День сурка…

Не курю с
23 Мар 2024
Способ отказа
Табекс

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
@Грустная ириска, у меня тоже лежит просроченный Чапекс ;)...А , вот по поводу выработки гормонов организмом это интересно, получается ты думаешь , что Табекс может это тормозит ? ....Вообщем , надо эту тему изучить насчёт выработки хорошего настроения , потому что у меня это слабое место ,как и у тебя , впадаем в депрессию и запросто берём сигарету и курим , чтобы выбраться из омута депресняка ....
может не так выразилась, цитизин, что в составе такбекса имеет схожее воздействие на организм что и никотин, поэтому отвыкание и проходит легче
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!.... , но чувствую , что шоколадкой и залом тренажёрным и сном пока не ограничивается терапия , велосипед планирую ...:)
Если ты не в ЯНАО, то велосипед это отличное решение многих проблем. И да - среди велосипедистов курильщиков обычно не бывает, ибо при езде на велосипеде легкие нужны для других целей. ;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может не так выразилась, цитизин, что в составе такбекса имеет схожее воздействие на организм что и никотин, поэтому отвыкание и проходит легче
Там не схожее воздействие. Цитизин перекрывает рецепторы, которые отвечают за получение удовольствия от никотина. В итоге человек курит, а удовольствия нет. И зависимости физической нет. Остается лишь перенастроить себя психологически на отказ от курения по принципу "не курю, потому что мне это не нужно" и все - сигареты останутся в кошмарном дымном прошлом. И появится куча самоуважения "все могу, если захочу".
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Там не схожее воздействие. Цитизин перекрывает рецепторы, которые отвечают за получение удовольствия от никотина. В итоге человек курит, а удовольствия нет. И зависимости физической нет. Остается лишь перенастроить себя психологически на отказы от курения по принципу "не курю, потому что мне это не нужно" и все - сигареты останутся в кошмарном дымном прошлом. И появится куча самоуважения "все могу, если захочу".
Только" хочу" с каждым днем почему то слабеет. Нет ни необходимости, ни желания, но безумная тяга все перекрывает
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только" хочу" с каждым днем почему то слабеет. Нет ни необходимости, ни желания, но безумная тяга все перекрывает
Давай разберем по пунктам:
1. Необходимость - надо ведь вернуть контроль над собой, верно? Доказать себе, что можешь достичь поставленной цели. Ведь если цель заключается в том, чтобы травить себя, докурившись до больших проблем со здоровьем, то разве это необходимо проверять на личном опыте? Многие люди уже докурились и до проблем с сосудами и с сердцем и до онкологии. Так что необходимость есть. И она в том, чтобы никогда больше не курить.
2. Желание бросить курить - а как насчет сходить в онкодиспансер и провериться на онкомаркеры? Не страшно? А то, что вероятность рака легких у курильщиков примерно в 6 раз выше, чем у некурящих, это как - закрываем глаза и делаем вид, что не знаем про это? А давление и головные боли не подстегивают желание прекратить фильтрацию дыма своими легкими? А то, что волосы становятся сухим и ломкими, что кожа тускнеет и приобретает бледный вид - тоже не вызывает желания бросить травиться?
3. Безумной тяги нет. Есть обман нашего мозга. Вспомни детство - ведь у каждого человека был момент, когда просто безумно хотелось чего-то (игрушку, вкусняшку, карусель и т.п.). А получив желаемое, оказывалось, что счастья от обладания-то нет... так и с сигаретами. Обманка, которая шепчет в мозгу "покури и получишь кайф", а в результате будет только вкус горелой соломы во рту и ощущение, что тебя просто "развели" на ровном месте. Если ты уже не раз бросала и начинала курить, то наверно помнишь вкус той первой сигареты, после многих дней жизни без дыма в голове. И разве приятно ощущать себя безвольной тряпкой, многое перетерпев и снова начав курить?
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@AlexNoSmoke, скопирую твои последние высказывания , очень дельные и позитивные! Ну , вот действительно, мозг сильнее разума, внушает плохие мысли и потом как бы ни при чем ....
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Давай разберем по пунктам:
1. Необходимость - надо ведь вернуть контроль над собой, верно? Доказать себе, что можешь достичь поставленной цели. Ведь если цель заключается в том, чтобы травить себя, докурившись до больших проблем со здоровьем, то разве это необходимо проверять на личном опыте? Многие люди уже докурились и до проблем с сосудами и с сердцем и до онкологии. Так что необходимость есть. И она в том, чтобы никогда больше не курить.
2. Желание бросить курить - а как насчет сходить в онкодиспансер и провериться на онкомаркеры? Не страшно? А то, что вероятность рака легких у курильщиков примерно в 6 раз выше, чем у некурящих, это как - закрываем глаза и делаем вид, что не знаем про это? А давление и головные боли не подстегивают желание прекратить фильтрацию дыма своими легкими? А то, что волосы становятся сухим и ломкими, что кожа тускнеет и приобретает бледный вид - тоже не вызывает желания бросить травиться?
3. Безумной тяги нет. Есть обман нашего мозга. Вспомни детство - ведь у каждого человека был момент, когда просто безумно хотелось чего-то (игрушку, вкусняшку, карусель и т.п.). А получив желаемое, оказывалось, что счастья от обладания-то нет... так и с сигаретами. Обманка, которая шепчет в мозгу "покури и получишь кайф", а в результате будет только вкус горелой соломы во рту и ощущение, что тебя просто "развели" на ровном месте. Если ты уже не раз бросала и начинала курить, то наверно помнишь вкус той первой сигареты, после многих дней жизни без дыма в голове. И разве приятно ощущать себя безвольной тряпкой, многое перетерпев и снова начав курить?
Спасибо. Отличный пинок. Я уже стала расклеиваться как тряпка, фу уже от себя самой:cry:
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А курильщике разве не испытывают накаты? ИСПЫТЫВАЮТ и гораздо ЧАЩЕ И СИЛЬНЕЕ! Сколько мест , где нельзя курить??? МИЛЛИОН! Аэропорты, кинотеатры, ТЦ, любые детские мероприятия, аквапарки....перечислять можно бесконечно, а курильщик что там делает!? Получает удовольствие от просмотра фильма или катания с горок? НЕТ! Он ждет, КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, чтобы пойти ПОКУРИТЬ!!!! ПИПЕЦ! САМИ СЕБЯ обкрадываем, вернее сигареты обкрадывают всю нашу жизнь!!!! Сводя ее к одному- КУРЕНИЮ. Что ты имеешь право получать удовольствие ТОЛЬКО ОТ КУРЕНИЯ! А остальное -хрен тебе! Я больше ТАК не хочу!!!!
Как Боженька смолвила:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Вот это опыт в бросании! Полгода, полгода Карл! Просто пожелаю тебе, чтобы в этот раз ты не свернула с выбранного пути:kiss:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Добро пожаловать! Вот это опыт в бросании! Полгода, полгода Карл! Просто пожелаю тебе, чтобы в этот раз ты не свернула с выбранного пути:kiss:
Спасибо! Сама к этому стремлюсь!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Отличный пинок. Я уже стала расклеиваться как тряпка, фу уже от себя самой:cry:
Спасибо! Сама к этому стремлюсь!
Ириска, записывайся на взлетную полосу 13 , 30 дней без курения , там некогда будет курить:)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо сейчас , там уже формируются команды и все постоянно общаются и знакомятся .
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера записалась:D
А, какой номер , я в 13-4 ?....Представляешь, как будет круто если мы в это Лето не будем курить, наверное станем более красивыми и женственными , а с килограммами можно бороться постепенно....
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
А, какой номер , я в 13-4 ?....Представляешь, как будет круто если мы в это Лето не будем курить, наверное станем более красивыми и женственными , а с килограммами можно бороться постепенно....
13_2.
Я не представляю еще))))) Но так хочу это представить и прочуствовать:angel: И к этой цели лечу:witch:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Сегодня после работы решила сходить в магазин. В итоге прошла мимо всех магазинов и ушла далеко. Просто хотелось идти, идти и идти и думать. Шла, наблюдала за людьми, думала свои мысли. Я сама себе напоминаю раненного зверя, мечусь по клетке, нет покоя мне)), надо бежать, идти чё кого, не пойми)))
На светофоре наблюдала за двумя парнями , лет 17-19 , как сайгаки бежали за автобусом. А ведь у меня давно нет столько энергии и физической силы так скакать.... когда я упустила этот момент? Даже сейчас мое желание куда то идти не оглядываясь давно мною забыто) обычно даже лень в близжайший магазин сходить, лучше сразу домой и полежать, ведь я с работы, я устала. А работа сидячая....
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024
Меня начинает занимать мысль, вот какая. Мы (мы-это все зависимые) часто принимаем решение бросить курить, мы ненавидим курение и мечтаем стать некурящими и перестать душить себя. Но вот, проходит 6 дней и в голову приходят такие мысли: как я буду жить без привычного мне курения (как будто принимая решение бросить навсегда, я об этом не подумала), как я буду получать удовольствие от жизни без сигареты, как буду пить кофе без сигареты? Почему такие мысли приходят? Ведь бросая курить я ненавидела всё это и меня это не беспокоило и не растраивало. А тут такая блин печаль по традициям
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.315
Не курю с
23.03.2024

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня начинает занимать мысль, вот какая. Мы (мы-это все зависимые) часто принимаем решение бросить курить, мы ненавидим курение и мечтаем стать некурящими и перестать душить себя. Но вот, проходит 6 дней и в голову приходят такие мысли: как я буду жить без привычного мне курения (как будто принимая решение бросить навсегда, я об этом не подумала), как я буду получать удовольствие от жизни без сигареты, как буду пить кофе без сигареты? Почему такие мысли приходят? Ведь бросая курить я ненавидела всё это и меня это не беспокоило и не растраивало. А тут такая блин печаль по традициям
Это никотиновый червяк в мозгу дыры прогрызает, требуя питания. Именно так к этому и относись. И кофе без сигарет - вкуснее, кстати. Потому что начинаешь в полной мере чувствовать его аромат. Так что печалиться имеет смысл о том, сколько денег, здоровья и времени было превращено в вонючий дым. И что взамен? Куча сажи в легких и проблемы с сосудами?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу