Бросить и забыть.

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох мама дорогая, а лень была не просто так!

Судя по событиям последних 10ти минут - таки правда- все, что происходит - дается не просто так, а зачем-то.
Вот ведь с утра меня накрывала лень, и работать не хотелось, и надо было просто уйти домой....но я решила себя побороть, выдержать и отработать день. Зря.

Неожиданно, без предупреждения и объявления войны, на меня налетели такииие психи, просто словами не передать это чувство.
Фактически на ровном месте меня настигло бешенство, я разнесла в пух и прах половину офиса, наорала на всех сотрудников, возненавидела провайдера интернета, и наконец-то ( хоть один плюс) уволила уборщицу.
Длилось все это минуты 3 от силы. Но такого накала внутренней агрессии - я не припоминаю.
Сейчас даже голова кружится и ум, как будто опустел.
Сотрудники обиделись, сидят по углам и на меня даже не смотрят. Ну я их предупреждала и заранее извинялась же. Хотя сама не думала, что будет настолько круто.

Ну вот. И еще один симптом отвыкания меня посетил. Живем дальше. Не курим, само собой.
Крутяк! Как хорошо, что эти 3 минуты закончились. Надеюсь, сотрудники быстро придут в себя, вспомнят и поймут в чем дело. У меня такое бешенство пришлось на нахождение дома. Домашние быстро среагировали, слушали мою истерику и молча кивали :D
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Крутяк! Как хорошо, что эти 3 минуты закончились. Надеюсь, сотрудники быстро придут в себя, вспомнят и поймут в чем дело. У меня такое бешенство пришлось на нахождение дома. Домашние быстро среагировали, слушали мою истерику и молча кивали :D
Вспомнят, куда им деваться).
Но повторения такого - я бы не хотела, мне самой муторно на душе, такой момент неуправляемости - пугает маленько.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Шол 18й день моего некурения. По дороге домой, чисто случайно, муж включил в машине "Балалайка" Шнурова.

До слез!
🤟
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и наконец-то ( хоть один плюс) уволила уборщицу.
:rofl:
Меня возьмешь?
fm-016b.jpg

Я осенью работу меняю ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боже упаси). Я читала твой дневник, и теперь слишком много знаю о тебе для такой должности :D
:eek:
Ты знаешь об мине что-то такое, что говорит о моей неспособности справиться? Я вапче-то срочную в СА отслужил, так что с клинингом и казармы, и территории знаком в полный рост
hmm.gif


Предпоследнее, чем я занимался - установка банковских терминалов клиентам. Если понты откинуть, то от работы стюарда мало чем отличается. Сервис - он сервис и есть )). Разве что геморроем: и суеты больше, и раз в две-три недели срочно-сверхурочно что-то новенькое изучать, да каждый раз по завершению работы кучу актов подписывать .
Хотя вру, есть кардинальное отличие: чаевых нема :D .
 
Последнее редактирование:

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
:eek:
Ты знаешь об мине что-то такое, что говорит о моей неспособности справиться? Я вапче-то срочную в СА отслужил, так что с уборкой и казармы, и территории знаком в полный рост
hmm.gif


Предпоследнее, чем я занимался - установка банковских терминалов клиентам. Если понты откинуть, то от работы стюарда мало чем отличается. Сервис - он сервис и есть )). Разве что геморроем: и суеты больше, и раз в две-три недели срочно-сверхурочно что-то новенькое изучать, да каждый раз по завершению работы кучу актов подписывать .
Хотя вру, есть кардинальное отличие: чаевых нема :D .
Так я в общем это и имела ввиду. Твои профессиональные знания и навыки, категорически не соответствуют по объему требований, предъявляемым к вакантной должности. А именно -многократно превышают заявленные критерии :D :D :D
Проще говоря. Ты слишком уж хорош))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты слишком уж хорош)
уже нет.
дауншифтинг убер аллес.
но, блин, свои минусы: зряплаты теперь хватает на коммуналку и проезд, на жратву уже не остается ))).
поэтому к осени буду что-то придумывать
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
уже нет.
дауншифтинг убер аллес.
но, блин, свои минусы: зряплаты теперь хватает на коммуналку и проезд, на жратву уже не остается ))).
поэтому к осени буду что-то придумывать
Поволжье - далеко от нас). А то я бы тебе предложила варианты).
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Итак, день 19й.
Сегодня выпила с утра последнюю таблетку табекса. Ура, наконец-то в сумке места станет больше ).

Вчера мой мозг, к ночи вдруг решил, что можно попытаться меня "пробить" . Ровно в 00.00 пришел такой накат, такое дикое желание курить, я давно ( ну дней 10 точно) такого уже не испытывала.
Как справилась? Да никак. Спать легла. Тупо решила не обращать внимания на это, с формулировкой "ну и что, что хочется курить? Я ведь не курю и все, а это пройдет".

С утра уже все было хорошо, ровненько. Но думающая часть моего мозга решила провести анализ причин вчерашнего наезда на мою, еще неокрепшую, психику. Итак, основной причиной я бы выделила переизбыток эмоций. Да, да! Именно эмоций. При чем исключительно позитивных, но их было слишком много вчера!
А мозг курильщика реагирует на любые резкие колебания амплитуды душевного равновесия. Ему в принципе все-равно: от злости или от смеха тебя разбирает, важно только одно - есть нестабильная нестандартная ситуация, ты не в себе, и значит возможен пробой!

Вывод. Нужно быть бдительными. И не только в моменты неприятностей, но и при особо ярких и сильных позитивных эмоциях - бди и не забывай: ты не курящая!!!!

Все хорошо. Идем дальше. Жизнь такая интересная штука:cool:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Табексу посвящается. Не реклама).

Я вот так много сама себе тут наговорила, а про табекс - буквально пару строк. А это не честно, он заслуживает большего!
Конечно, когда я только начинала его принимать, были сомнения - получу ли я хоть какое-то облегчение с помощью этих таблеток. Да и в процессе приема - не понятно было, где моя воля, а где табекс.

И вот только сейчас, когда курс закончен, я могу сделать однозначные выводы - табекс работает, еще как работает! Просто изначально мы ( бросальщики) - не совсем верно понимаем принцип его действия и ждем чуда чудного, отсутствия тяги или просто избавления от "физической ломки". А он дает совсем другое.

Он дает облегчение накатов, уменьшение их количества и интенсивности, и как результат - более лайтовый период отвыкания.

Что он делает физически:
захватывает внимание тех же рецепторов мозга, что и никотин, раздражает их, так же, как это делал никотин. В результате организм получает такую же встряску, такой же эффект, как раньше получал от выкуривания сигареты. В результате организм " не совсем понимает", что вы не курите. Ему "кажется", что вроде как покурили. Организм - это и мозг в том числе, даже в первую очередь - мозг.
Конечно, обмануть мозг на 100 % не возможно, он же не совсем дятел и прекрасно понимает и знает, что вы бросили и уже не курите!
Но в том то и фишка, что мозг - это не только мысли, аналитика и разговоры. Это еще и физика, нейроны, рецепторы и так далее. И вот на этом то уровне табекс и действует.
На своем опыте могу сказать так: от 30% и больше накатов - табекс убирает, особенно в самые первые дни, пока пьешь 5-6 таблеток!
Вот остальные до 70% - это уже твоя сила воли, решимость, и так далее.

Почему я так уверено делаю эти выводы? Да потому что я все это прочувствовала и прожила!
Первая моя неделя, пока я пила по 6-5 таблеток в день - была просто лайтовая, я летала на крыльях, и думала - да почему же я раньше не решилась то? Конечно, были и психи, и накаты, и все остальное. Но это было настолько...легко, что даже не стоило особо заморачиваться.
А вот как только я начала снижать дозу табекса ( - 4-3 и-2-1 таблетки в день) - накаты стали чаще приходить, психов больше стало, эмоции гулять начали, ну в общем полный букет.
НО! На тот момент у меня уже был очень хороший иммунитет - я не курила 7 дней! И мысль, что я ведь уже не курю 7 дней, и я могу не курить, и это круто не курить - помогала не сорваться уже сама по себе!

Мой вывод.
Табекс - очень хороший костыль. он поможет на первой неделе и поможет круто. Но, как и костыль в реальности, он не будет за вас ходить.Ходить, делать движения, шевелится - должны вы сами, табекс - только помощник, облегчитель.
Ну и да, в какой то момент, когда ̶(н̶о̶г̶а̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶с̶р̶о̶с̶л̶а̶с̶ь̶ )вы не покурили неделю и больше - нужно учиться ходить самостоятельно, и отбрасывать костыли.
Ух.
 
Последнее редактирование:

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Табекс, продолжение, или - как я узнала, что такое накат.

Вчера ничего не предвещало беды, наоборот, все было так радужно: поездка, красивые места, друзья, которых очень давно не видела и с которыми мне безумно интересно общаться, вкусности в ялтинских ресторанах...
Вот в ресторане все и началось. Там была рядом - курящая зона. Вроде все открыто, море, бриз, и не запаха я не чувствовала, и села так - что бы не видеть ни кальяны, ни курящих..
Но, видимо таки триггер сработал по полной программе.
Буквально через полчаса, мне стало как то не по себе, скучно и не интересно. Я должна была бы насторожится, ведь в этой компании - мне всегда интересно, люди очень интересные. Но я тогда еще не догадалась.
Но когда еще через час я поймала себя не мысли - ох, скорей бы выйти и покурить...вот тут до меня дошло. Но было уже поздно. Процесс наката пошел в полной красе.
Как же меня жестко крыло. Слов нет.
За дней некурения - я такого еще не испытывала. Видимо табекс очень хорошо убирал накаты, а вчера то его уже не было, и я все получала вчистую.
Что спасло, почему не закурила, хотя уже думала о том, где купить сигареты на набережной?
Причин две.
1. Муж. Он сразу сказал - курить не будешь. В море тебя брошу - но курить не дам. ( а мой воспаленный мозг сразу такой:
- ну ок, не нервничай, и мужа не нервируй! Сейчас быстро в номер, он уснет, а ты уже спокойно выйдешь и покуришь.
ТЕБЕ СЕГОДНЯ НАДО! И это будет - всего одна сигарета, снять этот жуткий стресс, и вернуть хоть одну радость в жизнь. Потом снова - не курим!)


2. Форум, точнее раздевалка нашей группы - Апельсинов. И реакция ребят. Как они сразу начали спасать, как реально искренне беспокоились и переживали. Это очень сильно остановило - ну как, когда столько людей ( чужих, посторонних в общем-то) о тебе думают - как можно их подвести?

3. И наверное самая первая соломинка - это фраза, которую мне написал @Ромбакс : здохну, но сегодня курить не буду. Я это как только прочитала, меня как током ударило. Да, именно вот так - да уже все, что угодно, но не курить сегодня! Если завтра накатит - я буду думать завтра. А вот сегодня - только так. И сразу пошел откат, сразу начало отпускать.

Короче, я жива и я не курю. Благодаря поддержке!
Идем дальше. Не курим.

Про табекс и как с ним все таки быть, я подумаю уже завтра. Пока мысль формируется.

.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.941
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
3. И наверное самая первая соломинка - это фраза, которую мне написал @Ромбакс : здохну, но сегодня курить не буду. Я это как только прочитала, меня как током ударило. Да, именно вот так - да уже все, что угодно, но не курить сегодня! Если завтра накатит - я буду думать завтра. А вот сегодня - только так. И сразу пошел откат, сразу начало отпускать.
Похожее почти через три месяца после отказа пережил ( в одиночку геройствовал),
выполз на форум - отпустило, поддержка адресно и быстро помогла выкарабкаться:D
В команде спокойнее наверное))
Успеха:wavespin:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Похожее почти через три месяца после отказа пережил ( в одиночку геройствовал),
выполз на форум - отпустило, поддержка адресно и быстро помогла выкарабкаться:D
В команде спокойнее наверное))
Успеха:wavespin:
Спасибо) и тебе! :D
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Ломит лапы, хвост отваливается...

Мало того, что плечо потянула на выходных, так вдруг ночью разболелась горло, поднялась температура. В общем разболелась я не на шутку.😭
Ну, очистка наверное)😎

Не курим, живём, выздоравливаем🤟
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Я так увлеклась движухой в игровой, что напрочь забыла о главной цели ведения дневника.
А это отнюдь не отчёт на тему "как я провела день", а сохранение информации о том, как проходит отвыкание.
!!!!! Напоминаю себе😁
Крайние 2 дня все довольно тихо и стабильно. Мысли покурить приходят и уходят, но полностью не оставляют.
Даже не о покурить, а о той самой пресловутый нехватке чего-то, недостаточности, неполноценности действий.
Провожаю их словами"это скоро пройдёт".
Надоело. Надоело думать эти мысли. Хочу, что бы они исчезли.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.572
Реакции
108.288
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Джой Привет! Не зацикливася на сигах, отпусти ситуацию будет намного проще! Накаты приходят и уходят,это все временно, потом наушишся ими управлять. Будешь потом гордиться собой, что не куришь! Поверь!
629870100.gif
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
@Джой Привет! Не зацикливася на сигах, отпусти ситуацию будет намного проще! Накаты приходят и уходят,это все временно, потом наушишся ими управлять. Будешь потом гордиться собой, что не куришь! Поверь! Посмотреть вложение 911158
Спасибо, я стараюсь)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Давно я тут не была.
Взлетка отняла все время и внимание)

Но теперь буду снова писать. не про сигареты, про другую напасть.
Надо худеть. А то уже плюс 6 прилетело и краю не видно, каждый день весы "радуют".
Итак, программа.
1. Пешком на море утром и вечером, в целом это 6 км пешего хода.
2. Ну море само собой - плавать. Плаваю я так себе, но ведь плыву же).
3. Утром, после моря - гимнастика. Пока легкий вариант, потом буду усложнять
4. Питание:
исключаю все мучное полностью, сахар, сладости.
пока с питанием все. нельзя же лишать себя сразу и всего)
5. Буду вести отчет тут ежедневный. И чего я сделала и чего я съела и какие результаты получила.
Поехали)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу