Бросила курить, начала кружиться голова

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте,болело сердце,пошла в полеклинику заделали кардиограмму,сказали есть небольшие изменения,прописали лекарства и сказали меньше курить и пить кофе,а я пила кофе по 6 чашек в день.Бросила курить в этот же день,и понислось,как начало кружиться голова,дышать не могла нормально когда ложилась,в голове как будто туман,не могу нормально соображать,ужасное состояния.У кого так было?Через сколько пройдёт???
Скорее всего это реакция сосудов головного мозга. Они были спазмированы, сужены. Теперь туда поступает кислород.
Должно нормализоваться. У всех по разному по времени. Думаю, не больше недели.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее всего это реакция сосудов головного мозга. Они были спазмированы, сужены. Теперь туда поступает кислород.
Должно нормализоваться. У всех по разному по времени. Думаю, не больше недели.
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Когда понимаешь что с тобой происходит чувствуешь себя легче
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте,болело сердце,пошла в полеклинику заделали кардиограмму,сказали есть небольшие изменения,прописали лекарства и сказали меньше курить и пить кофе,а я пила кофе по 6 чашек в день.Бросила курить в этот же день,и понислось,как начало кружиться голова,дышать не могла нормально когда ложилась,в голове как будто туман,не могу нормально соображать,ужасное состояния.У кого так было?Через сколько пройдёт???
У меня было все точно также. Дней через 3-5 прошло.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здраствуйте,болело сердце,пошла в полеклинику заделали кардиограмму,сказали есть небольшие изменения,прописали лекарства и сказали меньше курить и пить кофе,а я пила кофе по 6 чашек в день.Бросила курить в этот же день,и понислось,как начало кружиться голова,дышать не могла нормально когда ложилась,в голове как будто туман,не могу нормально соображать,ужасное состояния.У кого так было?Через сколько пройдёт???
Тоже так было... Давление скакало, головокружения, мушки в глазах... Прошло через неделю примерно🤷🏻‍♀️
 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте,болело сердце,пошла в полеклинику заделали кардиограмму,сказали есть небольшие изменения,прописали лекарства и сказали меньше курить и пить кофе,а я пила кофе по 6 чашек в день.Бросила курить в этот же день,и понислось,как начало кружиться голова,дышать не могла нормально когда ложилась,в голове как будто туман,не могу нормально соображать,ужасное состояния.У кого так было?Через сколько пройдёт???
Привет!
Пройдёт как только привыкнешь к бОльшему количеству кислорода в тканях мозга в том числе. И да, гипоксия отходит не просто.
Но ты молодец, что бросила курить.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня ещё поничиская Липка это связано с тем что бросила курить?
Не знаю, поверишь или нет, но мы с тобой и все окружающие убедили нас с тобой и всех окружающих в том, что бросить курить не реально. И так - из поколения в поколение. А это - ложь. Понятно, кто её распускает и заботливо распространяет препараты и методики для тех, "у кого совсем не получается".
Я убедился в том, что никотин мне совсем не нужен на третий год бросания - когда пересел на настоящие, но безникотиновые сигареты. Я обалдел - во-первых, самочувствие поправилось - я "проснулся". А во-вторых, НИ РАЗУ НЕ ПОТЯНУЛО НА ТАБАК. С ума сойти, как я себя развёл на басенки про "не могу" и "не получается" - мне не никотин нужен, А ПЕРЕКУРЫ. И МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО КУРИТЬ - лишь бы не противно было.
Поэтому я и успокоился - если что, сорвусь на аптечную траву - и страх прошёл. Его просто нет.
Если не поверишь - я не обижусь: я бы тоже не поверил.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня паническая атака, это связано с курением??
Это связано с одиночеством - ты, как и я, осталась без ПРИВЫЧНОЙ компании в голове - вспомни, как там всегда оживлённо и благополучно, когда куришь.
Некуда спрятаться! Страшно...
Да, это связано с отсутствием перекуров. Но именно это проходит быстрее всего.
Я раньше по ночам любил погулять по городу - с сигаретой в зубах. Кайф! Часами мог...
А теперь не получается - страшно и глупо как-то... Шляться по городу по ночам.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некоторые не обращают даже внимания на своё состояние.
Привет!
Ну, во-первых, не скажу лучше, чем @Bombus , под каждым словом подписываюсь. У страха глаза велики, но, как оказывается, не так страшен черт, как его малюют. Просто надо через это пройти. Ключевой момент - не перетерпеть, а именно пройти. Принять, что таким образом твой организм обновляется и оздоравливается. Само собой, не стоит бить спортивных рекордов и лучше отложить решение эпохальных задач на более поздний срок, если возможно.
А вообще, может быть те "некоторые", которые не обращают внимания на свое состояние - правы. Лучше все проще воспринимать, и тогда оно проще пройдет.
 

olevelo

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
278
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня тоже голова кружилась. Но вот не дотянул и на пятый день сорвался и закурил. Такого прихода от сигареты не ожидал- после третьей затяжки шибануло так по голове, что чуть до первого этажа в подъезде не скатился кувырком.
Сейчас не курю больше десяти дней и эксперимент повторять не хочется:) Пусть уже потихоньку покружиться сколько ей нужно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
может быть те "некоторые", которые не обращают внимания на свое состояние - правы. Лучше все проще воспринимать, и тогда оно проще пройдет.
Полностью согласен. Но согласен и с теми, кто обращает внимание на всё - мы разные. И слава Богу - так интересней двигать вперёд, вместе со всеми. Вперёд.
А там разберёмся.
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
@Валентина@@@, "думаю не больше недели"
хэхэ... у людей головокружения по 2-3 месяца бывают, даже поисковых системах популярен запрос "бросила курить кружится голова 2/3 месяца".
Мне кажется завит от того на сколько сосуды "повредились" во время курения.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу до конца недели понаблюдать за состоянием
что испытываю не передать словами ужас ужасный
урезала до 5 сигарет
пусть организм постепенно привыкает
послезавтра тренировки подключу, не знаю, может это спасет попробую без сигарет
 
Сообщения
8
Реакции
28
У меня тоже голова кружилась. Но вот не дотянул и на пятый день сорвался и закурил. Такого прихода от сигареты не ожидал- после третьей затяжки шибануло так по голове, что чуть до первого этажа в подъезде не скатился кувырком.
Сейчас не курю больше десяти дней и эксперимент повторять не хочется:) Пусть уже потихоньку покружиться сколько ей нужно.
Уже не кружиться голова,но перед глазами всё плывёт,и голова вообще не соображает,хожу туплю хочу уже выйти с этого состояния,такое чувство будто я тупею из-за того что бросила курить
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже не кружиться голова,но перед глазами всё плывёт,и голова вообще не соображает,хожу туплю хочу уже выйти с этого состояния,такое чувство будто я тупею из-за того что бросила курить
а сколько времени не куришь?
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Валентина@@@, "думаю не больше недели"
хэхэ... у людей головокружения по 2-3 месяца бывают, даже поисковых системах популярен запрос "бросила курить кружится голова 2/3 месяца".
Мне кажется завит от того на сколько сосуды "повредились" во время курения.
Возможно, но мне кажется , что тут еще психосоматика. Когда отказываешься от этой отравы, нервы начинают шалить. От этого может кружиться голова.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу