Бросить курить легко, я сам бросал раз 100

Способ отказа
Сила воли

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Я не курю регулярно, бросила лет 5 назад. Но практически каждый месяц не могу удержаться, чтобы не купить себе пачку легких сигарет и выкурить ее. Курю аж запоем, будто "надышаться" не могу. Завела дневник, чтобы понять, что заставляет меня возвращаться назад снова и снова. Я, блин, этого не хочу.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не курю регулярно, бросила лет 5 назад. Но практически каждый месяц не могу удержаться, чтобы не купить себе пачку легких сигарет и выкурить ее. Курю аж запоем, будто "надышаться" не могу. Завела дневник, чтобы понять, что заставляет меня возвращаться назад снова и снова. Я, блин, этого не хочу.
Добрый день и добро пожаловать на форум
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Посмотрите в какие моменты не можете удержаться. Про что они? С чем связаны? Что происходило в течении дня?
Спасибо за совет! Я точно знаю, что чувствую какой то душевный дискомфорт. И сигарета будто решает проблему, как в юности: я ведь крутая)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Я точно знаю, что чувствую какой то душевный дискомфорт. И сигарета будто решает проблему, как в юности: я ведь крутая)
Именно. Следовательно, можно разбираться с дискомфортом не закуривая его. Но для начала важно понять, про что он :)
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
И еще срывы потому, что точно знаю, что курить регулярно не буду. Поэтому всегда думаю, ну еще разок((( И сейчас уже это реально надоело!
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
В этом проблема, причины разные бывают. Но надо разбираться, вы правы.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще срывы потому, что точно знаю, что курить регулярно не буду. Поэтому всегда думаю, ну еще разок((( И сейчас уже это реально надоело!
А что вместо курения будет?
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Вы точно психолог) Я живу без курения гораздо больше дней, чем с сигаретой. И мне нравится быть некурящей. А после срыва очень неприятное чувство, не потому, что опять закурила, а потому, что до сих пор я не перестала думать о сигаретах.
 
Последнее редактирование:

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Я не курю регулярно, бросила лет 5 назад. Но практически каждый месяц не могу удержаться, чтобы не купить себе пачку легких сигарет и выкурить ее. Курю аж запоем, будто "надышаться" не могу. Завела дневник, чтобы понять, что заставляет меня возвращаться назад снова и снова. Я, блин, этого не хочу.
Такая же была тема, пил пиво по 2 банки вечером, потом ел фисташки и семечки. Сломал зубы, этим все и закончилось. Теперь только пиво пить можно, кушать уже нечем)
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Такая же была тема, пил пиво по 2 банки вечером, потом ел фисташки и семечки. Сломал зубы, этим все и закончилось. Теперь только пиво пить можно, кушать уже нечем)
:) От пива отказались или нет?
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Для меня сигареты не только воспоминание о крутости (это бывает, но редко-инфальтильность?). Чаще это способ затормозиться, отвлечься. Тупо посидеть, покурить, подумать ни о чем, обычно вечерком. Что это? А потом возникает сожаление о потерянном времени. И ухудшение самочувствия. Жуть!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня сигареты не только воспоминание о крутости (это бывает, но редко-инфальтильность?). Чаще это способ затормозиться, отвлечься. Тупо посидеть, покурить, подумать ни о чем, обычно вечерком. Что это? А потом возникает сожаление о потерянном времени. И ухудшение самочувствия. Жуть!
Подумать в пустоту… обо всём и не о чём… Знакомо… Отвлечься от каких либо текущих проблем. Подумать о бессмысленности жизни…, о суете ежедневной, о какой-то озабоченности, о том куда дальше идти, куда двигаться…
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Подумать в пустоту… обо всём и не о чём… Знакомо… Отвлечься от каких либо текущих проблем. Подумать о бессмысленности жизни…, о суете ежедневной, о какой-то озабоченности, о том куда дальше идти, куда двигаться…
Точно!
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Подумать в пустоту… обо всём и не о чём… Знакомо… Отвлечься от каких либо текущих проблем. Подумать о бессмысленности жизни…, о суете ежедневной, о какой-то озабоченности, о том куда дальше идти, куда двигаться…
Надо как то эти посиделки с сигаретой чем-то заменить. Вы как справляетесь?
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо как то эти посиделки с сигаретой чем-то заменить. Вы как справляетесь?
Скоро начнут в команды кидать Шаги Сергея Князева. Постарайся пройти их с понятием - осознанно. Многое тебе станет понятно после их прохождения.
А сейчас можешь просто задать себе вопрос, для чего я это делаю? Что изменится если я сейчас покурю? Здоровья точно не прибавиться! И на какую реакцию своего организма (усталость, раздражение, злость, радость, бессилие, …) именно меня тянет покурить? Или на действия… компании, курящие друзья, фуршеты, праздники…
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Скоро начнут в команды кидать Шаги Сергея Князева. Постарайся пройти их с понятием - осознанно. Многое тебе станет понятно после их прохождения.
А сейчас можешь просто задать себе вопрос, для чего я это делаю? Что изменится если я сейчас покурю? Здоровья точно не прибавиться! И на какую реакцию своего организма (усталость, раздражение, злость, радость, бессилие, …) именно меня тянет покурить? Или на действия… компании, курящие друзья, фуршеты, праздники…
Думаю, что на все перечисленное))) Только в определенное время. Когда, предугадать пока не могу. Но разве, что когда намечается выпивка, я уже предвкушаю не алкоголь, а сигареты. Типа "законное право" покурить((( Пью редко и это желание возникает и вне зависимости от алкоголя. Но раньше мне, кажется это было реже и я не придавала этому значение. Сейчас меня напрягает то, что я в действительности ежедневное курение поменяла на один раз в месяц. Но регулярно.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй для начала вот это прочитать. 😁🤗😍


Если вы все еще курите или совсем недавно бросили, у вас есть как минимум 4 веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.
Курение вредит практически всему организму, но особенно страдают дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркты, инсульты, эмфизема, астма бла, бла, бла.......
Всю эту информацию вы не раз уже читали, но курить так и не перестали. Так в чём же дело? Понятно, дело в нашей голове ,в наших мозгах. Перепробовано уже десятки способов ,в ход идёт и Табекс ,и пластыри и ещё всякое-разное. А результата нет!!!
И что же теперь ,надежды нет? Есть!!! Но это очень кропотливый и не быстрый путь.
Давайте пройдём его вместе. Запомни, нет такого способа или таблетки, чтоб раз.. и чики-пуки-ты не курящий!!


Помимо предоставленной вам возможности бесплатно пройти семь шагов Князева, у него, Сергея, есть ещё немало информации для вас. Хотим познакомить вас с советами от создателя форума , профессионального психолога, коуча Сергея Князева ,с его страницы в instagгram в этой теме. Если ты и правда очень хочешь бросить, то ты не отмахнёшься и пройдёшь мимо ,а будешь читать, и размышлять.


Ставьте ❤️ и сохраняйте лайфхаки, которые очень пригодятся вам на начальном этапе отказа и при подготовке в нему.

1 Для начала необходимо отвязать 🚬от отдыха и удовольствий 🥳
Если вы привыкли совмещать чашечку кофе с сигаретой - пейте, предварительно дав себе обещание: «если прижмёт, выпью кофе, а выкурю через 15 минут». Сдержите обещание. А потом убедитесь, что не прижало 😲 И успешно выпив кофе без сигареты раз-два-десять, нуждаться в подобных уговорах вы уже не будете.

2️ Этот пункт напрямую связан с предыдущим.
Крайне важно выдержать небольшую паузу ⏸ между «Ох, как хочется закурить» и щелчком зажигалки. Эта пауза действительно невелика: как правило, острое желание ухватиться за сигарету длится не более 3–5 минут ⏰
Придумайте, чем можно заполнить это время, и постарайтесь вывести это на автоматический уровень. Потянуло к никотину - отжимаемся несколько раз 🤸🏻‍♀️ стоим в планке, жуём твёрдое яблоко 🍏 грызём зубочистку.

3️ Вы удивитесь - зачастую, когда мы хотим курить, мы могли бы этого и не делать. Но существуют ситуации, которые прямо-таки заставляют нас тянуться к пачке 🤯 Вычислите их и, если надо, даже запишите 📝 Если вы знаете врага в лицо, как максимум - вы сумеете против него устоять, как минимум - избежать с ним встречи.
Курите под кофе? Начните пить чай.
Хочется подымить после плотного завтрака? Перейдите на здоровое питание- вам вряд ли захочется закурить под овсянку 😀😀

4️ Осознайте важную истину: вы хотите курите не потому что не можете иначе, а потому, что вам просто скучно и нечем себя занять 🤷🏻‍♂️
Если говорить о заместительной терапии, то физические упражнения - отличный вариант. Занятия спортом отвлекают от мыслей о сигаретах, поднимают настроение и дарят чувство контроля над собой.
Поработав со штангой 🏋🏻‍♀️ или проплыв километр-другой, вы начинаете чувствовать себя сильным, волевым человеком, которому вполне по зубам не поступиться принципами ради какой-то там затяжки.

5️ Расскажите о своей борьбе в соцсетях 🔊 Звучит смешно, но курильщики, рассказывающие о ходе своего отказа обществу, добиваются успеха значительно чаще.

6️ Самый практичный лайфхак: пейте не только воду, но и .... молоко 🥛По стакану каждые 2-3 часа – и сигарета не будет казаться такой аппетитной, как раньше: оказывается, молоко делает вкус сигарет невыносимым.
Овощи семейства пасленовых 🍅🍆🌶(помидоры, баклажаны, перец) содержат никотиновую кислоту, острый дефицит которой отмечается в период отказа от курения. Поэтому эти продукты обязательно должны быть в вашем рационе, если из «меню» исчезли сигареты.

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу