День сурка…

Не курю с
4 Сен 2023
Способ отказа
Табекс

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Всем доброго дня! :wavespin:
Меня зовут Наталья, мне 36 лет.

Бросала курить я много много много раз.
Этой попытке 6 день.

Курила я всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню.
Если точнее с 13 лет.

Первый раз мне удалось бросить курить в 2006 году, после прочтения книги Аллена Карра, тогда снизошло такое озарение, такая эйфория, для меня в принципе было дико, что такое возможно - перестать курить хотя бы на день))) и поверить автору, что курение мне ничего не дает.

На две недели.

Потом я закурила, но отметила для себя эту особенность, что бросить курить легко.
Все как и писали в книге.
Но в последующем, книга увы больше не работала.

Потом было много попыток, на неделю, на 10 дней, на 2 месяца, на полгода (лучшая моя попытка), потом опять на 2 месяца, на 10 дней, на 5 дней и ... короче потеряла счет.

Почему так часто бросаю?

Потому что курение реально отравляет мне жизнь.
Часто ловлю себя на мысли, что если не перестану я умру.

Постоянно кажется что в легких свист и хрипы, а в гортани что то мешает дышать, новообразование? О нет только не это, мысли прочь, это слишком ужасно, чтобы стать правдой, пойду лучше покурю и успокоюсь.

Зарыть голову в песок, это тактика всех курильщиков, но от себя то не убежишь, я прокуриваю жизнь и очень четко понимаю это, хроническая усталость и немощность это нормально в 36 лет?

Я понимаю, что нет, но делать абсолютно ничего не хочется, прихожу с работы и лежу на диване.

И еще эта головная боль.
Она всегда со мной.
И утром, когда вместо отдыха просыпаешься уже усталой и разбитой.

Видимо из-за этого так часто случаются моменты, когда доходит отчаяния и истерики, я ненавижу курение, ненавижу себя за слабость, я ненавижу эту вонь и я принимаю решение больше не курить.

Часто мне помогает в этом табекс.
Что интересно не курю сразу, после первой таблетки.
Пью таблетки дня три, четыре, не больше пяти, потом решаю, что уже справлюсь и без него.
Но... не справляюсь.
Или на подсознательном уровне перестаю его пить, чтоб можно было начать курить когда действие таблеток пройдет?

Меня всегда поражает, та легкость с которой я сдаюсь обратно в рабство.
Еще час назад я полна решимости и сил никогда больше не курить, а тут бац и я уже так хочу курить и так много причин в голове ЗА, что я иду и курю (причем сигарет дома никогда нет, это надо пойти их купить или стрельнуть у соседки). В эти моменты, я уже знаю, что буду курить, я всегда понимала, что это не всего одна затяжка или сигаретка.

Если я сдаюсь это означает, что да, не в этот раз, опять не получилось)))

Как то так.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.615
Реакции
46.217
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.615
Реакции
46.217
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа, привет. Если твоя обычная тактика не работает или работает плохо, то просто поменяй её. Возможно надо бороться не с сигаретами, а со своими мыслями, которые рано или поздно приведут тебя к сигаретам. Мысли можно либо реализовать, либо игнорировать. Огромное желание и разум обязательно возьмут вверх над зависимым мышлением. Удачи.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Как вы поняли из названия дневника, в бросании курить у меня уровень "Бог".
И так, меня зовут Наталья, мне 36 лет. Этой попытке 6 день. Кто то скажет 5й. Не знаю, как считать, последняя сигарета была в пятницу утром.
Курила я всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню. Если точнее с 13 лет. Первый раз мне удалось бросить курить в 2006 году, после прочтения книги Аллена Карра, тогда снизошло такое озарение, такая эйфория, для меня в принципе было дико, что такое возможно - перестать курить хотя бы на день))) и поверить автору, что курение мне ничего не дает. На две недели. Потом я закурила, но отметила для себя эту особенность, что бросить курить легко. Все как и писали в книге. Но в последующем, книга увы больше не работала.
Потом было много попыток, на неделю, на 10 дней, на 2 месяца, на полгода (лучшая моя попытка), потом опять на 2 месяца, на 10 дней, на 5 дней и ... короче потеряла счет.
Почему так часто бросаю? Потому что курение реально отравляет мне жизнь. Часто ловлю себя на мысли, что если не перестану я умру. Постоянно кажется что в легких свист и хрипы, а в гортани что то мешает дышать, новообразование? О нет только не это, мысли прочь, это слишком ужасно, чтобы стать правдой, пойду лучше покурю и успокоюсь. Зарыть голову в песок, это тактика всех курильщиков, но от себя то не убежишь, я прокуриваю жизнь и очень четко понимаю это, хроническая усталость и немощность это нормально в 36 лет? Я понимаю, что нет, но делать абсолютно ничего не хочется, прихожу с работы и лежу на диване. И еще эта головная боль. Она всегда со мной. И утром, когда вместо отдыха просыпаешься уже усталой и разбитой. Видимо из-за этого так часто случаются моменты, когда доходит отчаяния и истерики, я ненавижу курение, ненавижу себя за слабость, я ненавижу эту вонь и я принимаю решение больше не курить. Часто мне помогает в этом табекс. Что интересно не курю сразу, после первой таблетки. Пью таблетки дня три, четыре, не больше пяти, потом решаю, что уже справлюсь и без него. Но... не справляюсь. Или на подсознательном уровне перестаю его пить, чтоб можно было начать курить когда действие таблеток пройдет?
Меня всегда поражает, та легкость с которой я сдаюсь обратно в рабство. Еще час назад я полна решимости и сил никогда больше не курить, а тут бац и я уже так хочу курить и так много причин в голове ЗА, что я иду и курю (причем сигарет дома никогда нет, это надо пойти их купить или стрельнуть у соседки). В эти моменты, я уже знаю, что буду курить, я всегда понимала, что это не всего одна затяжка или сигаретка. Если я сдаюсь это означает, что да, не в этот раз, опять не получилось)))
продолжение следует...
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, Наташ! Прекрасный день, чтобы бросить курить, не правда ли? И никогда больше в себе не сомневаться.
С таким стажем как у нас с тобой, очень сложно справиться без помощи. И быть самонадеянной тоже нельзя. Если зависимость очень сильная, помоги себе. Не бросай табекс, и когда пройдешь полный курс, обязательно займись спортом. Это поначалу сложно, но надо.
Мне казалось что я никогда не смогу. Я думала, что не такая как все, слишком зависима, слишком зациклена на сигаретах. Прокурена вся жизнь.
Теперь я не курю. Конечно было трудно, и именно поэтому я никогда больше не закурю, я это точно знаю. И тебе желаю удачи, ты обязательно справишься. А мы поддержим.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через полгода после того, как бросил курить - головные боли исчезли. Сейчас уже и забыл, что это такое. Но когда бросал, в первые пару месяцев без сигарет голова болела ужасно, синдром отвыкания видимо такой был.
Табекс пей строго по времени и в указанной в инструкции дозировке. Если будет мучить побочка от бросания - сходи на прием к врачу.
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Грустная ириска, Меня тоже зовут Наталья, мне 38. Бросала я мало раз, можно сказать не бросала. Тяжело бывает, мысли лезут в голову разные.
Меня всегда поражает, та легкость с которой я сдаюсь обратно в рабство. Еще час назад я полна решимости и сил никогда больше не курить, а тут бац и я уже так хочу курить и так много причин в голове ЗА, что я иду и курю
-но ты же как то ПОЛ ГОДА!!!! не курила?
Дак вот, мысли разные лезут, вот вчера,например, стала задумываться а ведь люди, которые давно бросили курить ( даже год, два и т.д. не курят) испытывают накаты ВСЕ РАВНО, дак нафига тогда эти страдания!!??? И СРАЗУ же пришел мне ответ: А курильщике разве не испытывают накаты? ИСПЫТЫВАЮТ и гораздо ЧАЩЕ И СИЛЬНЕЕ! Сколько мест , где нельзя курить??? МИЛЛИОН! Аэропорты, кинотеатры, ТЦ, любые детские мероприятия, аквапарки....перечислять можно бесконечно, а курильщик что там делает!? Получает удовольствие от просмотра фильма или катания с горок? НЕТ! Он ждет, КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, чтобы пойти ПОКУРИТЬ!!!! ПИПЕЦ! САМИ СЕБЯ обкрадываем, вернее сигареты обкрадывают всю нашу жизнь!!!! Сводя ее к одному- КУРЕНИЮ. Что ты имеешь право получать удовольствие ТОЛЬКО ОТ КУРЕНИЯ! А остальное -хрен тебе! Я больше ТАК не хочу!!!!
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
А что-то из препаратов использовали?
В тот раз ничего. Все остальные попытки с табекс. Мне он помогает всегда, с первой таблетки, но пью я его не более пяти дней, потом решаю, что могу дальше сама. Поэтому пачки табекса хватает на несколько попыток. В эту попытку оставалось 6 таблеток (1день) их я выпила, но новую пачку табекса покупать не стала. Поэтому и ставлю в метод силу волю
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
@Грустная ириска, Меня тоже зовут Наталья, мне 38. Бросала я мало раз, можно сказать не бросала. Тяжело бывает, мысли лезут в голову разные.
-но ты же как то ПОЛ ГОДА!!!! не курила?
Дак вот, мысли разные лезут, вот вчера,например, стала задумываться а ведь люди, которые давно бросили курить ( даже год, два и т.д. не курят) испытывают накаты ВСЕ РАВНО, дак нафига тогда эти страдания!!??? И СРАЗУ же пришел мне ответ: А курильщике разве не испытывают накаты? ИСПЫТЫВАЮТ и гораздо ЧАЩЕ И СИЛЬНЕЕ! Сколько мест , где нельзя курить??? МИЛЛИОН! Аэропорты, кинотеатры, ТЦ, любые детские мероприятия, аквапарки....перечислять можно бесконечно, а курильщик что там делает!? Получает удовольствие от просмотра фильма или катания с горок? НЕТ! Он ждет, КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, чтобы пойти ПОКУРИТЬ!!!! ПИПЕЦ! САМИ СЕБЯ обкрадываем, вернее сигареты обкрадывают всю нашу жизнь!!!! Сводя ее к одному- КУРЕНИЮ. Что ты имеешь право получать удовольствие ТОЛЬКО ОТ КУРЕНИЯ! А остальное -хрен тебе! Я больше ТАК не хочу!!!!
те полгода были самые лучшие в моей жизни, я как раз пришла к тому, о чем ты пишешь - что в кинотеатрах и в других местах где нельзя курить начала получать удовольствие от самого действия, без дискомфорта присущего всем курильщикам выйти и покурить.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
@Грустная ириска, Меня тоже зовут Наталья, мне 38. Бросала я мало раз, можно сказать не бросала. Тяжело бывает, мысли лезут в голову разные.

Наталья , попробуй табекс, с ним реально я поверила, что смогу бросить курить. Но он убирает только физический дискомфорт, с психическим посложнее. Хотя здесь на форуме можно многое для себя почерпнуть в этом плане. Раз ты на форуме, то могу предположить что тоже до чертиков задолбала эта привычка травить себя
 
Последнее редактирование:

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Через полгода после того, как бросил курить - головные боли исчезли. Сейчас уже и забыл, что это такое. Но когда бросал, в первые пару месяцев без сигарет голова болела ужасно, синдром отвыкания видимо такой был.
Табекс пей строго по времени и в указанной в инструкции дозировке. Если будет мучить побочка от бросания - сходи на прием к врачу.
Спасибо. Я в этот раз без табекса. Вернее остатки 6 таблеток допила , а дальше уже сама. Ты давно не куришь? На табексе бросил?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Добрый день, Наташ! Прекрасный день, чтобы бросить курить, не правда ли? И никогда больше в себе не сомневаться.
С таким стажем как у нас с тобой, очень сложно справиться без помощи. И быть самонадеянной тоже нельзя. Если зависимость очень сильная, помоги себе. Не бросай табекс, и когда пройдешь полный курс, обязательно займись спортом. Это поначалу сложно, но надо.
Мне казалось что я никогда не смогу. Я думала, что не такая как все, слишком зависима, слишком зациклена на сигаретах. Прокурена вся жизнь.
Теперь я не курю. Конечно было трудно, и именно поэтому я никогда больше не закурю, я это точно знаю. И тебе желаю удачи, ты обязательно справишься. А мы поддержим.
Спасибо на добром слове. От историй тех кто смог жить и верить в себя хочется. У меня сейчас очень сложный период, вроде еще и мотивация и цель сильна, но уже первые цепкие лапки зависимости хватают за горло и я задыхаюсь, настроение не стабильное, депрессивное.
Насчет полного курса табекса, я же сейчас без него. Буду крепиться как могу. Спасибо за поддержку
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Грустная ириска, вот статья неплохая, мне нра:
https://tim-peters.livejournal.com/196090.html

2018-10-31-04-23-04-gif.865032
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
Спасибо! Здесь на сайте среди таких же людей, борющихся с зависимостью, я чувствую поддержку и верю в себя)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.615
Реакции
46.217
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В тот раз ничего. Все остальные попытки с табекс. Мне он помогает всегда, с первой таблетки, но пью я его не более пяти дней, потом решаю, что могу дальше сама. Поэтому пачки табекса хватает на несколько попыток. В эту попытку оставалось 6 таблеток (1день) их я выпила, но новую пачку табекса покупать не стала. Поэтому и ставлю в метод силу волю
Так может попробовать пропить полный курс? Коли способ помогает
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.615
Реакции
46.217
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.428
Реакции
55.717
Не курю с
04.09.2023
Так может попробовать пропить полный курс? Коли способ помогает
Не знаю . В этот раз у меня прям необходимость пройти этот путь самой, без всяких допингов
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу