что так долго может колбасить? С начало всей этой ерунды прошло уже около 2-3 месяцев. А как бросил больше 5 месяцев.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ты уже сорвался. Так что колбасить будет сильнее некоторое время:)
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Ты уже сорвался. Так что колбасить будет сильнее некоторое время:)

Я не срывался, планировал бросить курить при помощи электронной сигареты, у меня получилось без особых проблем. После того момента, даже мысли не возникало начать снова курить.
В итоге, что хотел, получил, но стало только хуже, я слышал что бывают проблемы, но я расчитывал на ломку и набор веса, в итоге ни того ни другого нет. А лишь то, что описал.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Уважаемый, невротические какие-то вещи вы описываете. Раньше сигарета компенсировала это, а теперь без нее возникла потребность в какой-то другой компенсации, вот организм и выдает новые симптомчики. Афобазол - средство без доказанной эффективности, равно как и глицин и многие другие препараты "на слуху". Поищите способы снять тревожность. Безмедикаментозные - дыхательные упражнения, йога, медитация, зарядка, контрастный душ и все такое. Быстро не пройдет, надо какое-то время заниматься. Ну или медикаментозные - это анксиолитики разной степени тяжести, рецепт водится у психиатра.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не должно так колбасить на таком сроке, если стаж средний тут, т.е. 10-15 лет. Если больше, то колбасит дольше. Явно проблемы со здоровьем. Возможно, с кровообращением. Может, спорт поможет. А так нужно обследоваться.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Не должно так колбасить на таком сроке, если стаж средний тут, т.е. 10-15 лет. Если больше, то колбасит дольше. Явно проблемы со здоровьем. Возможно, с кровообращением. Может, спорт поможет. А так нужно обследоваться.


Еще раз обследоваться? Все анализы были сданы, диагноз всд, как и до анализов!
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
macreddy, колбасит всех, но меня удивляет твой возраст, ты такой молодой и на этом зацикливаешься, брось на фиг свою электр. сигу, от нее еще хуже,ты просто занимаешься самообманом, вместо нормальной сигареты тянешь в рот заменитель,решил бросать - значит бросай и злектронку, не можешь бросить так значит принимай табекс, очищай в первую очередь мозги от всего плохого,,,,
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще раз обследоваться? Все анализы были сданы, диагноз всд, как и до анализов!
всд - это зачастую не диагноз, а отписка. "плохо без причины" = всд. обрати внимание на кровообращение мозга. возможно искривление шеи. но я не врач. нужно дообследование. и очень советую выполнять физические упражнения, хотя бы по 20 минут в день и контрастный душ. может снять проблему с кровообращением, нервами и самочувствием.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy, колбасит всех, но меня удивляет твой возраст, ты такой молодой и на этом зацикливаешься, брось на фиг свою электр. сигу, от нее еще хуже,ты просто занимаешься самообманом, вместо нормальной сигареты тянешь в рот заменитель,решил бросать - значит бросай и злектронку, не можешь бросить так значит принимай табекс, очищай в первую очередь мозги от всего плохого,,,,

Лично для меня, она помогла бросить табак, рядом со мной находятся люди, которые не смогли, никак, даже при помощи ЭС. Мне она помогла достичь того, к чему стремился.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё можешь попробовать табекса курс пропить. Всяко лучше электронки. Никотина не содержит, но его действие в чём-то сходно.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Ещё можешь попробовать табекса курс пропить. Всяко лучше электронки. Никотина не содержит, но его действие в чём-то сходно.

Меня не тянет на никотин совсем. Раньше на пятый этаж без сильной отдышки забежать не мог, сейчас хоть и с не большой, но залетаю. Я просто хочу узнать, какого вероятность что это все из за отказа от курения. Все таки в табаке и смолы столько, основной негативный эффект давала именно она.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня не тянет на никотин совсем. Раньше на пятый этаж без сильной отдышки забежать не мог, сейчас хоть и с не большой, но залетаю. Я просто хочу узнать, какого вероятность что это все из за отказа от курения. Все таки в табаке и смолы столько, основной негативный эффект давала именно она.
Так табекс тебе поможет с выяснениями деталей. Если тебе станет легче, значит связь с никотином-цитизином очевидна.

Но это ведь совсем не значит, что никотин или цитизин оказывают хорошее влияние на твоё здоровье. Они могут в какой-то степени компенсировать разлад в твоём здоровье, который уже есть. Алсо, они могут просто приглушать симптомы. Но другие бросают - и чувствуют себя прекрасно. Т.е. в основе, как ни крути, лежит какая-то проблема со здоровьем. Просто когда ты не куришь, она более очевидна.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Так табекс тебе поможет с выяснениями деталей. Если тебе станет легче, значит связь с никотином-цитизином очевидна.

Но это ведь совсем не значит, что никотин или цитизин оказывают хорошее влияние на твоё здоровье. Они могут в какой-то степени компенсировать разлад в твоём здоровье, который уже есть. Алсо, они могут просто приглушать симптомы. Но другие бросают - и чувствуют себя прекрасно. Т.е. в основе, как ни крути, лежит какая-то проблема со здоровьем. Просто когда ты не куришь, она более очевидна.


Из проблем, только лет с 14 была диагностирована аритмия. При рождение тоже было 3 диагноза, одно из которых инсульт.
Прочитал что с аритмией табекс нельзя, так что - нет.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
я так понял, что ты бросил только месяц назад и уже сорвался. проблемы с давлением, сосудами и головокружением (у кого есть) исчезнут только через 2-4 месяца. занимайся спортом, правильным питанием, и будешь здоровым. А так, ты сорвался, и снова начинай по новой.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
я так понял, что ты бросил только месяц назад. проблемы с давлением, сосудами и головокружением (у кого есть) исчезнут только через 2-4 месяца. занимайся спортом, правильным питанием, и будешь здоровым. А так, ты сорвался, и снова начинай по новой.

Бросил курить 20 апреля этого года, при помощи ЭС. Проблемы начались во время того, как парил ЭС. Так что явно не от полного отказа от никотина.

upd. Вопрос у меня не в том, что моя проблема может быть от отказа от никотина, а в том, может ли быть при отказе от КУРЕНИЯ. То есть, не от никотина в частности и от всех остальных ядовитых веществах, которые находятся в обычной сигарете и которых нет в жидкости для ЭС.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу