Бросила пить, значит смогу бросить курить.

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
Моя цель - войти в те золотые 5% которые и бросили зависимость и не набрали вес и не заместили одну зависимость на другую.

Кушать то всеравно нужно. Так можно и анорексию заработать. Твоя задача пока что бросить дымить, с весом потом бодаться будешь. Зачем на два фронта сразу работать, измотаешься же.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Кушать то всеравно нужно. Так можно и анорексию заработать
я ем 3 раза в день БЖУ(белки-жиры-углеводы). до анорексии мне далекоооо:giggle: рост 170см вес 68.5кг.
Твоя задача пока что бросить дымить, с весом потом бодаться будешь. Зачем на два фронта сразу работать, измотаешься же.
я же чувствую какую ношу несу. она мне по плечу, не изматывает. синдром отмены обычный совершенно, идёт перестройка привычек стандартно тяжкая. я же пить бросала, для меня это повторение пройденного.
когда я пить бросала, то мне говорили "ни в чём себе не отказывай. не будь голодной никогда. ешь всё что хочешь и когда хочешь. весом потом займёшься". ну я и с радостью жрала и набрала 10кг. может мне сейчас нажрать ещё 10кг и уже потом заняться весом? до 35 лет у меня вес легко уходил, а сейчас я заметила, что уже далеко не так легко уходит, как раньше. возрастное замедление метаболизма. :thumbdown:мне уже проще не набирать, чем набрать, а потом скидывать.
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
я ем 3 раза в день БЖУ(белки-жиры-углеводы). до анорексии мне далекоооо:giggle: рост 170см вес 68.5кг.

я же чувствую какую ношу несу. она мне по плечу, не изматывает. синдром отмены обычный совершенно, идёт перестройка привычек стандартно тяжкая. я же пить бросала, для меня это повторение пройденного.
когда я пить бросала, то мне говорили "ни в чём себе не отказывай. не будь голодной никогда. ешь всё что хочешь и когда хочешь. весом потом займёшься". ну я и с радостью жрала и набрала 10кг. может мне сейчас нажрать ещё 10кг и уже потом заняться весом? до 35 лет у меня вес легко уходил, а сейчас я заметила, что уже далеко не так легко уходит, как раньше. возрастное замедление метаболизма. :thumbdown:мне уже проще не набирать, чем набрать, а потом скидывать.
А чего плохого в лишних 10кг)) Шучу) Но яб с радостью хотяб 5 нажрал, но конституция дрищевая. Эх, пойду поем))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но яб с радостью хотяб 5 нажрал
замедляй метаболизм: ешь 2-3 раза в день. основной приём пищи перед сном. побольше быстрых углеводов. почаще и подольше испытывать чувство голода. неужели трудно? накрайняк поголодать 3 дня, тогда организм войдёт в режим запасания жиров.
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
замедляй метаболизм: ешь 2-3 раза в день. основной приём пищи перед сном. побольше быстрых углеводов. почаще и подольше испытывать чувство голода. неужели трудно? накрайняк поголодать 3 дня, тогда организм войдёт в режим запасания жиров.
Я эктоморф, это мне не поможет. Нарастить вес мне можно только мышечной массой, но для этого надо в качалку ходить, а я ленивыая жопа)) Да и не в приоритете это у меня.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я эктоморф, это мне не поможет.
повезло. неужели даже после голоданий совсем-совсем не включается режим запаса жира? а ты вообще пробовал поголодать? или эктоморфы сразу начинают в голодные обмороки падать на второй день? тебе и надо то 2-3 дня поголодать, не больше. какой у тебя рост и вес, если не секрет?
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
повезло. неужели даже после голоданий совсем-совсем не включается режим запаса жира? а ты вообще пробовал поголодать? или эктоморфы сразу начинают в голодные обмороки падать на второй день? тебе и надо то 2-3 дня поголодать, не больше. какой у тебя рост и вес, если не секрет?
Да я хз, как то не заморчивался прям чтоб поправиться. Прост былоб неплохо. Тем более голодом себя морить, ну его нафиг))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Определённо, мысль "как бы не закурить" стала уступать мысли "как бы не растолстеть". Хорошие подвижки. Я стала больше думать о еде, чем о сигаретах. Пока ненамного больше. Стоит весам показать привес и я уже только о весе и думаю. Поев, я думаю о том, сколько калорий я съела и сколько привеса это мне может дать, а не "вот бы сейчас закурить". тяга сигареты после еды стала отступать.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Теперь о минусах: не чувствую роста самоуважения. Когда я бросала пить, то самоуважение росло вместе с счётчиком. это очень поддерживало и помогало. а вот с некурением я такого не чувствую. что-то вроде "ну не курю и не курю, что такого то? это вообще то нормальное естественное состояние психически здорового человека - не причинять себе смертельный вред и не укорачивать свою жизнь, не подвергать себя риску рака." Как то так.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
x_6dfd329d.jpg
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
странно, что видео вставляется только как ссылка.
Сегодня возникли проблемы со счетами, не дошли деньги. Мучительно захотелось закурить. Подвешенность и неопределённость меня сильно угнетают, хочется курить в таких ситуациях. терплю, настроение паршивое. Одна радость - вес не набирается. Ну это моя заслуга, не ем быстрые углеводы. Правда сегодня позволила себе банан и купила хлеба, не знаю чем это кончится.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я не понимаю честно, почему я всё ещё не закурила. Тяга не уходит. Меня спасает только то, что я не общаюсь с курящими, у меня дома нет сигарет, в магазин за продуктами я хожу раз в неделю. Сигаретам просто неоткуда взяться. Если бы я общалась с курящей подругой\другом, то давно бы уже сорвалась. Честно. Вот так обстоят делишки. Самоуважение и самооценка у меня не только не растёт, но даже уже и падает, из-за прокрастинации в основном. хочется даже плакать, хотя до пмс ещё далеко. Пью много воды с лимоном. Утром даже глаза отекают. в общем и выгляжу на 3 и ощущаю себя на 3. Единственный плюс отказа от курения - ушёл утренний кашель. Давление всё ещё пониженное 90-100 на 60-70, в этих пределах. а когда курила, то было 120 на 80. Про ЖКТ даже говорить не буду, это такие мелочи на фоне остального.
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Я не понимаю честно, почему я всё ещё не закурила. Тяга не уходит. Меня спасает только то, что я не общаюсь с курящими, у меня дома нет сигарет, в магазин за продуктами я хожу раз в неделю. Сигаретам просто неоткуда взяться. Если бы я общалась с курящей подругой\другом, то давно бы уже сорвалась. Честно. Вот так обстоят делишки. Самоуважение и самооценка у меня не только не растёт, но даже уже и падает, из-за прокрастинации в основном. хочется даже плакать, хотя до пмс ещё далеко. Пью много воды с лимоном. Утром даже глаза отекают. в общем и выгляжу на 3 и ощущаю себя на 3. Единственный плюс отказа от курения - ушёл утренний кашель. Давление всё ещё пониженное 90-100 на 60-70, в этих пределах. а когда курила, то было 120 на 80. Про ЖКТ даже говорить не буду, это такие мелочи на фоне остального.
Норадреналинка, у меня пошел второй месяц. И что то радости нет. Первый месяц легко. сейчас труднее. Вес не прибавился, радует, но не вижу ни розовых щечек, ни приподнятого настроения. Энергии и желания делать что то вообще нет. Выйду в огород и снова зайду. На работе все удивляются, это как это у меня еще огород не засажен, уж тут я всегда в первых рядах. Дома вообще молчу, полы не мыты недели три. Экономии денег не почувствовала. Кашля у меня и раньше не было. ЖКТ страдает. Одна радость пример для Сына! Вот только думаю, если закурю, тоже что измениться, ничего, опять только страдать буду и мечтать как бы бросить. Так, что давай будем хотя бы стараться радоваться что мы не курящие!
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
у меня пошел второй месяц. И что то радости нет. Первый месяц легко. сейчас труднее. Вес не прибавился, радует, но не вижу ни розовых щечек, ни приподнятого настроения. Энергии и желания делать что то вообще нет.
а может у тебя тоже давление понизилось? при пониженном давлении вялость, апатия, упадок сил. померяй.
Так, что давай будем хотя бы стараться радоваться что мы не курящие!
И что то радости нет
и вот как радоваться заставить себя насильно? ну не радостно мне! Карру было радостно потому что он 3-5 пачек курил в день. для него много хорошего пришло с некурением и много плохого ушло. На контрасте и сравнении легко радоваться, когда разница очень заметная.
Я не собираюсь срываться, моей мотивации, как минимум, на полгода ещё хватит - я хочу найти непьющего некурящего мужчину, а для этого я сама должна быть непьющей и некурящей. А там, глядишь, и тяга уйдёт. вне зависимости найду я М или нет.
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Давление в норме, думаю настройку электроутерококка попить.Согласна с тобой, радости то нет. Хотя понимаю, что и без курева можно жить. Это как Фаина Раневская : Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Давненько не писала. Иду ровно. давление стало повышаться и без таблеток кофеина. Было в районе 90\60, сейчас 102\78, 103\73, что ниже допустимой нормы, но уже лучше. Инсульта у меня точно теперь не будет :thumbup:Выпиваю 2 кружки кофе в день. Кофе уже не ассоциируется с сигаретой, вот вообще. Вес понемножку снижаю. Секрет прост - просто не держите дома вкусной и калорийной еды. Невкусной скучной еды вы съедите ровно столько, сколько вам реально надо, не больше, если конечно у вас не растянутый желудок. Если в доме нет сливочного масла, то вы не сможете им заправить гречку:) Вот такой простой лайфхак для одиночек.:thumbsup: Некупленный хлеб невозможно съесть, некупленные конфеты не смогут вас соблазнить. Будете грызть, что есть: если есть капуста и морковка, то будете грызть их. Обязательно ешьте белки, а то организм начнёт жрать мышцы. В магазин ходить только сытой и только со списком продуктов. Если хочется себя побаловать, то лучше порадуйте себя фруктами, чем горьким шоколадом.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Хочется сказать пару слов о тяге, она слегка изменилась: если раньше были мысли "а не закурить ли мне прямо сегодня, прямо вот в сей час? да гори оно всё огнём!", то сейчас мысли "ну может быть когда-нибудь, на отдыхе...или наоборот, при сильном стрессе, ну в общем не сейчас, но в отдалённом будущем". Это плохо, это программирование на отложенный срыв, я пресекаю такие мысли, но они есть. Идя в магазин я совершенно не боюсь купить сигарет. Недавно шла следом за курящей женщиной, кажется она курила ароматизированные сигареты, дым мне понравился, не вызвал ни малейшего отвращения:( а вот это очень плохо. Я быстро её обогнала, чтобы не нюхать дальше, при этом помню мысль "ну вот как она может на ходу курить, присела бы на лавочку, погода отличная, покурила бы с комфортом":smoke: Вот такие дела.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.166
Реакции
27.645
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне тоже дым нравится когда курят рядом, но представляю что это я курю и не хочется курить ...вчера пробку от коньяка как-то спонтанно в руках крутил, нюхал и вспоминал что читал где-то или передачу смотрел о том что хороший коньяк очень-очень дорогой и тоже попускало. А про соблазны пожрать - верные советы даешь - не держать в доме...как хорошо что мой малой канфеты не любит, так бы схавал парочку сейчас)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется сказать пару слов о тяге, она слегка изменилась: если раньше были мысли "а не закурить ли мне прямо сегодня, прямо вот в сей час? да гори оно всё огнём!", то сейчас мысли "ну может быть когда-нибудь, на отдыхе...или наоборот, при сильном стрессе, ну в общем не сейчас, но в отдалённом будущем". Это плохо, это программирование на отложенный срыв, я пресекаю такие мысли, но они есть. Идя в магазин я совершенно не боюсь купить сигарет. Недавно шла следом за курящей женщиной, кажется она курила ароматизированные сигареты, дым мне понравился, не вызвал ни малейшего отвращения:( а вот это очень плохо. Я быстро её обогнала, чтобы не нюхать дальше, при этом помню мысль "ну вот как она может на ходу курить, присела бы на лавочку, погода отличная, покурила бы с комфортом":smoke: Вот такие дела.

Привет!

Очень похожая тема возникла неделю назад, я про отдаленное будущее. Нельзя поддаваться на такое, но обрубать надо мягко. Беречь психику. У тебя уже появился вкус к бездымной жизни. Не забывай, что это настоящее счастье. Так что верю, тебя ждет удача!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу