День сурка…

Не курю с
23 Мар 2024
Способ отказа
Табекс

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Это никотиновый червяк в мозгу дыры прогрызает, требуя питания. Именно так к этому и относись. И кофе без сигарет - вкуснее, кстати. Потому что начинаешь в полной мере чувствовать его аромат. Так что печалиться имеет смысл о том, сколько денег, здоровья и времени было превращено в вонючий дым. И что взамен? Куча сажи в легких и проблемы с сосудами?
Алекс, ты так прав). Куча сажи... я никогда в таком ключе не думала)). Кофе вкуснее без сигареты... тоже не думала)) Представить только, те попытки я отказывалась от кофе, потомучто с ним курить нельзя. В эту попытку я пью кофе и пытаюсь наслаждаться им без сигареты
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Я 6 дней:). Давайте держаться вместе и стремится к эвересту (на местном сленге 5 лет без сигарет, если не ошибаюсь))
Я пока осматриваю окрестности)Не уверен что хочу привязываться к форуму..
Но пока можно держаться вместе)и спасибо за предложение)
 
Последнее редактирование:

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Грустная ириска, Эх..., понимаю тебя , у меня тоже психологическая зависимость , сейчас курить не хочется и ничего тоже не хочется , сегодня три часа занималась физкультурой , потом гуляла , когда занимаюсь спортом , то веселее и даже хорошо, но невозможно же постоянно заниматься , жду когда мозг будет понимать , что моему организму не нужен допинг , но у всех по разному ....; я стараюсь радоваться мелочам , чтобы вызвать эти гармоны удовольствия , а в начальные дни мне было , даже легче , может у тебя наоборот ,сейчас поколбасит и отпустит .
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
@Грустная ириска, Эх..., понимаю тебя , у меня тоже психологическая зависимость , сейчас курить не хочется и ничего тоже не хочется , сегодня три часа занималась физкультурой , потом гуляла , когда занимаюсь спортом , то веселее и даже хорошо, но невозможно же постоянно заниматься , жду когда мозг будет понимать , что моему организму не нужен допинг , но у всех по разному ....; я стараюсь радоваться мелочам , чтобы вызвать эти гармоны удовольствия , а в начальные дни мне было , даже легче , может у тебя наоборот ,сейчас поколбасит и отпустит .
Я не знаю. Пока присутствует ощущение растерянности и не знаешь чем заполнить пустоту и чем заменить ритуал курения, или ничем не заменять пусть просто отпадет и всё. Я знаю, что впереди еще будут тяжелые дни и моменты, готова к ним и уверена что переживу . Удачи вам, нам и спасибо за поддержку;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс, ты так прав). Куча сажи... я никогда в таком ключе не думала)). Кофе вкуснее без сигареты... тоже не думала)) Представить только, те попытки я отказывалась от кофе, потомучто с ним курить нельзя. В эту попытку я пью кофе и пытаюсь наслаждаться им без сигареты
Все в этом мире выглядит именно так, как мы себе это представляем. Наше отношение и формирует восприятие. Кофе надо пить без сахара, чтобы был его незамутненный вкус. Поверь, сигареты его только портили. Вот месяц не покуришь - отпишись, насколько изменился кофе? ;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю. Пока присутствует ощущение растерянности и не знаешь чем заполнить пустоту и чем заменить ритуал курения, или ничем не заменять пусть просто отпадет и всё. Я знаю, что впереди еще будут тяжелые дни и моменты, готова к ним и уверена что переживу . Удачи вам, нам и спасибо за поддержку;)
Заведи себе хобби, чтобы свободное время оно поглощало. Желательно связанное с пребыванием на свежем воздухе. Я не представляю, что это может быть... но даже рыбу ловить - почему бы и нет? Тоже интересно и азартно. :)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Все в этом мире выглядит именно так, как мы себе это представляем. Наше отношение и формирует восприятие. Кофе надо пить без сахара, чтобы был его незамутненный вкус. Поверь, сигареты его только портили. Вот месяц не покуришь - отпишись, насколько изменился кофе? ;)
Хорошо) Отпишусь. Сейчас пока к кофе хочется что нибудь сладкого, пироженку или шоколад, раньше с утра и близко ничего есть не хотелось((
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Как вы поняли из названия дневника, в бросании курить у меня уровень "Бог".
И так, меня зовут Наталья, мне 36 лет. Этой попытке 6 день. Кто то скажет 5й. Не знаю, как считать, последняя сигарета была в пятницу утром.
Курила я всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню. Если точнее с 13 лет. Первый раз мне удалось бросить курить в 2006 году, после прочтения книги Аллена Карра, тогда снизошло такое озарение, такая эйфория, для меня в принципе было дико, что такое возможно - перестать курить хотя бы на день))) и поверить автору, что курение мне ничего не дает. На две недели. Потом я закурила, но отметила для себя эту особенность, что бросить курить легко. Все как и писали в книге. Но в последующем, книга увы больше не работала.
Потом было много попыток, на неделю, на 10 дней, на 2 месяца, на полгода (лучшая моя попытка), потом опять на 2 месяца, на 10 дней, на 5 дней и ... короче потеряла счет.
Почему так часто бросаю? Потому что курение реально отравляет мне жизнь. Часто ловлю себя на мысли, что если не перестану я умру. Постоянно кажется что в легких свист и хрипы, а в гортани что то мешает дышать, новообразование? О нет только не это, мысли прочь, это слишком ужасно, чтобы стать правдой, пойду лучше покурю и успокоюсь. Зарыть голову в песок, это тактика всех курильщиков, но от себя то не убежишь, я прокуриваю жизнь и очень четко понимаю это, хроническая усталость и немощность это нормально в 36 лет? Я понимаю, что нет, но делать абсолютно ничего не хочется, прихожу с работы и лежу на диване. И еще эта головная боль. Она всегда со мной. И утром, когда вместо отдыха просыпаешься уже усталой и разбитой. Видимо из-за этого так часто случаются моменты, когда доходит отчаяния и истерики, я ненавижу курение, ненавижу себя за слабость, я ненавижу эту вонь и я принимаю решение больше не курить. Часто мне помогает в этом табекс. Что интересно не курю сразу, после первой таблетки. Пью таблетки дня три, четыре, не больше пяти, потом решаю, что уже справлюсь и без него. Но... не справляюсь. Или на подсознательном уровне перестаю его пить, чтоб можно было начать курить когда действие таблеток пройдет?
Меня всегда поражает, та легкость с которой я сдаюсь обратно в рабство. Еще час назад я полна решимости и сил никогда больше не курить, а тут бац и я уже так хочу курить и так много причин в голове ЗА, что я иду и курю (причем сигарет дома никогда нет, это надо пойти их купить или стрельнуть у соседки). В эти моменты, я уже знаю, что буду курить, я всегда понимала, что это не всего одна затяжка или сигаретка. Если я сдаюсь это означает, что да, не в этот раз, опять не получилось)))
продолжение следует...
У тебя получится!)здесь поддержат, :)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Сегодня смешанный день, до обеда был прилив сил и хорошее настроение, а вот после обеда упадок. И даже не знаю, как объяснить свое состояние, вроде и курить не хочется, но в тоже время внутри подтекающий кран, всё раздражает и .... ломка? Похоже на неё, мысли "Если бы я курила, я бы покурила и все прошло бы" Но я не курю и не понятно , как улучшить состояние. Растерянность.
Как то сумбурно написала..
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня смешанный день, до обеда был прилив сил и хорошее настроение, а вот после обеда упадок. И даже не знаю, как объяснить свое состояние, вроде и курить не хочется, но в тоже время внутри подтекающий кран, всё раздражает и .... ломка? Похоже на неё, мысли "Если бы я курила, я бы покурила и все прошло бы" Но я не курю и не понятно , как улучшить состояние. Растерянность.
Как то сумбурно написала, простите
Не слушай свой мозг, это всё его происки, у меня тоже так было … все проблемы казались, только из за того, что я бросила. На самом деле это не так и ты наверняка и сама это знаешь.

Вот возможно ты его читала, но мне он очень помог разобраться именно с мыслями :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня смешанный день, до обеда был прилив сил и хорошее настроение, а вот после обеда упадок. И даже не знаю, как объяснить свое состояние, вроде и курить не хочется, но в тоже время внутри подтекающий кран, всё раздражает и .... ломка? Похоже на неё, мысли "Если бы я курила, я бы покурила и все прошло бы" Но я не курю и не понятно , как улучшить состояние. Растерянность.
Как то сумбурно написала, простите
Побольше спи. Купи себе фруктов на сэкономленные от сигарет деньги. Ходи больше на свежем воздухе. Голова будет болеть скоро - кровь прочищается от угарного газа, кислорода больше в мозг приходить будет. Это именно наркоманская ломка. Ты возвращаешься в нормальное человеческое состояние.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Не слушай свой мозг, это всё его происки, у меня тоже так было … все проблемы казались, только из за того, что я бросила. На самом деле это не так и ты наверняка и сама это знаешь.

Вот возможно ты его читала, но мне он очень помог разобраться именно с мыслями :)
Спасибо) очень очень близко все это
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Побольше спи. Купи себе фруктов на сэкономленные от сигарет деньги. Ходи больше на свежем воздухе. Голова будет болеть скоро - кровь прочищается от угарного газа, кислорода больше в мозг приходить будет. Это именно наркоманская ломка. Ты возвращаешься в нормальное человеческое состояние.
Спасибо) я и так съела все мандарины в округе. Я знаю, что это ломка, господи началось, хочется плакать)).
Я выдержу. Этот день точно. Запекается рыба, охлаждается вино, но почему хочется плакать?
Поужинаю и спать. Этот день позади. Почти
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.601
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо) я и так съела все мандарины в округе. Я знаю, что это ломка, господи началось, хочется плакать)).
Я выдержу. Этот день точно. Запекается рыба, охлаждается вино, но почему хочется плакать?
Поужинаю и спать. Этот день позади. Почти
Вот поэтому я всем советую Табекс. Однако, с другой стороны - если ты выдержишь ломку и не начнешь курить, это затем будет здорово помогать тебе. Потому что не захочется проходить это снова, а курить ведь все равно придется бросать. Если не сегодня, так через год-два-три... по многим причинам. Поэтому соберись, напрягись и просто переживи эти три сложные недели.
Совет: стакан ледяной воды с выдавленным в нее кусочком лимона хорошо помогает от накатов. И еще способы есть, потом скажу, если интересно.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Эта моя попытка
Вот поэтому я всем советую Табекс. Однако, с другой стороны - если ты выдержишь ломку и не начнешь курить, это затем будет здорово помогать тебе. Потому что не захочется проходить это снова, а курить ведь все равно придется бросать. Если не сегодня, так через год-два-три... по многим причинам. Поэтому соберись, напрягись и просто переживи эти три сложные недели.
Совет: стакан ледяной воды с выдавленным в нее кусочком лимона хорошо помогает от накатов. И еще способы есть, потом скажу, если интересно.
Интересно, скажи. Сегодня с обеда реально тяжело так, до ужаса. Прям комок нервов я.
Насчет табекса. Я с ним 4 года бросаю. Да всегда удачно. Неделю. Потом срыв. Решила попробовать без допинга. С табексом легко, это и раслабляет скорее всего)
Господи спасибо тебе, что ты на связи со мной)) Одной тяжело, слов даже не могу подобрать подходящих, хотя у меня нет проблем обычно со словами. Мысли разбежались
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу