Бросила пить, значит смогу бросить курить.

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
У тебя уже появился вкус к бездымной жизни. Не забывай, что это настоящее счастье. Так что верю, тебя ждет удача!
Не особо то я кайфую от некурения, счастья мне это не добавило точно. Я очень надеялась прокачать самоуважение, но и этого не произошло. Ушёл утренний кашель, стали экономиться деньги, вот, собственно, и всё хорошее. не тянет этот набор на возбудитель счастья, сорян.
Удача будет, если я найду свободного некурящего непьющего мужчину..вот пишу и понимаю, что такие положительные мужчины одинокими не бывают, а если такой хороший одинокий, то там явно какие то скрытые тараканы(игромания в анамнезе, импотенция\извращения).
а в деле бросания зависимостей нужна не удача, а упорный, каждодневный, методичный труд над своими мыслями и убеждениями, осознанность. Осознанность я прокачала ещё когда бросала пить.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Поймали в Африке дикари-людоеды русского, американца и француза. Вождь племени и говорит:
- Кто из вас НЕ СУМЕЕТ объяснить нам, что такое настоящий кайф, мы съедим, а кожу на барабан натянем!
Первый француз:
- Ну, настоящий кайф - это когда я со своей любовницей на загородной вилле у камина лежим, попивая благородное вино...
Вождь подумал, и говорит:
- Нет, это не кайф!
...Француза съели, а кожу на барабан пустили...
Очередь американца:
- Ну, кайф - это когда я на шикарной машине еду по автостраде в обнимку с красоткой в Лас-Вегас, денег завались, и мы там классно проводим время....
Вождь:
- Нет, это не кайф!
...Сожрали американца, а кожу - на барабан...
Русский:
- Бочку пива!
Сидят с вождем пьют пиво, час, другой...
Вождь говорит:
- Пора "за баобаб"!
Русский:
- Нет, не пора...
Дальше пьют, уже полбочки выпили, вождь опять:
- Пора за баобаб!
Русский:
- Нет, еще не пора...
...И так вождь просился за баобаб, а русский его не пускал, пока всю бочку не выпили...
Русский:
- Вот, теперь ПОРА за баобаб!
Зашли, стоят, отливают...
Русский:
- Вот ЭТО настоящий кайф...
Вождь (блаженно):
- Дааа!!!

Вот, когда живёшь от сигареты до сигареты (например, когда снижаешь дозу и куришь 10 сигарет в день по часам или на работе перекуры разрешены строго по графику и тд), то регулярно получаешь кайф, что наконец то получаешь то, чего хотел, о чём мечтал. Это нездоровая искусственная конструкция, построенная на наркомании, но она работает. Вот поэтому бросить курить так трудно. Не у всех получается внушить себе, что некурящая жизнь кайфовее. А может, те люди, которые стали счастливее, бросив курить, просто более благополучно живут? у них тупо больше денег и меньше напрягов по жизни. Это так, мысли вслух.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не особо то я кайфую от некурения, счастья мне это не добавило точно. Я очень надеялась прокачать самоуважение, но и этого не произошло. Ушёл утренний кашель, стали экономиться деньги, вот, собственно, и всё хорошее. не тянет этот набор на возбудитель счастья, сорян.
Удача будет, если я найду свободного некурящего непьющего мужчину..вот пишу и понимаю, что такие положительные мужчины одинокими не бывают, а если такой хороший одинокий, то там явно какие то скрытые тараканы(игромания в анамнезе, импотенция\извращения).
а в деле бросания зависимостей нужна не удача, а упорный, каждодневный, методичный труд над своими мыслями и убеждениями, осознанность. Осознанность я прокачала ещё когда бросала пить.

Не умеешь ценить обретенное счастье. Какому положительному мужчине, который думает о создании семьи, понадобиться рядом женщина с сигаретой в зубах?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Не умеешь ценить обретенное счастье.
Ты так говоришь, будто мне некурение подарили:D Всё сама, своими ручками, своими мозгами, своими усилиями и работой над мышлением, сама-сама-сама. И уж поверь, я ценю свой труд.
Какому положительному мужчине, который думает о создании семьи, понадобиться рядом женщина с сигаретой в зубах?
Именно поэтому я и бросила курить. Это было основной причиной, что и написано в стартовом топике. Я об этом не забываю, это меня мотивирует по прежнему с прежней силой. Но при этом я не делаю на это ставку, даже если я не найду мужчину, то всё равно не буду курить. об этом я тоже уже писала, но повторюсь.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты так говоришь, будто мне некурение подарили:D Всё сама, своими ручками, своими мозгами, своими усилиями и работой над мышлением, сама-сама-сама. И уж поверь, я ценю свой труд.
Именно поэтому я и бросила курить. Это было основной причиной, что и написано в стартовом топике. Я об этом не забываю, это меня мотивирует по прежнему с прежней силой. Но при этом я не делаю на это ставку, даже если я не найду мужчину, то всё равно не буду курить. об этом я тоже уже писала, но повторюсь.

Друзья!

Ну разве не прелесть!

На йогу уже записалась?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Здравствуй пищевой срывчик - съела большую тарелку спагетти. на ночь! Сейчас испытываю чувство вины. тяжесть в желудке не приносит никакой радости.Чувство вины даже заглушило желание покурить после еды. Это была последняя пачка спагетти дома. больше не куплю. Вот ещё одно подтверждение, что быстрый углевод находящийся дома обязательно рано или поздно тебя соблазнит. Не соблазнит только некупленный и не принесённый домой. попавший домой попадёт и в желудок.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сегодня приснился сон по профилю. Может они и раньше снились, но я не запоминала просто. Будто сижу я в прокуренном пабе за стойкой, но не вижу ни у кого ни одной сигареты и ни одной кружки пива, но при этом ЗНАЮ, что все вокруг пьют и курят через каждые 15 минут, я сама при этом не курю, но ЗНАЮ что тоже курю через каждые 15 минут, ощущение душняка и сгустка дыма в глотке, не приятно. возникло ощущение предвкушения-предчувствия предстоящего удвоенного утреннего кашля, вот точное описание, что я чувствовала, что все эти смолы мне придётся выкашлять-выхаркать. во сне я не радовалась факту курения, это хорошо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.167
Реакции
499.912
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day06003-1.jpg
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
nachtigal, благодарю. Я скорее лежу в сторону цели, чем бегу или лечу туда:giggle: Надеюсь быть хорошим примером для тех, кто не может\не хочет заниматься спортом и при этом не хочет набирать вес. Я докажу на своём примере, что можно сбрасывать вес при малоподвижном образе жизни. И сбрасывать комфортно, без чувства голода, грамотно, с сохранением мышц.
Очень многие женщины боятся бросать курить именно из-за страха перед набором веса. Я сама такая была. При моих "пробах пера" не курить 3 дня, я набирала 1кг за 3 дня, страшно пугалась и срочно закуривала. Не муки тяги и психованность меня пугали, а именно набор веса.
Я помню, как я думала "факт курения я могу скрыть от людей, а факт того, что я толстая НЕ СКРЫТЬ." или "ну брошу курить, наберу вес, вес будет расти и расти, я испугаюсь и снова закурю в итоге и стану курящим бегемотом. а сейчас я стройная курильщица. и что лучше?" У меня в голове сидело стойкое убеждение, что бросающие курить НЕИЗБЕЖНО набирают вес, что этого ну никак не избежать, что избежать этого удаётся тем, кто от природы "не в коня корм".
Товарищи, это не так! ВОЗМОЖНО бросить курить и не набрать вес. Откажитесь от быстрых углеводов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Тяга после еды почти пропала, остались только 2 обстоятельства возникновения ощутимой навязчивой тяги:
1. Внезапная неприятность, которую затруднительно быстро поправить, проблема с открытой датой исправления.
2. Сигарета, как награда: "затащила 15кг продуктов на 5 этаж, какая я молодец, надо сесть передохнуть покурить. нет? а чо я тогда в награду получу? ничего что ли? нунихренассе"

Таскать грузы и мыть окна "забесплатно" я себя приучу, тут у меня идёт позитивная мотивация "это физкультура, это полезно", которая работает. А вот с проблемами и неприятностями всё гораздо сложнее....устраивать их себе нарочно дополнительно регулярно для воспитания толерантности я не буду. А когда они редки(а у меня они довольно редки), то сразу обостряется тяга, я не могу привыкнуть к переживанию проблем без сигареты, потому что проблем у меня мало и я не буду их учащать. Короче, привыкнуть к переживанию стресса без сигареты я никак не могу в силу того, что стрессы редки. С такой частотой стрессов я года через 3 начну привыкать переживать их без сигареты. Если не сорвусь на одном из стрессов.

Теперь уже могу сказать, что сбросила более 3 кг точно. Примерно неделю я сомневалась и не верила, что это надолго. У меня вес "гуляет" очень сильно. на это влияет регулярный набор воды (вплоть до отёчности глаз по утрам, я же тягу запиваю, но всё равно выпиваю меньше 2л воды в день) и крайне нерегулярный стул( с этим я уже смирилась, у меня и до бросания не каждый день было).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Отдельный дневник питания я не хочу открывать, боливар не вынесет двоих.
Наверное, мои 3 кг за 2 месяца кажутся очень ничтожным результатом, НО я не строго придерживаюсь ПП. я ем хлеб иногда, иногда спагетти, ем жареное иногда, бананы иногда...и вот так этих "иногда" набирается. Напомню, что моя задача была НЕ набрать вес. К слову сказать, до идеального веса мне надо 4-5кг сбросить ещё. Грудь худеет, но на это я тоже забила. в моём возрасте не висячей груди уже не бывает без пластики.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Раньше я использовала сигарету, как эффективный стимул-мотиватор: если мне было лень делать что-то, то я говорила себе "пока не сделаешь, сигарету не получишь. лежи на диване сколько хочешь, но курить ты при этом не будешь. выбор за тобой".
Естественно, что полежав с часик, я вставала и шла делать дело, ибо наркомания, сами понимаете, наркоман ради дозы на многое способен. И вот теперь этот эффективный рабочий стимул пропал из моей жизни.:bye: Замены пока не нашла. Человеком без зависимостей трудно управлять.:giggle:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Моя основная проблема, что я - воздержанник. Мне нравилось курить, я не ощущала большого вреда для здоровья, курение не приносило мне ощутимых проблем. Всё это сформировало мои убеждения и поэтому я воздержанник. Буду пытаться это изменить.
ВОЗДЕРЖАННИК — прокурительно запрограммированный человек, сумевший все же отказаться от курения.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ НЕКУРИЛЬЩИК — человек, не имеющий представлений о курении и не интересующийся им (дети).

КУРЕНИЕ — психологическое расстройство, основными признаками которого являются: курительная запрограммированность, привычка к периодическому закуриванию в определённые ситуациях, потребность в курении и само курение табака.

КУРИЛЬЩИК — человек прокурительно запрограммированный, привыкший к табаку, испытывающий потребность в его курении и курящий.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КУРЕНИЯ — в зависимости от количества людей, подвергающихся противокурительным воздействиям методики могут быть разделены на три группы: а) индивидуального применения, б) группового, в) массового. Первая группа методик предусматривает избавление от курений каждого человека в отдельности. Примером может служить лечение курильщиков с помощью лекарств. Каждому ясно, что инъекции лобелина можно производить отдельно каждому человеку. Для методик массового применения характерно то, что предусмотрено одновременное избавление от курения очень многих людей. Эти люди могут быть слушателями больших аудиторий, зрители специального фильма или телепередачи, слушатели радио. Для методик группового применения характерно одновременное использование их для избавления от курения группы людей. Все методики можно разделить на три большие группы: избавление от курения с посторонней помощью, самоизбавление, комбинированные. Каждую из этих групп можно разделить на подгру ппы: а) лечебные методики, б) нелечебные методики, в) комбинированные, г) самолечение, д) нелечебные методики самоизбавления, е) комбинированные. Для успешного проведения противокурительного курса необходимо соблюдать принцип сингулизма, т. е. принцип учёта индивидуальных особенностей людей. Известно, что между людьми по разным признакам существуют значительные различия.

МЕТОДЫ САМОИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КУРЕНИЯ — самый простой метод самоизбавления от курения — отказ от него. Со временем произойдет подавление курительной программы и человек станет гарантированным антикурильщиком. Второй способ — самоизбавление от курения с соблюдением принципа сингулизма.

НЕКУРЯЩИЙ — человек, совершенно не употребляющий табачные изделия,

НИКОТИН — табак в XVI веке был подарен французской, королеве в качестве лечебного средства от головной боли послом Португалии Ж. Нико (отсюда — «никотин»). Никотином принято называть один из химических продуктов, образующийся при курении, вследствие сухой возгонки табака. Никотин — ядовитое вещество, смертельная доза для человека — 50 мг. Выделяется из организма с мочой, потом, грудным молоком. Кроме того, никотин — наркотик. При курении вызывает краткую эйфорию, по некоторым данным рефлекторного характера. К никотину, как и к любому наркотику, развивается привыкание, а затем влечение. При начальном употреблении никотин вызывает вместе с другими ядовитыми веществами, образующимися при курении, острое отравление никотином. В дальнейшем такое отравление становится хроническим и отрицательные реакции подавляются.

ОСТРОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ТАБАКОМ — отравление, вызванное курением табака у начинающих курильщиков. Симптомы: рвота, частый пульс, судороги, подъём кровяного давления. Обычно наблюдается при первых попытках курения.

ПРИВЫКАНИЕ К ТАБАКУ — постепенное ослабление защитных реакций организма на курение.

ПРИВЫЧКА К УПОТРЕБЛЕНИЮ ТАБАКА — устойчивая, автоматизированная тенденция периодически закуривать в определённых ситуациях, обстановке и т.п. Воздержание от реализации привычки вызывает психологическую неудовлетворенность. Привычка к периодическому закуриванию сама собой угасает в случае отказа от периодического закуривания.

ПРИНЦИП ОПТИМАЛИЗМА — принцип поиска и выбора лучших оптимальных решений. Курильщик имеет перед собой ряд вариантов дальнейшей жизни: курить пуще прежнего, оставить все неизменным перейти на более слабые сорта табака, уменьшить частоту курения, стать сознательным противокурильщиком. Оптимальный вариант — последний, наихудший — курить пуще прежнего. Человек, умело руководствующийся принципом оптимализма живёт наилучшей, полноценной и наиболее полезной жизнью. Существование курильщика — противоположность такой жизни.

ПОТРЕБНОСТЬ В НИКОТИНЕ — очень сильная нужда в табаке, при неудовлетворении её в определённый промежуток времени могут возникнуть абстинентные страдания. У многих они протекают слабо. Полностью не исчезают. Может быть нейтрализована.

ПРОТИВОКУРИЛЬЩИК — не запрограммированный прокурительно человек и некурящий.

ПРИНУЖДЕННИК — незапрограммированный на курение человек, но курящий.

ПРОКУРИТЕЛЬНАЯ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТЬ -1) искаженность сознания ложными прокурительными сведениями, вынуждающая человека вопреки инстинкту самосохранения поглощать явную отраву; 2) изуродованность мозга (сознания) ложными прокурительными сведениями, включающая в себя установку (настроенность) на курение, программу отношения к нему и прокурительное убеждение.

ПРОКУРИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ — человек, распространяющий прокурительные ложные сведения и тем и тем программирующий своих слушателей, читателей или зрителей. Все курильщики в той или иной мере являются прокурительными программистами.

ПРОГРАММА ОТНОШЕНИЯ К ТАБАКУ — решение относительно особенностей курения. Это решение отвечает на такие вопросы: что, как, сколько, с кем, в какой обстановке курить. С течением времени программа изменяется. Никто, начиная курить, не планирует курить по 2 пачки в день, подбирать окурки с лестницы, если нечего курить.

ПРОТИВОКУРИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ — человек, проводящий противокурительное программирование.

ПРОТИВОКУРИТЕЛЬНЫЙ ВЕРИТИСТ — носитель и распространитель, пропагандист научных истин о курении.

РЕМИССИЯ — ослабление болезненных проявлений у курильщика в период воздержания от курения.

ТАБАК — растение, листья которого обладают наркотическим свойством. Завезен в Европу из Америки в XV веке испанскими завоевателями. Первые достоверные сведения о табаке относятся к 1496 г. При курении табака образуются следующие химические вещества: никотин — яд и наркотик, аммиак, смолистые вещества, угарный газ. В смолистые вещества входит бензопирон — опасный канцероген, содержатся радиоактивные вещества.

ТЕРАТОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ — факторы, под влиянием которых у беременных женщин рождаются уродливые дети, табак — опасный тератоген.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ — переносимость табака. Никотин — яд, поэтому организм на первых порах старается удалить его (рвотные движения). Каждое новое курение подавляет защиту организма от ядов и увеличивает переносимость. Постепенно она доходит до 2 и более пачек. Длительность — воздержания от курения восстанавливает нормальную толерантность, а рецидив курения быстро возвращает её к былому патологическому уровню.1
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу