Бросить курить легко, я сам бросал раз 100

Способ отказа
Сила воли

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, что на все перечисленное))) Только в определенное время. Когда, предугадать пока не могу. Но разве, что когда намечается выпивка, я уже предвкушаю не алкоголь, а сигареты. Типа "законное право" покурить((( Пью редко и это желание возникает и вне зависимости от алкоголя. Но раньше мне, кажется это было реже и я не придавала этому значение. Сейчас меня напрягает то, что я в действительности ежедневное курение поменяла на один раз в месяц. Но регулярно.
Кстати, Сергей Князев к тебе сегодня первый в твой дневник 📔 приходил. 😉😁🤗
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Попробуй для начала вот это прочитать. 😁🤗😍


Если вы все еще курите или совсем недавно бросили, у вас есть как минимум 4 веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.
Курение вредит практически всему организму, но особенно страдают дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркты, инсульты, эмфизема, астма бла, бла, бла.......
Всю эту информацию вы не раз уже читали, но курить так и не перестали. Так в чём же дело? Понятно, дело в нашей голове ,в наших мозгах. Перепробовано уже десятки способов ,в ход идёт и Табекс ,и пластыри и ещё всякое-разное. А результата нет!!!
И что же теперь ,надежды нет? Есть!!! Но это очень кропотливый и не быстрый путь.
Давайте пройдём его вместе. Запомни, нет такого способа или таблетки, чтоб раз.. и чики-пуки-ты не курящий!!


Помимо предоставленной вам возможности бесплатно пройти семь шагов Князева, у него, Сергея, есть ещё немало информации для вас. Хотим познакомить вас с советами от создателя форума , профессионального психолога, коуча Сергея Князева ,с его страницы в instagгram в этой теме. Если ты и правда очень хочешь бросить, то ты не отмахнёшься и пройдёшь мимо ,а будешь читать, и размышлять.


Ставьте ❤️ и сохраняйте лайфхаки, которые очень пригодятся вам на начальном этапе отказа и при подготовке в нему.

1 Для начала необходимо отвязать 🚬от отдыха и удовольствий 🥳
Если вы привыкли совмещать чашечку кофе с сигаретой - пейте, предварительно дав себе обещание: «если прижмёт, выпью кофе, а выкурю через 15 минут». Сдержите обещание. А потом убедитесь, что не прижало 😲 И успешно выпив кофе без сигареты раз-два-десять, нуждаться в подобных уговорах вы уже не будете.

2️ Этот пункт напрямую связан с предыдущим.
Крайне важно выдержать небольшую паузу ⏸ между «Ох, как хочется закурить» и щелчком зажигалки. Эта пауза действительно невелика: как правило, острое желание ухватиться за сигарету длится не более 3–5 минут ⏰
Придумайте, чем можно заполнить это время, и постарайтесь вывести это на автоматический уровень. Потянуло к никотину - отжимаемся несколько раз 🤸🏻‍♀️ стоим в планке, жуём твёрдое яблоко 🍏 грызём зубочистку.

3️ Вы удивитесь - зачастую, когда мы хотим курить, мы могли бы этого и не делать. Но существуют ситуации, которые прямо-таки заставляют нас тянуться к пачке 🤯 Вычислите их и, если надо, даже запишите 📝 Если вы знаете врага в лицо, как максимум - вы сумеете против него устоять, как минимум - избежать с ним встречи.
Курите под кофе? Начните пить чай.
Хочется подымить после плотного завтрака? Перейдите на здоровое питание- вам вряд ли захочется закурить под овсянку 😀😀

4️ Осознайте важную истину: вы хотите курите не потому что не можете иначе, а потому, что вам просто скучно и нечем себя занять 🤷🏻‍♂️
Если говорить о заместительной терапии, то физические упражнения - отличный вариант. Занятия спортом отвлекают от мыслей о сигаретах, поднимают настроение и дарят чувство контроля над собой.
Поработав со штангой 🏋🏻‍♀️ или проплыв километр-другой, вы начинаете чувствовать себя сильным, волевым человеком, которому вполне по зубам не поступиться принципами ради какой-то там затяжки.

5️ Расскажите о своей борьбе в соцсетях 🔊 Звучит смешно, но курильщики, рассказывающие о ходе своего отказа обществу, добиваются успеха значительно чаще.

6️ Самый практичный лайфхак: пейте не только воду, но и .... молоко 🥛По стакану каждые 2-3 часа – и сигарета не будет казаться такой аппетитной, как раньше: оказывается, молоко делает вкус сигарет невыносимым.
Овощи семейства пасленовых 🍅🍆🌶(помидоры, баклажаны, перец) содержат никотиновую кислоту, острый дефицит которой отмечается в период отказа от курения. Поэтому эти продукты обязательно должны быть в вашем рационе, если из «меню» исчезли сигареты.

Хорошие советы. Про молоко давно заметила, только не особо его пью. И я угадала, что Sergey психолог)
Проштудирую все советы. Спасибо!
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
А что вместо курения будет?
Если я воздержусь и не закурю, то все равно знаю, что мозг подсунет мне ловушку, когда я сорвусь с берега))) Сейчас желание возникает не спонтанно и постепенно нарастает. И наступает день, когда я отпускаю тормоза. Вначале из пачки выкуривалось только несколько штук и остальные выбрасывались. Сейчас я курю уже 2 дня, докуривая пачку до конца. Но вот о том, чтобы опять вернуться к каждодневному курению-вот это ни за что! Я сорвалась где-то 5 дней назад и в данный момент сигареты мне противны и нет желания курить. Но, что будет через месяц? Еще одна причина была завести дневник, это озвучить для себя цель: полного отказа.

Прочитала советы от Сергея Князева и первый был-это получение удовольствия. Давно ловила себя на том, что для меня в кайф первые сигареты после долгого воздержания. Это еще одна причина срывов. И этих причин несколько, но должна быть одна главная, но ее я пока не вижу. Будем искать)
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Вопросы для бросающих:
  • Чего я хочу для себя в будущем?
  • Что я сейчас делаю, чтобы этого достичь?
  • Какие чувства испытываю?
Таблица всех преимуществ и недостатков при употреблении и не употреблении.
Должны быть изменены глубинные убеждения, а не только "сила воли".
Как уйти от зависимости:
  • Физическая активность (особенно танцы)
  • Интересные занятия (хобби)
  • Планирование приятных событий
  • Секс
Никотин по структуре близок к нейромедиатору ацетилхолину. Поэтому нервные клетки активно захватывают его при помощи рецепторов. В ответ на стимуляцию никотином нейроны усиливают выброс дофамина – гормона счастья и эйфории. Одновременно в крови повышается концентрация адреналина, норадреналина, кортизола – гормонов, участвующих в стрессовых реакциях.

Человек ощущает прилив бодрости, у него поднимается настроение или выравнивается эмоциональный фон. Курильщик чувствует, будто его мозг лучше работает. Этот позитивный эффект нравится организму. Но примерно через 2 часа половина поступившего в кровь никотина разрушается, поэтому при сформированной зависимости появляется желание выкурить новую сигарету.
 
Последнее редактирование:

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура !!! 👏👏👏 Ирина, поздравляю!!!
🎊🎈🥳 🎉🎁🎊

Ты большая молодчинка!!! :kiss::kiss::kiss:

37823B73-C6B0-40FC-9EC5-1A6467B2A34E.jpeg
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Инга, за поддержку! :kiss:
Так держать!!! И не оборачивайся назад! Только вперёд! Забудь что когда-то эта ерунда была в твоей жизни.
И первые пол года побудь на форуме. Реально он отвлекает и помогает выгнать из головы разного рода мысли. Помогает переключить себя на что нибудь другое, полезное для тебя и найти свои увлечения для замены!
Удачи! 😁😍🥰🤗😘
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Так держать!!! И не оборачивайся назад! Только вперёд! Забудь что когда-то эта ерунда была в твоей жизни.
И первые пол года побудь на форуме. Реально он отвлекает и помогает выгнать из головы разного рода мысли. Помогает переключить себя на что нибудь другое, полезное для тебя и найти свои увлечения для замены!
Удачи! 😁😍🥰🤗😘
Мне по-настоящему эта дрянь надоела. :furious: Пока не было повода закурить. И надеюсь не будет. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Сегодня еле сдерживаюсь, чтобы не закурить. Есть проблема с юридическим делом. И проснулась как и раньше, злосчастная привычка.
Сдерживает то, что пониманию, проблема разрешится, а мерзкий вкус, ухудшение самочувствия и неуважение к себе от срыва останется надолго.
Вот и посмотрим как я справлюсь. Что возьмет верх? Вредная привычка или здравый смысл?
 
Последнее редактирование:

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня еле сдерживаюсь, чтобы не закурить. Есть проблема с юридическим делом. И проснулась как и раньше, злосчастная привычка.
Сдерживает то, что пониманию, проблема разрешится, а мерзкий вкус, ухудшение самочувствия и неуважение к себе от срыва останется надолго.
Вот и посмотрим как я справлюсь. Что возьмет верх? Вредная привычка или здравый смысл?
Нет смысла из-за чего-то травить себя фигнёй всякой. Проблема так или иначе решиться и без никотина. Если нервничаешь выпей успокаивающий чай.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Спасибо! :kiss: Держусь) Понятно, что это фигня, но привычка требует(
Не закурю, потерплю, лишь бы быстрее все разрешилось.
Чаек вряд ли мне поможет, не знаю такого. Только мяту из сада, когда на юге жила заваривала. Аптечная что-то не работает.
И я наоборот кофе сладкое глушу)
А, вообще, я так хочу избавиться от этой гадости, что думаю, выдержу.
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Чтобы отвлечься наелась конфет тянучек и кофе напилась. Растолстею :eek:
Днем думала: хотя бы штучные... :facepalm:Увы, не знаю где сейчас такие продают.
И как результат, ура, удержалась. Видимо сильно достали срывы :stomp:
Даже приятно, что не сорвалась!
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Нет смысла из-за чего-то травить себя фигнёй всякой. Проблема так или иначе решиться и без никотина. Если нервничаешь выпей успокаивающий чай.
Я не совсем понимаю как читать другие дневники, не разбиралась. Тыкнулась...
Хотелось бы твой, Инга, почитать)
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не совсем понимаю как читать другие дневники, не разбиралась. Тыкнулась...
Хотелось бы твой, Инга, почитать)
Смотри… нажимаешь на мой Ник, открывается окно карточки моей. Ты нажимаешь ещё на мой Ник и у тебя должны появиться названия внизу… сообщение профиля и другие…
B691B3E9-5C7E-4E43-BCAA-F6E266EEEAF1.png
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заходи справа в информацию… (телефон переверни для лучшего использования программы). Когда нажмёшь на информацию откроется окно… там найдёшь строчку дневник 📔 и нажимай на него . Он откроется. И читай. 😁

72E643A0-486D-4882-98FB-739B7E7A1A49.png
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А твоего дневника в твоей карточке не видно… ты его сделала невидимым? Сними галочку пусть все читают и делятся советами. 😍
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочешь я тебе котёнка 🐈‍⬛ принесу? 😁
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы отвлечься наелась конфет тянучек и кофе напилась. Растолстею :eek:
Днем думала: хотя бы штучные... :facepalm:Увы, не знаю где сейчас такие продают.
И как результат, ура, удержалась. Видимо сильно достали срывы :stomp:
Даже приятно, что не сорвалась!
Ты табекс не принимаешь? В первый месяц с ним легче. И записывайся во Взлётку. С командой легче бросать. Там поддержка. 🥰🤗😘
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тебе в твой дневник 📔 по нашей традиции котёнок 🐈‍⬛… 😁🤗🥰

27143239-5635-4D46-A06D-A8A784954E48.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу