Бросила курить и пониженный пульс

Сообщения
3
Реакции
15
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Amaya, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
Пульс может и сам нормализуется.
Сейчас идёт перестройка сосудов.
Они в шоке от того, что ты не куришь.
Препараты не буду советовать.
Выпей зелёный чай.
Сделай небольшую зарядку, прими контрастный душ.
Это всё работает)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Привет. Это норма. Никотин - хороший стимулятор. Отсутствие курение - нормализация угарного газа в крови, организму легче дышится. Поэтому пульс нормализовался. 60 ударов это отличный результат. Плохо, когда пульс в покое больше 80.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Привет. Пульс нормализуется через некоторое время, хотя 60-63 удара в минуту это и так отлично. Организм немного адаптируется к отсутствию никотина и все наладится и будет в разы лучше, чем было. Желаю удачи и позитивных мыслей :)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.922
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Ты становишься здоровой! Это супер! Это норма! Все нормализуется! :D
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Это абсолютно нормально. Никотин искусственно повышает пульс. Когда никотин не поступает - пульс приходит к своей норме. 60 - это вообще золотой стандарт, так что вам не о чем беспокоится. У меня после отказа от сигарет пульс упал до 48-50, и ничего, живой до сих пор).
Рассеянность, тупняки, сонливость и плаксивость у вас скорее всего какое-то время еще будут, к этому надо быть морально готовым. Это связано с изменением тонуса сосудов и адаптацией вегетативной нервной системы.

P.S. Слово «ничего» пишется слитно и через «и»🤦‍♂️
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.605
Реакции
97.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
да. это нормально. я при своем пульсе 100 в среднем когда бросила тоже понизился до 60 , думала встанет сердце к херам, но потом пришел в норму 70-75 ударов
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.143
Реакции
76.092
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Никак. Так мучиться (
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?

Когда я куряка - меня 78-85 пульс, когда некуряка 60-64.
60 - очень хороший пульс здорового человека, жить и радоваться, поднимать не надо )
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Добрый день. Как я вижу, тебя даже не особо пульс беспокоит, а твоё состояние непонятно-вялое! Ты не знаешь как себя встряхнуть, взбодрить! Чтобы привести в норму. (Ты кофе не пьёшь, и хорошо. Его иногда хочется, но на мой взгляд особо не спасает.)
Могу предложить травяные чаи. Это сборы, продаются на выставках провославных или в их киосках (собранные при монастырях). Меня стимулирует вот этот сбор:
258DBDBC-B29F-4F45-9E99-3DF98D76CD2B.jpeg
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
Доброго дня. Пульс надо мерить вместе с давлением. Они связаны. У меня давление 120 на 80 и пульс 60. Всегда так было. А вот у жены(пока она курит) давление 105 и пульс 90. Хотя это никак ее не беспокоит, но решила снижать пульс лекарственными средствами. Вам советую не беспокоиться. Некоторое время могут быть даже небольшие боли в области грудной клетки. У меня 11 -й день отказа от курения - стало пореже. Это действительно чистка( перестройка) организма, и это пройдет.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер , ночь всем!
Бросила курить ,4 день пошёл . Подскажите у всех ли наблюдается понижение пульса ? Утром было 58 , вечером сейчас 60-63. В принципе не чего не беспокоит, состояние просто какое то рассеянное .
До того как бросила пульс всегда был высоким 85-105 что аж в груди долбилось . Не хочется кофе пить для повышения , так как бросила его пить 5 мес назад .Как можно ещё приподнять пульс ? Или все само нормализуется ?
У вас был плохой пульс же, стал хороший. Зачем вам его поднимать? Если что-то волнует, лучше к кардиологу сходить.

Низкий пульс тоже не всегда хорошо, конечно, и иногда может быть показателем сердечной недостаточности, но 85-105 в покое - это караул как много.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не стоит беспокоиться. У меня тоже упал сначала, в покое до 55 доходил, сейчас 60-62.
Почему упал - ответ - кислорода много в крови стало, со временем перестроится.
 
Сообщения
3
Реакции
15
Спасибо всем за ответы , успокоили немного . Давление у меня всегда было странным , верхнее в норме а нижнее чуть повышенное . И пульс гулял сильно . А в последнее время вообще 107 на 99 ( маленькая разница между верхним и нижним ) и пульс скакал .
После того как бросила курить давление такое же и осталось 117 на 88 , 120 на 90 , 108 на 88 . А пульс 58-63 .
Очень надеюсь что давление придёт в норму . В понедельник пойду сдавать анализы , экг и к неврологу на приём .
Жалко что желание бросить курить приходит только тогда ,когда это уже вызвало проблемы со здоровьем (
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за ответы , успокоили немного . Давление у меня всегда было странным , верхнее в норме а нижнее чуть повышенное . И пульс гулял сильно . А в последнее время вообще 107 на 99 ( маленькая разница между верхним и нижним ) и пульс скакал .
После того как бросила курить давление такое же и осталось 117 на 88 , 120 на 90 , 108 на 88 . А пульс 58-63 .
Очень надеюсь что давление придёт в норму . В понедельник пойду сдавать анализы , экг и к неврологу на приём .
Жалко что желание бросить курить приходит только тогда ,когда это уже вызвало проблемы со здоровьем (
Если не большой срок курения - всё можно восстановить! 😉😊
 
Сообщения
3
Реакции
15
Если не большой срок курения - всё можно восстановить! 😉😊
Это второй раз в жизни когда бросаю , первый был по молодости но тогда я бы и не назвала прям это постоянным курением . Вот сейчас уже осознано из за нервов курила 7 лет . Причём последнии 5 лет очень много . Но со здоровьем вылезло все это негодование не сказала бы что совсем давно .На нервной почве больше .
Вот читала что наоборот если бросаешь курить то плохой сон , нервозность и тд . А у меня нервозность моя постоянная которая была при курении наоборот сошла на нет и сон наладился .
Я наоборот стала менее тревожной , агрессивной , вспыльчивой . Раньше меня раздражало все .
Сейчас я какая то расслабленная , иногда только могу ответить резко что аж сама пугаюсь .
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я наоборот стала менее тревожной , агрессивной , вспыльчивой . Раньше меня раздражало все .
Сейчас я какая то расслабленная , иногда только могу ответить резко что аж сама пугаюсь .
Т.е. вы стали менее раздраженной и агрессивной, но при этом своими ответами начали всех пугать? :rofl:
Заводите дневник некурения! :)
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Amaya, то, что ты расслабленная, это тебе только кажется.
Ты на самом деле сейчас более агрессивна, чем ранее.
Это тоже пройдёт.
 

Kirsan13

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
154
Не курю с
02.09.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я бросал - у меня тоже заниженный пульс был. Я не думал, что это какая-то проблема, т.к. никак это не ощущал. Пришел в поликлинику - измерили, сказали, что низкий и, что это странно. Я поначалу испугался, а потом почитал, что не только у меня такая ситуация. Как сейчас - не знаю, но думаю, что все хорошо)) не измерял больше
 

Dmitri007

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
82
Дневник
Читать »»
Когда я бросал - у меня тоже заниженный пульс был. Я не думал, что это какая-то проблема, т.к. никак это не ощущал. Пришел в поликлинику - измерили, сказали, что низкий и, что это странно. Я поначалу испугался, а потом почитал, что не только у меня такая ситуация. Как сейчас - не знаю, но думаю, что все хорошо)) не измерял больше
Как долго это проходило у вас , пониженный пульс ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу