Опрос Бросили курить - набрали вес ?

Бросили курить - набрали вес ?

  • Да

    Голосов: 26 50,0%
  • Нет

    Голосов: 11 21,2%
  • Наоборот похудел(а)

    Голосов: 4 7,7%
  • Да и не могу пока сбросить

    Голосов: 11 21,2%

  • Всего проголосовало
    52

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Прибавка в весе
Это нередко происходит через пару месяцев после отказа от курения. Дело в том, что никотин ускоряет метаболизм и снижает аппетит. Многие, отказываясь от сигареты, заменяют одну страсть другой – начинают слишком увлекаться едой, неумеренно налегать на сладости.

Американский психолог из Мичиганского университета Питер Гроув считает, что чаще всего эту проблему сильно преувеличивают. Вес набирается только в первые месяцы, а потом он приходит в норму.

От себя скажу : я сначала не много набрала, потом похудела, муж набрал 10-15 кг в течении полугода, до этого хотел и не получалось поправиться, спустя два года вес нормализовался :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня так и не нормализовался, хотя очень изменила пищевые привычки в здоровую сторону. Читала про корреляцию нормализации и стажа курения. С моим стажем нормализации до могилы ждать🤣
 

ЛизаветаП

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
213
Я вот месяц не курю набрала 2 кг, караул... Уже думаю начать курить опять чтоли.. Такими темпами я в дверь скоро не пройду. И постоянное желание кушать. Как мне это все не нравится..
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
потом он приходит в норму
Я где-то читала ( не могу , к сожалению, сейчас источник назвать, может потом найду), что после отказа от курения, вес стабилизируется на той отметке, на которой он бы был в данном возрасте , если бы человек никогда не курил в жизни.
Может поэтому, все попытки схуднуть / поправиться так не результативны???
А если , что лишнее "заели", то , оно уйдет ( при нормализации питания, при увеличения физической активности...)))))
Как -то так.)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ща баянить начну. Дроздов сеня мне еще и про местных гадюк рассказывал :giggle:
...остряки даже утверждают, что сам господь бог стал первым в истории руководителем разведывательной службы - вскоре после того, как он создал небо, землю и человека "по образу своему"...

Юрий Дроздов. Записки начальника нелегальной разведки
...В результате человек с редким пульсом гораздо легче контролирует свои эмоции, и повышенные порции адреналина не оказывают вредных влияний на его организм, как это происходит у малоподвижных лиц...
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Я вот месяц не курю набрала 2 кг, караул... Уже думаю начать курить опять чтоли.. Такими темпами я в дверь скоро не пройду. И постоянное желание кушать. Как мне это все не нравится..

Нет-нет, курить не надо ! Диетами себя тоже пока лучше не мучить, лучше пересмотреть рацион, вместо конфет и выпечки - фрукты, ягоды, меньше жареного,летом можно запекать овощи на гриле )
Бегать, плавать ... и скоро все придет в норму ;)
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у меня так и не нормализовался, хотя очень изменила пищевые привычки в здоровую сторону. Читала про корреляцию нормализации и стажа курения. С моим стажем нормализации до могилы ждать🤣
Наталья ты себе не накручивай не читал про корреляцию но читал про спорт про дыхание где дают рекомендаций как бегать или сколько км. ходить я с 89,7сбросил утро замерил 85,6кг.просто утро в 6:00 дыхательная 8 упражнения цигун потом ходбе ускоренная 5км.вечером опять ходбе 7км.мимо леса,ой красота и запах.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет-нет, курить не надо ! Диетами себя тоже пока лучше не мучить, лучше пересмотреть рацион, вместо конфет и выпечки - фрукты, ягоды, меньше жареного,летом можно запекать овощи на гриле )
Бегать, плавать ... и скоро все придет в норму ;)
Вика ну поделись, выпечкой что нибуть вкусенко.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья ты себе не накручивай не читал про корреляцию но читал про спорт про дыхание где дают рекомендаций как бегать или сколько км. ходить я с 89,7сбросил утро замерил 85,6кг.просто утро в 6:00 дыхательная 8 упражнения цигун потом ходбе ускоренная 5км.вечером опять ходбе 7км.мимо леса,ой красота и запах.
Ты мой герой!:676866858:
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вот месяц не курю набрала 2 кг, караул... Уже думаю начать курить опять чтоли.. Такими темпами я в дверь скоро не пройду. И постоянное желание кушать. Как мне это все не нравится..
Я тоже пару кило набрала и все на этом. Хотя надеялась, что наберу кило 10, при моих параметрах (174/50) они бы только на пользу пошли. Хочу поправиться, а не могу.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так что не слышал такие вещи не помню но тут же на форуме кто-то писала что куда мне старухе, а я понял так что если ты старше ,а часть людей в основном до пятьдесят, конечно у них другой интерес,.;);):smoking:
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так что не слышал такие вещи не помню но тут же на форуме кто-то писала что куда мне старухе, а я понял так что если ты старше ,а часть людей в основном до пятьдесят, конечно у них другой интерес,.;);):smoking:
Я такова не писала))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу