Бросила курить, начала шелушится кожа

Вано

Старожил
Сообщения
484
Реакции
892
Не курю с
18.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Намазал Оливковым маслом...
Саднит однако перестало.
Брат, Мазь Тридерм и крем Локобейз везде и будет счастье. Сам через такое проходил, врачи ставили разные диагнозы от крапивницы до волчанки, оказалось простым аллергическим герпесом с бактериальным осложнением из-за ослабленного иммунитета. Крем Тридерм и написано что противопоказан при герпесе, но в этом случае работает безупречно, а Локобейз Рипея наверное единственная мазь из всех что я пробовал, которая реально помогает от сухости кожи. Попробуй.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я не врач конечно. Заеды - это имунка.
Покраснения как ты пишешь - это аллергия на что-то. Или обследования, или опытным путем выявлять.
У меня есть такие покраснения исключительно на подбородке, не понятно с чего. То больше, то меньше - питание одинаковое.
Возможно, не исключаю что тоже с иммунной системой связано.
В общем шелушение - тип кожи значит такой. Я одно время практиковала восковые маски, но глобального эффекта нет. Т.е. пока делаешь - будет результат, нет - все выходит на круги свои.
Т.е. чисто косметически можно бороться.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Что слону дробина. Мне сперва на основе пантенола помогал, а год цинковая мазь. Но у меня все прошло - мелочь только осталась. Короче никотин со стажем - приставучая штука :thumbdown:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это мелочь - дерматитик. Некоторых накрывает еще хлеще :)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Заеды - первый признак дефицита железа. К дерматологу бегом, конечно..
Можно сходить конечно, но так... Это нет у организма способности бороться с болезнями. Например у меня старшая дочь болеет 2 дня с высокой температурой, потом встает и пошла. Она здорова.
У меня и младшей дочки нет такого. У нас никогда нет температуры, будем чахнуть: 2 недели пока разойдемся, неделька острый период, 2 недели отходим. Это такой процесс... чахлики одним словом.
Я когда еще писала, что заболела (недели 2 назад точно), до сих пор без голоса.
Это может закаливаться нужно, бассейн, водные процедуры, контрастный душ. Что-то из такого.
Это конечно только мое личное наблюдение.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот напасть какая меня тут настигла на днях.
Начала шелушится кожа морды лица. Особливо вокруг глаз.
Ладно бы не эстетично висела сухими лохмотьями. Так нет, она ещё и трескается.
Это незабываемое ощущение когда попадает вода) такое чувство, что кислотой поливаю.
Заеды в уголках губ, то же имеются, и побаливают.
Витамины с минералами ем с неделю. До этого то же ел. Делал перерыв на месяц.
Кремом детским мазал.
Заеды Левомеколем лечить пробовал. И нифика.
Поделитесь опытом, чем и как бороться?
Аллергия вполне возможна на эти твои витамины-минералы. Доктор прописал чтоль или сам додумался их попить?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё иногда морду лица осыпает красными пятнами к вечеру. К утру само проходит.
На таблетки подозрений не имею.
Вот что за ерунда?)
Как раз об этом и стоит задуматься. По моему пропивают их курсами но никак не через месяц. Попробуйте прекратить их пить и все пройдет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю не пройдет. Это побочка, пройдет сама, со временем, а сколько будет длиться выздоровление при таком стаже - не ясно. Думаю кризис может длиться до полугода :)
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Бепантен крем можно попробовать, хорошо заживляет. Еще мазь Метилурацил - для трещин в углу рта, можно на ночь толстым слоем на трещинки нанести. Если кожа реагирует на воду - то можно кипяченной водой умываться, она меньше раздражает.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня такая дрянь носит условно-аллергический характер и напрямую связана с работой печени. Просела печень - появляются кожные реакции на бытовую химию. Привела в порядок ЖКТ, не ем сладкое, сменила порошок на детский - кожа в норме. Наверное, все это индивидуально.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аллергия вполне возможна на эти твои витамины-минералы. Доктор прописал чтоль или сам додумался их попить?
Да сам)
Спортивные витамины, всего в них разнообразно, качество американское, дозировка не лошадинные.
Да и пил их уже, все нормально было.
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Ёжик.
После вчерашнего намазывания Оливковым маслом сегодня явно лучше. Умывания и душ с водой в лицо терпимо, пощипывает конечно...
Шелушится меньше.
Может правда Вегетативка, курить хочет зараза)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу