Бросить и забыть.

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас вот отвечала Рикси, и у меня сложился пазл. Это как раз то, о чем говорит А.Карр.
Огромная ошибка бросальщиков в том, что мы чаще всего определяем бросание - как процесс. А это не процесс. Это единоразовое решение. Принял решение - бросил. Все, что дальше - это да процесс, но совсем другой. Процесс отвыкания, процесс замены старой привычки на новые, процесс очищения тела и мозга.
В этом вся фишка. Если принято решение - "я больше не курю, никогда и ни при каких обстоятельствах, мне это просто не нужно", то - какие могут быть дальше сомнения "курить-не курить"? Нет сомнений. Есть "муки отвыкания": тяга, накаты, нервы, депра, жор, слезы-сопли-слюни. Но нет больше вопроса " А может закурить и ну его нафиг".
Вопрос такой , точнее предложение - мозг конечно же подкидывает регулярно. Раз надцать в день. Но ответ только один - " я не курю, мне не надо, это пройдет".
Так намного легче. Наверное у меня именно в этом отличие от предыдущих неудачных попыток. Тогда -оставались лазейки, были сомнения. В этот раз сомнений нет - я бросила, и никаких шансов закурить нет. А все остальное - ну переживем, ну а че)).
Отлично Юлия!!!Молодец
 

Аленушкааа

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
92
Доброго времени суток, форумчане.
Я Юля, 41 год, стаж курения – 25 лет.
И сегодня 15-й день некурения. В моем стаже – это единственный такой перерыв. До этого были попытки – максимум сутки/полтора. Сказать, что я горжусь сейчас собой – не сказать ничего. Я в шоке))).
Я не верила сама себе и в себя, мне казалось, что у меня такая особенная супер-зависимость, с которой не возможно справится, и я обречена курить навсегда.
Оказалось – казалось. И все возможно. И никакой обреченности. И дорогу осилит идущий. Вот.
Нет, мне сейчас еще не легко. Трясет и колбасит меня по всем фронтам. Накрывает тяга, накрывает депра, ничего не радует. Никакой эйфории, и даже просто радости от некурения.
Но я иду. Потому что, благодаря этому форуму, благодаря дневникам , точно знаю – впереди только хорошее, просто я еще не дошла. Но дойду же когда-нибудь. Не может же мне вечно плохо быть, должно стать как минимум – никак. В смысле не плохо – не хорошо, нормально.
В общем – иду.

Ниже выложу свои записи первого дня бросания. . Для себя – что бы перечитывать, и может быть кому-то что-то пригодится. Ненормативную лексику я вроде почистила, если что то пропустила – простите. В первый день не до политесов было).
Кстати, если анализировать, что же все таки мне помогло продержаться, я бы выделила :
  • То, что я месяц назад перешла с сигарет на айкос. И за месяц отвыкла от дыма обычных сигарет,он уже был мне противен.
  • Табекс. Он реально таки работает. Эффект я прочувствовала и в первые дни бросания, и чувствую сейчас, когда началось снижение дозы табекса.
  • Отпуск. Точнее – полная смена обстановки, в первые семь дней – не было привычных якорей, напоминаний.
  • Разрешение себе делать все. Я разрешила себе есть что хочу, когда хочу и где хочу. Разрешила не ходить на работу, разрешила не убирать в доме, разрешила лениться и валяться, разрешила плакать, разрешила материться. Короче, я разрешила себе все, запрет только один – не курить. И не то, что бы я пошла в разнос сразу, нет. Но сознание, что мне можно все – согревало и успокаивало. Правда +3кг за две недели…ну да ладно. С этим разберемся, это полегче будет).
  • Мое окружение не курит. Мой муж, мои родные, мои сотрудники – почти никто из них не курит. Это было и стимулом бросить, и поддержкой, когда бросила. А когда в офисе сообщила, что не курю уже 8 дней и не собираюсь – вдруг исчезли все курительные атрибуты, пепельница, даже лавочка наша курительная исчезла. Не знаю, где теперь ныкаются три наших курильщика, но я их курящими не наблюдаю).
  • Этот форум. Его нужно поставить на первое место на самом деле. Я не общалась, но я читала. Читала запоем. Каждый раз, как меня сильно накрывало, читала перед сном, читала утром, читала за обедом. В общем при любой возможности – читала дневники. Но только успешные дневники, там где срок от 1 месяца и больше. Это помогает лучше всего.
Как организм отреагировал на то что не куришь ?что изменилось или прошло ?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Как организм отреагировал на то что не куришь ?что изменилось или прошло ?
Бурно). Кашель прошёл еще при переходе на айкос. Лицо посветлело. На 7й день заныли все до единого суставы, и вот только вчера перестали. Давняя травма в спине вдруг напомнила, что все ещё существует. На днях началось головокружение. То ли ещё будет🙄😁. Но это все мелочи. Если бы только физика была-я бы уже давно бросила😂
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.158
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Джой Юлечка! У тебя обязательно получится! Удачи и терпения!
image (1).jpg
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Сообщения
2.261
Реакции
1.854
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, мне сейчас еще не легко. Трясет и колбасит меня по всем фронтам. Накрывает тяга, накрывает депра, ничего не радует. Никакой эйфории, и даже просто радости от некурения.
ТУПОНЕКУРИ...и все....Отпустит...но не сразу...ТЕРПИ...:thumbsup:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Оно то да, занятно. А вот муж мой, когда почитал, сначала смеялся. Потом задумался. А потом у гугла уточнял симптомы шизофрении😁😁😁. Пришлось доказывать, что все ок, и такое раздвоение свойственно не только мне. Он полистал форум, и сделал вывод, что тут собрались все такие... Специфичные😁😁
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.854
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришлось доказывать, что все ок, и такое раздвоение свойственно не только мне. Он полистал форум, и сделал вывод, что тут собрались все такие... Специфичные😁😁
Юль а он сам то курит....Я имею ввиду мужа????
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу