Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да я нормально. Вчера это было будто осознанно. Придумал отмазку, мол интересно же проверить, как табекс с сигами взаимодействовать будет. Мамкин исследователь дерьма, блин :D Может быть если не пил пива в таком количестве, таких мыслей и не пришло бы. Там на эмоциях еще был: хорошую подругу в другой город провожали на ПМЖ. И где то в подзознании голосок "когда еще вы в следующий раз вместе покурите... давай, закуриии". Превратности больного мозга. В общем, надо сделать выводы из этой ситуации, не корить и не накручивать себя и идти легкой походкой дальше в некурительную жизнь вместе с тобой :thumbup:

Про татушку я подумал, что набила бы ты что-нибудь менее явное: не даму с бокалом и сигой, а что-то, что будет ассоциироваться с твоим решением покончить с дрянью, но более эстетичное что-ли ) Но это только мое мнение, послушай и другие точки зрения) Где посмотреть примеры можно, чего люди бьют? Есть ли какая-нибудь централизованная база данных?
Неее, тут гугл в помощь....

Бокал в любом случае на моём теле будет, как и надпись "истина в вине".

Ох, сегодня как никогда слабо моё решение. Вангую, что закурила бы в обеденный перерыв, если бы не муж с его ненамернно/ пренебрежительным "ты всего 8 дней не куришь".

Надеюсь, что мое ежепятничное просекко не приведёт меня к таким мыслям, а давай-ка, Ксень, попробуем.
Не знаю, депрессия цветет цветом. Даже странно.


А еще завтра иду делать вторую всем известную прививку. После первой очкую, но надо(
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неее, тут гугл в помощь....
Окей, босс :)
Бокал в любом случае на моём теле будет, как и надпись "истина в вине".
Понял, если что-то попадется интересное, пришлю фото :)
Ох, сегодня как никогда слабо моё решение. Вангую, что закурила бы в обеденный перерыв, если бы не муж с его ненамернно/ пренебрежительным "ты всего 8 дней не куришь".
Не стесняйся обращаться в скорую помощь форума. Помни, что желание проходит через 3-5 минут само. Так химия мозга работает. Могу телефончик свой в личку прислать - можешь звонить и ныть мне в трубку :) Ну или договорись с кем-нибудь заранее из близких/друзей, чтобы был готов принять звонок надежды. Со мной работает, раза два так уже звонил :cool:
Надеюсь, что мое ежепятничное просекко не приведёт меня к таким мыслям, а давай-ка, Ксень, попробуем.
Не знаю, депрессия цветет цветом. Даже странно.
Ну так пол бокальчика-бокальчик и хватит, чтобы самоконтроль остался. Не надо становиться монашкой, лучше научиться жить заново :) Все равно рано или поздно придется со всем этим столкнуться. Если ты сейчас в период абстиненции сможешь все это пройти, то потом будет вообще раз плюнуть и не будешь париться зря)
А еще завтра иду делать вторую всем известную прививку. После первой очкую, но надо(
Я обе поставил - полет нормальный. Считаю, что это того стоит, учитывая, что контактирую с сотней людей каждый день, работая в доставке, ездя на маршруте, ходя по магазинам и т.д. Все будет хорошо, коли и кайфуй :luggle::thumbsup:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Окей, босс :)

Понял, если что-то попадется интересное, пришлю фото :)

Не стесняйся обращаться в скорую помощь форума. Помни, что желание проходит через 3-5 минут само. Так химия мозга работает. Могу телефончик свой в личку прислать - можешь звонить и ныть мне в трубку :) Ну или договорись с кем-нибудь заранее из близких/друзей, чтобы был готов принять звонок надежды. Со мной работает, раза два так уже звонил :cool:

Ну так пол бокальчика-бокальчик и хватит, чтобы самоконтроль остался. Не надо становиться монашкой, лучше научиться жить заново :) Все равно рано или поздно придется со всем этим столкнуться. Если ты сейчас в период абстиненции сможешь все это пройти, то потом будет вообще раз плюнуть и не будешь париться зря)

Я обе поставил - полет нормальный. Считаю, что это того стоит, учитывая, что контактирую с сотней людей каждый день, работая в доставке, ездя на маршруте, ходя по магазинам и т.д. Все будет хорошо, коли и кайфуй :luggle::thumbsup:
Ну что сказать, а сказать мне нечего.

Я таки курила айкос. И если б мне потом было бы плохо, или невкусно, или неприятно. Нет. Мне по-прежнему кайфово курить, не считая внутренних терзаний и разочарований.

Больше недели псу под хвост. Привет небольшая физическая ломка сегодня, привет сбитый психологический настрой.
Нет, я не передумала бросать, все побудившие причины также на месте.

Но это был такой почти осознанный шаг покурить. "Боже, пусть не понравится" и вдруг я могу оседлать эту зависимость и курить иногда, по настроению.
Мозг обманул меня.

Конечно, я иду дальше. Вчера покурила , сегодня нет и не планирую.
В душе, в мозгу, я некурящая, и я иду по этому пути, потому что я сама так решила. Я решила бросить, меня никто не заставлял.

Я поняла одно: мне нужно больше работать со своим психологическим настроем, мне нужно найти соратников и возможно консультация нарколога.

С этого момента я буду проводить больше времени на форуме, и обещаю себе в следующий раз воспользоваться кнопкой "сос" и получить необходимую поддержку.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что сказать, а сказать мне нечего. Я таки курила айкос.
Привет! Дерьмо случается. Я тоже позавчера одну сигарету выкурил по пьяне, не беда - не курим дальше. Сбитый настрой? Ничто его не собьет, пока ты сама в этом не распишешься. Ты молодец, что честно и смиренно написала об этом - говорит о том, что ты готова идти дальше. Держи мою руку и не отпускай, солнце :)
Ps: я там тегаю тебя постоянно в теме, где мы не курим толпой - присоединяйся. Так реально намного проще!
Pps: че табекс?
943637876d7acdaaf5e7d1ca24c9bed3.jpg
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Дерьмо случается. Я тоже позавчера одну сигарету выкурил по пьяне, не беда - не курим дальше. Сбитый настрой? Ничто его не собьет, пока ты сама в этом не распишешься. Ты молодец, что честно и смиренно написала об этом - говорит о том, что ты готова идти дальше. Держи мою руку и не отпускай, солнце :)
Ps: я там тегаю тебя постоянно в теме, где мы не курим толпой - присоединяйся. Так реально намного проще!
Pps: че табекс?
943637876d7acdaaf5e7d1ca24c9bed3.jpg

Ну ты хоть по пьянке. А я в трезвом уме и здравой памяти.

Но ты прав, идём дальше. Работаем над собой.

Спасибо за отметки, я вижу.

Табекс? Я так понимаю, что с айкосом он не работает
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак. Мне необходимо, просто необходимо уяснить, что срыв не повод снова жестко раскуриваться.

Не повод покупать стики. Я, чёрт возьми, весь день об этом думаю.
Ну я ж уже начала. Давай сегодня покурим, а завтра бросим. Только сегодня, а завтра всё сначала.

Хочется дальше непечатным
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну ты хоть по пьянке. А я в трезвом уме и здравой памяти.

Но ты прав, идём дальше. Работаем над собой.

Спасибо за отметки, я вижу.

Табекс? Я так понимаю, что с айкосом он не работает
За мою жизнь начинал не только по пьянке, но и в горе, и в радости. Табекс с любыми способами доставки никатина работает, так как цитизин связывается именно с никотиновыми рецепторами в головном мозге и конкурентной вытесняет никотин как нейромедиатор. Попробуй)

Заядлыми курильщиками мы не сразу стали, а со временем. Поэтому по закону сохранения энергии надо дать время, чтобы отвыкнуть от привычки. Терпение, подруга, терпение - все у нас получится :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак. Мне необходимо, просто необходимо уяснить, что срыв не повод снова жестко раскуриваться.

Не повод покупать стики. Я, чёрт возьми, весь день об этом думаю.
Ну я ж уже начала. Давай сегодня покурим, а завтра бросим. Только сегодня, а завтра всё сначала.

Хочется дальше непечатным
Вижу, что проходила этот вариант - пораскуриваться и бросить. Знаешь же, что это надолго. Бери табекс)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Как ты? Сутки почти прошли, сдаваться будете или продлевать? :)
b09efb6b49c293b71f6e965f41607490.jpg
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Как ты? Сутки почти прошли, сдаваться будете или продлевать? :)
b09efb6b49c293b71f6e965f41607490.jpg
Привет,

ох, у меня такие дикие отходняки после прививки, что даже не думала о курении.
Ломает жутко и все ложные потребности уходят на второй план.

А ты как?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет,

ох, у меня такие дикие отходняки после прививки, что даже не думала о курении.
Ломает жутко и все ложные потребности уходят на второй план.

А ты как?
Понимаю, сам ставил и проходил через это. Зато потом чувство свободы от осознания, что защищен лучше, чем раньше) Сейчас чувствую себя лучше, чем обычно. Баллов на 6 из десяти. Ребенок после плановой комплексной прививки температурил ночью. Я как в пол шестого проснулся так и не уснул - лекарство приносил, водичкой поили, целовали, обнимали, переодевали, вот. На улице пасмурно, душная маршрутка и то третья, две проехали мимо. Авто в ремонте. Но я не курю - и это решает :) Весь негатив перекрывает, почему это не делают (не бросают) все, интересно :rolleyes:

А от прививки отходняки у меня были всего один день, потом все прекрасно. Ибупрофен, если что, помогает отлично :)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет, мир, привет, форум.

На связи очередная бросающая, коих тут много.

Сегодня утром на меня снизошло откровение, которым мне захотелось поделиться.

Сразу скажу, что я еще не бросила окончательно курить. Подспудное желание покурить еще слишком сильно, нет во мне пока того волевого стержня некурящего человека. Но дело в другом.

Стою я с утра в жуткой пробке, той, которая совсем не движется и не движется так давно, что ты уже и не знаешь, чем себя занять.
Тогда твой взгляд начинает так рассеяно скользить по сторонам, изучая окружающий мир.

Я вижу руку, пальцы с сигаретой, высунувшуюся из впереди стоящей "Калдины".

В соседней тойоте красотка с пепельными волосами смеётся, разговаривает по телефону и курит айкос, прерываясь только на смену стика.

Вдоль обочины идёт вчерашний школьник, а сегодня зеленоротый студент с одноразовой сигаретой.

ВСЕ КРУГОМ КУРЯТ.

Плохо это, хорошо, никак, не в этом суть.

Суть в том, что я однажды уж вырвалась из этого порочного круга, тогда 5 лет назад, я смогла бросить сигареты еще раз этой зимой, споткнувшись об "безобидность" айкоса, но бросив и его.

Со мной всё будет отлично, просто потому что я пытаюсь,я осознаю, я делаю.

Я НЕО, который осознал, что жил в "Матрице". Разве смог бы он потом, захотел бы вновь, возвращаться в такое состояние, к такому существованию?!

Мои глаза открыты, я очнулась. Просто моё тело еще слабо, ему нужно время, чтобы накопить силы. Мой разум еще не до конца очистился, но всё будет. Я уже не в системе, я вырвалась, я смотрю со стороны.

Я НЕО:rofl:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.100
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И у меня не сложилось с котиком)
Муж не хочет.
Нужно его слушать)))
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И у меня не сложилось с котиком)
Муж не хочет.
Нужно его слушать)))
У меня двоё.
Не сложилось с породными. Оба дворянских кровей, спасенные от гибели на улице. Люблю их сильно, кажется, что они у меня красивее и милее любого с родословной.

Дааа, такие решения только совместно.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ВСЕ КРУГОМ КУРЯТ.
Иллюзия. Я когда стрелял сигареты было ощущение будто никто не курит и я тут один такой наркоман. Внимание так работает: если о чем то начинаешь много думать, мозг замечает это в окружающем мире. Но мир не меняется, меняется только восприятие мира.

Что будешь делать для окончательной очистки разума, каков твой план и сроки его воплощения в жизнь, о избранный? :rolleyes:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Иллюзия. Я когда стрелял сигареты было ощущение будто никто не курит и я тут один такой наркоман. Внимание так работает: если о чем то начинаешь много думать, мозг замечает это в окружающем мире. Но мир не меняется, меняется только восприятие мира.

Что будешь делать для окончательной очистки разума, каков твой план и сроки его воплощения в жизнь, о избранный? :rolleyes:
Я не могу согласиться с тем, что это иллюзия. Доступность никотин содержащей продукции меня пугает.
У меня племяшке 14 лет и весь её класс сидит на одноразке.
99% моего окружения курит.
Я гуляю в парке и вижу, что дорожки усеяны бычками.

Можно сказать, что я акцентирую, потому что я бросаю, но я замечала это раньше. У меня растёт сын и меня это беспокоит.

Когда-то в 90ее нашу страну активно спаивали. И это почти получилось. Для 80% - отдохнуть после трудовой недели в пятницу - значит зайти за пивком, винцом.

Сейчас скуривают. Потому что это выгодно, потому что это бизнес, который приносит миллиарды.
Система, матрица)

Я слишком проста и незамысловата, мне недоступно философское переосмысление и достижение необходимого уровня самосознания.
Всё, что я могу, тупо не курить. Мой план. А там как говаривала Скарлетт О.Хара будем думать завтра.

А ты? Ты уже смог осознать и просветлиться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу