Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Накурись до стойкого утреннего сухого кашля и желтых пальцев. Появится мотивация бросить. Причем насовсем. А если как пишешь "мечтаю покурить, жду мужа с сигаретами" - значит нет мотивации. А без нее не бросить, если не на необитаемом острове без сигарет находишься.
Мотивация появляется когда покурю и начинаю винить себя за это.
А вот где взять сил как в прошлый раз :" брошу или умру", не знаю
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивация появляется когда покурю и начинаю винить себя за это.
А вот где взять сил как в прошлый раз :" брошу или умру", не знаю
Табекс купи и пей строго по курсу, все дни. Параллельно займись спортом каким-нибудь. Вообще, зимой сложнее бросать, я это по себе знаю. Летом активность выше и никотиновый угар быстрее выветривается из мозгов.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сейчас перечитаваю свой старый дневник и вспоминаю, что тогда я сказала себе, что бросаю один раз.
Если не получится, то я не больше на это не пойду, так тяжело мне бросалось.
Надо же, а сейчас по прошествии 5 лет кажется, что было легко.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соболезную. Пятилетие некурения это огромное достижение и можно сказать даже - богатство и наверное теперь, когда оно просто так за нефиг делать было спущено в сортир тебе наверное очень больно осознавать степень своего здравомыслия.


А даритель при этом знал, что ты раньше курила, но потом бросила это дерьмо? В любом случае, этот подарок был сделан некурящему, а значит нужно хорошо подумать нужны ли враги при таких друзьях?
Вот именно!
Кальян хуже сигарет. Приравнивается к выкуриванию пачки, откуда у людей такое твёрдое заблуждение, что он менее вреден ? 🤷🏻‍♀️
ужасть 🤦🏻‍♀️

Дорогому автору скорейшего очищения и выздоровления!!!
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и есть отдушина, момент радости, определённая кульминация дня. Умом я понимаю, что прекрасно жила без этого и даже не думала, что для приятного вечера нужна сигарета. Теперь же у меня как будто появилось альтер-эго
Это ничего страшного, в течении жизни многие подсаживаются на вредные привычки, иногда заново на уже пройденные. Кто на что. Стресс испытывают все и все стремятся от него избавиться. Ищи свои полезные привычки, те от которых ты будешь кайфовать))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет!

На этом форуме я старожил, ведь 5 лет назад я успешно бросила курить и спокойно жила себе, да радовалась жизни. Ссылка на мой первый дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-nichego-ne-brosaju-ja-prosto-ne-kurju.31080/
Если честно, то я уже и не помню, как бросила курить тогда, 5 лет назад. Дикая мотивация, табекс и Алан Карр - всё что я помню.

Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Рекомендую прочитать его последнюю книгу, там окончание методики или для тех ,кто сорвался
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


full

full

 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивация появляется когда покурю и начинаю винить себя за это.
А вот где взять сил как в прошлый раз :" брошу или умру", не знаю
Может попробовать искать мотивацию не в обвинении себя. Может объяснить себе, что ты просто попробовала эту дрянь, она неплохо сняла стресс, тебе это понравилось..Но в том, что тебе понравилось снимать напряжение никакой твоей вины нет. Это нормальное желание живого организма. Просто есть и другие способы, нужно постараться, поискать. А дрянь эта..ну да штырит, ну да действует на нервную систему, но нафиг оно надо. Ну дрянь же😁😉 поищи
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Из первого дневника.
Трудно бросить то, что нравится

Бросать я не собиралась и не пробовала никогда. Мне очень нравилось курить да и сейчас, наверное, еще нравится. Сигарета была неизменным спутником моей жизни


Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Когда бросала первый раз ту же ошибку совершила, решила, что мне пофиг до зависимости. Тогда тоже было, сначала вэйп у товарища попробовала, потом одна сигаретка между делом, потом две...
Мне кажется, когда возвращаешься к курению через полгода-год и больше - это уже не срыв в правильном понимании, скорее мы снова встаем на те же грабли "Ай ладно, покурю и брошу".
Мне кажется, в такой ситуации не стоит мучить себя в духе "Одна сигаретка и все", когда куришь постоянно сигареты становятся бытовухой, а вот Та Самая одна единственная и вечерняя... надо ли что-то еще писать?
Лучше уж нырнуть в этот омут с головой, чтобы сигареты перестали быть чем-то долгожданным. Накурись всласть (или до тошноты) недельку-две, а потом бросай. Я так с Чампиксом бросала, он как раз начинает действовать через 2-3 недели. Сорвалась в очередной раз, сразу же купила его. А пока ждала действия, курила сколько влезет.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда бросала первый раз ту же ошибку совершила, решила, что мне пофиг до зависимости. Тогда тоже было, сначала вэйп у товарища попробовала, потом одна сигаретка между делом, потом две...
Мне кажется, когда возвращаешься к курению через полгода-год и больше - это уже не срыв в правильном понимании, скорее мы снова встаем на те же грабли "Ай ладно, покурю и брошу".
Мне кажется, в такой ситуации не стоит мучить себя в духе "Одна сигаретка и все", когда куришь постоянно сигареты становятся бытовухой, а вот Та Самая одна единственная и вечерняя... надо ли что-то еще писать?
Лучше уж нырнуть в этот омут с головой, чтобы сигареты перестали быть чем-то долгожданным. Накурись всласть (или до тошноты) недельку-две, а потом бросай. Я так с Чампиксом бросала, он как раз начинает действовать через 2-3 недели. Сорвалась в очередной раз, сразу же купила его. А пока ждала действия, курила сколько влезет.
Вот точно! Уже не срыв, уже совсем другая история, но по знакомым рельсам. Я лично тоже не могу так- ждать заветной сигаретки, всю душу вытреплю пока дождусь. И ещё слаще и желаннее. Мне очень помогают те воспоминания, что меня уже тошнило от сиг. И ещё что на срыве жёсткий тремор начался, головная боль и давление на голову
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Так и есть отдушина, момент радости, определённая кульминация дня. Умом я понимаю, что прекрасно жила без этого и даже не думала, что для приятного вечера нужна сигарета. Теперь же у меня как будто появилось альтер-эго
Это наркотичечкая тема какая-то, у меня такое же, когда снова начала курить (а перерыв был в 2.5 года), вот эта эйфория, предвкушение, кайф, что иногда весь день живешь в предвкушении вечера и пары сигарет, это чисто наркоманская тема, уверена, что и у героиновых наркоманов похожие чувства. Когда с этой темы слезаешь, то это проходит, буквально дня через 3 :)
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

На этом форуме я старожил, ведь 5 лет назад я успешно бросила курить и спокойно жила себе, да радовалась жизни. Ссылка на мой первый дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-nichego-ne-brosaju-ja-prosto-ne-kurju.31080/
Если честно, то я уже и не помню, как бросила курить тогда, 5 лет назад. Дикая мотивация, табекс и Алан Карр - всё что я помню.

Сбылось всё то, ради чего я бросала: свадьба, не омраченная образом невесты в белоснежном платье и сигаретой, беременность и рождение здорового ребенка, мое здоровье укрепилось, исчез кашель, 3 раза в неделю убойные ВИИТ тренировки и я их вывожу (точнее вывозила).

Эти годы я жила абсолютно спокойно, относясь к курильщикам (свекровь, муж) с лёгким пренебрежением и словами: "ты не "не можешь", ты просто не хочешь бросить курить", это легко, просто тушишь сигарету и больше не достаешь новую. Вот такое отношение и сыграло со мной злую шутку.

Началось всё летом, когда на день рождения мне подарили кальян. Я курила его пару раз в неделю, чувствовала легкое беспокойство, как так я быстро привязалась к нему и уже не представляю выходных без дымного друга.
Я оправдывала себя тем, что кальян не сигареты и пару раз в неделю, это Вам не 20 пачек в день.

В конце лета мы поехали на море разбитной, веселой компанией. Я ехала за рулем 12 часов и меня дико бесили просьбы каждый час-два остановиться покурить, а потом дичайший никотиновый запах в машине.

На море мы пробыли 2 недели и каждый вечер по нескольку часов курили кальян. Однажды табак закончился, я была в легком подпитии и тут кто-то предложил сигарету. Я тут же улетела....Это было прикольно и необычно.

И с тех пор, каждый раз, когда я выпивала, я просила сигарету. Даже, когда мы с мужем вернулись домой (он то курит и сигареты у него есть). Хотела бы я винить его в том, что он давал мне их, но.... Я ведь сама просила.

Потом был сериал "Острые козырьки". Господи, да это даже писать глупо, одна из причин начала курения "сериал". Не надо писать, что я идиотка, я и так это знаю. Считаю, то как курит в сериале Киллиан Мерфи отдельным видом искусства. Каждый вечер мы с мужем смотрели по серии и после каждой серии, скуривали по сигаретке.

На выходных выпиваю и тоже курю.

Как итог, я чувствую, что зависимость вернулась. Я жду с работы мужа, как какого-то дилера-наркоторговца, который принесет мне сигарету. А если он их не приносит (забыл на работе), психую, нервничаю. Докуриваю в тишь его недокуренные бычки (не побоюсь этого слова). Короче, вылитая никотиновая наркоманка. Да курю не каждый день, не больше 2- 3 штук, но уже не могу без них.

Понимаю, что проблема вернулась, постоянно думаю о сигаретах, о том, как покурю вечером. Купила жвачку Никоретте, но она не помогает.
Клялась своим здоровьем, что это последняя, понимаю, что это не правильно, что я жила спокойно, что мне это не надо... Но сейчас я пишу этот пост и хочу курить. Хочу, чтобы муж вечером принес пачку, выйти на балкон, покурить. Успокаиваю себя, что это не то, что было раньше, ведь раньше я и часа не могла, а теперь могу и 2, и 3 дня, и вообще пару сигарет не проблема.

Вернулся кашель, сильный, влажный.

С одной стороны, есть понимание того, что проблема вернулась, с другой стороны, тешишь себя мыслью "всего пару сигарет и однажды я уже это сделала".

Я вспомнила про этот форум, когда-то именно он помог мне не сорваться и я прошу помощи сделать это вновь.
Спасибо, если прочитали этот сумбурный пост, я буду очень благодарна любой поддержке
@starlight
Привет!
Если пришла сюда, значит понимаешь "что такое хорошо и что такое плохо" для тебя.
5 лет ты не курила, это больше, чем с того момента, как закурила - ритуалы слабы и привычка ещё сильно не сформировалась.
Так что табекс тебе в помощь, мотивация + огромное желание не курить, а это ты хочешь.
В добрый путь к себе некурящей.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@starlight
Привет!
Если пришла сюда, значит понимаешь "что такое хорошо и что такое плохо" для тебя.
5 лет ты не курила, это больше, чем с того момента, как закурила - ритуалы слабы и привычка ещё сильно не сформировалась.
Так что табекс тебе в помощь, мотивация + огромное желание не курить, а это ты хочешь.
В добрый путь к себе некурящей.
Привет!
Спасибо, я тоже верю, что это лишь краткий эпизод про который я скоро забуду
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Доброе утро!

Вчера я не курила, я молодец.

Мне очень хотелось последовать советам, накуриться всласть, перед тем, как поставить окончательную точку.
Но вчера на аквааэробике я бесконечно кашляла, поэтому решила, что не стоит.

Этот раз очень отличается от предыдущего. Теперь мысли о курении не преследуют меня неотступно. Весь день я живу совсем спокойно, вечером тоже всегда какая-то движуха...а вот ближе к ночью, когда ребенок уложен, посуда перемыта и появляется время для себя....вот тут я ищу свою отдушину.

Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


Самая крутая мысль, которую я прокручиваю и за которую держусь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.139
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно найти отдушину в чём то другом.
И принимать отказ от курения позитивно ,с радостью. Это не страдание. Это освобождение.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мои дни достаточно насыщенны и спорта в ней ооочень много. Как оказалось, это не панацея
Это наркотичечкая тема какая-то, у меня такое же, когда снова начала курить (а перерыв был в 2.5 года), вот эта эйфория, предвкушение, кайф, что иногда весь день живешь в предвкушении вечера и пары сигарет, это чисто наркоманская тема, уверена, что и у героиновых наркоманов похожие чувства. Когда с этой темы слезаешь, то это проходит, буквально дня через 3 :)


Никотин наркотик 100%. Просто он как-то не пугает что ли по сравнению, ну скажем с героином, кокаином.
От него не разрушается личность, ты не убьешь бабульку ради пачки сигарет, поэтому всё кажется не страшным.
Курят многие и от этого курение не кажется чем-то страшным.

Вот сижу, пишу об этом, а сама думаю, может вечером курну:bye:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу