Бросил, стало хуже.

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Привет! Думаю эта слабость от малоподвижного образа жизни. Попробуй начать движуху, только без фанатизма. Попробуй первый месяцок каждодневные утренние разминки и вечерние прогулки на свежем воздухе, а там видно будет. Еще это может сказываться от психологического состояния, но в любом случае умеренная движуха не помешает. А то, что отказался от сигарет - это единственно верное решение. Удачи!

Абсолютно нет. Работа у меня подвижная. С прошлого года с сентября месяца, до этого года, января, ходил каждый день пешком, минимум по 15 км, в некоторые дни 30км. Похудел на 15 кг. Рост 186см, весил 95, похудел до 80, сейчас сел за руль и набрал до 85.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как я считаю от нехватки воды такого быть не должно. Всегда же не употреблял много воды, хотя этим летом была неимоверная жара. Помню что даже ездил на машине и останавливался, от того что дурно было, а были и дни когда и в +45 чувствовал себя отлично. Вообщем, когда как.
мое дело предложить )
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я тебя понимаю... У меня ломка ад до сих пор... Сейчас ноги как наковальни. Давление скачет, сердце ноет... Но хрен сдамся:p
 
Сообщения
8
Реакции
18
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
macreddy, нет такого диагноза ВСД больше нигде в мире, кроме России, это "свалка" симптомов и синдромов, которые наши некоторые "светила" неспособны анализировать и ставить нормальный диагноз. Если вы проверились, и не выявили в процессе обследований органических патологий, будьте уверены при такой симптоматике у вас вероятнее всего невроз - лечиться наиболее эффективно не АД и транквилизаторами, а психотерапевтически +спорт но не перебарщивать с нагрузками. В любом случае, если начнете курить опять, с лечением невроза будут проблемы. Удачи вам, терпения и стойкости - все у вас пройдет!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
18
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.S. В вашем случае еще очень важно действительно убедится в своем здоровье (т.к. вы обследовались значит все у вас норм) и ни в коем случае не впадать в ипохондрию, ибо потом выйти из этого состояния будет не просто...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно нет. Работа у меня подвижная. С прошлого года с сентября месяца, до этого года, января, ходил каждый день пешком, минимум по 15 км, в некоторые дни 30км. Похудел на 15 кг. Рост 186см, весил 95, похудел до 80, сейчас сел за руль и набрал до 85.
Тогда возможно это перегрузки, раз столько нахаживаешь.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Тогда возможно это перегрузки, раз столько нахаживаешь.

Никогда не ощущал усталость, разве только ноги немного гудели, но все решалось простым отдыхом. Лет в 15-16 постоянно гулял, длительные дистанции, походы. Хоть и курил, но никогда не уставал. Раньше еще ездил на велосипеде, по 40 км наматывал каждый день. Продал(
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Значит после переобследования к нему. Спасибо за совет.
Лучше к неврологу загляни ДО переобследования, чтобы он подсказал, что проверять.
Согласен с советом про прогулки - музыку приятную или аудиокнижку в наушники и вперёд. По работе бегать и просто гулять - разные вещи. Заведи блокнот, записывай самочувствие, давление утром и вечером - со временем увидишь, есть ли изменения. Высыпайся.
Если врачи ничего не найдут, то отлично - с тревожным расстройством со временем справишься, рано или поздно просто надоест об этом париться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас я догадаюсь. Наверное тут у большей части проблема - недостаток дофамина. На малых сроках самостоятельно получить его вдосталь не выйдет, потому есть
Лекарства, увеличивающие выделение гормона удовольствия

Продукты и травы помогают при умеренной нехватке гормона, но если его недостаток критичен и становится причиной затяжных депрессий и не покидающего гнетущего ощущения, то следует прибегнуть к медикаментозному лечению. К числу основных препаратов, применяемых для поднятия уровня данного гормона, относятся:

Фенилаланин – это медикамент, который содержит вещества, увеличивающие уровень дофамина, путем конвертирования тирозина и его последующего синтеза в необходимый гормон;

Тирозин, который отвечает за синтез нейромедиатора в организме;

Гинкго двулопастный – фито-средство, помогающее усилить кровоснабжение мозговых клеток и нормализовать передачу нервных импульсов.
Но я не в курсе, что это такое :eek:
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Лучше к неврологу загляни ДО переобследования, чтобы он подсказал, что проверять.
Согласен с советом про прогулки - музыку приятную или аудиокнижку в наушники и вперёд. По работе бегать и просто гулять - разные вещи. Заведи блокнот, записывай самочувствие, давление утром и вечером - со временем увидишь, есть ли изменения. Высыпайся.
Если врачи ничего не найдут, то отлично - с тревожным расстройством со временем справишься, рано или поздно просто надоест об этом париться.

На счет последней теории соглашусь, уже настают такие моменты, что даже если так будет всю жизнь, то я смогу жить, хоть будет и сложнее, но кому сейчас легко? Без сложностей в жизни, было бы не интересно. Раньше очень много музыку слушал, сейчас вообще перестал, даже в машине не включаю. Работа у меня не напряженная. Хотя, кому как, моя работа основана на общении с людьми, мне это нравится и не приносит никакой усталости. Бывают проблемные люди, но никогда не срываюсь и даже не думаю о чем то негативном.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
macreddy, бросай электронные сиги. И прислушайся к тому, что диагноз всд - миф ленивозадых медиков. Все твои симптомы лечатся здоровым сном, травяными чаями из аптеки "от нервов", правильным дыханием, питанием и соблюдением водного баланса. Чай не заменяет воду, организму нужна вода. Любишь ты ее пить или не любишь, привык или нет, теплую или горячую - какая в пень разница, ты должен выпивать 1.5-2 литра чистой воды ежедневно. То что раньше твой организм что-то там вывозил а теперь нет - это не аргумент. Пока нам было по 18 у всех было все нормально и никто ни на что не жаловался, можно было три ночи не спать курить бухать и это прощалось. Тебе обязателтно нужны углеводы (не из колы, чипсов и сахара), белки (с ними проще как раз) и жиры (не из майонеза, ясен пень). Ешь курицу, говядину, рыбу, орехи, фрукты, каши, крупы, молоко, компоты, кисломолочку, оливковое и др нерафинированные масла коих сейчас развелось от кунжутного до тыквенного, и вообще правильно питайся, разнообразно и полноценно, особое внимание уделяй жирам и тому чтобы жиры были правильные, всякие там омега3, омега6, а не из пирожных всяких с масляным кремом, поскольку именно за счет полезных жиров в организме творится нечто неведомое, в итоге оивечающее за правильную передачу нервных импульсов по всей тушке и в мозге в частности. Проблема не в том, что с тобой чтото не так или что ты типа болен неведомо чем непонятно почему, тем более обследование было и незачем с потолка придумывать то чего нет. Знаешь поговорку "нормально делай - нормально будет"? Обращайся со своим организмом нормально - корми его не только вкусной, но и полезной едой. Дай ему воды. Высыпайся. Это ведь базовые вещи? И бросай электронные сиги, если ты их продолжаешь парить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Почему миф? Все это же происходит с некоторыми людьми. А тут никотин вымогается. Пока организм не отвыкнет от никотина - так и будет приступами преследовать
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лично для меня, она помогла бросить табак, рядом со мной находятся люди, которые не смогли, никак, даже при помощи ЭС. Мне она помогла достичь того, к чему стремился.
ты пойми, ты же обманываешь сам себя, в руке все равно ты держись сигарету, пусть даже это эс,,,,ты должен освобождать и руки от сигарет и мозги, все это взаимосвязано, не должно у тебя в руках быть ничего , они у тебя освободились, в 22 года это сделать возможно и даже легко,,, какие накаты могут быть в таком возрасте,только закаты и рассветы,,, держись, ты все сможешь коль написал на форум))))мы с тобой)))
 
Сообщения
5
Реакции
6
macreddy,
Здравствуйте!
Предлагаю познакомиться с моей темой:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kurenie-stress.38930/
Там срок ещё больше, а подозрения на последствия до сих пор есть, правда тьфу-тьфу не такие серьёзные как у Вас.
И, кстати, больше всего колбасило на 6-8 месяцы.
 

Саша Лис

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
108
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот месяц уже и никаких симптомов. Не курю и не курю. И нечего даже думать об этом. А если бы я всё время думал о том, что мне плохо, что мне трудно, вот тогда бы меня ломало. Забейте болт на всё и просто наслаждайтесь свободой.
 

Лерa 11

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
555
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую.

20 апреля 2016 года, бросил курить сигареты. В один день, помогал себе электронной, поэтому ломки не было абсолютно. В середине июля, ехал на машине, и сзади справа в затылке, что то как будто ударило, боли не почувствовал, но началась сильная паника, пульс, головокружение небольшое. Выпил валерьянки полежал, успокоился. После этого еще неделю не мог вдохнуть полной грудью. Вот тогда все и началось. С того момента, временами, сильная слабость, особенно в ногах, чувство беспокойства и "головокружение без головокружения". Голова вроде кружится, а вроде и стоишь уверенно и не болтает. Решил пойти ко врачу, поставили сразу диагноз всд. Давление у врача 140/90, назначила все виды анализов в том числе и узи шейных ортерий, спустя месяц сдал все анализы, временами становилось лучше, но большинство времени все таки страдал, по другому не назовешь. В августе было решено отказаться от электронной сигареты, ибо загнал себя до того, что считал будто это от жидкости меня так изводит. Улучшений не наблюдалось. Сейчас уже 30 сентября. Позавчера решил попробовать электронку снова, намешал себе 2мг/мл жижу, попарил вечерок, стало легче, даже спать в тот день не хотел ложиться, потому что думал что завтра начнется по новой. На удивление вчерашний день прошел идеально, только под вечер была не большая слабость. А так, весь день готов был горы свернуть. Сегодня чувствую не большую слабость, но тревоги внутри нет. Скажите, может ли быть на таком длительном сроке отказа от курения, все еще перестраиваться организм? Анализы ничего не нашли, врач так и оставил диагноз всд. Пропил курс афобазола для успокоения, разницы не увидел...

На всем протяжении имеются симптомы: "головокружение без головокружения", температура по вечерам до 37.3, чувство внутренней тревоги, один раз почти дошло до ПА, но смог себя сдержать. И самое неприятное, слабость, особенно в ногах, стоять можно, ноги не косятся, но жутко напрягает. Ничего не хочется делать.

Заранее спасибо за ответ!
Я согласна выше уже сказано, что это невротические симптомы, особенно выдает температура. Не в моей компетенции советовать, т.к люди моей профессии не дают советы, но я бы на вашем месте обратилась к психологу. Разобраться с причинами такого поведения вашего организма, здесь главное понять, что такого вам давали сигареты и чего вы лишились бросив.
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую.

20 апреля 2016 года, бросил курить сигареты. В один день, помогал себе электронной, поэтому ломки не было абсолютно. В середине июля, ехал на машине, и сзади справа в затылке, что то как будто ударило, боли не почувствовал, но началась сильная паника, пульс, головокружение небольшое. Выпил валерьянки полежал, успокоился. После этого еще неделю не мог вдохнуть полной грудью. Вот тогда все и началось. С того момента, временами, сильная слабость, особенно в ногах, чувство беспокойства и "головокружение без головокружения". Голова вроде кружится, а вроде и стоишь уверенно и не болтает. Решил пойти ко врачу, поставили сразу диагноз всд. Давление у врача 140/90, назначила все виды анализов в том числе и узи шейных ортерий, спустя месяц сдал все анализы, временами становилось лучше, но большинство времени все таки страдал, по другому не назовешь. В августе было решено отказаться от электронной сигареты, ибо загнал себя до того, что считал будто это от жидкости меня так изводит. Улучшений не наблюдалось. Сейчас уже 30 сентября. Позавчера решил попробовать электронку снова, намешал себе 2мг/мл жижу, попарил вечерок, стало легче, даже спать в тот день не хотел ложиться, потому что думал что завтра начнется по новой. На удивление вчерашний день прошел идеально, только под вечер была не большая слабость. А так, весь день готов был горы свернуть. Сегодня чувствую не большую слабость, но тревоги внутри нет. Скажите, может ли быть на таком длительном сроке отказа от курения, все еще перестраиваться организм? Анализы ничего не нашли, врач так и оставил диагноз всд. Пропил курс афобазола для успокоения, разницы не увидел...

На всем протяжении имеются симптомы: "головокружение без головокружения", температура по вечерам до 37.3, чувство внутренней тревоги, один раз почти дошло до ПА, но смог себя сдержать. И самое неприятное, слабость, особенно в ногах, стоять можно, ноги не косятся, но жутко напрягает. Ничего не хочется делать.

Заранее спасибо за ответ!
Привествую!
Это называется панические атаки.
С сигаретами не связана.
 

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую.

20 апреля 2016 года, бросил курить сигареты. В один день, помогал себе электронной, поэтому ломки не было абсолютно. В середине июля, ехал на машине, и сзади справа в затылке, что то как будто ударило, боли не почувствовал, но началась сильная паника, пульс, головокружение небольшое. Выпил валерьянки полежал, успокоился. После этого еще неделю не мог вдохнуть полной грудью. Вот тогда все и началось. С того момента, временами, сильная слабость, особенно в ногах, чувство беспокойства и "головокружение без головокружения". Голова вроде кружится, а вроде и стоишь уверенно и не болтает. Решил пойти ко врачу, поставили сразу диагноз всд. Давление у врача 140/90, назначила все виды анализов в том числе и узи шейных ортерий, спустя месяц сдал все анализы, временами становилось лучше, но большинство времени все таки страдал, по другому не назовешь. В августе было решено отказаться от электронной сигареты, ибо загнал себя до того, что считал будто это от жидкости меня так изводит. Улучшений не наблюдалось. Сейчас уже 30 сентября. Позавчера решил попробовать электронку снова, намешал себе 2мг/мл жижу, попарил вечерок, стало легче, даже спать в тот день не хотел ложиться, потому что думал что завтра начнется по новой. На удивление вчерашний день прошел идеально, только под вечер была не большая слабость. А так, весь день готов был горы свернуть. Сегодня чувствую не большую слабость, но тревоги внутри нет. Скажите, может ли быть на таком длительном сроке отказа от курения, все еще перестраиваться организм? Анализы ничего не нашли, врач так и оставил диагноз всд. Пропил курс афобазола для успокоения, разницы не увидел...

На всем протяжении имеются симптомы: "головокружение без головокружения", температура по вечерам до 37.3, чувство внутренней тревоги, один раз почти дошло до ПА, но смог себя сдержать. И самое неприятное, слабость, особенно в ногах, стоять можно, ноги не косятся, но жутко напрягает. Ничего не хочется делать.

Заранее спасибо за ответ!
На антидепрессанты не соглашайся.С них слазить еще трудней чем с сигарет.
Я этот ад прошел в том году.Все точь в точь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу