Бросила курить

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Привет всем! Вот уже третий раз за свою жизнь ( а мне 36 лет ) бросила курить. На этот раз постараюсь не обманывать себя больше ( до этого переходила на кальян, то на электронные сигареты) но это тот же никотин, все та же самая зависимость. Прокурила я 20 лет с маленькими перерывами ( в эти перерывы я чувствовала себя как закодированный алкаш ) все казалось каким то неполноценным - отдых, работа, чтение 📖 Книги, общение с друзьями, прогулка 🚶‍♀️ Сейчас бросила потому что надоело 😡 это рабство !!! Плохо 😭 уже от сигарет ! Они мне не помогают больше а наоборот рождают какую то депрессию и апатию. Поняла что больше так не могу 7 сентября 2022 года собрала все никотиновое в кучу и выкинула.
Вот сегодня 12 сентября :((( а у меня что то сосет внутри, не хватает чего то ! Кажется что что то важное из жизни пропало , но на самом деле я понимаю что это все наркотик. От спиртного я тоже решила отказаться :(( хочу жить осознанно. Но меня ломает конкретно ! Поддержите друзья !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@V8, добро пожаловать на форум!
Ты молодец, уже пять дней продержалась!
Значит всё получится!
Желаю тебе удачи!
orig (6).gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю календарь
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Привет всем! Вот уже третий раз за свою жизнь ( а мне 36 лет ) бросила курить. На этот раз постараюсь не обманывать себя больше ( до этого переходила на кальян, то на электронные сигареты) но это тот же никотин, все та же самая зависимость. Прокурила я 20 лет с маленькими перерывами ( в эти перерывы я чувствовала себя как закодированный алкаш ) все казалось каким то неполноценным - отдых, работа, чтение 📖 Книги, общение с друзьями, прогулка 🚶‍♀️ Сейчас бросила потому что надоело 😡 это рабство !!! Плохо 😭 уже от сигарет ! Они мне не помогают больше а наоборот рождают какую то депрессию и апатию. Поняла что больше так не могу 7 сентября 2022 года собрала все никотиновое в кучу и выкинула.
Вот сегодня 12 сентября :((( а у меня что то сосет внутри, не хватает чего то ! Кажется что что то важное из жизни пропало , но на самом деле я понимаю что это все наркотик. От спиртного я тоже решила отказаться :(( хочу жить осознанно. Но меня ломает конкретно ! Поддержите друзья !
Привет!
Поломает и перестанет. Держись. Ты же не хочешь обратно в рабство? :rolleyes:
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Привет!
Поломает и перестанет. Держись. Ты же не хочешь обратно в рабство? :rolleyes:
Конечно Я не хочу в рабство, но такая ломка , горло болит, виски крутит :( кажется что теперь без сиг всегда будет так
 

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Оставлю календарь
Спасибо 🙏
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Конечно Я не хочу в рабство, но такая ломка , горло болит, виски крутит :( кажется что теперь без сиг всегда будет так
Не, не будет, это временно. У всех в первое время крутит. Почитай дневники, у кого-то и не такие приходы бывают. Надо переждать, если уж ты настроиласьminion18
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет всем! Вот уже третий раз за свою жизнь ( а мне 36 лет ) бросила курить. На этот раз постараюсь не обманывать себя больше ( до этого переходила на кальян, то на электронные сигареты) но это тот же никотин, все та же самая зависимость. Прокурила я 20 лет с маленькими перерывами ( в эти перерывы я чувствовала себя как закодированный алкаш ) все казалось каким то неполноценным - отдых, работа, чтение 📖 Книги, общение с друзьями, прогулка 🚶‍♀️ Сейчас бросила потому что надоело 😡 это рабство !!! Плохо 😭 уже от сигарет ! Они мне не помогают больше а наоборот рождают какую то депрессию и апатию. Поняла что больше так не могу 7 сентября 2022 года собрала все никотиновое в кучу и выкинула.
Вот сегодня 12 сентября :((( а у меня что то сосет внутри, не хватает чего то ! Кажется что что то важное из жизни пропало , но на самом деле я понимаю что это все наркотик. От спиртного я тоже решила отказаться :(( хочу жить осознанно. Но меня ломает конкретно ! Поддержите друзья !
Поддерживаю двумя руками. Вы большая молодец. Потерпеть придётся, но того стоит. Можно костылей набрать, если совсем тяжко. По мне так всё в голове, тело выводит яд довольно быстро. Тут много инфы как себе помочь в период отвыкания. Читайте, знакомьтесь и да прибудет с вами сила)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@V8 Добро пожаловать на форум! Желаю тебе лёгкого бросания! Котика по традиции заселим в твой домик на счастье и удачу!
e59423cca9271580bc508d5808d917a9.jpg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@V8, Умничка, привет. Все у тебя получится. Ты верь в себя и мы в тебя верим :thumbsup:
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Поддерживаю, первое время тяжело, потом все легче и легче.

Не стоит быть в рабстве табачных компаний, которые в 16 лет, вас подростка взяли в оборот и держали в заложниках все 20 лет. Вы молодец, что наконец решили положить этому конец и вырваться из лап этих мошенников.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется что что то важное из жизни пропало , но на самом деле я понимаю что это все наркотик. От спиртного я тоже решила отказаться :(( хочу жить осознанно. Но меня ломает конкретно ! Поддержите друзья !
Привет и моя тебе поддержка🌺 Я сама только неделю как бросила. И каждый день, когда курила, чувствовала себя наркоманкой)

Когда накат (желание курить) приходит, не сопротивляйся. Он обычно минут 10 длится, сначала дольше и чаще будет, а потом все короче и реже..
Есть всякие спреи, пластыри, таблетки в помощь, в качестве костыля на первое время. Есть марафоны тут с единомышленниками..
И главное, пойми, то что с тобой происходит - это нормально, симптомы отвыкания, не борись. Позволь организму адаптироваться, будь к себе повнимательнее в эти дни, не перегружайся, сладкое таскай в сумке на случай чего. Физика довольно быстро уходит, остается психика.
Будь на форуме, описывай свое состояние. Это оч.помогает
 

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Сегодня мне легче, но очень задел любимый человек, который сказал - все равно 🤷‍♂️ опять закуришь ! Два месяца продержишься и сорвёшься!
Мне так обидно стало :(((( даже как то больно !
 

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Я бросила и алкоголь тоже, но не знаю 🤷‍♀️ чтоб было понятно у меня родители любят выпить. Папа говорит так - если человек не пьёт а не сволочь ли он тогда ?!

Я понимаю что это чушь !!!!! Но все праздники у меня родители с бутылкой отмечают 🥳 в детстве я ненавидела спиртное, думала - зачем взрослые пьют !? Ведь если спиртное убрать из жизни людей ! Столько людей спасти можно ! А потом в 13 лет стала страдать депрессиями а уже в 18 лет курила и выпивала, я не могла принять трезвую жизнь , какая то боль жила в моей душе.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А что даёт алкоголь? Вот в чем вопрос.

Сам вообще не пью более 4 лет из-за того, что не умею себя контролировать и постоянно ищу конфликтные ситуации. Первое время не находил радости в вечеринках, посиделках и других подобных мероприятиях. Постепенно привык и сейчас мне весело, хорошо и без алкоголя. Забавно видеть пьяных со стороны.

А когда ещё и не куришь, чувствуешь себя немного уникальным. И не пьёшь и не куришь - это ведь круто! Еще и не вредишь здоровью совершенно. На кого не посмотри - либо пьёт, либо курит, либо все вместе. Так что не вижу причин пить и курить.

А по поводу любимого человека, советую посмотреть на это с другой стороны. Это такая мотивация. Типа не сможешь, а на самом то деле ты можешь. Пройдёт три месяца и ты всем докажешь, кто думал, что ты сорвешься, что сомневаться в тебе не стоит.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня мне легче, но очень задел любимый человек, который сказал - все равно 🤷‍♂️ опять закуришь ! Два месяца продержишься и сорвёшься!
Мне так обидно стало :(((( даже как то больно !
Привет. Мне однажды так близкий друг сказал. Это тоже как удар в сердце.
Что люди в тебя не верят. Но это же придает силы дает как то заряд пройти дольше этот путь.
Да пусть разозлившись, но пройти.
А все же тебя понимаю и печально это.
Но справишься. и все у тебя получится :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
и ты всем докажешь
Тут ловушка, что доказывая кому то мы тем самым делаем из себя жертву
Что из за них отказались и большая вероятность вернуться назад
Да сил прибавит упрек, но доказывать не надо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@V8, привет!
Поддержка тебе!
Ты для себя бросаешь. Никому ничего не доказывай.
Может поэтому мы все вместе на форуме, нас объединяет одна проблема и мы друг друга понимаем...
Я желаю тебе хорошего дня!
ae38b2981d35fe2c28e5b2a8fc1aea37.jpg
 
  • Love
Реакции: Aiss

V8

Сообщения
9
Реакции
33
Когда бросаешь каким то чувствительным становишься человеком. В этот раз когда я бросаю совсем другие ощущения. В 26 лет я бросала курить, не курила почти год. Чувствовала что у меня забрали что то важное( думала как круто 😀 тем кто курит ) потом развод и я первым делом побежала курить. В этот раз я считаю что курение не костыль а наоборот провокатор депрессии, плохих мыслей, и плохого настроения. Я не чувствую себя обделённой, чувствую только что какие то процессы происходят в организме ( перестройка )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу