Бросила курить, начался сильный кашель

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лёгкие очищаются.
Кашляй на здоровье. Пусть вся срань выйдет.
И на флюху иди. Знаю, что страшно (моя фобия).
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня на 3 году некурения кашель 3 месяца был. Обследовалась.
Оказалось - невроз.
 

Белка 1977

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
56

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
всем здравствуйте. зарегистрировалась на форуме, а дальше не знаю что делать. Не курю 73 дня,мучает одна большая проблема- очень сильный кашель. испробовала уже столько препаратов, просто ужас.Ничего не помогает.делаю ингаляции регулярно,посоветовали в аптеке травку девясил, завариваю пью.ребятки подскажите, сколько будет продолжаться этот кошмар???
Не хочу тебя растраивать, но у меня кашель пока не прошел. Пульмонолог разводит руками, все возможные анализы сданы, ХОБЛ не ставят, но после малейшей простуды кашель начинается жуткий. Время и особенности каждого организма. Но к пульмонологу обязательно сходи. Пусть со всех сторон легкие проверят. Я пока так и кашляю, как будто и не прошло три года.
 

Белка 1977

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
56
Я сама врач, правда реаниматолог-анестезиолог.
Судя по всему с психикой не все гуд.
Попробуй фенибут или мебикар, последний особенно хорош при высоком давлении и тревожности.
Успокоятся мозги-уйдет кашель.
Ну и увлажнитель воздуха в комнату весьма кстати.
А можно вопрос- с чего такие выводы,что с психикой не всё гуд.?
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно вопрос- с чего такие выводы,что с психикой не всё гуд.?
Но при отказе у всех на каком-то этапе есть изменения,и если кашель так долго,а рентген , анализы норма,значит нервное
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще хорошо таблетки откашля,они копеечные с содой и травкой какой то,но реально помогает
 
Сообщения
2.347
Реакции
1.913
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устала от кашля морально и днём кашляю и ночью.
Белка 1977, Я где -то через полгода,как бросил...начал очень смачно и часто чихать (примерно месяца 3.....),а потом и кашлять....Где -то через год ,после отказа от курения все потихоньку прошло.....:eek:
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Белка 1977,
всем здравствуйте. зарегистрировалась на форуме, а дальше не знаю что делать. Не курю 73 дня,мучает одна большая проблема- очень сильный кашель. испробовала уже столько препаратов, просто ужас.Ничего не помогает.делаю ингаляции регулярно,посоветовали в аптеке травку девясил, завариваю пью.ребятки подскажите, сколько будет продолжаться этот кошмар???
привет, во первых хочу сказать какая ты молодец что бросила курить, избавилась от страшной зависимости, а кашель это не страшно, пройдет, у меня тоже был кашель, я первые дни пил аптечный грудной сбор, чай с чабрецом, пил АЦЦ (ацетилцистеин - отхаркивающее) один раз 6 дней, по пакетику раз в день, на пакетике написано как разводить (в стакане теплой воды) потом пил грудной сбор, чай с чабрецом дней 7-8, потом опять курс АЦЦ 6 пакетиков по пакетику в день, кашель был месяца два, от легкого першения и покашливания до приступов кашля, отхаркивалось много мокроты от серо-бурой в начале до прозрачной слизистой в конце 2 месяца, но кашляю до сих пор, правда уже без приступов, знаю что хорошо помогают ингаляции с щелочной минералкой, но себе не делал, руки не дошли, попробуй с минводой Есентуки №4 или 17, но № 17 более насыщен, на любителя.
Сейчас идет восстановление слизистой бронхилол, алвеол, кашель будет ещё беспокоить, это не страшно, я в первые дни и пульмонологу показался и флюорограмму органов грудной клетки делал, всё нормально, а кашель до года может беспокоить, конечно неприятно, но не страшно
я бы рекомендовал ингаляции поделать с минералкой, думаю ингалятор есть дома, в крайнем случае можно всегда купить в аптеке (медтехнике) ультразвуковой ингалятор небулайзер.
вот пока всё это писал покашлял:rofl: это не страшно
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня, по-моему, больше месяца кашель жуткий мучал. Помог АЦЦ.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лёгкие очищаются
Скорее нет чем да. Они регенерируются и переписывают битую информацию генов, приближая ее к состоянию некурящих, но не достигая его. Чем меньше стаж и возраст бросившего - тем больше откат к состоянию ни когда не курившего
...Табачный дым содержит более 50 известных канцерогенов (то есть веществ, приводящих к развитию рака) и другие соединения, которые способствуют формированию канцерогенов в организме. После абсорбции через легкие канцерогены и канцерогенные метаболиты попадают в кровь и циркулируют в системе кровообращения организма. Курение также воздействует на метаболизм и деятельность энзимов (ферментов, или биологических катализаторов), что также может оказать воздействие на канцерогенез, то есть развитие рака...
А наночастицы не выводятся вообще :devil:
...исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 9000С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).

Однако альеволярными клетками дело не ограничивается. Исследователи обнаружили такие же наночастицы сажи и в дендритных клетках, находящихся в легочной ткани курильщиков с эмфиземой.

carbon-in-dendritic-cells.jpg

...
James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.
 
Последнее редактирование:

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем здравствуйте. зарегистрировалась на форуме, а дальше не знаю что делать. Не курю 73 дня,мучает одна большая проблема- очень сильный кашель. испробовала уже столько препаратов, просто ужас.Ничего не помогает.делаю ингаляции регулярно,посоветовали в аптеке травку девясил, завариваю пью.ребятки подскажите, сколько будет продолжаться этот кошмар???
Я пила ацц
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Попробуй фенибут или мебикар,
Хороший совет, они сейчас отпускаются только по рецепту врача. Не так просто купить :)

Багульник очень хорошо помогает от кашля. Вместе со зверобоем заваривать.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всем здравствуйте. зарегистрировалась на форуме, а дальше не знаю что делать. Не курю 73 дня,мучает одна большая проблема- очень сильный кашель. испробовала уже столько препаратов, просто ужас.Ничего не помогает.делаю ингаляции регулярно,посоветовали в аптеке травку девясил, завариваю пью.ребятки подскажите, сколько будет продолжаться этот кошмар???
Привет!!! Мысли и суждения о том чтоб стать свободным от вредной привычки, это дорогого стоит. Да прибудет с тобой вера и сила с себя! Удачи!!!
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший совет, они сейчас отпускаются только по рецепту врача. Не так просто купить :)

Багульник очень хорошо помогает от кашля. Вместе со зверобоем заваривать.
у нас без рецепта
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
у нас без рецепта
Это временно и нарушение. Новый приказ вышел буквально перед новым годом. Еще в декабре можно было купить, сейчас уже не продают. Некоторые аптеки еще нарушают, а через месяц уже фигушки "У вас есть рецепт?"
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это временно и нарушение. Новый приказ вышел буквально перед новым годом. Еще в декабре можно было купить, сейчас уже не продают. Некоторые аптеки еще нарушают, а через месяц уже фигушки "У вас есть рецепт?"
я из Беларуси пока без рецепта
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу