День сурка…

Не курю с
4 Сен 2023
Способ отказа
Табекс

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эта моя попытка

Интересно, скажи. Сегодня с обеда реально тяжело так до ужаса. Прям комок нервов я.
Насчет табекса. Я с ним 4 года бросаю. Да всегда удачно. Неделю. Потом срыв. Решила попробовать без допинга. С табексом легко, это и раслабляет скорее всего)
Господи спасибо тебе, что ты на связи со мной)) Одной тяжело, слов даже не могу подобрать подходящих, хотя у мкня с этим нет проблем обычно. Мысли разбежались
1. Чай с медом. Только настоящим. Желательно алтайским. Много.
2. При резком накате по возможности - 20 приседаний. Разгоняет кровь, пока приседаешь - накат уходит, он не длится долго.
3. Обязательно пить витамины. Лучше всего обычные дешевенькие типа "Ревит", по три штучки разгрызать. Они кислые, взбадривают. Просто одна сигарета разрушает витамина С столько, сколько его содержится в целом апельсине и у курильщиков хронический недостаток витамина С.
4. Черный или синий "Холлс". Взбадривает конкретно.
5. Всегда с собой иметь мятные конфетки леденцовые - отвлекают, помогают.
6. Семечки. Да вредно, но немного можно, главное не увлекаться.
7. На черный момент иметь дома большую пачку вкусных чипсов.

А в целом - старайся находить больше позитива. Занимайся аутотренингом "не курю потому что мне это не нужно". Повторяй по сотне раз в день и укоренишься в этой мысли. Это просто, но эффективно. Удачи! :)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
1. Чай с медом. Только настоящим. Желательно алтайским. Много.
2. При резком накате по возможности - 20 приседаний. Разгоняет кровь, пока приседаешь - накат уходит, он не длится долго.
3. Обязательно пить витамины. Лучше всего обычные дешевенькие типа "Ревит", по три штучки разгрызать. Они кислые, взбадривают. Просто одна сигарета разрушает витамина С столько, сколько его содержится в целом апельсине и у курильщиков хронический недостаток витамина С.
4. Черный или синий "Холлс". Взбадривает конкретно.
5. Всегда с собой иметь мятные конфетки леденцовые - отвлекают, помогают.
6. Семечки. Да вредно, но немного можно, главное не увлекаться.
7. На черный момент иметь дома большую пачку вкусных чипсов.

А в целом - старайся находить больше позитива. Занимайся аутотренингом "не курю потому что мне это не нужно". Повторяй по сотне раз в день и укоренишься в этой мысли. Это просто, но эффективно. Удачи! :)
Алекс спасибо) Я справлюсь. Я хочу справиться. Семечек муж купил тазик, не вкусно почему то мне, хотя раньше их очень любила. Чипсы не особо радуют, что за..а?
На работе три дня уже пьем имбирь, остренько и вкусно)))
Зато (тут хвастаюсь) .... курю я 23 года, а зубы белые, завидуют даже некурящие у которых зубы коричневые. Я если честно не знаю в чем причина))) может паста, может генетика)) радуюсь этому и улыбаюсь)) Реально, как так может быть :D Некуряшие с желтыми зубами блин не могут ткнуть, вот печаль)))
Простите мне эти слова) самооценку то надо чем то поднимать жешь
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй "Бабкины семечки" - они самые вкусные... :D
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин. Ну не самые:rofl:
Может быть ты и клубнику в молоке не любишь? :D
klubnika-moloko-e1454264137633.jpg
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ириска_,
Наоборот, очень внятно описала своё состояние , у меня те дни ещё недавно были , муторное все было ...., конечно, интересно , как на силе воле ..., насколько сложнее или лучше ...., но ты и раньше Табекс бросала уже в эти дни , а мои ощущения по Табексу , что он действует по принципу сигарет , пока пьёшь действует , не пьёшь не действует , поэтому и курс его 25 дней , чтобы набрать более солидный срок , чтобы за эти 25 дней побольше отдалится от сигарет ...., главное чтобы хватило этой силы воли , если будет совсем плохо , то его можно в любой момент начать , моё мнение ...
Для меня вторая и третья неделя , хуже первой ,поэтому Табекс вроде и нужен , но у меня и так голова болит , а он ещё и усугубляет ....
Но , если у человека нормальная реакция , то может и хорошо с Табексом ....?
Ты говоришь раньше бросала с Табексом , но ты с ним не бросала , а просто останавливалась , хотя у тебя были и большие сроки ...
Видимо надо вначале Табекс , затем когда чуть придёшь в себя другое , затем третье , затем четвёртое,чтобы рецидива небыло ....
Медикаментозный способ , я слушала лекцию , подразумевает четыре этапа ...
И обходятся они не одним Табексом ....
Подбирают индивидуально
Поэтому , что мы сами пытаемся себя лечить , так много срывов , найти бы хорошего специалиста -врача в этом вопросе ....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не слушай свой мозг, это всё его происки, у меня тоже так было … все проблемы казались, только из за того, что я бросила. На самом деле это не так и ты наверняка и сама это знаешь.

Вот возможно ты его читала, но мне он очень помог разобраться именно с мыслями :)
Мне этот дневник, конечно, очень понравилось , автор превосходно пишет , с юмором , читается , как увлекательная книга , восхитительная , до конца лучше не читать , у автора сложились очень тяжелые жизненные стрессы ...., вообщем ....
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поэтому , что мы сами пытаемся себя лечить , так много срывов , найти бы хорошего специалиста -врача в этом вопросе ....
Срывы - они потому, что не всякий человек может понять и удержать в голове один простой факт: "никто твои личные проблемы за тебя не решит". Никакой врач и никакие таблетки не помогут, если нет достаточно сильной направленности действий для достижения цели жизни без табака. Если я курю это только мое решение. И если не курю это тоже только мое решение. Только вот курить, оно намного проще, чем не курить, ведь "вход рубль, а выход - два". Однако человек может практически все. Вот, один человек в Индии целую гору прорубил и сделал дорогу для людей. Главное иметь цель и верить в свои силы.
https://www.fresher.ru/2019/04/11/i...oda-v-odinochku-prorubal-dorogu-cherez-skaly/
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Срывы - они потому, что не всякий человек может понять и удержать в голове один простой факт: "никто твои личные проблемы за тебя не решит". Никакой врач и никакие таблетки не помогут, если нет достаточно сильной направленности действий для достижения цели жизни без табака. Если я курю это только мое решение. И если не курю это тоже только мое решение. Только вот курить, оно намного проще, чем не курить, ведь "вход рубль, а выход - два". Однако человек может практически все. Вот, один человек в Индии целую гору прорубил и сделал дорогу для людей. Главное иметь цель и верить в свои силы.
https://www.fresher.ru/2019/04/11/i...oda-v-odinochku-prorubal-dorogu-cherez-skaly/
Может и так, но по моему мнению, человеку не нужно лично решать какие то проблемы, он же когда простудой заболевает не пытается силой мысли ее вылечить, так и с зависимостью - пусть доктора лечат.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может и так, но по моему мнению, человеку не нужно лично решать какие то проблемы, он же когда простудой заболевает не пытается силой мысли ее вылечить, так и с зависимостью - пусть доктора лечат.
Ни один доктор не сможет вылечить пациента против его желания.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни один доктор не сможет вылечить пациента против его желания.
Ну конечно ни против желания, кто желания избавляться от зависимости не имеет, тот и попыток не предпринимает.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну конечно ни против желания, кто желания избавляться от зависимости не имеет, тот и попыток не предпринимает.
Надо не попытки предпринимать, а просто бросать курить. Навсегда. И гнать нехорошие мысли типа "вот не покурю полгода/год - докажу всем, что могу бросить, а потом снова буду курить". Бросать надо насовсем, без вариантов.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срывы - они потому, что не всякий человек может понять и удержать в голове один простой факт: "никто твои личные проблемы за тебя не решит". Никакой врач и никакие таблетки не помогут, если нет достаточно сильной направленности действий для достижения цели жизни без табака. Если я курю это только мое решение. И если не курю это тоже только мое решение. Только вот курить, оно намного проще, чем не курить, ведь "вход рубль, а выход - два". Однако человек может практически все. Вот, один человек в Индии целую гору прорубил и сделал дорогу для людей. Главное иметь цель и верить в свои силы.
https://www.fresher.ru/2019/04/11/i...oda-v-odinochku-prorubal-dorogu-cherez-skaly/
Да , это здоровская Установка ! Надо эти мысли как-то посадить в голове и чтобы не убегали , постоянно за ними присматривать :)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Вот уже и 9 дней некурения. Ну что сказать, сложно конечно в эмоциональном плане. Присутствует ощущение метания , что живешь не полной жизнью, чего то ждешь. Чего? Что бросишь курить? Так вроде я уже все сделала)) Короче не работает это так, как писал Аллен Карр, счастливой некурящей я себя не ощущаю. Безусловно я счастлива, что не курю и что иду к цели, но эйфории конечно же нет, пока что только чаще упадок и апатия.
Выходные в целом прошли не плохо. В пятницу отмечали день рожденья сына 17 летие. Из гостей -родня. Кто то курил на балконе, кто то выходил на улицу, меня это никак не задевало и не беспокоило, самой покурить не хотелось .
В субботу пошли в сауну с сестрой. Вот место где я получаю кайф по настоящему, а особенно когда бросаю курить)) . Сидишь в парилке, вдыхаешь полной грудью горячий воздух (часто с добавлением масла пихты или мяты) и чувствуешь как с потом выходят все токсины)) Особенно, это интесивно, когда в парилке откроешь поры содой и солью)) кожа как у младенца мммм)))
После бани позвонили девочки с бывшей работы, пригласили попить пива, давно не виделись , соскучились и все дела) Испытанием стало то, что пригласили к Зое, которая курит дома, на кухне. Это особенная проблема для меня была даже в курящей моей жизни, очень тяжело сидеть, когда поджигают сигареты все курящие)) Домой приходишь после такой посиделки, снимаешь с себя всё и отмываешься с шампунем и гелем в душе)). А на утро жутко болит голова и горло, потому что на таких посиделках куришь больше обычного.
А тут я не курю, как я это переживу , да еще и получу удовольствие от встречи?
Скажу честно, сидеть некурящим в таких условиях очень тяжело. Бедная Настёна, она у нас одна некурящая всегда до этого сидела)).
В целом я это вынесла, и даже получила удовольствие от встречи с девочками, но постоянно ловила себя на мысли что дышу через раз и стараюсь вообще затаить дыхание:D. В целом силу воли применять не пришлось чтоб не курить и находится в компании курящих нормально, при условии что курить не надо там где сидишь. Но я и раньше такого мнения была
 
Последнее редактирование:

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Сегодня проснулся зуд курения)) Или даже не знаю как его назвать. Отчетливо распознала это чувство "хочу курить". Как будто воздуха не хватает и усидеть на месте невозможно. Где то внутри проснулось сомнение что я никогда больше не буду курить и быть некурящей это именно то чего я в действительности хочу и к чему стремлюсь. Как так то? Как так выходит каждый раз? Почему те чувства и отчаяние и ненависть к сигаретам уходят на задний план перед этим всепоглощающим страстным желанием "хочу курить". А ведь всего час назад мне было невыносимо противно от того как пахнут только что покурившие коллеги.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня проснулся зуд курения)) Или даже не знаю как его назвать. Отчетливо распознала это чувство "хочу курить". Как будто воздуха не хватает и усидеть на месте невозможно. Где то внутри проснулось сомнение что я никогда больше не буду курить и быть некурящей это именно то чего я в действительности хочу и к чему стремлюсь. Как так то? Как так выходит каждый раз? Почему те чувства и отчаяние и ненависть к сигаретам уходят на задний план перед этим всепоглощающим страстным желанием "хочу курить". А ведь всего час назад мне было невыносимо противно от того как пахнут только что покурившие коллеги.
Выпей таблетку Табекса.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу