Никоретте Бросила курить, мне нужна помощь.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Не сочти за фамильярность, но здесь принято на "ты")
Вот)
1. начал курить в 16 лет в ГПТУ
2. курил 27 лет
3. как все, многократно "бросал" (особенно с похмелюги, кому это незнакомо?))
4. "бросая", понимал в глубине души, что сам себя обманываю. Типа уменьшать количество... Ну пусть по 6 штук в день. 6 выкуривал и говорил себе: ну ещё одну можно (тоже всем знакомо)...
Доходило до того, что клялся: одна штука и всё! Покупал пачку, брал одну, 19 в урну. Выкуривал одну. Через какое-то время в этот же день покупал ещё пачку и то же самое.
5. 12 лет назад случайно прочитал Карра (будь он благословен!). Непонятно как, но зашло! Наверное, юмор типа: я люблю омаров, но я же не ношу их с собой по 20 штук)). И плюс ТАБЕКС.
6. Итог: 12 лет не курю
7. Наверное, что-то внутри щёлкнуло просто, что к этому пришёл.
8. Ну и в конце концов чётко осознал мысль: я за свои деньги покупаю себе же мучительную смерть. Нелогично как-то...)
Класс, мне б так!:eek:
Но Кар и Табекс пройдены, пробую другие методы, НЗТ. Сначала спрей, теперь жвачки, буду чередовать, шоб не привыкнуть.
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Класс, мне б так!:eek:
Но Кар и Табекс пройдены, пробую другие методы, НЗТ. Сначала спрей, теперь жвачки, буду чередовать, шоб не привыкнуть.
Так Лен, видишь сама-сам сколько "бросал")
Должно что-то щёлкнуть в голове, как я понимаю.
Фильм " Кошачий глаз " видела?)
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Так Лен, видишь сама-сам сколько "бросал")
Должно что-то щёлкнуть в голове, как я понимаю.
Фильм " Кошачий глаз " видела?)
Щёлкнуло. Я этот щелчок ещё по алкоголю знаю, ни с чем не спутать.
Надоело курить. Уже до тошноты, до омерзения. До ненависти к себе, кайфа нет уже ни от первой сигареты, ни с кофе, ни на ночь, вообще кайф пропал давно, только осталась привычка. Зависимость. Мозг просто с катушек слетел, докатилась до того, что ночью стала просыпаться, в одно и тоже время, как сомнамбула шла на кухню, курила и ложилась спать.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Щёлкнуло. Я этот щелчок ещё по алкоголю знаю, ни с чем не спутать.
Надоело курить. Уже до тошноты, до омерзения. До ненависти к себе, кайфа нет уже ни от первой сигареты, ни с кофе, ни на ночь, вообще кайф пропал давно, только осталась привычка. Зависимость. Мозг просто с катушек слетел, докатилась до того, что ночью стала просыпаться, в одно и тоже время, как сомнамбула шла на кухню, курила и ложилась спать.
Знакомо)
Ты не одинока в этой хрени)
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На прогулке с собакой думала о ваших словах, о том, что я не настроена была серьёзно. Вы правы и не правы одновременно) Настрой всегда был серьёзный, а вот с какими мыслями, с каким отношением к никотину и с каким опытом подходить к вопросу бросания, это уже другое дело)) Ну и поддержка очень важна, безусловно.
Сознательно мы можем быть настроены и хотеть бросить,но тело и мозг подтягиваются позже и пока они сообразят,то это жесть.Из-за этого приходиться прилагать усилия,и откаты и сопротивление и уговариваешь себя по стопятьдесят раз.Но это именно так работает.:ku:Там в этой книжке про Мозг хорошо написано по лобные доли.Это к тому,что работает у всех одинаково и различия у людей только в силе воли,которую нужно постоянно тренировать и воспитывать.Только булки расслабил, сила воли ослабла и полезла химическая реакция мозга.Мне еще нравиться Татьяна Черниговская,она тоже про мозг интересно рассказывает лекции.Это может быстрее будет,чем книжку читать.
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Сознательно мы можем быть настроены и хотеть бросить,но тело и мозг подтягиваются позже и пока они сообразят,то это жесть.Из-за этого приходиться прилагать усилия,и откаты и сопротивление и уговариваешь себя по стопятьдесят раз.Но это именно так работает.:ku:Там в этой книжке про Мозг хорошо написано по лобные доли.Это к тому,что работает у всех одинаково и различия у людей только в силе воли,которую нужно постоянно тренировать и воспитывать.Только булки расслабил, сила воли ослабла и полезла химическая реакция мозга.Мне еще нравиться Татьяна Черниговская,она тоже про мозг интересно рассказывает лекции.Это может быстрее будет,чем книжку читать.
Я Елену Белову сейчас читаю, "автостопом по мозгу", тоже нормуль. Ну как читаю. Пытаюсь, сосредоточиться тяжело.
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Мозг хорошо написано по лобные доли.Это к тому,что работает у всех одинаково и различия у людей только в силе воли,ко
Я вчера после своей истерики, своему мозгу сказала:-"Ах так ты со мной? Ну ладно, обещаю, если ты заставишь меня закурить, то я буду смолить по две пачки в день и ты умрёшь от инсульта". Вроде понял.:banghead:
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я вчера после своей истерики, своему мозгу сказала:-"Ах так ты со мной? Ну ладно, обещаю, если ты заставишь меня закурить, то я буду смолить по две пачки в день и ты умрёшь от инсульта". Вроде понял.:banghead:
Радикальная девчонка)
Полумеры-это не наше?)
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Радикальная девчонка)
Полумеры-это не наше?)
Жить то хочет. А жить в кайф ещё больше хочет, но приходится объяснять упрямцу, что такое хорошо, а что такое плохо самой, раз в детстве показывали противоположное.

Врачи говорят, что курение 10-20 сигарет в день, увеличивает риск заболевания раком лёгких на 40%, курение 1-10 сигарет в день увеличивает на 30% риск, так что не, не наше)))
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера после своей истерики, своему мозгу сказала:-"Ах так ты со мной? Ну ладно, обещаю, если ты заставишь меня закурить, то я буду смолить по две пачки в день и ты умрёшь от инсульта". Вроде понял.:banghead:
Ну,идею ты словила правильно,:rofl::rofl::rofl: Но ты же видишь,в чем досада,с мозгом придется,как в любовником или мужем: хитрить,чтобы остаться вместе и при этом не вредить друг другу.Договариваться,терпеть,пока он перестроиться,не обращать внимание на его истерики и т.д. и т.п.
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Ну,идею ты словила правильно,:rofl::rofl::rofl: Но ты же видишь,в чем досада,с мозгом придется,как в любовником или мужем: хитрить,чтобы остаться вместе и при этом не вредить друг другу.Договариваться,терпеть,пока он перестроиться,не обращать внимание на его истерики и т.д. и т.п.
Ой, он у меня такой избалованный истеричка, но сама виновата, недоглядела, упустила:rofl::rofl::rofl: Но одно радует, он у меня очень умный 🧠, развитый и не будет вредить своей хозяйке, а избавится от вредной привычки он за 21 день.
 

Белая_горячка

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
75
Не курю с
20.09.2022
Лет курения
20
Метод
Никоретте

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу