Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@starlight Ксения Поздравляю!
imagetext_ru_25896.jpg
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сейчас уже август месяц, в прошлый раз я была на форуме в декабре....

Захотелось поделиться.

Курить тогда я всё-таки бросила. С большим трудом. Поэтому сигарету в рот я уже точно не возьму. Третий раз мне такие страдания не нужны.

Мне тут кто-то написал, что так самозабвенно курить уже не получится. Да, не получится. И ты попадаешь в жуткую ловушку.

Ты не можешь получать, какое-либо удовольствие от своей зависимости, потому что уже знаешь, каково это жить некурящим. Ты куришь и сходишь с ума от чувства вины перед собой, своим здоровьем и кошельком. Каждая твоя затяжка, головная боль от перекуров и утренний кашель сопровождаются мыслью, что надо бросать. Это одна сторона медали.

Вторая в том, что зависимость на то и зависимость, что не собирается отпускать тебя из своих цепких лапок. Тебе кажется, что тебе это важно, нужно, что ты обязательно остановишься, ну вот даже сегодня, но сначала докуришь вот эту пачку. Потом точно всё. Но "потом" не наступает, ты куришь и терзаешься.

Кратко о моём опыта "бросания" второй раз.

Как и много лет назад мне помог "Табекс". О,хвала, тебе чудо-препарат, которые не давал мне насладиться сигаретой и затяжкой. Горечь во рту, тошнота, отвращение к запаху. Как будто мне снова 14 и это моя первая сигарета.

Сглупила я в одном. На помощь "Табекс" я подключила спрей Никоретте.

Курить я бросила, в жизни почти воцарилось счастье, если б не одно "НО". Я начала прыскать.

У меня развилась сильная, яркая, почти физическая зависимость от спрея "Никоретте".

Помню тот момент, когда я поняла, что я почти наркоманка. У меня с сигаретами такого не было, как с этим спреем.
Ведь он кажется почти безопасным, удобным и беспалевным никотиновым помощников.

Я прям реально подстёгивала им свой мозг во время работы. Он помогал и здорово.

Во время алкотус я не выпускала его из рук.

После того, как я за неделю купила 4 баллончика, потратив на это почти 4000 рублей, я поняла, что пришла пора завязывать.

И я завязала. С дикими ломками, перепадами настроения, истериками. Я заменила спрей сначала на никотиновую жвачку, а потом и на обычную, я ломала себя морально и писала на руках красной ручкой "перетерпи".

Я сделала это....

И жила спокойно до июля этого года. Пока решение бросить курить не принял мой муж.
С этого момента всё пошло коту под хвост.
Продолжение следует
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Начинаем все заново. Это, похоже, наша судьбинушка - наркоманов бывших не бывает :facepalm: Но, как по мне, лучше умереть в борьбе, чем прозябать в никотиновом плену всю оставшуюся жизнь. Очень жду продолжения повествования, роднуля :thumbup: Ты большая молодец, солнце :D
1629693832462.png
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Начинаем все заново. Это, похоже, наша судьбинушка - наркоманов бывших не бывает :facepalm: Но, как по мне, лучше умереть в борьбе, чем прозябать в никотиновом плену всю оставшуюся жизнь. Очень жду продолжения повествования, роднуля :thumbup: Ты большая молодец, солнце :D
Посмотреть вложение 1465449
Конэш)

Ты сколько в итоге смог без вейпа протянуть?

Почему за сиги схватился, не прошла тяга ? Или баловался, шельмец?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мой муж докурился до хронического острого бронхита. Не мог даже спокойно спать ночью, такой кашель.
Мне пришлось даже отселить его с супружеской спальни, ибо высыпаться - для меня очень важно.

Это, пожалуй, повлияло на него больше, чем слова доктора, что у него в легких как "снег хрустит".

В силу табекса, никоретте и силы воли он не верит.
А я думаю, что верит и ему страшно, что в его жизни не будет сигареты. Поэтому он решил найти более безопасную альтернативу курению - айкос.

Дымом не воняет, пепла нет, кашлять стал меньше. Вот только новая фишечка -следить, чтобы чудо-приблуда всегда была заряжена.

И до того мне муж нахваливал этот чудо-прибор, чудные стики, что я возьми, да и попробуй.

"Дура!" - кричу я себе, но сделанного не вернешь.

Дальше всё произошло ооочень быстро. Бывших же их не бывает. Полноценная зависимость появилась всего недельки за 3.
И вот я уже потихоньку выбегаю на работе покурить, курю с утра сразу после пробуждения, мой сын спрашивает, что такое "айкос" и "мама ты на балкон, хочешь покурить".

Причем этой фиговиной ты не накуриваешься, как обычной сигой. Не успела я понять, что к чему, как я уже курю 2-3 стика подряд...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конэш)

Ты сколько в итоге смог без вейпа протянуть?

Почему за сиги схватился, не прошла тяга ? Или баловался, шельмец?
На самом деле одно время я и курил и парил одновременно. В сигах определенно есть что то еще, кроме никотина, что вызывает другую зависимость - хочется именно покурить сигарет не смотря на то, что вейп под рукой (не проверяй, лучше поверь наслово). Поэтому и схватился. Без вейпа чисто на сигах недели 3-4 сидел. Как же сейчас кайфово то, как тебя по имени, не хватает слов :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой муж докурился до хронического острого бронхита. Не мог даже спокойно спать ночью, такой кашель.
Меня тоже кашель курильщика последнее время сопровождал. Мой годовалый сын даже повторял за мной, как папа кашляет :facepalm: Отец года, блин... Айкос - те же яйца, только в профиль. Жаль, что мы, как правило, на своей шкуре проверять привыкли всю эту дичь, а не верить словам и здравому смыслу... Ну, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всё это жутко меня бесило. Бесила эта верёвочка, которая тянула меня покурить каждые 40 минут.

Я начала думать о том, как мы поедем в отпуск, как я буду дергаться все 10 часов полёта. Как буду прятаться от своих родителей, которые так гордились тем, что я бросила и не поймут, что вообще к чему.

Я и от коллег начала прятаться. Стремно было сознаться, что я слабачка. Что я какого-то хрена опять курю.

Конечно, жалко денег. 2 пачки стиков это 320 рублей. Почти 10 000 в месяц. Да я на бензин меньше трачу.

Плюс это же вообще не я. Про меня это пилатес трижды в неделю, минимум 10 000 шагов в день, правильное питание, орехи там, много овощей и минимум 3 литра воды в день.

Про меня это осознанность и любовь к себе.

А еще характер. У меня, мать твою, есть характер и я сумею.

Конечно, когда зависимость начинает давить, никакого характера у тебя уже нет. И я пошла на компромисс. Мол, Ксень, просто час еще не курим, просто еще пару часов, давай сегодня не покури, а завтра обязательно. А завтра начинаешь уговаривать себя снова, еще чутка потерпеть.

Я вообще-то не планировала бросать так резко. Думала, сделаю это ровно в дату начала отпуска. Оставлю айкос дома и улечу.
Там не буду. А спустя 3 недели отпуска зависимость пройдет.

А потом мне приснился сон. Как я снова пишу у себя на ладони красной гелевой ручкой 1 слово. ПЕРЕТЕРПИ.
Я проснулась, убрала айкос и стики в тумбочку и взяла ту самую ручку.

Терплю, ребят, терплю.

Помогаю себе: афобазол, валерьянка, глицин, успокаивающий чай от Эвалар, жвачка мятная, надпись на руке.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
На самом деле одно время я и курил и парил одновременно. В сигах определенно есть что то еще, кроме никотина, что вызывает другую зависимость - хочется именно покурить сигарет не смотря на то, что вейп под рукой (не проверяй, лучше поверь наслово). Поэтому и схватился. Без вейпа чисто на сигах недели 3-4 сидел. Как же сейчас кайфово то, как тебя по имени, не хватает слов :)
Не хочу проверять.

Меня подруга подначивает для облегчения бросания купить одноразовые эл. сигареты.
Они вот есть без никотина.

Боюсь даже пробовать. Пойду лучше валерьянкой закинусь
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне очень нужно общение. Мне нужны соратники.

Я держусь, я не курю, я настроена, я полна мотивации...Но соблазн силен.
Мой муж продолжает курить айкос и я каждый день смотрю соблазну в лицо.

Давайте о чем-то говорить, обсуждать, писать и не курить. Я ищу Вашей помощи, господа (ужеНЕ) курящие
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И я пошла на компромисс. Мол, Ксень, просто час еще не курим, просто еще пару часов, давай сегодня не покури, а завтра обязательно. А завтра начинаешь уговаривать себя снова, еще чутка потерпеть.
Нормальный вариант, нашей психике проще перетерпеть часок, денек, но не навсегда. Присоединяйся с нами к этой теме. Отписываешься, что не курю с вами часок-другой и легче. Реально работает :D
Они вот есть без никотина. Боюсь даже пробовать. Пойду лучше валерьянкой закинусь
от якорей надо избавляться. Чем меньше действий будет напоминать об этой наркомании, тем проще, быстрее и безболезненей все пройдет. Я пробовал переходить на безникотиновую жидкость - так не работает. Хочется еще больше, себя не обманешь.
Я держусь, я не курю, я настроена, я полна мотивации...Но соблазн силен.
Многие из нас в похожей ситуации. У меня на работе весь отдел курит, кроме одной девушки. Вечно вкусные папиросы покупают, трубочный табак, ванилька и тому подобное. Сцуко, лучше будем примером для них, а не они для нас (коллеги, муж). Смотрю сейчас на них - несчастные люди. Надо им помочь, давай сделаем это! :cool:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень нужно общение. Мне нужны соратники.

Я держусь, я не курю, я настроена, я полна мотивации...Но соблазн силен.
Мой муж продолжает курить айкос и я каждый день смотрю соблазну в лицо.

Давайте о чем-то говорить, обсуждать, писать и не курить. Я ищу Вашей помощи, господа (ужеНЕ) курящие
Ксения, привет!
Удачи тебе!
Давай общаться)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я про путешествия сегодня на форуме читала)
Понравилось.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С удовольствием, а если еще и не про зависимости, то я вдвойне веселее буду)
Давай) А что сегодня улыбнуло тебя? ))

Меня коллега, которая узнав, что я бросаю, бросилась меня проверять на нервную устойчивость, так сказать. особенность у нее такая - залезть под кожу. Но я бодрячком, даже повеселило немного) А она так хотела, чтобы я психанул))) Хвала силе воли, форуму и табексу :thumbup: Учимся жить заново в сотый раз короче :D
Сейчас планирую день
А как ты планируешь, по методике или стихийно как придется? Мне бы тоже научиться планированию... Как на работе, так и в свободное время.
На работу сегодня не нужно!
А где ты работаешь? график плавающий?
Меня в 8.04 уже много улыбнуло)))
8.04 это время? Любопытно, что такоего произошло, что ты запомнила этот момент с точностью до минуты)
Я про путешествия сегодня на форуме читала) Понравилось.
Я вот думаю на недельку в горы сходить, пока еще тепло. В одну каску, очень хочется отдохнуть от людей и соскучиться. А ты куда хотела бы отправиться в следующий раз?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Доброго утречка, товарищи-форумчане!

На сегодняшний день мне намного легче, предпосылок и желания сорваться нет.

Как и раньше, главное пережить первые 3-5 дней, потом отпускает. Ну как, первые дни ты думаешь о покурить каждые 5-10 минут, потом допустим раз в час, и дикого вожделения уже нет. Так что-то будто подсасывает тебя изнутри, какое-то смутное желание

Дома безникотиновая зона, муж оставляет айкос на работе, не дразнит меня.

Вчера серьезно с ним разговаривали на тему того, что курит он, а слабая я поддаюсь. Поэтому меня уже заранее пугают его замыслы покурить в отпуске настоящий турецкий кальян и, что он купит в дорогу одноразовую электронную сигарету на 800 затяжек.

Нет, я всё понимаю, что это моя проблема, значит у меня в голове еще не укоренен тот факт, что курение мне неважно и не нужно. Но такие соблазны мне пока не нужны.

Откуда не возьмись ночью появился кашель. Может что-то попить отхаркивающее?

В целом, на сегодня меня больше беспокоит тот факт, что я зажираю. Моя любовь, как и много лет назад, орехи. Помнится, что в прошлый раз я умудрилась за месяц набрать 8 кг и не влезть в свадебное платье.

Вчера после работы пошла гулять в парк, находила рекордные 23 000 шагов. Отказалась от ужина.
Сегодня по плану силовая тренировка, ограничение кофеина, отказ от ужина. В обед пойду гулять, ходить шаги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу