Бросил в очередной раз

Не курю с
26 Июл 2022

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Всем привет!
Поздравляю всех, кто бросил курить!!!)

Я курил 4 года когда был студентом, потом 10 лет не курил, потом стал покуривать кальяны раз в месяц, потом раз в неделю, потом начал курить опять) Курил пол года, бросил. Потом через год опять решил кальянчик по курить, и все по-новой - сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день))) В резултате опять курить начал. Пол года курил, потом опять год не курил.

А потом я открыл для себя вейп. Ребята, не реклама, но это просто сказка какая-то)))) От него нет неприятного запаха, он вкусный, красиво выглядит, и главное - он по ощущениям раз в 5 безопаснее сигарет, а кайфа больше чем от них)). По крайней мере от него у меня никогда не было одышки, в отличии от сигарет. Но через три месяца "парения" начал замечать, что когда встаю - голова стала кружиться и темнеть в глаза, секунд на 10. Раньше такого не было. Бросил на год.

А в этот новый год решил расслабиться, покурить 31-го. И опять "попал" на пол года))))))))

Главная проблема в том, что курить мне очень нравится. Если от сигарет было много всяких побочек, то от вейпа их намного меньше. но это все равно вредно. Если бы это не было вредно, я бы курил 24\7. Но по скольку это вредно, не могу себе этого позволить. Это единственная причина, которая меня сдерживает. А так это такой кайф)) Настроение всегда хорошее, стимулирует делать все что угодно. Допустим надо куда-то ехать. а на улице дождь. Неохота. А с вейпом - куда угодно а еще еще и наушники вставить в уши с музыкой, то вообще эйфория.

Вобщем, сейчас уже месяц как опять не курю. И не хочу курить больше никогда, т.к. здоровье дороже)) Решил создать тут тему :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А кроме вреда, есть еще причины, по которым хотелось бы бросить?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Flommasterr Привет) Поздравляю месяц отличный результат 👍Верь в себя у тебя все получится!
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
А кроме вреда, есть еще причины, по которым хотелось бы бросить?
Есть! Во-первых, я люблю побегать и поплавать! С курением, это, конечно, невозможно. Вернее, возможно, конечно, если чрез каждые 100 метров останавливаться для передышки)))))). Во-вторых, НИКТО из моих друзей (а их у меня около 20), не курит. Я не собираюсь быть единственным аутсайдером). Пока на ум больше ничего не приходит, может кто-то что-то подскажет еще?
@Flommasterr Привет) Поздравляю месяц отличный результат 👍Верь в себя у тебя все получится!
Привет! Да, действительно, месяц - хороший результат, соглашусь, спасибо! ))) С учетом того ,что каждый раз при попытке бросить от моей "последней" затяжки до действительно последней затяжки проходит не менее 3х месяцев (я все записываю), то снова через это проходить как-то совсем нет желания))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть! Во-первых, я люблю побегать и поплавать! С курением, это, конечно, невозможно. Вернее, возможно, конечно, если чрез каждые 100 метров останавливаться для передышки)))))). Во-вторых, НИКТО из моих друзей (а их у меня около 20), не курит. Я не собираюсь быть единственным аутсайдером). Пока на ум больше ничего не приходит, может кто-то что-то подскажет еще?
Отлично! Я к тому, что вред — это безусловно сильнейшая мотивация. Но электронки нивелируют ее. Следовательно, нужна другая, и не одна в идеале :)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично! Я к тому, что вред — это безусловно сильнейшая мотивация. Но электронки нивелируют ее. Следовательно, нужна другая, и не одна в идеале :)
Я в прошлом году дважды ходила делать КТ легких и оба раза перед процедурой у меня спрашивали, не курила ли я вейп :eek: я очень удивилась, почему именно вейп:ku: видимо, не такой уж он и безвредный и каким-то образом влияет на структуру легких:unsure:
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Поздравляю всех, кто бросил курить!!!)

Я курил 4 года когда был студентом, потом 10 лет не курил, потом стал покуривать кальяны раз в месяц, потом раз в неделю, потом начал курить опять) Курил пол года, бросил. Потом через год опять решил кальянчик по курить, и все по-новой - сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день))) В резултате опять курить начал. Пол года курил, потом опять год не курил.

А потом я открыл для себя вейп. Ребята, не реклама, но это просто сказка какая-то)))) От него нет неприятного запаха, он вкусный, красиво выглядит, и главное - он по ощущениям раз в 5 безопаснее сигарет, а кайфа больше чем от них)). По крайней мере от него у меня никогда не было одышки, в отличии от сигарет. Но через три месяца "парения" начал замечать, что когда встаю - голова стала кружиться и темнеть в глаза, секунд на 10. Раньше такого не было. Бросил на год.

А в этот новый год решил расслабиться, покурить 31-го. И опять "попал" на пол года))))))))

Главная проблема в том, что курить мне очень нравится. Если от сигарет было много всяких побочек, то от вейпа их намного меньше. но это все равно вредно. Если бы это не было вредно, я бы курил 24\7. Но по скольку это вредно, не могу себе этого позволить. Это единственная причина, которая меня сдерживает. А так это такой кайф)) Настроение всегда хорошее, стимулирует делать все что угодно. Допустим надо куда-то ехать. а на улице дождь. Неохота. А с вейпом - куда угодно а еще еще и наушники вставить в уши с музыкой, то вообще эйфория.

Вобщем, сейчас уже месяц как опять не курю. И не хочу курить больше никогда, т.к. здоровье дороже)) Решил создать тут тему :)
Привет! Я, конечно, не далеко ушла от тебя, не курю всего третий месяц) но позволю себе сказать, что ты большой молодец! Тут обычно котиков дарят на новоселье) вот, привела тебе одного

1661160025104.gif
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Я в прошлом году дважды ходила делать КТ легких и оба раза перед процедурой у меня спрашивали, не курила ли я вейп :eek: я очень удивилась, почему именно вейп:ku: видимо, не такой уж он и безвредный и каким-то образом влияет на структуру легких:unsure:
Конечно же влияет, и не только на лёгкие, а на всё-всё-всё, там же никотин :(
:)
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Привет! Я, конечно, не далеко ушла от тебя, не курю всего третий месяц) но позволю себе сказать, что ты большой молодец! Тут обычно котиков дарят на новоселье) вот, привела тебе одного
Нет, третий месяц - уже можно сказать что бросила откончательно, 1 месяц еще маловато
СПасибо за котика, на картинках они такие милые! не такие, как в жизни)))))))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, третий месяц - уже можно сказать что бросила откончательно, 1 месяц еще маловато
Недавно сдавала тест на ФВД в поликлинике. Врачи пришли к выводу, что 2 месяца еще маловато для того, чтобы присвоить мне статус "некурящей". Сказали, годик бы не курить, чтобы уверенно это утверждать))
СПасибо за котика, на картинках они такие милые! не такие, как в жизни)))))))
Не любишь котиков?) В жизни)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет!
Поздравляю всех, кто бросил курить!!!)

Я курил 4 года когда был студентом, потом 10 лет не курил, потом стал покуривать кальяны раз в месяц, потом раз в неделю, потом начал курить опять) Курил пол года, бросил. Потом через год опять решил кальянчик по курить, и все по-новой - сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день))) В резултате опять курить начал. Пол года курил, потом опять год не курил.

А потом я открыл для себя вейп. Ребята, не реклама, но это просто сказка какая-то)))) От него нет неприятного запаха, он вкусный, красиво выглядит, и главное - он по ощущениям раз в 5 безопаснее сигарет, а кайфа больше чем от них)). По крайней мере от него у меня никогда не было одышки, в отличии от сигарет. Но через три месяца "парения" начал замечать, что когда встаю - голова стала кружиться и темнеть в глаза, секунд на 10. Раньше такого не было. Бросил на год.

А в этот новый год решил расслабиться, покурить 31-го. И опять "попал" на пол года))))))))

Главная проблема в том, что курить мне очень нравится. Если от сигарет было много всяких побочек, то от вейпа их намного меньше. но это все равно вредно. Если бы это не было вредно, я бы курил 24\7. Но по скольку это вредно, не могу себе этого позволить. Это единственная причина, которая меня сдерживает. А так это такой кайф)) Настроение всегда хорошее, стимулирует делать все что угодно. Допустим надо куда-то ехать. а на улице дождь. Неохота. А с вейпом - куда угодно а еще еще и наушники вставить в уши с музыкой, то вообще эйфория.

Вобщем, сейчас уже месяц как опять не курю. И не хочу курить больше никогда, т.к. здоровье дороже)) Решил создать тут тему :)
Я изучал проблему курения и понял, что есть две основные причины его 1) привычка, 2) игра. Возможно сочетание обоих факторов. У вас больше -игра. Как дракону нравится дым изо рта пускать. И чем больше, тем лучше. Когда наиграешься - бросишь)
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Не любишь котиков?) В жизни)
Очень люблю)) Настолько сильно, что вчера от меня ушла кошка))
Сказала, что я слишком многого от нее хочу - тискать себя 24\7 она позволять не намерена. И квартира по ее мнению у меня маловата. По этому создала объявления на Авито, быстренько нашла себе новое двухкомнатное гнездышко, собрала все свои вещички и съехала! Вчера вот прислала фотку, как ей нравится в новом домике
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень люблю)) Настолько сильно, что вчера от меня ушла кошка))
Сказала, что я слишком многого от нее хочу - тискать себя 24\7 она позволять не намерена. И квартира по ее мнению у меня маловата. По этому создала объявления на Авито, быстренько нашла себе новое двухкомнатное гнездышко, собрала все свои вещички и съехала! Вчера вот прислала фотку, как ей нравится в новом домике
Какая прогрессивная кошка :giggle: :giggle::giggle:
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вобщем, сейчас уже месяц как опять не курю.
Привет, молоток. От себя награжу тебя медалькой в месяц. И для стимула полезно и похвастаться не стыдно.
За следующими приходи в справочный раздел потом. 2, 3 месяца
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Всем привет! Не курю, иногда появляется сильное желание, но я уже "просек фишку", оно спустя две минуты исчезает без следа.

Напишу тут не по теме, про музыку. Я школу закончил 20 лет назад и тогда не существовало ни одного музыкального исполнителя, которого бы я не слышал, т.к. с утра до вечера смотрел МТВ.
После этого я полностью выпал из современной музыки и все следующие 20 лет слушал то же самое, что и в 2003м. Вообще не знал ни одного нового исполнителя.
А тут че-то МузТВ случайно включил, посмотрел часик, вроде прикольно. Решил наверстать упущенное)) Вот уже две недели вместо фильмов и новостей смотрю его, многое нравится)) Уже стал разбираться немного, уже знаю кто такой Нилетто, Калибри и Мавик, Дабро, АМирчик, Клава Кока и Люся Чеботина))) Через пару месяцев в таком темпе верну себе прежнюю форму)))
Забавное ощущение, чувствую буд-то мне снова 14 лет))))))
По МУзтв вообще много прикольных передач идет, и старые песни крутят и новые. Вобщем, я решил ввести в свой распорядок его просмотр время от времени, чтобы быть в курсе))
 
Последнее редактирование:

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Не курю полтора месяца
Вчера послушал вебинар про метод А. Кара
Там говорят, что метод силы воли работает только у 7%. Странно мне казалось, все в основном так и бросают
Скзаали, что главное - не запрещать себе курить, а избавиться от желания курить.
С этим у меня явные проблемы. Я как раз себе запретил, а желание у меня все еще есть. Если сегодня в новостях передадут, что в Антарктиде стали производить сигареты, абсолютно безапасные для здоровья, я забью на все дела и тот час же рвану туда))
На вебинаре просят за 4х часовое видео 8000 руб. Мне не то чтобы жалко 8000 рублей, мне жалко их за какой-то видосик ))
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю полтора месяца
Вчера послушал вебинар про метод А. Кара
Там говорят, что метод силы воли работает только у 7%. Странно мне казалось, все в основном так и бросают
Скзаали, что главное - не запрещать себе курить, а избавиться от желания курить.
С этим у меня явные проблемы. Я как раз себе запретил, а желание у меня все еще есть. Если сегодня в новостях передадут, что в Антарктиде стали производить сигареты, абсолютно безапасные для здоровья, я забью на все дела и тот час же рвану туда))
На вебинаре просят за 4х часовое видео 8000 руб. Мне не то чтобы жалко 8000 рублей, мне жалко их за какой-то видосик ))
А вебинар Сергея не хочешь посмотреть ? Недавно был и бесплатно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу