Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мои дни достаточно насыщенны и спорта в ней ооочень много. Как оказалось, это не панацея



Никотин наркотик 100%. Просто он как-то не пугает что ли по сравнению, ну скажем с героином, кокаином.
От него не разрушается личность, ты не убьешь бабульку ради пачки сигарет, поэтому всё кажется не страшным.
Курят многие и от этого курение не кажется чем-то страшным.

Вот сижу, пишу об этом, а сама думаю, может вечером курну:bye:
Нет.ты не курнёшь. Приходи лучше на форум
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мои дни достаточно насыщенны и спорта в ней ооочень много. Как оказалось, это не панацея



Никотин наркотик 100%. Просто он как-то не пугает что ли по сравнению, ну скажем с героином, кокаином.
От него не разрушается личность, ты не убьешь бабульку ради пачки сигарет, поэтому всё кажется не страшным.
Курят многие и от этого курение не кажется чем-то страшным.

Вот сижу, пишу об этом, а сама думаю, может вечером курну:bye:
Я тебе курну! :autodafe:
1608090747990.png


Эти мысли - они не твои. Понаблюдай за ними со стороны, как они зарождаются, находятся с тобой и пропадают в небытие. Ты все поймешь. Тоже периодически накатывает, но это все контролируется. А наркотиком можно назвать многие, даже безобидные вещи. Сахар, например, вкусную еду, секс (можешь дописать свое любимое занятие) :) Не важно наркотик это или нет - ни разу не оправдание, чтобы отравить себя этой вонючей палочкой. Я верю в тебя )
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Конечно, в итоге у меня всё получится: я либо брошу курить и все будет, как было, либо приду к тому, что не готова постоянно вожделеть сигарету и буду дымить, как паровоз.

Надеюсь на первое. В конце концов я снова здесь, я не курю уже больше 48 часов и, несмотря на то, что у меня пока нет решимости и правильного настроя, у меня есть желание перестать причинять себе страдания.

Что я точно знаю, это то, что больше никогда не смогу сказать про себя "некурящая", я навсегда останусь бросившей.
Этот крючок навсегда со мной.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, в итоге у меня всё получится: я либо брошу курить и все будет, как было, либо приду к тому, что не готова постоянно вожделеть сигарету и буду дымить, как паровоз.

Надеюсь на первое. В конце концов я снова здесь, я не курю уже больше 48 часов и, несмотря на то, что у меня пока нет решимости и правильного настроя, у меня есть желание перестать причинять себе страдания.

Что я точно знаю, это то, что больше никогда не смогу сказать про себя "некурящая", я навсегда останусь бросившей.
Этот крючок навсегда со мной.
Забыла может, дней 3-5-7 поломает и все кончится. Пей водичку, когда накрывает, и дыши: глубокий вдох через нос, протяжный выдох через рот, можно со звуком :)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я тебе курну! :autodafe:
Посмотреть вложение 1328142

Эти мысли - они не твои. Понаблюдай за ними со стороны, как они зарождаются, находятся с тобой и пропадают в небытие. Ты все поймешь. Тоже периодически накатывает, но это все контролируется. А наркотиком можно назвать многие, даже безобидные вещи. Сахар, например, вкусную еду, секс (можешь дописать свое любимое занятие) :) Не важно наркотик это или нет - ни разу не оправдание, чтобы отравить себя этой вонючей палочкой. Я верю в тебя )


Картинка огонь просто.

Да, я уже говорила, что у меня как будто появилось альтер-эго.

Успокаиваю себя тем, что надо потерпеть дней 7, потом будет легче. В прошлый раз так было.
А еще было жаль херить 7 дней, которые я терпела и мучалась.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Картинка огонь просто.

Да, я уже говорила, что у меня как будто появилось альтер-эго.

Успокаиваю себя тем, что надо потерпеть дней 7, потом будет легче. В прошлый раз так было.
А еще было жаль херить 7 дней, которые я терпела и мучалась.
Спасибо :) Лучше обещай перед тем, как отравится, подышать, попить водички и помедитировать :)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Забыла может, дней 3-5-7 поломает и все кончится. Пей водичку, когда накрывает, и дыши: глубокий вдох через нос, протяжный выдох через рот, можно со звуком :)

Вот да, сначала написала, потом увидела твой пост про то, что пару дней и отпустит.

Меня на выходных ждёт жесткий триггер : пойду на день рождение к брату в кальянную. Вино будет литься рекой, табак дымиться...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот да, сначала написала, потом увидела твой пост про то, что пару дней и отпустит.

Меня на выходных ждёт жесткий триггер : пойду на день рождение к брату в кальянную. Вино будет литься рекой, табак дымиться...
В кальянную???
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Хах, за те годы,что меня тут не было - появился раздел "не пьём".
Я, конечно, не поборник алкоголизма, но обожаю вина.
В декрете выучилась на кависта, веду страницу в инсте, часто делаю обзоры.


Вот интересно чуть-чуть выпивать не страшно, любить тихие и игристые вина, зная меру, а вот чуть-чуть покуривать уже страшно....
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Там пассивное курение
У него юбилей не пойти не могу.
Да и пассивное меня никогда не парило и не пугало, если оно не постоянное. Главное, чтобы в активное не переходило.

Я и к кальяну, если честно, отношусь норм, если это такой вариант, как был у меня до того, как мне его подарили - раз в полгода по большим праздникам сходить в кальянную.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да, сначала написала, потом увидела твой пост про то, что пару дней и отпустит.

Меня на выходных ждёт жесткий триггер : пойду на день рождение к брату в кальянную. Вино будет литься рекой, табак дымиться...
:cool::cool::cool:

Если идти нужно - продумай заранее все моменты, как будешь обрабатывать свои ощущения, а также предложения друзей покурить. Тебе нужен план. Я бы каких-нибудь конфет с собой взял или жвачки) Но ты можешь придумать свое действие - заменитель, чтобы занять руки и ум )
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хах, за те годы,что меня тут не было - появился раздел "не пьём".
Я, конечно, не поборник алкоголизма, но обожаю вина.
В декрете выучилась на кависта, веду страницу в инсте, часто делаю обзоры.


Вот интересно чуть-чуть выпивать не страшно, любить тихие и игристые вина, зная меру, а вот чуть-чуть покуривать уже страшно....
нука дай почитаю про винишко )
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
:cool::cool::cool:

Если идти нужно - продумай заранее все моменты, как будешь обрабатывать свои ощущения, а также предложения друзей покурить. Тебе нужен план. Я бы каких-нибудь конфет с собой взял или жвачки) Но ты можешь придумать свое действие - заменитель, чтобы занять руки и ум )

Планирую петь (там караоке), да так, чтобы дыхания больше ни на что не хватало
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У него юбилей не пойти не могу.
Да и пассивное меня никогда не парило и не пугало, если оно не постоянное. Главное, чтобы в активное не переходило.

Я и к кальяну, если честно, отношусь норм, если это такой вариант, как был у меня до того, как мне его подарили - раз в полгода по большим праздникам сходить в кальянную.
В целом да, некоторые обычные люди могут себе такое позволить, может и мы когда нибудь. Но сейчас лучше избежать активного вдыхания паров - это точно. 90 процентов слетишь, я проверял...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В целом да, некоторые обычные люди могут себе такое позволить, может и мы когда нибудь. Но сейчас лучше избежать активного вдыхания паров - это точно. 90 процентов слетишь, я проверял...

Ну вот за те 5 лет, что я не курила сигареты, периодически позволяла. Как правило. завершали там особо пьяные вечера
На утро всегда так болели легкие, как будто камаз по ним проехал и я думала, блин, как здорово, что я не курю и дым теперь редкость.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу