Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@starlight, тупонекурить это работает на краткосрочке и, возможно, именно для тебя вариант будет лучше, чем думать и переосмыслть сейчас, чтобы избежать ненужных качелей. На долгосрочке, по своему опыту скажу, без переосмысления будет сложнее не закурить. Лично я забываю все тяготы со временем и курение вновь кажется чем то безобидным. Мозг перепрошивать надо.

Курение и алкоголь в школах... Пару недель назад встретил в своем лифте нанюханных :eek: троих школьниц, лет по 14-16 им было :facepalm: Причем, выглядели вполне себе презентабельно, из благополучных семей по внешнему виду, шли на день рождения. Сейчас барыги идут в школы и не с травушкой, а с самой жесткой синтетикой. Детский мозг никогда не будет прежним, если хотя бы раз примет эту дрянь. Так что с списку с никотином и алкоголем можно смело добавить еще целый спектр других наркотических веществ. На самом деле, когда я рос, все это уже было прямо под носом, только не так явно, а может я просто внимания не обращал. все-таки радует, что большая часть из нас не выросли кончеными наркоманами и, хочется верить, что с нашими детьми не все кончено :)

Смотря что иметь в виду под просветлиться. Есть такая мудрость "знать и не делать, все равно, что не знать вовсе". Это про мои 16 лет курения :) Всегда знал про вред сигарет и курил. Почти все время хотел бросить и не бросал окончательно ни разу. Думаю, что я просветлился окончательно, можно будет сказать перед самой смертью, если я умру некурящим - вот, Влад, ты больше ни разу в жизни не закурил, ты достиг просветления :rolleyes:
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Совсем недавно посетил США. За месяц в Америке, только три раза видел курящего человека.Обращал внимание, потому что сам находился в процессе бросания.Вернувшись домой уже прочитал: в США курят только 12% женщин и 14% мужчин в основном старшего возраста.Причем это данные 2017г.,и эта цифра постоянно снижается. В США курить дорого,неудобно и уже не модно.Так что бросайте, Ксения.Это уже не модно.Для меня это тоже стало демотиватором.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем недавно посетил США. За месяц в Америке, только три раза видел курящего человека.Обращал внимание, потому что сам находился в процессе бросания.Вернувшись домой уже прочитал: в США курят только 12% женщин и 14% мужчин в основном старшего возраста.Причем это данные 2017г.,и эта цифра постоянно снижается. В США курить дорого,неудобно и уже не модно.Так что бросайте, Ксения.Это уже не модно.Для меня это тоже стало демотиватором.
Вспоминается эксперимент над крысами: чем хуже условия существования, тем больший процент особей тянется к наркотикам. :smoke:
 

Апрель

Патриот
Сообщения
1.466
Реакции
2.049
Не курю с
16.04.2012
Лет курения
15
Ксения-Нео, у меня период в 7 лет некурения. Все, как у всех: те же ошибки, те же грабли. Но я сейчас на морально- волевых, без табекса. Так сказать, чтобы прочувствовать, осознать и закрепить :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксения-Нео, у меня период в 7 лет некурения. Все, как у всех: те же ошибки, те же грабли. Но я сейчас на морально- волевых, без табекса. Так сказать, чтобы прочувствовать, осознать и закрепить :)
Неужели есть такие люди, которые много лет без просыху на табексах сидят :eek:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Хреновый из меня НЕО получился. Раскурилась жестко.

Краткая предыстория: у меня украли банковскую карту, успели снять деньги, стресс, полиция, 5 часов в участке, опрос, объяснения.

Вышла оттуда, колотило страшно, схватила у мужа айкос. Курила весь вечер и вот сегодня утром.
Уже не знаю зачем. Осознание есть, а мозгов у меня, видимо, нет.

Похе...ла я все свои некурительные дни. Опять. Снова.
Самобичевание цветёт цветом.

Тяга вернулась, как будто не уходила. Сижу вот на работе, дергаюсь.

Не знаю, что мне делать и что со мной не так
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@starlight, привет! Все мы через это проходили. За свою короткую жизнь я начинал травиться снова и в горе и в радости. тяга не связана с событиями, происходящими с нами, а с тем, что мы гребанные наркоманы. был перекур на 1, 2, 3 ... 10 стиков - не беда. Было и было, перекурила, ты снова не куришь. Не думай, что потеряла там какие-то дни - главное ты не травишься здесь и сейчас. Прошлого уже не существует, будущее никогда не наступит (у гривотрясов одних есть песня "завтра не будет"). Помог никатос то стресс снять? Если ответ да, то он не стресс снял, а абстинентку. Но сам стресс он порождает - начинается сразу после того, как закончился очередной перекур, да кому я объясняю. Мужу, конечно, по рукам надо дать: знает же, что бросаешь, а все равно дал - драг дилер эдакий. Но тот, кто хочет, по любому же найдет вариант. Из тебя программу надо выбивать... да как из всех нас. Стресс... почему именно никотин? Да это тупо предлог. Не думая пошла и закурилса. Я бы порекомендовал заранее продумать план действий на подобные случаи, чтобы недумая ты не шла травиться, а на автомате делала что то другое.

В идеале программу по перепрограммированию себя на нужный лад пройти (метод шичко, 12 шагов). Что делать именно сейчас? Залетай с нами в тему и не кури часик - что может быть проще. пей больше водички, применяй дыхательные техники - накат уходит за 3-5 минут. Все хорошо, ты по преднему не куришь, каждый из нас оступался по 100 раз, мы с тобой :) А деньги - печально, но это наживное :unsure:

1630559124452.png
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Помог никатос то стресс снять? Если ответ да, то он не стресс снял, а абстинентку.
Ох, да.Мне было хорошо.
Потом добавилось винишко и стало вообще чудненько.

На каких-то там пару часиков
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, да.Мне было хорошо.
Потом добавилось винишко и стало вообще чудненько.

На каких-то там пару часиков
Отлично, очень рад за тебя :) Жаль, что хорошего много не бывает - привыкаешь и это становится обыденностью :) Хорошая новость в том, что похожих состояний можно достичь множеством других путей, никатос - не панацея. Что именно тебе подойдет - дело сугубо индивидуальное, главное не полениться и потратить какую-то часть своей жизни на поиски. Лично я ощущаю будто какую-то дыру внутри, которую так и тянет заполнить дымом. Но все это иллюзия. Как оно там, ложки не существует, да, Нео? :cool: А если даже я уже и вне матрицы и эта дыра есть, значит на самом деле мне не хватает чего-то другого, что я не хочу признавать, бегу от этого или мне просто тупо лень что-то менять. Очень хочется верить, что подобные рассуждения приведут меня и тебя к свободе. Не расстраивайся, Нео тоже не с первого раза перепрыгнул на крышу соседнего небоскреба. Я тоже, когда решил бросать вот в этот раз, раза 3-4 за неделю срывался. Главное не останавливаться - дорогу осилит идущий ;)

1630560430050.png
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Отлично, очень рад за тебя :) Жаль, что хорошего много не бывает - привыкаешь и это становится обыденностью :) Хорошая новость в том, что похожих состояний можно достичь множеством других путей, никатос - не панацея. Что именно тебе подойдет - дело сугубо индивидуальное, главное не полениться и потратить какую-то часть своей жизни на поиски. Лично я ощущаю будто какую-то дыру внутри, которую так и тянет заполнить дымом. Но все это иллюзия. Как оно там, ложки не существует, да, Нео? :cool: А если даже я уже и вне матрицы и эта дыра есть, значит на самом деле мне не хватает чего-то другого, что я не хочу признавать, бегу от этого или мне просто тупо лень что-то менять. Очень хочется верить, что подобные рассуждения приведут меня и тебя к свободе. Не расстраивайся, Нео тоже не с первого раза перепрыгнул на крышу соседнего небоскреба. Я тоже, когда решил бросать вот в этот раз, раза 3-4 за неделю срывался. Главное не останавливаться - дорогу осилит идущий ;)

Посмотреть вложение 1469544
Чувак, ты прям как Морфиус)

Конечно, не панацея, просто ты берешь то, что есть под рукой, как правило, сигарета, алкоголь, кофе, секс. Источники быстрого удовольствия.


Короче, походу мне нужна психотерапия. Есть настрой, есть желание освободиться, но на срыв я пошла почти осознанно. Недобросило моё подсознание еще никотин
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чувак, ты прям как Морфиус)

Конечно, не панацея, просто ты берешь то, что есть под рукой, как правило, сигарета, алкоголь, кофе, секс. Источники быстрого удовольствия.


Короче, походу мне нужна психотерапия. Есть настрой, есть желание освободиться, но на срыв я пошла почти осознанно. Недобросило моё подсознание еще никотин
Обожаю тебя :rolleyes: Давай оставим кофе с сексом, или кофе после секса, как приятнее :D Алко тоже оставим, только чутка попозже. 2-4 недельки без винишка не в тягость? Если охото, то только дома вдали от дыма. А никатос давай заменим на что-то не менее приятное и более полезное. Я, например, или конфеты хомячу, благо фигура пока позволяет, либо тот же кофе или водичку пью. Раньше еще хорошо работало выйти на улицу подальше от людей, особенно от курящих, и побыть 3-5 минут наедине с собой в полумедитативном состоянии, подышать и осознанно подумать о хорошем и какой я молодец... или ни о чем не думать (классическая медитация). Выброс эндорфинов гарантирован и он гораздо мощнее и вкуснее, чем тот бифштекс в матрице :p Когда найдешь что-то свое, что доставляет - поделись с твоим покорным слугой, буду рад послушать и попробовать :starwars:


PS: этот лысый чувак думал, что счастье в неведении... и плохо кончил ;)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак, Нео застрял между матрицей и реальностью.
Без ощущения, что реально, а что вымысел, где небо, а где земля...

Если отойти от лирики, я запрыгнула на качели. Вроде не курю, но периодически перехватыю стик - другой, тут пару затяжек кальянчика...

Но сознание того, что есть матрица, а есть реальность уже не отпускает. Мне захотелось в реальность, ту, которую я создаю сама, без никотина, дыма.
Сама я не справилась. Не перетерпела, говно моя сила воли.

Но пришёл спаситель! Это не реклама, это моя личная рекомендация, которая помогла мне 2 раза соскочить с сиг (напомню, что первый раз я бросила на 5 лет), а сейчас с айкоса. Это Табекс!

Пусть говорят, что это костыль. Что плохого в костылях, когда сломаны ноги? Моя воля, как ноги, были сломаны зависимостью. С помощью костылей я встала и пошла...

Не хотела писать, пока не буду уверена в полной и безоговорочной победе. Но захотелось написать для таких как я, кто думает, что силен и осознан, но не получается... Не отказывайтесь от медикаментов, они помогут телу, а Вы поможете сознанию.

Пока буду читать дневники. Надеюсь, что следующую запись оставлю нескоро, потому что уже скоро и забуду, что когда-то сама травила себя.

После реальной жизни матрица не привлекает.

P. S. Тяга сильна, но сейчас мне легче справится с ней. Я верю в свои силы.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@starlight, ура! Ты снова с нами ;)
Ух ты, заметила, что ты теперь Морфиус)
Мне нравится определённо!

Я, собственно, не уходила. Каждый день тут, читаю других.

Просто человек я такой, виртуальное общение мне тяжело даётся, а вот вживую, да,обычно душа компании)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
виртуальное общение мне тяжело даётся, а вот вживую, да,обычно душа компании)
Солнце, присоединяйся тогда к нашей ламповой группе в телеграмме:
Аудиособрания группы "ЗемляНика"
Каждый день в 7.00 (мск) и 20.30 (мск)
А также в субботу и воскресенье в 11:00 (мск). - группа
14.00 - опыт ответов на вопросы шагов.
Формат — созвон без видео.
Чуть не забыл про ссылку-приглашение https://t.me/joinchat/VUkqXCOgvUY9ejgE
Тебе все будут рады :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю время от времени заглядывать сюда и наблюдать за ситуацией. В очередной раз убеждаюсь, что удачный отказ от курения и тем более когда речь идет о длительных сроках, это в большей мере везение, а не достижение самого человека. Соответственно, нужно помнить, что если сорвешься на значительном сроке, то далеко не факт, что сможешь повторить свой потерянный результат. Можно даже сказать, что скорее всего (с большой вероятностью) не сможешь этого сделать. За то, у тебя будем большая вероятность попасть в худшую из возможных тут ситуаций - сесть на качели и начать ушатывать свое здоровье ударными темпами...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаю время от времени заглядывать сюда и наблюдать за ситуацией. В очередной раз убеждаюсь, что удачный отказ от курения и тем более когда речь идет о длительных сроках, это в большей мере везение, а не достижение самого человека. Соответственно, нужно помнить, что если сорвешься на значительном сроке, то далеко не факт, что сможешь повторить свой потерянный результат. Можно даже сказать, что скорее всего (с большой вероятностью) не сможешь этого сделать. За то, у тебя будем большая вероятность попасть в худшую из возможных тут ситуаций - сесть на качели и начать ушатывать свое здоровье ударными темпами...
Агент Смит, не вы ли это? :D Дорогу осилит идущий. Раз вероятность бросить в группе, сколько там, процентов 10, то чем больше попыток, тем больше шансов на успех. И, самое главное, не травиться здесь и сейчас, а не цифры на гребаном счетчике. Будущее никогда не наступит, а от прошлого остались только уроки. Желаю мира, добра и процветания ;)

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу