Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1329419

Прочитал все с открытым ртом. Русский и литература, видно, действительно занимали не последнее место в твоей жизни. Верно рассуждаешь, за тебя я спокоен: все по полочкам. А когда порядок внутри, то и в остальном проще. Это ты во время медитации почувствовала себя всем, интересно, или тут https://prnt.sc/w516vn просто игра слов? ;)
Скорее игра богатого воображения
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как там было во время ВОВ: "Ни шагу назад!"
Приказ ВГК #227 тогда возымел свою силу и порядок на новом сталинградском фронте был наведен. Но история знает достаточно примеров, которые показывают что лучше сделать небольшой шаг назад, чтоб потом прыгнут на три вперёд. Жаль что этого не знали тогда в ставке ВГК... Хотя об этой войне со мной лучше не говорить.)))
Мотив мой в другом! Он в том, что если поверить в то что все будет отлично, то так оно и случится.💪
А это с моей вечеринки 🍧 в качестве приглашения! Она у меня в дневнике идёт со вчера и продолжится ещё сутки минимум!)))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
О чем мы думаем, тем мы и становимся :) Поэтому лучше воображать с пользой :cool: Как сейчас самочувствие?
Сейчас все гуд, вери гуд.
На работе, но уже собираюсь домой.

Реально переживаю за себя только вечером, пъятница все ж ....

А ты как? Хотя я почему-то уверена, что у тебя всё четко и понятно в голове)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж, страшно наверное. Куда ночь, туда и сон :) Говорят во сне мы избавляемся от всего того, что не нужно нам.

Недавно видел видео, в котором утверждается, что эго - это иллюзия :) В чем то я согласен, послушай внимательно до конца:


Интересно, что думаешь :oops:

Я тоже бы записался.
@nachtigal марафоны будут или тут все теперь платно? :)
Будут и есть
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Кажется, что я не до конца ещё готова бросить.
В моей голове все четко:аргументация, понимание ситуации, но вот с мотивацией проблемы.
Сбит прицел. Сигарета не воспринимается как враг. Воспринимается как развлечение, расслабление. Разовое, вечернее, несерьёзное.
я затеяла всё потому что ненавижу быть зависимой от кого-то или чего-то и понимаю "курить - здоровью вредить".
Но необходимого стержня, чтобы бросить пока нет. Возможно нужно погрузиться на самое дно, чтобы оттолкнуться от него
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И я обещаю вернуться...
Я проигрываю сражение, но не войну
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, окей )
Реально переживаю за себя только вечером, пъятница все ж ....

А ты как? Хотя я почему-то уверена, что у тебя всё четко и понятно в голове)
Сейчас да, четко и понятно. Но никто не идеален. В позапрошлый раз я четко и понятно закурил )) Д, ну такое себе )) Но это прошлое...
И я обещаю вернуться...
Я проигрываю сражение, но не войну
Было бы логично, если была бы польза от этой битвы. В той битве тебя с каликом, как я ее воображаю, никакого смысла нет. Думаешь он тебе сделает приятно и даст дальнейший стимул? Нет, твои любимые качели могут начаться заново.

Давай без битв при Ватерлоу сегодня, окей? Иначе вычислю тебя по айпи и буду доставать потом )) Придумала заменитель сигам и калику уже? Это важно... Ты же хочешь в лучшем настроениии вернуться с события? Рецепт - бездымный вечер. Я верю в тебя, моя девочка :)

IRtp.gif
 
Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да это и вчера было понятно.
Да, кальянная же 26го. И я, правда, равнодушна к ним.
Муж курил на балконе, вышла к нему затянулась. Два или три раза, не знаю.
Так противно стало от себя.
И здесь писать тоже противно, как будто предаю себя. Зачем я это сделала непонятно... Но я себя не оправдываю.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Так легко и самозабвенно курить у тебя уже не получится, как в 17 лет, такого легкомысленного романтичного кайфа тебе от сигарет уже не словить, внутри тебя будет грызть червячок сомнения, саму себя ты уже не обманешь. Так что назад дороги нет. Ну раз уж ты решила, тогда понаблюдай, как доза в 2 сигареты перейдёт в 4-6-8...зависимость так устроена, дозу придётся повышать. 2 сигареты мы бы все курили в день, но заигрывать с никотином дело заведомо проигрышное.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я поняла, что помимо силы воли мне нужна дополнительная поддержка.
Решила купить старый -добрый Табекс, так помогший мне в прошлый раз.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зря, я не смогла
Да ничего не зря, это опыт: в эту ловушку больше не попадешься. Веры в тебя не поубавилось. Тоже удивила опытного бросальщика :) Мужу, конечно, а-та-та :rolleyes: за это тоже надо сделать. Вот моя, если сказала мне "все, на сегодня сладкого мне хватит", а потом вечером ручонки тянет к любимому эмэндемсу, то я одергиваю ее: сама же хотела, вот тебе моя поддержка.

Ты справишься, главное подходи к процессу осознанно, а не отпускай курение на автоматику и не теряйся из нашего поля зрения :) Жду от тебя, желательно сегодня, строки типа "Сенсей, вертеть-копать, ты прав, я снова не курю" :cool: Хорошего дня!
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да ничего не зря, это опыт: в эту ловушку больше не попадешься. Веры в тебя не поубавилось. Тоже удивила опытного бросальщика :) Мужу, конечно, а-та-та :rolleyes: за это тоже надо сделать. Вот моя, если сказала мне "все, на сегодня сладкого мне хватит", а потом вечером ручонки тянет к любимому эмэндемсу, то я одергиваю ее: сама же хотела, вот тебе моя поддержка.

Ты справишься, главное подходи к процессу осознанно, а не отпускай курение на автоматику и не теряйся из нашего поля зрения :) Жду от тебя, желательно сегодня, строки типа "Сенсей, вертеть-копать, ты прав, я снова не курю" :cool: Хорошего дня!

Ветреть-копать))))
Я на Табексе, помогает знатно - не курю. Побочка дикая - трясутся руки как у запойной, но в целом всё неплохо.

Ох, опыт сын ошибок трудных) Спасибо за веру в меня, это важно!
 

Кассандра

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
539
Дневник
Читать »»
Привет. Тепло у вас. Я ваша тезка. ) Я вот в это болото попала, по самое.. неболуйся. Уже что-то кошмарное творилось. А ведь тоже так начиналось, сигаретка, две и только вечером. А потом пока три с утра не покурю, человеком себя не чувствую.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ветреть-копать))))
Я на Табексе, помогает знатно - не курю. Побочка дикая - трясутся руки как у запойной, но в целом всё неплохо.

Ох, опыт сын ошибок трудных) Спасибо за веру в меня, это важно!
Молодчина :cool: Я табекс пробовал - помогало тоже хорошо. Лучше не постепенно только уменьшай количество сигарет, а сразу бросай и сиди на табексе. А то у меня была как то с табексом попытка плавно бросить - провалилась к сожалению. Не наступай на мою граблю :rolleyes:
PS: у тебя в профиле ссылка на другой дневник вроде как: там еще легендарный Файб отвечал тебе https://prnt.sc/w7m4db
PPS: песенку от япошек про тебя вспомнил, enjoy the song :cool:

 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет :) Ну что там с пятницей, кальяном, днюхой и прочими соблазнами? Интересно будет посмотреть фотки с мероприятия: мне на изоляции их так не хватает :(
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет :) Ну что там с пятницей, кальяном, днюхой и прочими соблазнами? Интересно будет посмотреть фотки с мероприятия: мне на изоляции их так не хватает :(
Приветик)
Кто молодец? Я - молодец!
Не знаю, что уж повлияло табекс, правильный настрой или лёгкая простуда, но я обошлась бутылкой просекко и микрофоном)
В целом, меня значительно отпустило, поэтому форум сейчас выступает как триггер и заставляет думать о том, о чём думать не хочется.
Надеюсь, что предстоящие праздники и стрессы не повлияют на достигнутый результат. Мы ведь уже знаем, что сигареты проблем не решают, а только добавляют.
А стрессов у меня сейчас ой, как хватает, конец года, завал на работе, заболел ребёнок, а с ним и я чувствую лёгкое недомогание ( а тут ещё и с мужем поругались и я понимаю, что хочу выдержать паузу и даже встретить Новый год в одиночестве...
Короче, че я тут. Сигарета все равно не поможет и я рада, что с каждым днем она всё сильнее теряет привлекательность.
Теперь ты делись, че каво по вейпам?!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу