Бросили курить - комок в горле и першит?

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всего у трех? Я был у 3 лоров, 2 терапевтов, гастролога, кардиолога, эндокринолога, рентген легких, носоглотки, узи почек, щитовидки, да же к офтальмологу послали. 7 разных анализа крови. Еще послали на УЗИ внутренних органов. Лекарств тысяч на 25, за 9 месяцев ушло. Это еще повезло , что к врачам по ДМС хожу.
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
Всего у трех? Я был у 3 лоров, 2 терапевтов, гастролога, кардиолога, эндокринолога, рентген легких, носоглотки, узи почек, щитовидки, да же к офтальмологу послали. 7 разных анализа крови. Еще послали на УЗИ внутренних органов. Лекарств тысяч на 25, за 9 месяцев ушло. Это еще повезло , что к врачам по ДМС хожу.
И никто не может найти причину?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не я один. "Леди Шок" ,ты чего молчишь? Выздоровела , что ли? Много таких, кто 3 месяца, 6 месяцев, 8, 1,5 года. У меня вот уже 10 месяц пошел, только вроде легче стало.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Уже боюсь загадывать , тьфу тьфу , что бы не сглазить.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Причину найти не могут, последняя версия, что это Рефлюкс, вроде так называется. Это когда соляная кислота из желудка выбрасывается к горлу и раздражает слизистую, организм пытается нейтрализовать это слизью. Ну как то так. Но если у тебя кома и слизи нет, скорее всего пройдет быстро, наверное восстанавливаются ворсинки, которые никотин за время курения поубивал в горле. Когда курила, никотин действовал как анестезия и ты не чувствовала. Не волнуйся , ни чего страшного у тебя нет.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
В настоящий момент лечу бактерия хеликобактер пилори, которые обнаружили при гастроскопии.
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
Причину найти не могут, последняя версия, что это Рефлюкс, вроде так называется. Это когда соляная кислота из желудка выбрасывается к горлу и раздражает слизистую, организм пытается нейтрализовать это слизью. Ну как то так. Но если у тебя кома и слизи нет, скорее всего пройдет быстро, наверное восстанавливаются ворсинки, которые никотин за время курения поубивал в горле. Когда курила, никотин действовал как анестезия и ты не чувствовала. Не волнуйся , ни чего страшного у тебя нет.
Слизь у меня появилась. И першение есть.
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
В настоящий момент лечу бактерия хеликобактер пилори, которые обнаружили при гастроскопии.
Может это ещё психологическое. Просто я заметила когда я отвлекаясь, то особо не замечаю першения и слизи. И ночью все нормально, только когда просыпаюсь начинает сразу першить.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Может быть. Я и забыл, мне рекомендовали еще и к неврологу показаться. Ночью все нормально, по утру как проснешься минут через 15-30 начинается , не сильно пока, а к вечеру хоть вой.
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
Может быть. Я и забыл, мне рекомендовали еще и к неврологу показаться. Ночью все нормально, по утру как проснешься минут через 15-30 начинается , не сильно пока, а к вечеру хоть вой.
У меня так же. ((((
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Трудно откашлять, а если получается, то прозрачная , то с коричневыми вкраплениями (уже нет или очень редко), то былые с пузырьками..... в общем весело. Хожу постоянно, Кхе Кхе, уже на работе из далека меня слышат и узнают еще не видя меня. В минуту, ну раз 10 КХе Кхе....
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
Трудно откашлять, а если получается, то прозрачная , то с коричневыми вкраплениями (уже нет или очень редко), то былые с пузырьками..... в общем весело. Хожу постоянно, Кхе Кхе, уже на работе из далека меня слышат и узнают еще не видя меня. В минуту, ну раз 10 КХе Кхе....
Такая же беда.
 

Анна Кузьмина

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
6
Трудно откашлять, а если получается, то прозрачная , то с коричневыми вкраплениями (уже нет или очень редко), то былые с пузырьками..... в общем весело. Хожу постоянно, Кхе Кхе, уже на работе из далека меня слышат и узнают еще не видя меня. В минуту, ну раз 10 КХе Кхе....
А першение у вас прошло или осталось?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В настоящий момент лечу бактерия хеликобактер пилори, которые обнаружили при гастроскопии.

KARDAN, Дай то бог, чтобы после этого лечения вся твоя эпопея с этим комом закончилась!!!
Скажи, а вообще как-то тебя желудок беспокоил? Или эта бактерия может втихушку безобразничать?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сама бактерия в тихушку безобразничает. Но ком не от нее , говорят что от заброса кислоты, хотя может это как то и связанно
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама бактерия в тихушку безобразничает. Но ком не от нее , говорят что от заброса кислоты, хотя может это как то и связанно
та ну
хеликобактер почти у всех есть - просто у кого-то проявляется, а у кого-то нет. Это почти как условно-патогенная микрофлора в кишечнике)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vii, привет!
Скажи, а можно для профилактики чего-нибудь пропить от этой заразы условно патогенной?
Жутко не хочется к гастроэнтерологу.... :cold:
А ощущение, что кто-то :alien: живет у меня в желудке и ускоренно там размножается :shagging: -присутствует....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу