Бросить курить легко - я сотню раз это делал.

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Стаж курения
Около 15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Стабильно больше пачки.
Зачем решили бросить
Не хочу курить - хочу не курить.
Причины отказа от курения
Ради здоровья нервной системы
Иметь здоровые белые зубы
Хочется больше энергии
Надоел пепел в машине
Из зависти к нормальным людям
Освободиться от зависимости
Жить дольше
Избавиться от проблем со сном
Курить уже не модно
Ради экономии денег

Попыток бросить
Много - Каждый день новая попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Методика некурения.
Причины прошлых неудач
Потому что табачки на каждом шагу.
К очередной сигарете толкал долгий (иногда не очень) перерыв после предыдущей.


Причины прошлых удач
Отсутствие возможности курить.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю методом "не курить".
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 25 лет. Курю с раннего детства (попробовал впервые лет в 5, с тех пор курю).
Несколько раз относительно удачно бросал:
1 - лет в 14 в пионерском лагере - не ыло возможности курить. По приезду домой месяц, а то и два, начинал курить заново (боролся с кашлем, привыкал к вони и тп).
2- несколько раз пересаживался на иные интоксиканты (эл. сигареты, никотиновые жвачки, насвай) - не курил до 3 месяцев и снова начинал.
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Стабильно больше пачки.
Зачем решили бросить
Не хочу курить - хочу не курить.
Причины отказа от курения
Ради здоровья нервной системы
Иметь здоровые белые зубы
Хочется больше энергии
Надоел пепел в машине
Из зависти к нормальным людям
Освободиться от зависимости
Жить дольше
Избавиться от проблем со сном
Курить уже не модно
Ради экономии денег

Попыток бросить
Много - Каждый день новая попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Методика некурения.
Причины прошлых неудач
Потому что табачки на каждом шагу.
К очередной сигарете толкал долгий (иногда не очень) перерыв после предыдущей.


Причины прошлых удач
Отсутствие возможности курить.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю методом "не курить".
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 25 лет. Курю с раннего детства (попробовал впервые лет в 5, с тех пор курю).
Несколько раз относительно удачно бросал:
1 - лет в 14 в пионерском лагере - не ыло возможности курить. По приезду домой месяц, а то и два, начинал курить заново (боролся с кашлем, привыкал к вони и тп).
2- несколько раз пересаживался на иные интоксиканты (эл. сигареты, никотиновые жвачки, насвай) - не курил до 3 месяцев и снова начинал.
У меня дома курящий человек,но я спокойна как удав.
Если я не курю меня уже нечто не заставит
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Около 15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Стабильно больше пачки.
Зачем решили бросить
Не хочу курить - хочу не курить.
Причины отказа от курения
Ради здоровья нервной системы
Иметь здоровые белые зубы
Хочется больше энергии
Надоел пепел в машине
Из зависти к нормальным людям
Освободиться от зависимости
Жить дольше
Избавиться от проблем со сном
Курить уже не модно
Ради экономии денег

Попыток бросить
Много - Каждый день новая попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Методика некурения.
Причины прошлых неудач
Потому что табачки на каждом шагу.
К очередной сигарете толкал долгий (иногда не очень) перерыв после предыдущей.


Причины прошлых удач
Отсутствие возможности курить.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю методом "не курить".
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 25 лет. Курю с раннего детства (попробовал впервые лет в 5, с тех пор курю).
Несколько раз относительно удачно бросал:
1 - лет в 14 в пионерском лагере - не ыло возможности курить. По приезду домой месяц, а то и два, начинал курить заново (боролся с кашлем, привыкал к вони и тп).
2- несколько раз пересаживался на иные интоксиканты (эл. сигареты, никотиновые жвачки, насвай) - не курил до 3 месяцев и снова начинал.
Пожалуй, ты самый юный начавший курить на форуме. Я знаю о тройке начавших в 6 лет курить. Ты - чемпион! И тебе курить хватит!
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
урю с раннего детства (попробовал впервые лет в 5, с тех пор курю).
Несколько раз относительно удачно бросал:
В принципе как и я начал курить только я вроде мне 6 было но до школы одназначно Stickers-Nichosi28, и в школе уже был заядлым курильщиком. Просто забудь о сигаретах, их просто нет, я конфетами заедал или семочками, а бросил вообще наспор и спор выигран и выпит Stickers-Freud24
 

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Пара слов о используемой методике:
22.07 понял, что с курением необходимо радикально завязывать.
Первым действием решил перестать покупать сигареты. Пачка закончилась, а курить тянет. Второй день курю только "стреляные" сигареты. Количество выкуриваемых сигарет разумеется уменьшилось, но тяга только усилилась.
24.07 почти "сорвался" и пошел за сигаретами, но по пути до магазина стрельнул сигарету.
Думаю, что избавиться от всех видов зависимости от сигарет разом не получится (как бы то не советовал Карр, но "никотиновый монстр" у меня не один)
Сначала отвыкаю от покупки сигарет (второй день не покупаю сигарет - вспоминаю свое армейское отношение к "стрелкам" ("куришь - кури свои")- ломка жуткая) и курения в "ритуальные" моменты (утром, перед сном, после еды).
Для избавления от ритуального курения хочу попробовать спрей никоретте из форумной рекламы. Может кто-нибудь поделится опытом использования подобных интоксикантов? Помогает отвыкнуть от сигареты? Насколько вообще никотин из спрея/жвачки и проч. средств доставки лучше сигаретного?
Записался на "21 стодневку", начинающуюся 31.07. - рассчитываю к началу отказаться и от никотиновых сурогатов типа спрея.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
178
Дневник
Читать »»
Я думала, что одна такая....
Оказывается, есть коллеги.
Я тоже впервые попробовала сигарету в 5 лет. И что удивительно - мне все пришлось по душе сразу же.
 

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
О 24.07 - выкурил 2 стреляные сигареты, остальное время перебивался едой, водой и жвачкой. Подсознание требует курева - ночью снилась какая-то ересь - суть не помню, но что-то связанное с отравой. Подумываю отказаться от использования никотинового суррогата.
А ошибки из этих провалов вынес?
Конечно сделал выводы!

Спасибо всем за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
О 25.07 - не курил. Перебиваю желание едой и водой. Завтра куплю леденцы вместо сигарет.
Посмотрел "Уроки трезвости Фахреева"(первые 2). Он утверждает о необходимости переработки убеждений о курении в сторону идиотизма, а не вредности. Кто-нибудь может подсказать эффективные методы переработки убеждений, опробованные на практике?
Спасибо всем за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О 25.07 - не курил. Перебиваю желание едой и водой. Завтра куплю леденцы вместо сигарет.
Посмотрел "Уроки трезвости Фахреева"(первые 2). Он утверждает о необходимости переработки убеждений о курении в сторону идиотизма, а не вредности. Кто-нибудь может подсказать эффективные методы переработки убеждений, опробованные на практике?
Спасибо всем за поддержку!
Привет, так Фахреев же подробно рассказывает об этом. Написание дневников перед сном перепрограммирует подсознание. Попробуй, может, тебе подойдет. Тут к сожалению нет универсальных советов, одним помогает одно, другим другое.
Ты в раздевалку стодневки заходи общаться, пиши там вопросы, что у тебя происходит, поделимся своим опытом, поддержим, поможем.
Кстати это очень здорово, что ты в 25 пришел к решению бросить. Организм молодой, восстановится быстро, еще спорт добавишь и вообще о сигаретах вспоминать не будешь ;).
Удачи!
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Записался на "21 стодневку", начинающуюся 31.07. - рассчитываю к началу отказаться и от никотиновых сурогатов типа спрея.
Вот это отличное решение! Маладца!
Я как раз за тобой зашел.
Вот тебе ссылка, мы тебя ждем:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/21_2-zazerkale.44796/
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Решение принято, а это главное. Дальше нужно выбрать способ отказа. Почему не хочешь попробовать таблетки? Табекс например? Он очень хорошо помогаетпри отказе, при условии четкого соблюдения инструкции.
 

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Добрый вечер!
26.07 - с ночи поехал на рыбалку (обычно за день рыбалки 2 пачки улетало стабильно) выкурил 6 сигарет, что в принципе достаточно успешно с учетом провальности рыбалки и отсутствия суррогатов. До первой выкуренной сиги особой тяги/ломки не испытывал - покурил "для проверки" бросания (по-моему самая частая причина провалов). Первые несколько затяжек были отвратительны - видать тело разумнее разума. Перед сном посмотрю "Жертвы Калибра 7,62" - нужно подтягивать мотивацию.
Привет, так Фахреев же подробно рассказывает об этом. Написание дневников перед сном перепрограммирует подсознание. Попробуй, может, тебе подойдет.
До этого момента я еще недосмотрел, но обязательно посмотрю - мужик достаточно интересно рассказывает.
Дневник ведется))
Достал с дальней полки парочку давно прочитанных и успешно забытых книжек по НЛП поискать что-нибудь полезное.
Почему не хочешь попробовать таблетки? Табекс например?
Недолюбливаю я таблетки-пилюльки, однако для благой цели хочу использовать, только не Табексы и проч. а легкое успокоительное (аля гомеопатическое или отварчик какой).
Есть у кого опыт использования легких транквилизаторов?))

Всем спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Недолюбливаю я таблетки-пилюльки, однако для благой цели хочу использовать, только не Табексы и проч. а легкое успокоительное (аля гомеопатическое или отварчик какой).
Есть у кого опыт использования легких транквилизаторов?))

Всем спасибо за поддержку!
Привет)))) не курить круто! И ты крутой и справишься обязательно)) не нужны тебе сигареты вообще ни для чего)))) для мотивации очень советую Аллена Карра, даже тем, кто не имел цели бросить все равно мозги прочищает))
Из таблеток говорят Афобазол помогает хорошо, я пила, насколько действует трудно оценить, но сонливости не вызывает))
Ещё пустырник можно, он прям натуральный, успокаивает норм)) 2 таблетки валерианки+ 2 таблетки пустырника и я была в полный дзен)))
Глицин советуют бросальщикам) хорошо мозги прочищает, а то на сроке в неделю- две мысли какие то суетливые становятся и носятся туда сюда в голове))
Меня спасала первые дни вода с мятой и лимоном литра так по 2-3 в день))принцип такой: хочешь курить? Попей водички! Что то бесит? Ну водички попей! Скучно? Так можно же водички попить))) и тд
И почаще на форуме бывай, в раздевалку заглядывай, тут всегда поддержат))) я при училась каждый раз вместо перекуров убегать сюда и болтать)))
 
Реакции: Enya

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Привет)))) не курить круто! И ты крутой и справишься обязательно)) не нужны тебе сигареты вообще ни для чего)))) для мотивации очень советую Аллена Карра, даже тем, кто не имел цели бросить все равно мозги прочищает))
Из таблеток говорят Афобазол помогает хорошо, я пила, насколько действует трудно оценить, но сонливости не вызывает))
Ещё пустырник можно, он прям натуральный, успокаивает норм)) 2 таблетки валерианки+ 2 таблетки пустырника и я была в полный дзен)))
Глицин советуют бросальщикам) хорошо мозги прочищает, а то на сроке в неделю- две мысли какие то суетливые становятся и носятся туда сюда в голове))
Меня спасала первые дни вода с мятой и лимоном литра так по 2-3 в день))принцип такой: хочешь курить? Попей водички! Что то бесит? Ну водички попей! Скучно? Так можно же водички попить))) и тд
И почаще на форуме бывай, в раздевалку заглядывай, тут всегда поддержат))) я при училась каждый раз вместо перекуров убегать сюда и болтать)))
Благодарю за совет!))
Я так водой и перебиваюсь - очень помогает! Вот только надо смастерить поилку как у хомяков, что бы растягивать питие во времени)
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну на силе воли это я скажу вам действительно круто:starwars:
Как вы это делаете???? Моей силы воли не хватало больше чем на 2-3 часа:cold:
 

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Ну на силе воли это я скажу вам действительно круто:starwars:
Как вы это делаете???? Моей силы воли не хватало больше чем на 2-3 часа:cold:

Да, наверно, это реально круто! Но сила есть, воля есть, силы воли нет.
Пока что я только использую другие средства доставки никотина и пытаюсь заменить никотин водичкой, да и то периодически возвращаюсь к сигам((
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, наверно, это реально круто! Но сила есть, воля есть, силы воли нет.
Пока что я только использую другие средства доставки никотина и пытаюсь заменить никотин водичкой, да и то периодически возвращаюсь к сигам((
Мучение беда прям... рано или поздно надоест и бросится
 

Enya

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
53
Всем привет!
27.07. - проснувшись посмотрел 1-е занятие спецкурса Фахреева. После просмотра "5 уроков трезвости" те же аргументы и примеры уже не мотивируют - отношения вроде "да знаю я, что....давай говори куда нажать, что бы не курить". Не знаю как, но с этим паразитизмом надо заканчивать!
Вечером сорвался - застолье с курящей компанией. По-началу относительно держался и выкурил пару стрелянных сигарет, но потом пошел в магазин, где всегда покупал сигареты, и продавец как обычно без уточнений положил сигарет. Больше в этот магазин ни ногой!
Сегодня докуривая пачку бегу в аптеку за транквилизаторами и меняю тактику - бросать так радикально! Больше никаких суррогатов и среляний сигарет - нужно начать придерживаться правил стодневки хотя бы за сутки.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу