Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго утречка, товарищи-форумчане!.

И тебе наидобрейшего. Ты большая молодец, все очень даже хорошо. А ты не работаешь или сменный график? Кофеин зачем убираешь? Из отхаркивающего - больше воды и амброксол копеечный в табах.

Что будем делать, чтобы не сорваться в будущем, когда все плохое забудется? Думаю, напоминания себе оставить что ли какие-нибудь из прошлого. Есть идеи?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И тебе наидобрейшего. Ты большая молодец, все очень даже хорошо. А ты не работаешь или сменный график? Кофеин зачем убираешь? Из отхаркивающего - больше воды и амброксол копеечный в табах.

Что будем делать, чтобы не сорваться в будущем, когда все плохое забудется? Думаю, напоминания себе оставить что ли какие-нибудь из прошлого. Есть идеи?
Я работаю 5ку как положено, но в связи с тем, что у меня и ребёнка достаточно насыщенных график тренировок, я "выбила" сокращенный рабочий день. Работаю до 16:30.

Сейчас у меня уже 14 часиков с копейками, так что еще каких-то 2 часа и Добби свободен.

Про кофе.

Стабильно выпиваю 4-5 кружек кофе в день, причем пью только натуральный, крепкий американо. Я даже на дачу купила себе капельную кофеварку, ибо не могу пить растворенную бадягу, а без кофе не могу.
По сути, кофе тот же наркотик. Его вред не дооценён. Но, если не курить я могу, то отказаться от кофе нет. Пытаюсь ограничиться хотя бы 3 кружками в день.
Остальное вода, травяной чаек. Пока кофе побеждает.

чтобы не сорваться в будущем, когда все плохое забудется
По опыту прошлого раза: я забыла как страшный сон. Была абсолютно некурящим человеком в своём сознании.
Единственное, что подвело меня - высокомерное отношение к курящим и полная уверенность, что уж я то знаю, че к чему и второй раз не поведусь.

На этот раз всё будет по-другому. Потому что теперь знаю, что поведусь..

Хотя можно, например, набить тату) Этот вариант мне тоже нравится)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По сути, кофе тот же наркотик. Его вред не дооценён. Но, если не курить я могу, то отказаться от кофе нет. Пытаюсь ограничиться хотя бы 3 кружками в день.
Все есть наркотик, лекарство, яд, плацебо и панацея - зависит от дозировки, обстоятельств и т.д. Лично я убежден, что кофеин в умеренных дозах по 200-400 мг в день является разумным компромиссом. Разумеется, если ты знаешь, для чего его принимаешь. Но если ты чувствуешь, что лично для тебя вреда больше, чем пользы - то слушай себя. Это будет самым верным решением :)
Хотя можно, например, набить тату) Этот вариант мне тоже нравится)
Блин, ты генератор отличных идей! У меня ни разу не возникало желания сделать это, но теперь первый раз в жизни я тоже задумался над этой мыслью :) Я бы еще предложил демотиваторов развесить в тех местах, где бываешь чаще всего. Можно еще себе посланий на будущее побольше написать, распечатать и также развесить. Но тату это железобетонно :cool: Давай варианты подбирать :D
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А может, наоборот, не напоминать себе?
Излишний триггер
Может быть. все люди разные, но у меня так не сработало - наоборот, по моему мнению, это было основной причиной моих прошлых срывов. Думаю, психика так работает: забывает плохое и оставляет хорошее со временем. Вот и остаются хорошие воспоминания о сигаретах и начинаешь снова смолить. Для меня лично забыть не вариант похоже. Хочу в этот раз не забывать - надеюсь сработает... или нет :smoking: В любом случае лучше умереть в борьбе, чем прозябать в бездействии :thumbup:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Может быть. все люди разные, но у меня так не сработало - наоборот, по моему мнению, это было основной причиной моих прошлых срывов. Думаю, психика так работает: забывает плохое и оставляет хорошее со временем. Вот и остаются хорошие воспоминания о сигаретах и начинаешь снова смолить. Для меня лично забыть не вариант похоже. Хочу в этот раз не забывать - надеюсь сработает... или нет :smoking: В любом случае лучше умереть в борьбе, чем прозябать в бездействии :thumbup:
тогда давай обсуждать формат татуировки. Что это будет?

Я как раз в сентябре пойду делать тату на "винную" тему, можно, заодно, и на табачную)))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
тогда давай обсуждать формат татуировки. Что это будет?
Давай :thumbup: Я картинки для своих постов в ВК по часу выбираю, а тут тату. Хм, для вдохновения надо посмотреть побольше вариантов я думаю. у тебя никнейм только на этом форуме такой? Если да, то можно поработать с этим, типа падающая с ночного небосклона звезда или звезда в образе цели, к которой так все стремяться :) Это сходу в голову пришло. надо думать еще. А мне, хм, вообще сложно сказать... Психоделика одна на ум приходит, хотя абстрактные картинки, думаю, смотрятся интересно. Надо посмотреть примеры... Есть ли сайты какие-нибудь?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Давай :thumbup: Я картинки для своих постов в ВК по часу выбираю, а тут тату. Хм, для вдохновения надо посмотреть побольше вариантов я думаю. у тебя никнейм только на этом форуме такой? Если да, то можно поработать с этим, типа падающая с ночного небосклона звезда или звезда в образе цели, к которой так все стремяться :) Это сходу в голову пришло. надо думать еще. А мне, хм, вообще сложно сказать... Психоделика одна на ум приходит, хотя абстрактные картинки, думаю, смотрятся интересно. Надо посмотреть примеры... Есть ли сайты какие-нибудь?
Неее. Я вообще не знаю почему меня здесь так зовут.
Вообще не единой мысли.

Почему-то в голову приходят мысли о фразах: ну вроде "через тернии к звездам" , "делай что должен", "лучше умереть стоя" и тд.
Блин, но так избито, сущий мейнстрим
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Сенсей,мне нравится, только вместо абстрактной девушки я сама
 

Вложения

  • RbWRW2cPeoA.jpg
    RbWRW2cPeoA.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 54

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мой мозг очень хитрый.

Я: курить это противно. Те, кто не курят это знают.
Мозг: Ты не куришь.
Я: Да, я молодец, я не курю.
Мозг: Давай попроси у мужа один стик и попробуй как это противно.
Вот увидишь, тебе не понравится.
Я: Начинаю думать о том, чтобы попробовать.

Звездец.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Трактат: "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПОСРЕДСТВОМ НАНЕСЕНИЯ РАЗНЫХ ТАМ ТАТУШЕК" ))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неее. Я вообще не знаю почему меня здесь так зовут.
Вообще не единой мысли.

Почему-то в голову приходят мысли о фразах: ну вроде "через тернии к звездам" , "делай что должен", "лучше умереть стоя" и тд.
Блин, но так избито, сущий мейнстрим
Не нужно спешки в таком важном деле, как татушки - исправлять дорого и муторно ;)
@Сенсей,мне нравится, только вместо абстрактной девушки я сама
Не плохо, сразу двух зайцев: табачка и винишко :D
Вконтакте еще живёт?

Мне казалось, что эта соц сеть загнулась с появлением инсты и тик тока
Как показывает практика нифига. Я большую часть времени сижу в телеге вообще, но в вк тоже есть пара десятков не таких продвинутых друзей. ну и ВК - это крупнейший в рунете хаб с медиаконтентом: музыка, видео там. Хотя я больше все-таки слушаю с ютуб мьюзик.
Мой мозг очень хитрый.

Я: курить это противно. Те, кто не курят это знают.
Мозг: Ты не куришь.
Я: Да, я молодец, я не курю.
Мозг: Давай попроси у мужа один стик и попробуй как это противно.
Вот увидишь, тебе не понравится.
Я: Начинаю думать о том, чтобы попробовать.

Звездец.
Ох уж эти превратности воспаленного мозга, это временно. Включаем самосознание, живем осознанно, а не на автомате - все будет хорошо )
Трактат: "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПОСРЕДСТВОМ НАНЕСЕНИЯ РАЗНЫХ ТАМ ТАТУШЕК" ))
Ну а что, если сработает, добавим еще один способ в справочный раздел :thumbsup:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Трактат: "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПОСРЕДСТВОМ НАНЕСЕНИЯ РАЗНЫХ ТАМ ТАТУШЕК" ))
Отличная идея! Даже эффективнее Алана Карра, мне кажется
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так плохо спала я сегодня...Просыпалась несколько раз, странные мучительные сны.

Сегодня прям тяжело. Я какая- то дерганая, нервная, не могу собраться.
Преследует мысль попробовать и выяснить, будет ли мне приятно....
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так плохо спала я сегодня...Просыпалась несколько раз, странные мучительные сны.

Сегодня прям тяжело. Я какая- то дерганая, нервная, не могу собраться.
Преследует мысль попробовать и выяснить, будет ли мне приятно....
Привет! Я тебя понимаю, солнце. Все будет хорошо и очень скоро это состояние пройдет как страшный сон. Приятно не будет. Вчера пробовал, болван, по пьяни - вообще ничего не почувствовал: ни кайфа, ни расслабления, ни удовлетворения, только с утра будто во рту кошки нассали. И остатки совести ноют немного. Я не курю дальше, держись меня и не пропадай - прорвемся :) Пиши все что на душе, я регулярно проверяю.

1629870070296.png
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Я тебя понимаю, солнце. Все будет хорошо и очень скоро это состояние пройдет как страшный сон. Приятно не будет. Вчера пробовал, болван, по пьяни - вообще ничего не почувствовал: ни кайфа, ни расслабления, ни удовлетворения, только с утра будто во рту кошки нассали. И остатки совести ноют немного. Я не курю дальше, держись меня и не пропадай - прорвемся :) Пиши все что на душе, я регулярно проверяю.

Посмотреть вложение 1466303
Эй, кто-то вчера хвастался что равнодушен к выпивке?


Просто забей, это другое. Алкоголь снимает запреты, тормоза, барьеры.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эй, кто-то вчера хвастался что равнодушен к выпивке?


Просто забей, это другое. Алкоголь снимает запреты, тормоза, барьеры.
Да я нормально. Вчера это было будто осознанно. Придумал отмазку, мол интересно же проверить, как табекс с сигами взаимодействовать будет. Мамкин исследователь дерьма, блин :D Может быть если не пил пива в таком количестве, таких мыслей и не пришло бы. Там на эмоциях еще был: хорошую подругу в другой город провожали на ПМЖ. И где то в подзознании голосок "когда еще вы в следующий раз вместе покурите... давай, закуриии". Превратности больного мозга. В общем, надо сделать выводы из этой ситуации, не корить и не накручивать себя и идти легкой походкой дальше в некурительную жизнь вместе с тобой :thumbup:

Про татушку я подумал, что набила бы ты что-нибудь менее явное: не даму с бокалом и сигой, а что-то, что будет ассоциироваться с твоим решением покончить с дрянью, но более эстетичное что-ли ) Но это только мое мнение, послушай и другие точки зрения) Где посмотреть примеры можно, чего люди бьют? Есть ли какая-нибудь централизованная база данных?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу