Бросила курить, задыхаюсь.

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Бросила курить, задыхаюсь. Всем добрый день. Мне 27 лет, стаж куренич 14 лет, в последнее время могла выкуривать по пачке-2 пачке в день. Не курю 29 дней. Мучает периодически ощущение, что задыхаюсь, как будто за горло кто-то схватывает, спазм, отпускает по разному может через полчаса, может через час. В такие моменты становится страшно, боюсь умереть, делала флюорографию и сперометрию легких. Кашля почти нет, мокрота почти не выходит. Сталкивался ли кто ещё с таким, когда-нибудь это пройдет? При чем началась отдышка,когда ещё курила,бросила,состояние ухудшилось,силивается к вечеру,после,когда просыпаюсь,не знаю,куда себя деть,сколько может продолжаться подобное? Помогите,пожалуйста,у кого такое было.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анастасия М., добро пожаловать на форум!
Молодец, что уже так долго не куришь!
И очень хорошо, что сходила к врачу и обследовалась.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анастасия М., я вспомнила, что у Миши такие проблемы были...
Со слов пульмонолога, к которому обращался, у курильщиков со стажем никотин, как ни странно, стимулирует то ли бронхоклеточное дыхание, то ли альвеолярный газообмен. Отсюда нехватка воздуха, одышка при бросании. У некоторых многомесячная (как у меня).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От себя посоветую тебе дыхательную гимнастику.
Нужно делать регулярно.
Желаю тебе удачи!
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анастасия М.,
Привет, почитаи мои дневник, тоже отказ идёт не совсем по плану, что только не было :)

У всех по раному конечно, но лично мне стало полегче только через 6-7 месяцев. И у тебя будет всё хорошо, главное не накручивать (как я это делал) себя, а то затянится восстановление
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила курить, задыхаюсь. Всем добрый день. Мне 27 лет, стаж куренич 14 лет, в последнее время могла выкуривать по пачке-2 пачке в день. Не курю 29 дней. Мучает периодически ощущение, что задыхаюсь, как будто за горло кто-то схватывает, спазм, отпускает по разному может через полчаса, может через час. В такие моменты становится страшно, боюсь умереть, делала флюорографию и сперометрию легких. Кашля почти нет, мокрота почти не выходит. Сталкивался ли кто ещё с таким, когда-нибудь это пройдет? При чем началась отдышка,когда ещё курила,бросила,состояние ухудшилось,силивается к вечеру,после,когда просыпаюсь,не знаю,куда себя деть,сколько может продолжаться подобное? Помогите,пожалуйста,у кого такое было.
Приветствую тебя на нашем форуме. 😍🤗🥰 Молодец, что к нам сюда пришла. Сначала перестань волноваться. Сейчас ты находишься в кругу единомышленников и обязательно найдёшь ответы на все свои вопросы во время отказа от курения. Попробуй какой нибудь сироп от кашля. Доктор Мом, Линкас, Геделикс.
 

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Привет,сегодня уже лучше,стало дышать свободнее,пью грудной сбор № 4 из аптеки на травах,помог элтацин и успокоительное незверин называется))) ,курс принимать ещё не закончила,но,стала,хотя бы спать,правда,только на кресле засыпаю,в положении лежа не получается,ну,опять же,нервный сдвиг,очень помогают прогулки на свежем воздухе,занялась питанием,сбрасываю лишний вес,попробую больше гулять на свежем воздухе.Вчера к вечеру начались боли в груди,перетерпела,пол часа отпустило,утром началось снова,плюс,перед тем как заснуть,и,когда просыпаюсь,тяжело дышать носом,хотя заложенности нет,использую карандаш звездочка и леденцы мятныые холс,становится полегче,хочется прям,чтобы отпустило нервную систему и дыхание насовсем,боюсь этих приступов нехватки воздуха,жду выздоровления,надеюсь,все наладится со временем.Кстати,можешь,пожалуйста,скинуть ссылку на свой дневник,не могу никак разобраться на форуме...
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Я не курю 40 дней и тоже чего только не было ... На второй неделе были приступы с ощущением, что на груди тяжело, давит что-то. В горле комок ощущался и переставала чувствовать голову. Всё это жутко пугало, вызывали скорую, делали ЭКГ. Показатели в норме. Первые три недели был страх инфаркта или инсульта. Заметила, что приступы появляются во время смены погоды. Ежедневно принимаю, магний б6, глицин, валерьянку. Чуть позже до меня дошло, что состояние это связано не с сердцем, а с изменениями в бронхо-легочной системе. По сути и сейчас есть небольшие приступы астмы, но уже не такие как в самом начале. Во время приступа массирую на руках области больших пальцев на ладони, вычитала что это проекция лёгких в китайской медицине. Становится легче. Прошла пять сеансов массажа основанного на кинезиологии. Массажистка посоветовала на ночь пить 100 мл молока с 1 чайной ложкой медвежьего жира. И мне кажется молоко и жир намного облегчили эти приступы.
 

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Я не курю 40 дней и тоже чего только не было ... На второй неделе были приступы с ощущением, что на груди тяжело, давит что-то. В горле комок ощущался и переставала чувствовать голову. Всё это жутко пугало, вызывали скорую, делали ЭКГ. Показатели в норме. Первые три недели был страх инфаркта или инсульта. Заметила, что приступы появляются во время смены погоды. Ежедневно принимаю, магний б6, глицин, валерьянку. Чуть позже до меня дошло, что состояние это связано не с сердцем, а с изменениями в бронхо-легочной системе. По сути и сейчас есть небольшие приступы астмы, но уже не такие как в самом начале. Во время приступа массирую на руках области больших пальцев на ладони, вычитала что это проекция лёгких в китайской медицине. Становится легче. Прошла пять сеансов массажа основанного на кинезиологии. Массажистка посоветовала на ночь пить 100 мл молока с 1 чайной ложкой медвежьего жира. И мне кажется молоко и жир намного облегчили эти приступы.
Спасибо за ответ, а то уже не знаю, что со мной, и когда это закончится...
Курить снова не начну, это точно, воротит от сигарет, какой у вас стаж курения?
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Спасибо за ответ, а то уже не знаю, что со мной, и когда это закончится...
Курить снова не начну, это точно, воротит от сигарет, какой у вас стаж курения?
Я курила с 14-19 лет, потом 2 года не курила. Далее опять 4 года курила. Бросила опять на 2 года. И с того момента в течение 2 лет курила, и могла не курить по неделе-две в эти годы. Но самое интересное, что все побочки от бросания я ощутила только в этот раз, в те разы такого кошмара не было! В те разы помню раздражительность, апатию, депрессию, но явных физических отклонений, особенно нехватку воздуха и головокружений точно не было. Я вообще если бы не стала этот форум читать, то и не связала бы эти побочки с отказом. Маме своей рассказала обо всем этом и мы с ней пришли к выводу, что в сигареты стали добавлять что-то ещё более ядовитое, чем прежде. Моя родительница курила 20 лет без остановки и говорит, что панических атак и задыханий у неё и её бросивших знакомых не было. Она бросила курить в 2000 году.
 

Анастасия М.

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Я курила с 14-19 лет, потом 2 года не курила. Далее опять 4 года курила. Бросила опять на 2 года. И с того момента в течение 2 лет курила, и могла не курить по неделе-две в эти годы. Но самое интересное, что все побочки от бросания я ощутила только в этот раз, в те разы такого кошмара не было! В те разы помню раздражительность, апатию, депрессию, но явных физических отклонений, особенно нехватку воздуха и головокружений точно не было. Я вообще если бы не стала этот форум читать, то и не связала бы эти побочки с отказом. Маме своей рассказала обо всем этом и мы с ней пришли к выводу, что в сигареты стали добавлять что-то ещё более ядовитое, чем прежде. Моя родительница курила 20 лет без остановки и говорит, что панических атак и задыханий у неё и её бросивших знакомых не было. Она бросила курить в 2000 году.
Согласна, нас только травят, при чем я в основном новном курила сигареты с "кнопками", вот и отравила себя ими, будем лечиться, сейчас мне тоже получше, по сравнению с тем, что было в начале, но, приступы раз в 4 дня, и по утрам продолжаются... Говорю себе, что справлюсь, и надо подождать. 35 дней дней не курю, начиталась, что может до года все это присутствовать, надеюсь, что у меня раньше пройдет. Люди!!!
Берегите здоровье, оно у нас одно, не нужно доводить до того, когда будешь думать"Господи, спасибо, что дышу!!!"
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Кстати в прошлые бросания курить, я как правило сильно заболевала ОРВИ при котором не до курения было. А сейчас чуть больше месяца не курю и никакой мокроты не отходит. Думаю это не считается хорошим показателем. В магазине трав Русские корни посоветовали пропить исландский мох, но уже неделю пью и пока эффекта не вижу. После бега на дорожке в течение 10-15 минут тоже не особо выделяется мокрота. При этом когда курила этим летом и бегала, то отходила сильно.
 

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Согласна, нас только травят, при чем я в основном новном курила сигареты с "кнопками", вот и отравила себя ими, будем лечиться, сейчас мне тоже получше, по сравнению с тем, что было в начале, но, приступы раз в 4 дня, и по утрам продолжаются... Говорю себе, что справлюсь, и надо подождать. 35 дней дней не курю, начиталась, что может до года все это присутствовать, надеюсь, что у меня раньше пройдет. Люди!!!
Берегите здоровье, оно у нас одно, не нужно доводить до того, когда будешь думать"Господи, спасибо, что дышу!!!"
Попробуйте количество воды обычной увеличить до 1.5 л в день. Ну и вот молоко теплое 100 мл + чайная ложка медвежьего жира на ночь. Я про сглаживающий симптомы эффект молока читала также у кого-то в дневнике, а потом мне массажистка посоветовала и рассказала, что супруг её тоже подобное испытывал и спасал его этот рецепт. Ранее молоко в чистом виде не употребляла, только с кофе, цикорием. Мне кажется действительно помогает молоко. И кстати вот ещё что, когда началась вся эта симптоматика я ещё перестала кофе пить, хотя ранее по три чашки в день с сигаретой. Пила с утра молотый зерновой, а потом в обед две чашки растворимого. При отказе от кофе тоже есть побочные симптомы. В статье прочитала, что вроде длятся неделю, максимум две.
 
Последнее редактирование:

Екатерина П.

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
30
Я к тому что, многие когда отказываются от сигарет, также оставляют и кофе, потому что он ассоциируется с курением. Возможно первые две недели совсем туго, потому что организм от двух зависимостей пытается перестроиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу