Опрос Бросили курить - набрали вес ?

Бросили курить - набрали вес ?

  • Да

    Голосов: 26 50,0%
  • Нет

    Голосов: 11 21,2%
  • Наоборот похудел(а)

    Голосов: 4 7,7%
  • Да и не могу пока сбросить

    Голосов: 11 21,2%

  • Всего проголосовало
    52

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Прибавка в весе
Это нередко происходит через пару месяцев после отказа от курения. Дело в том, что никотин ускоряет метаболизм и снижает аппетит. Многие, отказываясь от сигареты, заменяют одну страсть другой – начинают слишком увлекаться едой, неумеренно налегать на сладости.

Американский психолог из Мичиганского университета Питер Гроув считает, что чаще всего эту проблему сильно преувеличивают. Вес набирается только в первые месяцы, а потом он приходит в норму.

От себя скажу : я сначала не много набрала, потом похудела, муж набрал 10-15 кг в течении полугода, до этого хотел и не получалось поправиться, спустя два года вес нормализовался :)
У меня вес ни фига не нормализовался, хотя скоро три года как. Плюс пятнаха держится стабильно, что ни делай, сука...
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
А у меня так и не нормализовался, хотя очень изменила пищевые привычки в здоровую сторону. Читала про корреляцию нормализации и стажа курения. С моим стажем нормализации до могилы ждать🤣
Я знаю многих женщин.. да и мужчин, которые бросили курить и резко набрали вес. Скинуть не могут по сей день, правда и не пытаются))
Сам, когда бросал - набрал вес, но занялся спортом и вернулся в нормальную форму.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В первый месяц меня так тошнило и кружилась голова, что еда просто не лезла и я скинула около 3 кг. Потом напал жор (2-3 месяцы) и получился от стартового веса привес примерно 4 кг. - взяла себя в руки, фитнес, посчет калорий и свой вес вернула. Хорошо что был опыт в этом деле. Через пару дней будет 5 мес как бросила - что могу сказать, слава богу жор отступил, но калории пока еще считаю.
Проголосовала ДА, т.к. вес все-же увеличивался.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще на обмен влияет. Считается, что вес должен расти с тем же аппетитом :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Профессора со статьями накликать пытается :thumbsup:
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет-нет, курить не надо ! Диетами себя тоже пока лучше не мучить, лучше пересмотреть рацион, вместо конфет и выпечки - фрукты, ягоды, меньше жареного,летом можно запекать овощи на гриле )
Бегать, плавать ... и скоро все придет в норму ;)
Не придет. Я веган. 10 лет уже. При том питание wfpb . Что это,загуглите . Бросил курить плюс 10 уг
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Не придет. Я веган. 10 лет уже. При том питание wfpb . Что это,загуглите . Бросил курить плюс 10 уг

Нуу не знаю, наверное все же индивидуально, у меня через год -10кг от веса до отказа.
Пересмотрела питание, режим, не много (совсем чуть-чуть) спорта :wub:
 
Сообщения
4
Реакции
3
Пересмотрела питание, режим, не много (совсем чуть-чуть) спорта :wub:
В этом ключ к успеху. Эх, а у меня растет вес, и довольно-таки быстро((( надо брать себя в руки наконец.
Еще и спать не могу нормально.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня за первый месяц вырос вес на 5-6 кг, потом + 2 кг каждый месяц, итого примерно 11 кг прибавилось. Но я ни в чем себе не отказывала - шоколадки/пломбиры на ночь и тд. Начала немного смотреть, что ем и когда ( недели 2 считала калории ) - за месяц похудела не сильно напрягаясь на 3 кг. Думаю, что набрала бы меньше да и худела бы быстрее, если бы образ жизни был более активный. Были мысли курить начать, но решила пить воду :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я чёт затормозил с весом. Чувствуется. Турник, бег да, а закусываю почти по старому :facepalm: :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу