Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, что мне делать и что со мной не так
Я могу сказать, что не так: ты почему-то решила, что сига тебе поможет, хотя на самом деле взяла и к одной проблеме добавила еще одну; видимо чтобы мало не показалось... Почему ты так себя не любишь? За что ты так себя бичуешь?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Продолжаю время от времени заглядывать сюда и наблюдать за ситуацией. В очередной раз убеждаюсь, что удачный отказ от курения и тем более когда речь идет о длительных сроках, это в большей мере везение, а не достижение самого человека. Соответственно, нужно помнить, что если сорвешься на значительном сроке, то далеко не факт, что сможешь повторить свой потерянный результат. Можно даже сказать, что скорее всего (с большой вероятностью) не сможешь этого сделать. За то, у тебя будем большая вероятность попасть в худшую из возможных тут ситуаций - сесть на качели и начать ушатывать свое здоровье ударными темпами...
что касается моего случая.

В первый раз у меня была сильнейшая мотивация: рождение здорового ребёнка и свадебное торжество, которое я не представляла в формате "невеста каждые полчаса на перекуре".

Плюс к этому, я ранее никогда не бросала, мне всегда нравилось курить, да что там, я любила курить всей душой, сигарета составляла сам мой образ жизни.

Муки мои были столь велики, что если бы у меня не получилось, я бы спокойно курила до тех пор, пока сигарета меня бы не доконала.

Короче, просто приказ 227 "ни шагу назад".

Беда моя в том, что спустя 5 лет всё это забылось, сигаретка начала восприниматься, как невинный пустячок, а зависимость вообще какой-то эфимерной штукой, которая со мной не случится. Ну не может человек уже физиологически и психологически здоровый, напрочь забывший о том, что такое курить, представить, что никотин будет им управлять.

неудачу в своих прошлых попытках вижу как раз в том, что в душе не хотела бросать. Не было достойной мотивации.
Качели наступили потому, что я вроде как понимаю, что вот она без никотиновая жизнь, она у меня была , но ничего кроме этой мысли тебя не удерживает.

А при малейшей ломке ты думаешь, ну и хрен бы с ней, какая разница.

ситуация сейчас: не курю и не планирую начинать. На костылях, да, табекс,холлс, жвачка, афобазол, успокаивающие чаи, валерьянка, глицин.
да во мне успокоительных хватит на отделение психиатрической помощи).
Мотивация найдена.

Не знаю почему, но даже при еще достаточно сильной тяге, на сегодняшний день я уверена в своих силах. Нео проснулся!

Вчера вот выпивали дружной компанией. Курят все, кроме меня. Казалось, что алкоголь должен был снять барьеры, ослабить контроль, но у меня даже мускул в сторону балкона не дернулся.

Короче, не расслабляемся, продолжаем не курить. Сначала через силу, потом войдет в привычку)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@starlight, история твоего срыва очень важна для этого форума и поучительна, особенно с учетом того, что мало кому удается добраться до таких больших сроков некурения, когда, по идее, уже можно говорить о стойкой ремиссии. По ней можно в какой-то мере свериться и прикинуть не идешь ли ты в ту же ловушку :) За себя скажу, что прекрасно помню, как меня нагибала эта зависимость и очень ценю свободу от нее. Рука к сигам не потянется даже если буду твердо знать, что от одной ничего не будет - она мне просто нафиг не нужна. Желания вспомнить вкус этого дерьмеца тоже нет никакого. Меня честно говоря вообще удивляют срывы на обычные сиги. Мне почему-то кажется, что лучше уж сразу переходить на электронные сигареты, ведь при срыве с большого срока некурения это будет легче всего сделать, т.к. от обычных сиг давно отвык. А там кто знает, может быть получится ограничиться безникотиновым парением - никотин ведь уже давно не нужен организму...
 
Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@starlight, история твоего срыва очень важна для этого форума и поучительна, особенно с учетом того, что мало кому удается добраться до таких больших сроков некурения, когда, по идее, уже можно говорить о стойкой ремиссии. По ней можно в какой-то мере свериться и прикинуть не идешь ли ты в ту же ловушку :) За себя скажу, что прекрасно помню, как меня нагибала эта зависимость и очень ценю свободу от нее. Рука к сигам не потянется даже если буду твердо знать, что от одной ничего не будет - она мне просто нафиг не нужна. Желания вспомнить вкус этого дерьмеца тоже нет никакого. Меня честно говоря вообще удивляют срывы на обычные сиги. Мне почему-то кажется, что лучше уж сразу переходить на электронные сигареты и при срыве с большого срока некурения это будет легче всего сделать, т.к. от обычных сиг давно отвык.
Со своей стороны скажу, что спрыгнуть с обычных сигарет гораздо легче (по моему субъективному мнению) гораздо легче, чем с электронных.

Тут нет многих минусов, которые есть у обычных сигарет, создается обманчивое впечатление "невредности", просто баловства.
Так с попалась на айкос, бросив сигареты второй раз

Я чувствовала себя абсолютно свободной от сигарет и была твердо уверена, что мне это говнище вообще не нужно. С высокомерием относилась к мужу и свекрови, которые страдают уже чисто физически от последствий курения, говорят, да-да, брошу и не получается. Такое отношение и сыграло со мной злую шутку.

Кстати, сейчас я снова не понимаю, че там меня в декабре ломало так по сигаретам, че это я страдала, была готова бычки на улице мусолить.

Ну ничего, пару месяцев и я буду так об айкосе так думать.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со своей стороны скажу, что спрыгнуть с обычных сигарет гораздо легче (по моему субъективному мнению) гораздо легче, чем с электронных.

Тут нет многих минусов, которые есть у обычных сигарет, создается обманчивое впечатление "невредности", просто баловства.
Так с попалась на айкос, бросив сигареты второй раз
Да, такое возможно, - у всего есть свои достоинства и недостатки, но если уж совсем не получается бросить, ну или происходит срыв, то лучше уж электронки, чем обычные сиги...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, не расслабляемся, продолжаем не курить. Сначала через силу, потом войдет в привычку)
Мы не сразу привыкли к сигаретам, пришлось поработать. По закону сохранения энергии надо поработать, чтобы слезть с этого, против законов физики не попрешь.
Знаешь, что скоро еще одна часть матрицы выйдет?
Ага, та вроде как одна только сестра Вачовски участвовала. Почему то с трудом верится, что можно придумать что-нибудь еще интересное, но трейлер зачетный и я 90 процентов пойду в кино :cool: А ты?
Что за группа? Местное сообщество?
Наверное в группе есть кто-то с нашего форума (я ведь есть), но я нашел их по запросу Анонимные Никотинозависимые в Гугле. Там 2 раза в день происходят групповые аудиосозвоны, где люди делятся своими переживаниями голосом. Можешь подключится и просто послушать. Если захочешь - сама поделишься, но никто никого ни к чему не обязывает.
А там кто знает, может быть получится ограничиться безникотиновым парением - никотин ведь уже давно не нужен организму...
Я знаю, пробовал, практиковал, шляпа и для меня так не работает. Очень скоро я скатился на никотин. Это как сексом заниматься на пол шишечки :rolleyes:
лучше уж электронки, чем обычные сиги...
Мефистофель у нас на форуме был, все про есиги вещал. Не ты ли это, рогатый? Тот же никотин со всеми нервяками и последствиями.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ага, та вроде как одна только сестра Вачовски участвовала. Почему то с трудом верится, что можно придумать что-нибудь еще интересное, но трейлер зачетный и я 90 процентов пойду в кино :cool: А ты?
Сестра, которая брат, ага)

я 100% пойду. Матрица это просто любовь. Киану Ривз вообще любовь всей жизни. Обожаю его, Джон Уик, Константин, Нео, Адвокат Дьявола. Да, даже, если он будет один полтора часа, молча стоять, я пойду и буду в восторге.

Кстати, Морфиуса заменили на другого актёра.
шляпа и для меня так не работает.
Для меня тоже. Думать по-другому, самообман, ящитаю.

@Сенсей , как вообще настроение, ощущение, готов петь песню Арии "я свободен"?
У меня какой-то необычайный, душевный подъем. Наверное, это связано с приближающимся отпуском
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сестра, которая брат, ага)

я 100% пойду. Матрица это просто любовь. Киану Ривз вообще любовь всей жизни. Обожаю его, Джон Уик, Константин, Нео, Адвокат Дьявола. Да, даже, если он будет один полтора часа, молча стоять, я пойду и буду в восторге.

Кстати, Морфиуса заменили на другого актёра.

Для меня тоже. Думать по-другому, самообман, ящитаю.

@Сенсей , как вообще настроение, ощущение, готов петь песню Арии "я свободен"?
У меня какой-то необычайный, душевный подъем. Наверное, это связано с приближающимся отпуском
Я очень рад, что у тебя все хорошо.

У меня последние 3 дня качели эмоциональные, сегодня вот был апогей, но сейчас я чувствую себя лучше. Свободен? От физической зависимости да, а вот психология нет нет, да бьет больно. Но мы пройдем так или иначе свой путь до конца, я просто верю, что вселенная наградит нас своей благодатью и силой.

Матрица, Киану и все с этим связанное - дааа))) Ну ты знаешь))) Разделяю философию, нравится стиль, актер топчик, нравится его образ жизни и отношение к ней. Еще очень жду Константин 2.

Морфиуса заменили, такое конечно, но надеемся новый актер будет не хуже) А что старый не захотел играть?

Вот нам с тобой песенка, чтобы легче шлось по выбранной дороге :dance:


UPD: только что вышел классный пост от Сергея https://ne-kurim.ru/forum/threads/sryvy-ehto-chast-processa.64452/#post-12511233
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.003
Реакции
107.122
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@starlight Поздравляю! 💐🌺✨🎂🌹🎉
pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-zhenschine-otkrytka-tsvety.jpg
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мефистофель у нас на форуме был, все про есиги вещал. Не ты ли это, рогатый? Тот же никотин со всеми нервяками и последствиями.
Вообще-то последствия в своем подавляющем большинстве не от никотина, а от смол содержащихся в сигаретном дыме... Я думаю, что если человек в силах отказаться от никотиновой зависимости совсем, то так и нужно делать; сам я пошел именно по этому пути. Если же сил отказаться от никотиновой зависимости нет и тем более если человек добрасался до качелей, то лучшим выходом будет переход на есиги, а потом можно будет бросать уже их; хоть это говорят и сложнее, но все же намного безопасней качаться на есигах...

@starlight, как дела? Куда пропала? Куришь небось?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Разберу тебя на цитаты как трактор на запчасти )))
Вообще-то последствия в своем подавляющем большинстве не от никотина, а от смол содержащихся в сигаретном дыме...
Согласен. Но от никотина последствия для нервной системы нехорошие. Особенно чувствуются, когда со временем в вейпе появляется все более крепкая жидкость и паришь все больше и чаще. И не стоит забывать последствия от глицерина/полипропиленгликоля, которые из-за низкой температуры смеси проникают гораздо глубже в легкие и забивают их эффективнее, чем сиги. )
если человек в силах отказаться от никотиновой зависимости совсем, то так и нужно делать
Плюсую. А если сейчас не способен, то нужно бороться и не останавливаться, ведь если совсем не пытаться, то точно ничего не изменится, а так будет шанс.
то лучшим выходом будет переход на есиги
Вариант, но по моему есть еще лучший - табекс или никоретте. В этих способах от ритуала отучаешься, а в электронках продолжаешь пускать пар.
хоть это говорят и сложнее
По моему опыту было легче бросить электронки. Имхо из-за того, что в сигареты еще что-то добавляют, чтобы усилить наркогенность.
@starlight, как дела? Куда пропала? Куришь небось?
По любому, ну ничего, мы терпеливые. @starlight ты заходи, если что :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По любому, ну ничего, мы терпеливые.
Тут можно сказать трагедия в том, что она до этого смогла пять лет некурить и с учетом ее срывов (по статистике) крайне мало вероятно, что сможет повторить этот результат и пойти дальше. Лично я это достижение оцениваю в цену как минимум крутого внедорожника. Она можно сказать взяла его и разбила в дребезги об первый же столб, из-за сиюминутного желания.
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут можно сказать трагедия в том, что она до этого смогла пять лет некурить и с учетом ее срывов (по статистике) крайне мало вероятно, что сможет повторить этот результат и пойти дальше. Лично я это достижение оцениваю в цену как минимум крутого внедорожника. Она можно сказать взяла его и разбила в дребезги об первый же столб, из-за сиюминутного желания.
А ты с ней общался? Может не закурила, а просто на форум забила :rolleyes:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник, привет дорогой товарищ. Поможешь мне, как помогал раньше?

Я тут знаешь ли забыла, как хреново быть в плену зависимости и как тяжело от них избавляться.
Спросишь, почему я так давно не появлялась? Да у меня всё прекрасно было - я ж отказалась тогда от пагубной привычки и жила себе спокойно и радостно.

А потом случился отпуск. у меня кажется вообще какая-то проблема с отпусками, мозг чересчур расслабляется и забывает о выписанных директивах и выстроенных барьерах. Он же навсегда остается чуток поврежденным. Как я уже писала когда-то: бывших не бывает.
В моей жизни случилась одноразовая сигарета с паром. Чудо-чудное, диво-дивное, показалось мне. Запаха нет, даже как у айкоса, приятный вкус вишневой колы, вреда вроде как тоже, да и кури, где хочешь, это ж не дым, это пар.
Особого привыкания у меня не вызвало, хочу -курю, хочу не курю.

Мечта наркомана, кароч.

Раскурилась (парилась?) я основательно. Но меня как-то это даже не (простите, за каламбур) не запаривало. Сидишь на работе и прям не отходя от рабочего места куришь, в машине даже окно открывать не надо, во многих кафе прям за столиком разрешено. Из окружающих никто и не о чем не догадывался: некурящая и всё. Даже на семейных собраниях, вышла в туалет, покурила и привет, я снова с Вами.

Да-да, я знаю, что у меня мозгов как у корюшки. Впрочем, идея то хороша. Я понимаю, почему многие, удачно избежавшие сигарет и айкоса, с запахом вонючих носков, так легко попадают на одноразки.

Постепенно она стала продолжением моей руки. Муж, который давно и долго курит сигареты насторожился: "Ты вообще со своей трубодуркой не растаешься", сын стал замечать, что я постоянно пропадаю в туалете (там я курила дома).

Потом я начала просыпаться по ночам, чтобы покурить. Потом вообще перестала накуриваться и уже не могла выдержать интервал и в полчаса.

Начало скакать давление. Жуткие головные боли, о которых я почти забыла. Кашель до рвоты.

Мне в общем и целом всё еще нравятся все (эээ, простите) плюсы одноразок. И я бы с превеликим удовольствием продолжила курить их. Да я и сейчас хочу это делать. На этом можно было бы закончить, но....

Я уже попробовала, вкусила, ощутила жизнь человека без зависимостей (кофе и секс же не считаются, да?). Когда тебе не нужно покупать какую-то жижу, переживать об индикаторе батареи курительного девайса, страдать в самолете 10 часов (Хабаровск-Сочи, привет!), ждать, чтобы киносеанс быстрее закончился и ты наконец перекуришь. Здоровье. Ну в 30 лет здоровье еще не так волнует, но и оно начало подавать признаки беспокойства.

Всё это вновь появилось в моей жизни и меня это категорически не устроило. Вот она основная сила, которая побуждает человека находится в состоянии бесконечных "качелей": курю-бросаю, бросаю-курю. Призрак НОРМАЛЬНОЙ жизни.

Нормальную жизнь у меня 8 дней, с 05.01.2023 года.
Понимание проблемы -есть, теоретическая и практическая подготовка - хоть книги пиши.
Костыль - табекс. Снова здравствуй, старый и надежный друг.

В целом, в этот раз у меня есть какая-то уверенность и спокойствие. Я почти не реагирую на все импульсы мозга: "Курить! Курить! Куурить!"

Когда становится совсем плохо от невыносимого желания покурить, я вспоминаю свой отходняк после полостной операции и наркоза и спрашиваю себя: Тебе также плохо? Также больно? Нет? Вот когда также будет, тогда и поговорим.

Как и тогда, в далеком 2014, я уверена, что я ничего не бросаю. Тут нечего бросать и не о чем жалеть. Я просто не курю, не покупаю всякую херню и не засовываю её себе в рот.

Когда (не если, а когда) все закончится набью себе татуху со словом помни, чтобы помнить В ЭТОТ РАЗ, что мне нельзя ничего, никогда не сколько.

5 лет я вела абсолютно некурящую жизнь, потом срыв, потом снова некурящая, нормальная жизнь и вот это. Радует то, что период этого парения относительно небольшой, около полугода, ритуалы еще не закреплены.

Я смогу, я буду.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У нас уже поздний вечер,рабочий день позади.
Старый Новый год отмечаю одна блюдами корейской кухни и ледяным вьетнамским пивом.
В этот раз меня вообще не провоцирует алкоголь,хотя дома остались и одноразки, и вейп,и жидкость. Меня это просто не касается,мне не надо.

Я сама себе удивляюсь,что же так изменилось в моем мозге, какой тумблер щелкнул!?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу