Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот за те 5 лет, что я не курила сигареты, периодически позволяла. Как правило. завершали там особо пьяные вечера
На утро всегда так болели легкие, как будто камаз по ним проехал и я думала, блин, как здорово, что я не курю и дым теперь редкость.
Я когда вейп начал парить, вообще вкус калика нравиться перестал. И про ощущения - все как у тебя с легкими. Сейчас тебе калик точно нельзя. И алкоголь - это тоже большой риск. Продумай все заранее до мелочей. Обязательно заменитель сиг/калика нужен нормальный, желательно рот занять :)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я когда вейп начал парить, вообще вкус калика нравиться перестал. И про ощущения - все как у тебя с легкими. Сейчас тебе калик точно нельзя. И алкоголь - это тоже большой риск. Продумай все заранее до мелочей. Обязательно заменитель сиг/калика нужен нормальный, желательно рот занять :)

Я, напротив, как-то пробовала вейп меня не впечатлило.

И вообще в кальяне есть что-то , нууу, более натуральное что ли (можно так вообще о кальяне?)
Вот табак, вот угли, вот вода. Табак горит, вода как фильтр. А вейп какое-то хим чудо техники
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, напротив, как-то пробовала вейп меня не впечатлило.

И вообще в кальяне есть что-то , нууу, более натуральное что ли (можно так вообще о кальяне?)
Вот табак, вот угли, вот вода. Табак горит, вода как фильтр. А вейп какое-то хим чудо техники
Сейчас еще остается добавить только размышления о натуральности канабиса и аяваски ;) Могу поспорить о различных сортах дерьма вариантах доставки никотина :) Но стоит ли? Если мы с тобой пришли к выводу, что нам это не нужно, надо отпустить мысли на эту тему. 5-7 дней, Карл, и мы свободны как ветер :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, напротив, как-то пробовала вейп меня не впечатлило.

И вообще в кальяне есть что-то , нууу, более натуральное что ли (можно так вообще о кальяне?)
Вот табак, вот угли, вот вода. Табак горит, вода как фильтр. А вейп какое-то хим чудо техники
Вот тебе еще позитивчика :dance:

 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я когда курил, то не мыслил бухла без курева. Сами знаете: бухло=умножь табак впятеро.
И вот я 9 лет не курю. И никаких грязных помыслов о табаке ваще нет, и бухнуть могу по-чёрному...
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
И компания курящих пох..й.
Видно, перерос..))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.539
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!

Вчера я не курила, я молодец.

Мне очень хотелось последовать советам, накуриться всласть, перед тем, как поставить окончательную точку.
Но вчера на аквааэробике я бесконечно кашляла, поэтому решила, что не стоит.

Этот раз очень отличается от предыдущего. Теперь мысли о курении не преследуют меня неотступно. Весь день я живу совсем спокойно, вечером тоже всегда какая-то движуха...а вот ближе к ночью, когда ребенок уложен, посуда перемыта и появляется время для себя....вот тут я ищу свою отдушину.

Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


Самая крутая мысль, которую я прокручиваю и за которую держусь
Привет, Ксения!
Молодец, что не курила.:thumbsup:
Вот и начало положено, так держать и дальше.
А, если будет сложно, то мы поддержим.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет!

Я тут и я все еще не курю! Вчера специально нагрузила на себя столько, что пришла и упала спать. Да так, что не до еды даже, не то что до сигарет.

Сегодня мне уже легче и лучше. Всем кто бросает, могу сказать точно - а я бросаю второй раз - с каждым днем тяга слабеет, а скоро ( я знаю, я верю, я помню) отпустит совсем.

Мои личные наблюдения: когда ты куришь каждые полчаса, везде и всюду, долго, заработал бронхит, твои пальцы имеют привычный жёлтый оттенок, вещи воняют и нет смысла в духах - бросать легче.

Пара сигарет в день воспринимаются как баловство, кажется, что тебя не затянуло и не затянет. Знаете, как с болотом: вляпался по щиколотку и тебе смешно, и кажется это таким глупым. А через пару часов вонючая жижа подбирается к ноздрям и ты понимаешь, что еще каких-то несчастных пол часа и ты умрешь. Вот она неминуемая и нелепая смерть, вот кадры из жизни проносятся перед глазами, а где-то в душе горит-горит огонёк надежды, что в этом дремучем лесу рядом окажется еще кто-то, услышит твои крики, протянет ветку и ты выберешься. Но нет, такое случается только в книгах и вонючая жижа уже затекает в горло.

Страшно.....

Расскажу Вам о своём супруге и о том, почему он курит, курит давно, долго и бросать вроде как нет смысла.
Муж мой курит неравномерно и непостоянно. В отпуск поехал и не курил 21 день, не хотелось, да и своих сигарет не взял, а иностранченские не хотелось. Не ломало, не крючило, не курю и не курю.
Бывает, что скурит пачку-полторы в день, бывает 1 сигаретку, потом снова не курит. Никаких ломок, физики. Нет сигарет - ну и нет, он никогда не побежит за пачкой специально.

(сразу вспоминаю опыт своего первого курения, когда последние пару сигарет или (упаси бог!) пустая пачка погружала меня в состояние тревоги и необходимости срочно купить новую)

Поэтому все эти годы сохраняется у него стойкое убеждение, что зависимости нет. И курит он 10 лет, да неравномерно, кривыми какими-то, но курит. И кажется, что вреда то никакого и нет. 5 лет, что я не курила - у нас дома, вокруг меня и нашего сына безникотиновая зона. Да так, чтобы даже запаха я не чувствовала. И он соглашался и курил так, чтобы я не знала, не чувствовала, не догадывалась.

Он не видит проблемы в том, что я курю по сигаретке вечером. Считает, что я придаю этому слишком большое значение. Нужно просто расслабиться и забить.

Для меня же он обесценивает мой труд, мои старания, сам того не понимая.

Я пишу тут для себя и спасибо, если прочитали, если понимаете, почему я 2 сигареты в день считаю проблемой и понимают, что я уже по щиколотку в болоте. Выберусь ли я?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Классно пишешь. Считай тебя в этом лесу услышала целая толпа некуряшек, мы уже вытащили тебя, осталось отмыть, накормить и приласкать :) Муж, конечно, заблуждается и самообманывается. Очень хорошо, что о тебе заботятся, но не требуй слишком многого сразу. Лучше сама стань примером и уже на трезвую голову будешь мягко подталкивать его к полному избавлению от этих вонючих палочек. Смысл вообще даже по сижке в день? Объяснять не надо - ничего хорошего в них нет. Одна сижка в день рождается из псевдоуверенности, что сиги что-то хорошее делают. На самом деле это ничто иное, как зависимость. Также можно сказать, что понюхать клея из пакета раз в день вечерком тоже норм и ничего плохого нет, но ни ты не муж не станете же этого делать! А почему? Потому что потребности у вас нет, не смотря на то, что от пары капель клея вреда особо то не будет ))) Может криво объясняю, но логика понятна, думаю )
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Классно пишешь.
мне сон снился сегодня - болото (вот такая оговорочка по Фрейду), так что это не более чем описание чувств.

Про псевдоуверенность мне понравилось. Жаль, что у меня нет общения с моим альтер-эго , я бы хотела рассказать ей про это)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне малость стыдно, такая молодая и такая несведущая, но как обнулить счётчик.?!

Не имею я морального права гордиться тем, что не курю больше 2000 дней.

Нужно начинать заново.

А еще в своё время, 5 лет назад, у нас была команда "Вертикаль" и мы вместе шли к Эвересту. Сейчас этих ребят уже давно нет на сайте, интересно, все ли они в светлом/ без никотиновом будущем? Жаль, что у меня нет машины времени и я не могу вернуться назад и сказать: Ребята,я узнавала, всё будет отлично, мы справимся:thumbsup:

Так вот к чему я это....Дневник это, конечно, хорошо, но может кто-то где-то вновь набирает команду? Я здесь! Я хочу с Вами!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
мне сон снился сегодня
Да уж, страшно наверное. Куда ночь, туда и сон :) Говорят во сне мы избавляемся от всего того, что не нужно нам.
у меня нет общения с моим альтер-эго
Недавно видел видео, в котором утверждается, что эго - это иллюзия :) В чем то я согласен, послушай внимательно до конца:


Интересно, что думаешь :oops:
Я здесь! Я хочу с Вами!
Я тоже бы записался.
@nachtigal марафоны будут или тут все теперь платно? :)
 
Последнее редактирование:

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

На этом форуме я старожил, ведь 5 лет назад я успешно бросила курить и спокойно жила себе, да радовалась жизни. Ссылка на мой первый дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-nichego-ne-brosaju-ja-prosto-ne-kurju.31080/
Если честно, то я уже и не помню, как бросила курить тогда, 5 лет назад. Дикая мотивация, табекс и Алан Карр - всё что я помню.

Сбылось всё то, ради чего я бросала: свадьба, не омраченная образом невесты в белоснежном платье и сигаретой, беременность и рождение здорового ребенка, мое здоровье укрепилось, исчез кашель, 3 раза в неделю убойные ВИИТ тренировки и я их вывожу (точнее вывозила).

Эти годы я жила абсолютно спокойно, относясь к курильщикам (свекровь, муж) с лёгким пренебрежением и словами: "ты не "не можешь", ты просто не хочешь бросить курить", это легко, просто тушишь сигарету и больше не достаешь новую. Вот такое отношение и сыграло со мной злую шутку.

Началось всё летом, когда на день рождения мне подарили кальян. Я курила его пару раз в неделю, чувствовала легкое беспокойство, как так я быстро привязалась к нему и уже не представляю выходных без дымного друга.
Я оправдывала себя тем, что кальян не сигареты и пару раз в неделю, это Вам не 20 пачек в день.

В конце лета мы поехали на море разбитной, веселой компанией. Я ехала за рулем 12 часов и меня дико бесили просьбы каждый час-два остановиться покурить, а потом дичайший никотиновый запах в машине.

На море мы пробыли 2 недели и каждый вечер по нескольку часов курили кальян. Однажды табак закончился, я была в легком подпитии и тут кто-то предложил сигарету. Я тут же улетела....Это было прикольно и необычно.

И с тех пор, каждый раз, когда я выпивала, я просила сигарету. Даже, когда мы с мужем вернулись домой (он то курит и сигареты у него есть). Хотела бы я винить его в том, что он давал мне их, но.... Я ведь сама просила.

Потом был сериал "Острые козырьки". Господи, да это даже писать глупо, одна из причин начала курения "сериал". Не надо писать, что я идиотка, я и так это знаю. Считаю, то как курит в сериале Киллиан Мерфи отдельным видом искусства. Каждый вечер мы с мужем смотрели по серии и после каждой серии, скуривали по сигаретке.

На выходных выпиваю и тоже курю.

Как итог, я чувствую, что зависимость вернулась. Я жду с работы мужа, как какого-то дилера-наркоторговца, который принесет мне сигарету. А если он их не приносит (забыл на работе), психую, нервничаю. Докуриваю в тишь его недокуренные бычки (не побоюсь этого слова). Короче, вылитая никотиновая наркоманка. Да курю не каждый день, не больше 2- 3 штук, но уже не могу без них.

Понимаю, что проблема вернулась, постоянно думаю о сигаретах, о том, как покурю вечером. Купила жвачку Никоретте, но она не помогает.
Клялась своим здоровьем, что это последняя, понимаю, что это не правильно, что я жила спокойно, что мне это не надо... Но сейчас я пишу этот пост и хочу курить. Хочу, чтобы муж вечером принес пачку, выйти на балкон, покурить. Успокаиваю себя, что это не то, что было раньше, ведь раньше я и часа не могла, а теперь могу и 2, и 3 дня, и вообще пару сигарет не проблема.

Вернулся кашель, сильный, влажный.

С одной стороны, есть понимание того, что проблема вернулась, с другой стороны, тешишь себя мыслью "всего пару сигарет и однажды я уже это сделала".

Я вспомнила про этот форум, когда-то именно он помог мне не сорваться и я прошу помощи сделать это вновь.
Спасибо, если прочитали этот сумбурный пост, я буду очень благодарна любой поддержке
Все будет отлично! Все получится! Вперёд! Не отступать никогда!)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, страшно наверное. Куда ночь, туда и сон :) Говорят во сне мы избавляемся от всего того, что не нужно нам.

Недавно видел видео, в котором утверждается, что эго - это иллюзия :) В чем то я согласен, послушай внимательно до конца:


Интересно, что думаешь :oops:

Я тоже бы записался.
@nachtigal марафоны будут или тут все теперь платно? :)
Сестра про этого Ошо сказала, что его сектантом еще в 70х признали )) но идеи интересные))
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
На форуме всё очень поменялось, стал больше командный формат, болталки, однако, мне по прежнему ближе дневники.

Интересных дневников немного, так что я буду благодарна, если подкинете ссылочки на чтиво. Помню, что в своё время я на 30% бросила курить благодаря дневнику какого-то кота, который бросал, начинал, снова бросал, но была в нём такая борьба, такая силища, что я невольно проникалась.

Как интересно прочитать то, что я писала 5 лет назад! Ксения сейчас и Ксения образца 2015 года - 2 разных человека.
Надеюсь, что я на сайте ненадолго, скоро забуду о зависимости и "сброшу кожу", т.е. не буду нуждаться в поддержке и обсуждении. Может буду заходить так, поболтать, хотя предпочту, наверное, забыть всё, как страшный сон.

Хотя это достаточно здорово, как будто каждый день прихожу и говорю незнакомым людям: "Привет, я Ксения и я ал.....курильщик и не курю уже целых 5 дней,

а они мне хором "привеееет, Ксения! Хочешь поговорить об этом? "

Я по прежнему не курю, но пока не ощущаю себя бросившей. Вчера не курила благодаря 3 факторам: приёмная скорой помощи, йога , отсутствие сигарет.

Муж сказал, что он тоже бросает (не верю я ему) и сигарет в этом доме не будет.

Сегодня пятница. Вчера пришла посылка от папА с Сахалина: корюшка, сима, кета, икра. Хочется пива.
Но я понимаю, что после пиваса все тормоза слетят и муж не сможет мне отказать, побежит в магазин.

Сумбурный пост, но как есть.
 
Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Курящей быть не вариант.

Мне будет стрёмно, я буду прятаться.

Первый фактор - мой сын. Я категорически не желаю, чтобы он видел родителей курящими. Я убеждена, что в курящих семьях больше риск того, что ребенок тоже попробует. Ну вот он с детства смотрит, впитывает и это кажется вариантом нормы.

Или закурил он в 14,15, что я могу ему сказать? Не кури, сынок,ай-яяяй, это плохо! А сама ты маман зачем куришь, раз это так плохо?!

Мои родители курили. На данный момент оба бросили из-за проблем со здоровьем. Хотя стаж составлял более 30 лет, мама даже во время беременности не прерывалась (резко ж бросать нельзя) и еще пару лет назад мне было сложно представить их некурящими.

Мама всегда говорила, что любит курить и вообще это чуть ли не единственная её отрада. Но прогрессирующий ревматоидный артрит расставил всё на свои места. Теперь она ярый поборник ЗОЖа, чует дым за версту и люто ненавидит тех, кто курит.
Я считаю, что психологически она не бросила. Ей просто пришлось, а сознание, пораженное сознание осталось.

Когда я в 14 закурила, мама приняла этот вариант нормы. "Лучше кури при мне, чем прячь бычки в рукаве в подворотне". И мы вместе выходили курить на балкон, как подружки.

Как же мне завидовали мои дружки-подружки, с моей супер-понимающей маман.
Папа ничего поделать не мог, знал, что я курю, но я скрывалась от него. Родители в разводе, если что и папу я видела редко.

Кстати, первую сигарету мне дал старший брат. Это был Альянс легкий (кто знает, есть еще такие?). Я курила смешно, не в затяг, меня напугали раком губы и я закурила уже в затяг.

Я была вся такая модная чика-чика, одна из самых популярных девочек в школе, каблуки, стрелки, юбки, сигарета. Помните ту песню: "курит не меньше, чем винстон, пьет не меньше, чем хольстен" :facepalm:
При этом отличница, медалистка, внучка завуча и по совместительству преподавателя русского и литературы. Мне нравился такой диссонанс в моем образе, двойственность натуры: раздолбайка и примерная девочка, зависит от настроения и времени суток.

Эта двойственность часть моей натуры на всю оставшуюся жизнь.

О, про брата! Он курит до сих пор. Несколько лет страдал алкоголизмом. Потерял всё: семью, работу, квартиру, ночевал по каким-то хатам, где пили чуть не омывашку. Но родители вытащили его и вот уже лет 5 как всё наладилось. Но курит он до сих пор, на все мои уговоры отвечает: "Ксю, я ж не пью, вот одна моя отдушина, чёрт, только кашель замучил".

Отдушина, отдушина... Почему мы все так одинаковы в своих суждениях?!


Итак, вернемся ко второму фактору (мысль летит, что думаю, то и пишу, вот и увлеклась).
Второй фактор: сигарета больше мне не соответствует. Сейчас я вся такая барышня: локоны, наряды, духи, молодая, красивая мама.

Не вписывается сюда сигарета.

Ну не смогу я стоять вся такая воздушная, летящая с сигаретой. Будет стремно, буду прятаться.
Это не по мне, я так не умею. Либо делаю без оглядки, либо не делаю вообще.


P.S. - Я всё!
Все: - Спасибо, Ксения, что поделилась своей историей)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1608254047767.png


Прочитал все с открытым ртом. Русский и литература, видно, действительно занимали не последнее место в твоей жизни. Верно рассуждаешь, за тебя я спокоен: все по полочкам. А когда порядок внутри, то и в остальном проще. Это ты во время медитации почувствовала себя всем, интересно, или тут https://prnt.sc/w516vn просто игра слов? ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу