Бросила курить, начались проблемы с дыханием

Были ли у вас проблемы с дыханием, после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    53

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?

Посмотреть вложение 877274

хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
У меня была аллергия, и я постоянно задыхалась. Потом из-за рефлюкса вышло из строя горло и аллергия усилилась. Ее нужно исключить.
Была и обычная одышка, из-за бросания.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ksu4ka, поправилась за год некурения на 10 кг (с 52 до 62). Но я когда курила у меня завтрак состоял из сигареты и кофе и ужин также. Обед только был полноценным. Не переживай, все легко скинешь:twins:Я не скинула, тк ленивая задница, но я буду лучше толстенькой некуряшкой, тем более если сейчас снова курить начну, то уже не скину вес скорее всего.
Будь с нами, пиши в дневник, оооочень помогает!
 

Tana1653

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
157
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю хорошо будет посещать бассейн, но не так что сразу в нагрузку а легко и главное правильно...плавать мы все умеем, а вот правильно еденицы. Я не курю сегодня первый день, но могу представить, что меня ждет ( стаж 23 года) , тоже страдаю вцд и панические атаки были, наусилась справляться. Пол года назад муж затянул в бассейн и начал учить плавать как правильно.....первые дни я думала легкие выплюну, грудь болела так что передать это не могу.....наши легкие забыли как правильно работать, отпустило месяца через 3, да и сейчас бывает если много и с ускорением плыву боль. У нас много похожего, пишите может смогу чем то помочь;)
 
Сообщения
5
Реакции
5
Думаю хорошо будет посещать бассейн, но не так что сразу в нагрузку а легко и главное правильно...плавать мы все умеем, а вот правильно еденицы. Я не курю сегодня первый день, но могу представить, что меня ждет ( стаж 23 года) , тоже страдаю вцд и панические атаки были, наусилась справляться. Пол года назад муж затянул в бассейн и начал учить плавать как правильно.....первые дни я думала легкие выплюну, грудь болела так что передать это не могу.....наши легкие забыли как правильно работать, отпустило месяца через 3, да и сейчас бывает если много и с ускорением плыву боль. У нас много похожего, пишите может смогу чем то помочь;)
Как справляетесь с паническими атаками?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю писали или нет выше, но может быть гипервентиляция, это самое распространенное и очевидное. Еще как вариант может начаться какой-нибудь хронический воспалительный процесс в верхней части дыхательных путей, так как иммунитет упал во время курения, а отрава которая убивала микроорганизмы, больше не поступает. Скорее всего что-то из двух.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?

Посмотреть вложение 877274

хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Организм перестраивается, у меня вообще швах, нервы, ленивый кишечник, спутанное сознание, не знаю как переживу и когда переживу, одно знаю - переживу.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организм перестраивается, у меня вообще швах, нервы, ленивый кишечник, спутанное сознание, не знаю как переживу и когда переживу, одно знаю - переживу.
Можно подкинуть магния и витамина В, как рез весна и не помешает.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Организм перестраивается, у меня вообще швах, нервы, ленивый кишечник, спутанное сознание, не знаю как переживу и когда переживу, одно знаю - переживу.
Бывает, это даже хорошо, восстанавливается организм.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это как мертвому припарки. Допельгерц магнийВ6 принимаю, это не лечение, это так.
Я отдельно покупала магний, кальций и витамины группы В. Меня кстати успокоило немного через месяц приема, хотя невролог сказала, что это фигня и что мне нужны более сильные успокоительные:D
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди!а кто поправился,удалось ли упражнениями сбросить вес?
Да здесь каждый полуторный поправился, у многих пищевые дневники, программы и стодневки на форуме для похудения есть на любой вкус не просто так, пользуются спросом. А тоже ленивая скотина, делаю небольшую зарядку, набрала в первый год 10, сбросила затем 4, сейчас опять их набрала на фоне отказа от алко(. А курить - последнее дело, бросай.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я отдельно покупала магний, кальций и витамины группы В. Меня кстати успокоило немного через месяц приема, хотя невролог сказала, что это фигня и что мне нужны более сильные успокоительные:D
Я на хороших препаратах 10 дней отсидела, закончился курс.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А как все это переживать? Я недееспособна, а работу ни кто не отменял.
Глицин, хороший сон часов 9-12, к тому же путанность в голове из-за повышенной тревожности, то есть нужно пить противотревожное. Если из-за сигарет, то это временно, у меня прошло через 2 недели.
Как то так.
Не знаю можно ли такое советовать, но я снимала накаты ПА пивом. Пила по бокалу пива пару раз в неделю, не чаще. В те моменты я понимала что это просто организм привыкает, ничего страшного, раз пиво так легко снимает эту хрень )
Лучше противотревожное пропить.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Также мне помогало: ванная с солью, йога, позитивный фильм, настрой.
успокоительный сбор (их полно на выбор)
Если вы отказались от чего то еще вместе с сигаретами, это может быть любая привычка (может даже социальная сеть), верните на время, будет легче.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глицин, хороший сон часов 9-12, к тому же путанность в голове из-за повышенной тревожности, то есть нужно пить противотревожное. Если из-за сигарет, то это временно, у меня прошло через 2 недели.
Как то так.
Не знаю можно ли такое советовать, но я снимала накаты ПА пивом. Пила по бокалу пива пару раз в неделю, не чаще. В те моменты я понимала что это просто организм привыкает, ничего страшного, раз пиво так легко снимает эту хрень )
Лучше противотревожное пропить.
Хосподя, ну какой глицин, меня грандаксин то не берет)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Хосподя, ну какой глицин, меня грандаксин то не берет)
Я пила в бадах, там дозировка мощная, через пару недель голова соображает отлично.
Пила 1,5 месяца )
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?

Посмотреть вложение 877274

хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Ничего ждать не нужно. Нужно заниматься собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу