Табекс Бросила курить, мозг плывет, нет сосредоточенности

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я курить не буду, я это решил очень давно :thumbsup:
И потом как это - не портить фигуру? Лучше бросить и заняться спортом
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я бросаю этот сайт, мне становится не интересно. Одни сплошные статьи, идиотские темы не о чем, работают только по заданию и бросающих курить мало. И уходят быстро. А теперь мне ещё и говорят на давать ссылки на сторонние сайты. В общем, курить я бросила, пора искать другой форум, где будет мне что сказать. В общем в марте прийду, когда будет 3 года некурения. Всем пока!!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Muir, я рада, если ошибаюсь. Потому что это настоящее счастье забыть за сигареты, перестать вонять и платить за медленное самоубийство деньги.
Итак, нужно не кушать после 6-7 вечера. Чем раньше, тем лучше. Кто-то скажет, что типо уже доказано, рчто за 3, но не для тех, кто бросил курить. У нас особый случай. Поэтому не ем после 6, потом в 9-10 выпиваю коктейль формула 1 вечерний, и засыпаю счастливая. Всего 100 кал, и белок можно. Утром Гербалайф формула1, алоэ вера и чай термокомплит. Это правильный завтрак, который поможет вам не срываться на вредности. Ну и конечгк я пью средство, чтоб не хотелось сладкого. Сладкое перестала есть, сильно колбасило. Но после отказа от сигарет к колбасне мне не привыкать. Белок и стал моим основным помощником после набранных 15 кг. Я правда ещё потом набрала, когда расслабилась. А так все время во всем себе отказывала, и не худела. Как худеть после отказа от сегарет только знают те, которые через это прошли.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я худел под прошлое лето, но не профессионально, а так. Сбросил, народ начал замечать. Сейчас снова немного покушал - набрал:giggle:
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Muir, ты мужчина, тебе можно. Истинная красота мужчины в уме. А женщины в уме, ещё и выглядить привлекательно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
тебе можно. Истинная красота мужчины в уме
А я думал в бумажнике :giggle: Помнишь этого разорившегося миллионера?
Бизнесмен Джанлука Вакки, прославившийся своими танцами в «Инстаграме», с 2016 года перестал обслуживать кредит в размере 10,5 миллиона евро, который взял в одном из банков. Миллионер не платит даже проценты, поэтому суд решил арестовать виллы, яхты и акции принадлежащих бизнесмену компаний до того момента, пока миллионер не погасит долг...

13162859_imgianlucavacchi05.jpg
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Muir, нет в уме, богатство тоже может быть переменной величиной, ум как правило постоянный
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю в такую форму может привести только тренажерка и диета:)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Господи боже мой. Иной раз читаю такое (или общаюсь с бывшими курильщиками, испытывающими схожие симптомы) и думаю: зачем, ЗАЧЕМ вы себя мучаете? Ну курите вы - в конце концов, ну не умрёте вы от этой сигареты! Да, по утрам помойка во рту, но и без сигарет там не райские кущи... Это же НАША жизнь и она одна, её с удовольствием надо прожить! Вы всерьёз думаете, что без сигарет проживете больше? Глупости, дольше проживут люди со стабильной психикой! Да и в конце концов, какая разнице - дольше или нет, когда важно качество! Зачем так себя убивать, так мучаться: вес, ноги, нервы... Да курите вы и будьте счастливы! Пробовали не курить - не ваша это тема, ну и ладно... Я вам по секрету скажу, что 70 лет назад (и раньше) людям не промывали мозги о вреде курения - люди курили и были счастливы.
70 лет назад в сигаретах был табак
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бред от начала и до конца. Кстати, и сейчас в сигаретах табак, даже более безопасный. Просто наверху решили что курение дорого обходится их бюджету и начали распространять правдоподобные байки для обмана досужего обывателя. Не хватает только вилок для снятия лапши с ушей :giggle:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бред от начала и до конца. Кстати, и сейчас в сигаретах табак, даже более безопасный. Просто наверху решили что курение дорого обходится их бюджету и начали распространять правдоподобные байки для обмана досужего обывателя. Не хватает только вилок для снятия лапши с ушей :giggle:
Логики не вижу в ваших суждениях. Если наверху решили, что дорого, то логичнее использовать более эффективные способы борьбы с курением, нежели сарафанное радио. Более безопасный табак - это его ошметки?) Сейчас в сигаретах столько добавок, что даже неважно, какой там табак и сколько.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас в сигаретах столько добавок, что даже неважно, какой там табак и сколько
На чем основаны ваши выводы? :eek:
...Правительственные агентства в некоторых странах периодически публикуют данные по уровню содержания «смолы» и никотина и окиси углерода в сигаретах, реализуемых в стране В США федеральная торговая комиссия дважды в год сообщает данные о более чем 200 наименованиях табачных изделий, имеющихся на рынке. Аналогичные сообщения издаются два раза в год департаментом здравоохранения и социального обеспечения Великобритании. Информация о химическом составе табачного дыма сигарет публикуется в Австралии, Австрии, Канаде, ФРГ, Японии, Швейцарии и в ряде других стран (IARC, 1986). К сожалению, в нашей стране рутинный анализ химического состава табачного дыма сигарет не практикуется.
Рабочей группой МАИР принята классификация, в которой содержание смолы выше 20 мг на сигарету рассматривается как очень высокое, 15 —19,9 мг — высокое, 10 —14,9 мг — низкое и до 4,9 мг — очень низкое.
Сигареты, дающие выход «смолы» более 20 мг, запрещены для продажи в Египте, Саудовской Аравии, Омане, Австралии и т. д., однако все еще производятся в Индии, Индонезии и на Филиппинах (IARC, 1986).
Суждение о том, что риск развития злокачественных опухолей можно уменьшить снижением уровня «смолы» в сигаретах, основывается на данных но динамике рака легкого в странах, где изменения в производстве сигарет привели к существенному снижению выхода смолистых веществ, и на результатах проспективных (когортных) и ретроспективных (методом «случай-контроль» ) исследований.
Doll и Peto (1976) обратили внимание на то, что резкое снижение смертности от рака легкого у мужчин среднего возраста в Англии связано со значительным снижением уровня «смолы» в сигаретах, производимых в этой стране. Хотя с 1975 года там также наметилось в целом снижение потребления сигарет, Этот процесс еще не мог повлиять на показатель смертности от рака легкого в такой степени. Аналогичные тенденции наблюдались в Финляндии (IARC, 1986).
Исследования случай-контроль, в которых проводились сравнения между курильщиками сигарет с фильтром и без фильтра, показали, что риск рака легкого выше для последних (Bross, Gibson, 1968) в 1,7 —1,6 раза (Wynder, Hoffmann, 1979; Lubin, Blot, 1984). При этом следует отметить, что относительный риск рака легкого для курильщиков сигарет с фильтром по сравнению с некурилыциками оставался все еще очень высоким и равнялся 3,8 и 23,6 (Hammond е. а., 1976; и др.).
...
В 1985 году Международным агентством по изучению рака было проведено два рабочих совещания в Лионе и Москве, на которых наряду с другими вопросами, связанными с канцерогенностью курения для человека, обсуждался вопрос влияния уровня «смолы» в сигаретах на риск возникновения злокачественных опухолей. В частности, на московском совещании было рекомендовано снизить содержание смолы в сигаретах до уровня 15 мг на сигарету.
...
О потреблении сигарет на душу населения можно судить лишь на основании данных о реализации табачных изделий. За период с 1961 по 1980 год она возросла на душу населения с 1200 до 1642 штук, а к 1983 снизилась до 1596 штук (Zaridze, Peto, 1986). Изменился и тип табачных изделий, доля производимых сигарет поднялась от 1,1% в 1963 году до 30,3 в 1983; за этот же период процент сигарет с фильтром увеличился втрое.
Однако химический анализ табачного дыма 41 сорта советских и болгарских сигарет, реализуемых в СССР, показал, что только 10% содержит менее 19 мг смолы, в 46 — ее уровень превышает 20 мг, а в 44%—25 мг. Содержание никотина в 64% сигарет больше 1,5 мг (Zaridze, Peto, 1986)...
Тенденция политиканов понятна? Если нет - обратите внимание на содержание смол в современных сигаретах. А если там не указывается эта важная информация, можно поздравить всех курильщиков: вы курите не понятно что, а ключевая информация скрываются производителями наркотика :giggle:

 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На чем основаны ваши выводы? :eek:
А ваши? Я перечитала/пересмотрела огромное количество информации касательно курения и пришла к такому выводу. К тому же, у меня все еще на балконе дома курит муж и курит отнюдь недешевые сигареты и я чувствую запах мочи и химии, особенно усиливающийся во влажную погоду. Для справки, квартира новая, ремонту 3й год, балкон застеклен и курят там с открытыми окнами. Я не химик, но не думаю, что дым от настоящего табака так вонять должен.
Тенденция политиканов понятна? Если нет - обратите внимание на содержание смол в современных сигаретах. А если там не указывается эта важная информация, можно поздравить всех курильщиков: вы курите не понятно что, а ключевая информация скрываются производителями наркотика :giggle:
В современных сигаретах про смолы уже не пишут. Я думаю, что если бы в составе не было вредных добавок, меняющих вкус сигарет/усиливающих зависимость/др., то никто бы не скрывал состав. И да, я же изначально и писала, что в сигаретах сейчас может быть все, что угодно, только не 100% табак.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сбежал за город и с телефона трудновато публиковать информацию. Но у меня есть и про добавки. Из города могу подробнее. А тенденции прослеживается те же - вред в описании приувеличить, а реальный приуменьшить :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сбежал за город и с телефона трудновато публиковать информацию. Но у меня есть и про добавки. Из города могу подробнее. А тенденции прослеживается те же - вред в описании приувеличить, а реальный приуменьшить :)
Откуда у вас такая информация? Из первоисточника?
Я не работала в табачной индустрии, но почему-то убеждена, что в нашем мире нет правды, где есть большие деньги. Не поверю никогда, что сигареты, приносящие огромную прибыль, не наносят вреда организму. И с денежной иглы слезть еще сложнее, чем с никотиновой - так что будут они скрывать все, рассказывать сказки и добавлять все, что захотят в сигареты, лишь бы охватить больше людей и покрепче. Это мое мнение :)
Когда я курила, тоже убеждала себя и окружающих, что не так уж вредно, как говорят на самом деле. Что курение даже защищает от городского грязного воздуха и тп :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу