Бросила курить, начались проблемы с дыханием

Были ли у вас проблемы с дыханием, после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    53

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пила в бадах, там дозировка мощная, через пару недель голова соображает отлично.
Пила 1,5 месяца )
Психиатры глицины и афабазолы за лекарства не считают, Вам просто чудом помогли.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Психиатры глицины и афабазолы за лекарства не считают, Вам просто чудом помогли.
Психиатры работают с патологиями, у вас патология ? Если так то, то мы вам не помощники.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психиатры работают с патологиями, у вас патология ? Если так то, то мы вам не помощники.
Психиатры имеют право прописывать препараты в отличии от психологов.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психиатры имеют право прописывать препараты в отличии от психологов.
Оль, тебе психиатр прописывал лекарства? Что тогда повторно не сходить, не подкорреектировать лечение? 10 дней срок явно недостаточный, мне кажется, тем более если все вернулось.
 

Tana1653

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
157
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как справляетесь с паническими атаками?
Как бы не банально завучало мозгами, с мужем изначально много информации изучали в интернете пока себе это в голову не вбила, плюс пустырник просто горы пустырника и в самом начале мне помогло соскочить иглорефлексотерапия. Мои мышцы постоянно находились в напряжении даже ночью я просыпалась именно от этого постоянные перебои в работе сердца, самостоятельно расслабить их я не могла ни как иглы помогли, ну и в совокупности с осознанием что это моя голова такое вытворяет и ни чего на самом деле нет, помогает пока выбираться и по крайней мере жить без па. Может будут еще вопросы пишите спрашивайте, чем смогу помогу. А на зажимы мышц проверьте себя сами, попробуйте лечь и расслабиться а потом сконцентрируйте свое внимание на конктетром месте ну например лицо и заставьте еще с силой расслабить если получиться и вы почувсвуете расмлабление, то вывод в том что ваш организм не может сам расслабиться. Ой не знаю получилось ли изложить понятно, но если нужно найду в инете где мы это находили в более понятной форме.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Психиатры имеют право прописывать препараты в отличии от психологов.
Тогда пропишите еще препарат, что такое 10 дней ? Фенибут какой нибудь наверное выписали.
А вообще тут только время поможет ну и помощники в виде таблеток.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оль, тебе психиатр прописывал лекарства? Что тогда повторно не сходить, не подкорреектировать лечение? 10 дней срок явно недостаточный, мне кажется, тем более если все вернулось.
Таки он и сказал, пролечитесь - покажитесь. Дойти не могу, некогда.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таки он и сказал, пролечитесь - покажитесь. Дойти не могу, некогда.
Выбирай время! Голова - самое главное, а затянуть - выльется еще не знамо во что(. Ты ж сама понимаешь, девочка большая.
 

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
Не знаю писали или нет выше, но может быть гипервентиляция, это самое распространенное и очевидное. Еще как вариант может начаться какой-нибудь хронический воспалительный процесс в верхней части дыхательных путей, так как иммунитет упал во время курения, а отрава которая убивала микроорганизмы, больше не поступает. Скорее всего что-то из двух.
Спасибо за ответ!!!кстати,может и гипервентиляция,я довольно часто не смогла сделать вдох,как будто что-то мешает.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?


Посмотреть вложение 877462

По поводу ВСД - причина ВСД -курение или ментальный онанизм.Даже не хочу расшифровывать.Будет интересно прочитайте пост по ВСД на форуме, пройдет поверьте мне.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/obostrenie-vsd-posle-otkaza-ot-kurenija-vozmozhno-li.52243/

По поводу проблем с дыханием.
Они у вас были и при курении,но вы этого не осознавали.Сейчас начали осознавать.Тяжесть в груди,выход и зависимости и расширение объема легких,отсюда боль.Пора организм очищать.
Пейте молоко и траву мать и мачеха.

Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.

http://www.klex.ru/e7n

Способы очищения легких после курения



Бросили курить? Отлично! Следующий шаг – очищение легких от смол и прочих веществ. Не надо ждать, пока организм самостоятельно «проведет» очищение легких после курения . На это уходит не один год, и не всегда результат стопроцентный. В этой статье мы подготовили для вас перечень надежных методов очистки легких курильщиков.


Курс очищения длится от трех до двенадцати месяцев и у каждого проходит по-разному. У одних появляется кашель, мокрота, неприятный запах из ротовой полости. Другие же переносят процесс восстановления легких после курения спокойно.

Как очистить легкие от никотина?
 
Последнее редактирование:

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Как справляетесь с паническими атаками?
Панические атаки это просто ад...Я как бросила курить,год уже от этого не могу избавиться ...Не знаю как отвязаться от них.Всё время чего-то боюсь,тревожность,мысли дурацкие...потом накрывает:давление и пульс:facepalm:Сначала скорую вызывала,теперь сама стараюсь справиться,но таблетки приходится принимать от пульса иногда,иначе не успокаивается никак.Вот тоже думаю,это пройдёт когда-нибудь?Хоть курить начинай опять,но решится ли проблема?И выход ли в этом...Но пока курила была нормальным человеком,сейчас меня и не узнать,просто живу...и ловлю ПА периодически.
 
Последнее редактирование:

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
Да здесь каждый полуторный поправился, у многих пищевые дневники, программы и стодневки на форуме для похудения есть на любой вкус не просто так, пользуются спросом. А тоже ленивая скотина, делаю небольшую зарядку, набрала в первый год 10, сбросила затем 4, сейчас опять их набрала на фоне отказа от алко(. А курить - последнее дело, бросай.
Спасибо!кстати,я давно не-пью так,как пила раньше)могу
Панические атаки это просто ад...Я как бросила курить,год уже от этого не могу избавиться ...Не знаю как отвязаться от них.Всё время чего-то боюсь,тревожность,мысли дурацкие...потом накрывает:давление и пульс:facepalm:Сначала скорую вызывала,теперь сама стараюсь справиться,но таблетки приходится принимать от пульса иногда,иначе не успокаивается никак.Вот тоже думаю,это пройдёт когда-нибудь?Хоть курить начинай опять,но решится ли проблема?И выход ли в этом...Но пока курила была нормальным человеком,сейчас меня и не узнать,просто живу...и ловлю ПА периодически.
Я научилась глубоко дышать,когда были па.помогало.глубокий вдох,потом задержка дыхания на четыре секунды,потом выдох.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Панические атаки это просто ад...Я как бросила курить,год уже от этого не могу избавиться ...Не знаю как отвязаться от них.Всё время чего-то боюсь,тревожность,мысли дурацкие...потом накрывает:давление и пульс:facepalm:Сначала скорую вызывала,теперь сама стараюсь справиться,но таблетки приходится принимать от пульса иногда,иначе не успокаивается никак.Вот тоже думаю,это пройдёт когда-нибудь?Хоть курить начинай опять,но решится ли проблема?И выход ли в этом...Но пока курила была нормальным человеком,сейчас меня и не узнать,просто живу...и ловлю ПА периодически.
У меня были аццкие ПА со скорой, естесственно, на фоне посттравматического синдрома. Я удивляюсь, как люди могут этот ад терпеть. Я, как только смогла встать со сломанным позвоночником, поползла в ПНД, где мне ПА убрали совместно психиатр, психотерапевт, три укола и неделя на таблетках. У меня были еще еще нарушения, конечно, и с ними я еще месяца четыре проходила, они постепенно сгладились и ушли - дикий страх, несвойственная мне плаксивость, еще по мелочи. Никто на учет, если нет психического заболевания, не ставит. ПА не психическое заболевание. Когда я вошла, рыдая в кабинет психиатра с требованием немедленно ̶з̶а̶п̶е̶р̶е̶т̶ь̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶ ̶с̶у̶м̶а̶с̶ш̶е̶д̶ш̶и̶й̶ ̶д̶о̶м̶ направить меня в дневной стационар, она сказала типа... ну, вы же не сошли с ума? У вас просто небольшие легкорешаемые проблемы, хотя мне на тот момент казалось, что проблемы у меня с постоянным нерациональным страхом, с этими атаками, когда давление под 200 и ничем не сбить, глобальные и психические.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я удивляюсь, как люди могут этот ад терпеть. Я, как только смогла встать со сломанным позвоночником, поползла в ПНД, где мне ПА убрали совместно психиатр, психотерапевт, три укола и неделя на таблетках.
Бывает что оно то приходит то уходит, к тому же бывает что терапия ухудшает состояние, так и терпят пытаясь как-то выкрутится.)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня были аццкие ПА со скорой, естесственно, на фоне посттравматического синдрома. Я удивляюсь, как люди могут этот ад терпеть. Я, как только смогла встать со сломанным позвоночником, поползла в ПНД, где мне ПА убрали совместно психиатр, психотерапевт, три укола и неделя на таблетках. У меня были еще еще нарушения, конечно, и с ними я еще месяца четыре проходила, они постепенно сгладились и ушли - дикий страх, несвойственная мне плаксивость, еще по мелочи. Никто на учет, если нет психического заболевания, не ставит. ПА не психическое заболевание. Когда я вошла, рыдая в кабинет психиатра с требованием немедленно ̶з̶а̶п̶е̶р̶е̶т̶ь̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶ ̶с̶у̶м̶а̶с̶ш̶е̶д̶ш̶и̶й̶ ̶д̶о̶м̶ направить меня в дневной стационар, она сказала типа... ну, вы же не сошли с ума? У вас просто небольшие легкорешаемые проблемы, хотя мне на тот момент казалось, что проблемы у меня с постоянным нерациональным страхом, с этими атаками, когда давление под 200 и ничем не сбить, глобальные и психические.
А я перестаю дышать, не знаю что там с давлением, а вот вдохнуть не могу.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Панические атаки это просто ад...Я как бросила курить,год уже от этого не могу избавиться ...Не знаю как отвязаться от них.Всё время чего-то боюсь,тревожность,мысли дурацкие...потом накрывает:давление и пульс:facepalm:Сначала скорую вызывала,теперь сама стараюсь справиться,но таблетки приходится принимать от пульса иногда,иначе не успокаивается никак.Вот тоже думаю,это пройдёт когда-нибудь?Хоть курить начинай опять,но решится ли проблема?И выход ли в этом...Но пока курила была нормальным человеком,сейчас меня и не узнать,просто живу...и ловлю ПА периодически.
На меня то же без слез не взглянешь. Всегда курила и всегда отличалась лошадиным здоровьем, сейчас без 5 минут в дурке.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.832
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу