Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
дома остались и одноразки, и вейп,и жидкость. Меня это просто не касается,мне не надо.
советую всё таки избавиться от наркотика и не держать дома. раз в году и палка стреляет.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
есть мнение, что с этих дудок-парилок спрыгнуть гораздо труднее, чем с бумажных сигарет.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
есть мнение, что с этих дудок-парилок спрыгнуть гораздо труднее, чем с бумажных сигарет.
Так оно и есть,потому как нет столько негативных факторов,как запах,пепел,необходимость выходить на улицу и прочее.
Тем труднее найти разумный аргументы,чтобы спрыгнуть
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Тем труднее найти разумный аргументы,чтобы спрыгнуть
ставь счётчик. сколько дней уже не паришь?
ты ведь заранее ЗНАЛА, что одноразки будет труднее бросить? или такая инфа тебе на глаза не попадалась и ты реально не знала?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Самое время жать кнопку сос. Я не могу остановиться. Жру всё,что не приколочено. И это не фрукты и овощи,это хачапури,завертоны,пицца. Черт,черт. Хм,пожалуй,единственный плюс курения - убивает аппетит.
Я,конечное,понимаю,что организм так выздоравливает. Это нормальный процесс,вроде того,когда после длительной болезни ты понимаешь,аппетит пришел -пошел на поправку.
Ситуация осложняется диким холодом на улице,когда греешь машину по часу и везде добираешься короткими перебежками. Какие уж тут прогулки и активность,минус 37 🥶это Вам не шутки. А еще в такую погоду не хочется яблочка,хочется борща с пампушками.
Короче,курение занимает меня все меньше и меньше. А прожорливость все больше и больше. Хелп ми😭
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну поешь немножко)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое время жать кнопку сос. Я не могу остановиться. Жру всё,что не приколочено. И это не фрукты и овощи,это хачапури,завертоны,пицца.
Я точил малосольные огурцы в большом количестве. И вкусно и мало калорий.
Только не знаю, можешь ли ты сейчас зимой купить огурцы для малосолки...
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я точил малосольные огурцы в большом количестве. И вкусно и мало калорий.
Только не знаю, можешь ли ты сейчас зимой купить огурцы для малосолки...
Огурцы продаются, правда ооочень дорогие (как мясо почти) и не вкусные, китайские.
Стараюсь мандаринами спасаться
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
а в предыдущий раз разве такого не было? у всех бросающих зверский аппетит просыпается.
в прошлый раз я на каждую тягу ела орехи и набрала 8 кг. Прям перед свадьбой. Не влезла в платье, ужас, что было.
Но благо, потом море, лето, жара, за 2 месяца всё ушло.

А сейчас тяги курить нет. Есть тяга жрать (простите, но есть это никак не назовешь)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Очень хочется нормально спать.

Я думаю, это побочка табекса: яркие, цветные, тревожные сны и постоянные пробуждения.

Купила магний и мелатонин, верю, что скоро всё пройдет и я опять буду спать как раньше. Моментально засыпать и спать без снов.

Тяги почти нет и это хорошо. Пару раз в день промелькнет шальная мысль "эх бы щас", но я стараюсь вопринимать эти мысли как чужеродные, навязанные извне.

С одной стороны, очень хорошо, что нет сильных ломок и накатов, с другой плохо. Значит они начнутся позднее на сроке пару месяцев.

Кроме того, мозг подспудно начинает обесценивать твой результат, подкидывая мысли вроде: "ну видишь, как легко бросила, можно покурить, потом как надоест также легко отказаться". Как я уже писала, стараюсь считать, что это мысли какого-то чужого, вредоносного создания во мне, порожденного зависимостью и кирпичик за кирпичиком строю вокруг него стену.

"я не курю", "мне это не нужно", "я ничего не теряю, потому что зависимость ничего мне и не дает, а только отнимаю" - каждая мысль как основа, как кирпичик.


На выходных отмечаем день рождения, вокруг абсолютно все будут с вейпами, ну что ж я тверда в своих намерениях, а жизнь покажет, так ли это
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне нужно перестать пить табекс. До окончания курса. По медицинским показаниям принимать его больше мне нельзя.
Сегодня был 18 день приема. Надеюсь,что этого достаточно и дальше можно выезжать на морально-волевых.
Честно,очень страшно остаться без «костыля». Сразу появилась мысль,что надо обязательно попробовать попарить,потому что: и тут мозг выдает целую кучу больных,но в какой-то степени даже логичных вариаций «почему».
Спасибо мужу,который четко сказал: тебе это не надо и изъял всю запрещенную из дома. При мне он тоже не курит,да и вообще курит так,чтобы нас с ребенком даже запах не тревожил.
Поддержка и слова «ну ты Крутая,я даже день не курить не могу» очень воодушевляют.
Но все равно, я очень не рассчитывала на табекс,старого друга,который не даст споткнуться. Буду держаться!
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
960
Реакции
2.742
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Мне нужно перестать пить табекс. До окончания курса. По медицинским показаниям принимать его больше мне нельзя.
Сегодня был 18 день приема. Надеюсь,что этого достаточно и дальше можно выезжать на морально-волевых.
Честно,очень страшно остаться без «костыля». Сразу появилась мысль,что надо обязательно попробовать попарить,потому что: и тут мозг выдает целую кучу больных,но в какой-то степени даже логичных вариаций «почему».
Спасибо мужу,который четко сказал: тебе это не надо и изъял всю запрещенную из дома. При мне он тоже не курит,да и вообще курит так,чтобы нас с ребенком даже запах не тревожил.
Поддержка и слова «ну ты Крутая,я даже день не курить не могу» очень воодушевляют.
Но все равно, я очень не рассчитывала на табекс,старого друга,который не даст споткнуться. Буду держаться!
Держись, всё получится и на морально-волевых!
Что-то в голову пришёл пример, очень женский :Dпрям как прочитала про морально-волевые и страхи, он сразу вспомнился. Я первого сына рожала с анестезией, а второго пришлось без, и когда я узнала, что придётся рожать без, то у меня такая паника началась, так мне страшно было без подстраховки, без "костыля", когда надеяться надо только на сеья. Но взялась, собралась,и сделала дело. Так же и тут, взяли, собрались, и сделали :) мы часто сильнее, чем думаем о себе.
 

Мира7

Happy Birthday to You
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нужно перестать пить табекс. До окончания курса. По медицинским показаниям принимать его больше мне нельзя.
Сегодня был 18 день приема. Надеюсь,что этого достаточно и дальше можно выезжать на морально-волевых.
Честно,очень страшно остаться без «костыля». Сразу появилась мысль,что надо обязательно попробовать попарить,потому что: и тут мозг выдает целую кучу больных,но в какой-то степени даже логичных вариаций «почему».
Спасибо мужу,который четко сказал: тебе это не надо и изъял всю запрещенную из дома. При мне он тоже не курит,да и вообще курит так,чтобы нас с ребенком даже запах не тревожил.
Поддержка и слова «ну ты Крутая,я даже день не курить не могу» очень воодушевляют.
Но все равно, я очень не рассчитывала на табекс,старого друга,который не даст споткнуться. Буду держаться!
Привет, как твои дела?
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я была уверена, что второй раз на это не попадусь, но, как говорится, бывших наркоманов не бывает... И не стоило искушать судьбу и считать, что от о

дного раза ничего не будет. Очень даже будет
Вот это в точку. Выстраиваем, выстраиваем "барьеры", чтоб не расшатывать здоровье и хватает только одной фразы: "да ничего не будет от одной", чтоб упасть в объятия никотиновой ямы опять. Держу за тебя кулачки, 5 лет держать себя в руках - это уровень!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу