Бросила. Не в урну. Совсем.

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
Мне 36 лет, скоро 37. Стаж курения - около 20 лет, перерыв на беременность-роды-кормление - чуть больше года. В день выкуривала пачку точно, бывало полторы, в тяжелых случаях - две.
Не курю третий день, последняя сигарета: 23.08.13 в 7 вечера.
Почему бросила?.. У меня сын, 8 лет. Все эти годы курила, прячась от него, но ясное дело, он уже давно что-то подозревает, но мне не говорит. Его отношение к курящим дамам - резко отрицательное. Кроме того, надоело ездить на выходные к родителям и периодически переживать ломку длиной в 1-2 дня. Лучше пусть один раз перетрясет, что в общем-то сейчас и происходит. Ну и конечно здоровье. Не буду всего описывать, но появилось очень много пунктов, требующих бездымной жизни.
Попытка - первая серьезная. В студенчестве заморочки на тему "а интересно получится?" или "все бросают, может и мне попробовать?" не считаются.
Прочитала Аллена Карра, то, что "специально для женщин". Да, все правильно, да, действует, да, я все решила. Но: физическая ломка присутствует. Легким я бы не назвала этот способ. Легких способов нет. Но это уже не важно. Решение принято. Я к вам, стартующие!:)
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У кого-нибудь был шум в ушах? Такое ощущение, что самолет на меня сейчас свалится.
Давление 120/70 (хоть в космос мля) пульс в спокойном состоянии 105... Это что значит? У меня опыта нет, у кого не первая попытка, это нормально? Боюсь выйти на улицу, а надо, по работе.
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sess, добрый день. Поздравляю Вас с принятием правильного решения. Мотивация у Вас хорошая. По поводу шума не могу ничего сказать не было, но у меня голова кружилась, давление было низким и спать хотелось. Читала на форуме у всех разные состояния при отказе. А почему боитесь на улицу выйти?
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Lelya, привет. Да как-то напрягает этот шум. Боюсь идти как глухая))). Реально звуков вокруг себя почти не слышу. Вот встала, походила медленно по кабинету, чуть потише стало.
Ладно, пошла..
Пы.Сы. Карр во многом прав, но не насчет отсутствия физ. ломки, мать ее..
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sess, привет!)))состояние твое ,по показателям,конечно не совсем гуд,давай ка ты для начала просто успокойся))))выпей чай с медом,валерьянку,что нибудь....;)физической ломки у тебя нет,ты это и сама поймешь через пару-тройку дней))))это "зверь"твой тебя "пугает"....типо "видишь как тебя колбасит-иди покури и всё пройдет....." у тебя ничего не болит,ты просто нервничаешь сейчас,и это нормально,но это ведь не боль?!)))
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sess, все будет хорошо. По сторонам просто внимательней смотри и естественно пока надо быть аккуратней. Все пройдет. Меня тоже очень пугало мое состояние первые дни, ничего дальше лучше. Карра не читала, вот только сейчас начала читать, я все равно считаю, что все это индивидуально, у кого-то есть ломка у кого-то нет. Удачи и аккуратней на улице))
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sess, Во первых, Молодец что пришла к нам! Здесь с единомышленниками бросать на много легче....Добро пожаловать!:) На счет шума в голове......у меня тоже первые 3-4 дня был легкий шум при том что давление было в норме 120/80.....Вы сильно не переживайте.....конечно же будут изменения в организме в худшую сторону....просто готовьтесь принять это стойко.....Через неделю всё будет замечательно....Потерпите! Удачи!
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sess, это нормально.... Организму надо время перестроиться. Ведь эта дрянь (никотин) и в обмен веществ встроилась и на гормоны влияла (давая допинг), а сейчас без нее.... Но ты, не волнуйся, ЭТО ИДЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Просто с пониманием потерпеть и тупонекурить. Удачи!!!
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое всем!!!
Вернулась, целая и невридимая))).
Конечно это не боль, это состояние дезориентации, именно это выражение Карр использовал кстати в конце своей книги.
Шум ушел, теперь дрожат руки и слабость в ногах, но терпимо. вполне можно продолжать. Хотя если честно, я думала, будет легче, наивняк, ха! С моим-то стажем!))
Natalia K, тупонекурить - это прекрасно, именно этим я и занимаюсь третий день. Я выздоравливаю и назад дороги нет. Я слишком серьезно отношусь к своим обещаниями и не потреплю вот этого: аааа... сорвалась, мы так и знали! бееееееееееееееее...
lilya9755, а у Вас прям через неделю все стало замечательно? Честно?
Кстати, со мной можно на ты))
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Natali@76, вода, правильно! Как же я забыла??? Вот балбес! И пить маленькими глоточками. Все, теперь без воды никуда ни шагу. Да и полезно это.
Как же приятно (несмотря на некоторый дискомфорт быстрей бы он прошел зараза) не вонять табачным дымом! Кайф.
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sess,я с водой тоже первые дни не расставалась,а сейчас уже и привыкла что она присутствует у меня везде-на работе на столе,в машине так вообще упаковку маленьких бутылочек купила)))ещё я от кофе отказалась.перешла на чай зеленый и воду.....а ещё я бы что то успокоительного попить первые деньки)))всё нормусь будет,честно честно)))
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Natali@76, успокоительное, хм.. Я только с грандаксина слезла недавно, проблемы были, ВСД короче.. Глицин на меня не действует..Что еще.. пустырник? Афобазол? От кофе я отказаться не могу, по крайней мере по утрам. Пью не растворимый, а молотый, без сигареты даже вкуснее, кто бы мог подумать?))) А как с табексом? Хоть Карр и не рекомендует заменителей, но меня как-то уж очень трясет.
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sess, Да правда....на седьмой день всё как рукой сняло!....и по сей день больше плохого с организмом не чего не происходит наоборот всё лучше и лучше.....А ещё я на седьмой день дома в одной комнате новые обои поклеела...всё лето заставить себя не могла.....всё время какая то вялость.....А сейчас энергия бьёт ключом!....Я то уже и забыла как это быть энергичной, шустрой, бодрой......Потерпи недельку!....я например ГЛИЦИН принимала и сейчас принимаю....попробуй и ты.....но успакоительное точно надо.....:)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sess
Добро пожаловать:)
Попей Афобазол. Полегче будет:)
А трясучка... так это не трясучка;) Это предсмертные судороги у никотинового чудища:DСдохнет... некуда не денется:mstickle:
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sess,валерьянку в таблетках попробуй.....ну а табекс-это не успокоительное, у него немного иная функция,можешь в инете аннотацию почитать....я у меня глицин был,потом на афобазол перешла .....
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natali@76, успокоительное, хм.. Я только с грандаксина слезла недавно, проблемы были, ВСД короче.. Глицин на меня не действует..Что еще.. пустырник? Афобазол? От кофе я отказаться не могу, по крайней мере по утрам. Пью не растворимый, а молотый, без сигареты даже вкуснее, кто бы мог подумать?))) А как с табексом? Хоть Карр и не рекомендует заменителей, но меня как-то уж очень трясет.

Тогда попробуй ТАБЕКС...или пластырь Никоретта.....Я в прошлом году с пластырем бросила....лепила всего неделю и всё...2 месяца не курила.....но по глупости сорвалась.....Я тоже была кофеманка но сейчас не пью, только водичку и редко чай.....Может тебя от кофе трясёт? Организму и так тяжело.....попробуй только воду и чай....
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за советы! :)
Наверно все-таки афобазол попробую, но завтра, если легче не станет.
Сейчас почитала начало дневника subdeep. Я просто хохотала, вот это пишет человек! Как все точно, но в то же время с юмором.
Все у нас получится! Ёёёё, камон! :bounce:
И спорт! Быстрей бы с работы домой, купила гантельки по 2 кг. По одному уже "малы".
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sess,по поводу афобазола)))препарат накопительного действия)))по инструкции как бы вообще на 5-7 день приема эффект будет,ну а так у кого и с третьего дня уже заметны изменения...
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Natali@76, накопительного?... ладно, попробую пустырником обойтись. Не хочется честно говоря лишней химии в себя пихать.
На следующей не деле сентябрь, школа :frantics: Вот тогда точно успокоительные понадобятся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу